4. Неловко;
3 января 2024, 00:01 Солнечный свет пробивался сквозь оконные рамы. Падая на мои плечи, он согревал их и давал мне чувство уюта. А рядом со мной происходило избиение младенца, по-другому и не скажешь.
Итадори уже без сил валялся на соломенном полу, пока Годжо-сенсей пояснял ему за жизнь. Происходящее длилось совершенно недолго — хотя я и могла заблуждаться, так как большую часть времени проторчала на спортивных матах в состоянии дрёмы, между гранями сна и мыслей, — а потому я и не успела заскучать. Было даже довольно увлекательно наблюдать за чужими тренировками, ведь я теперь хотя бы минимально знала, с чем имею дело в теории.
— Техника, которую ты используешь для контроля своей проклятой энергии слишком груба, и потому от неё остаётся так много следов, — наставлял Шестиглазый Итадори, после чего, какая неожиданность, повернулся в мою сторону и окликнул: — Мори, вставай, твоя очередь.
— А? Я? Ладно-о, — скорчив непонятливое лицо в сторону отвернувшегося учителя, я кинула в сторону полуживого трупа бутылку прохладной воды, которую принесла на всякий. — Держи. — и едва не побежала в его сторону, когда бутылка вдарила ему прямо по животу. Но тот вовремя показал мне палец вверх, подавая признаки жизни. Тихо пропищав извинения и встав посреди зала, я задумчиво скрестила руки на груди и сжала челюсть пальцами, пытаясь состроить умное и внимательное выражение на своей физиономии. Естественно, оно сразу же исчезло, едва Шестиглазый повернулся ко мне лицом.
— По правде говоря, я так и не успел понять, каким образом ты умеешь взаимодействовать с проклятой энергией, хотя её наличие в избытке является фактом. Поэтому, думаю стоит начать с банального: медитации! — хлопнув в ладоши, весело сказал Годжо-сенсей, пока я недоумённо пыталась понять о чём он говорит. И как этот дядька вообще понял, что у меня есть какая-то там энергия?..
— Ом-м-м, — мычала я, сидя в позе лотоса всего через пять минут. Ну, а что? Мне не было сложно, а так есть шанс, что я научусь магии. Соломенный пол был твёрдым, отчего мой зад постепенно превращался в квадратный кубик в полосочку, — Сенсей, а что я вообще должна почувствовать? — приоткрыв один глаз, уточнила заинтересованным тоном.
— Не знаю! — радостно заявил этот… Могучий волшебник, сидя напротив в той же позе, вдали от меня на метр или чуть больше, — Все по-разному её ощущают. Просто попробуй найти что-то, что отличается или выбивается из всех ощущений в твоём теле.
Важно кивнув, я продолжила мычать, хотя постепенно, как мне казалось, звук становился всё тише и тише, а мне уже приходилось силой держать себя в сознании, чтобы не растечься лужицей по соломенному полу этой комнаты. У меня было слишком хорошее настроение для того, чтобы просто просиживать здесь задницу, так как мне было легко, тепло и совершенно не голодно.
К тому же, я находилась в Японии! Мечте всего моего детства как ребёнка-отаку, которую точно стоило более подробно и тщательно осмотреть, начиная со столицы, в которой мы, по-видимому, находились сейчас.
Из открытого окна были слышны перешёптывания листвы на ветру.
Перепрыгивая с одной мысли на другую, я постепенно стала замечать, как мне становится всё более и более прохладно. Я не могла сказать точно, с чем это связано, так как ещё минуту назад мне было весьма жарко, а потому подумала, что это и есть та самая «проклятая» энергия. Стоило всего лишь открыть глаза, как я тут же едва ли не через голову попыталась кувыркнуться назад, от лица, находящегося в нескольких сантиметрах от моего.
— По-нял! — расплывшись в улыбке, радостно известил меня сенсей, сверкнув тёмными линзами в очках, пока я пыталась отдышаться от лёгкого микро-инсульта. — Ты у нас цветочек! — приподняв левую бровь, я посмотрела на этого психа, откашлявшись, — Точно как он питаешься солнечным светом и образуешь кислород, точнее проклятую энергию, которая необходима для твоего тела, чтобы поддерживать его в состоянии, необходимом для существования.
— Ага-а-а, — протянув одно слово и только замолкая, я начала обдумывать то, что он имел в виду, когда вывалил на меня этот ушат информации. — Значит… Если я хочу иметь возможность магичить как тот же Итадори, то мне стоит… Всегда находится под солнечным светом? Да это ж просто невозможно, даже если предположить, что все мои сражения будут происходить днём. Стоит только взять ситуацию, что предполагаемое проклятие находится в здании. — Чуть нахмурив брови, выдвинула я своё предположение.
— Так точно! — хлопнув в ладони, сказал Годжо-сенсей, пока я пыталась придумать способ, как бы обеспечить себе поставку прямых солнечных лучей в здание. — Но стоит знать, что тебе не обязательно всегда находится под солнечным светом. Думаю, будет достаточно всего несколько часов в день, после чего ты сможешь использовать накопившуюся проклятую энергию, которая всё также продолжит вырабатываться, благодаря тому, что солнечный свет — это, фактически, множество фотонов, которые могут отражаться в воздухе, благодаря его неоднородности, а потому и будут проходить даже в довольно отдалённые места, вроде подземелий или подвалов. Единственное, тебе стоит знать, что таким образом проклятая энергия будет воссоздаваться намного медленнее во множество раз, нежели под прямыми лучами солнца, — в конце я только и успела моргнуть, прежде чем начинать пытаться разбираться в том, что этот гений успел сказать, однако и тут он меня опередил, выпалив буквально на последнем дыхании: — На сегодня всё, Итадори, ты со мной идёшь, а ты, Мори… Хм, можешь взять карточку и телефон на столе и прогуляться по городу. Купи себе вещи, но находись под солнцем постоянно! Если что не так, сразу звони, — помахав указательным пальцев у меня перед лицом, он вышел из комнаты.
— И как я это сделаю?.. — спросив у пустоты волнующий меня вопрос, я встала и начала разминать уставшие от сидячего положения тела мышцы. И вообще, кто даёт свою карточку незнакомой девчонке? — Итадори! Ты не знаешь, куда он собирается с тобой сейчас отправиться? — спросила я, подбежав к выходившему из комнаты парню.
— А, не, он мне не говорил. Вот тебе, конечно, повезло, э-эх… Слу-ушай! — скосив глаза на лицо парня, я едва не ослепла от фантомного света, кружившего вокруг него ореолом, — Раз уж ты поедешь в город, может сходишь на показ «Человека-червяка: создание людей»? Заодно мне расскажешь, какая там постановка. А то в интернете постоянно разные мнения вижу… А деньги тратить лишний раз не хочется! — ныл мне парень в плечо, схватившись за спортивную майку, принадлежавшую Годжо-сенсею. Ну, точнее не ему, но… Боже! Я была в шоке от такой просьбы, всё же надеялась больше никогда не сталкиваться с этой франшизой, а тут… — Тем более, тут ты тратишь даже не свои, а деньги сенсея!
— Э, ну, я, как бы… — В коридоре было темно, а мне всё также выжигало глаза от яркости чужого лица. Я пыталась максимально быстро придумать отмазку, так как мне уж точно не хотелось тратить время на подобное, но с каждой секундой, пока Итадори смотрел на меня взглядом щенка, а в голове пролетали моменты из будущего, где мы радостно обсуждаем то, что я успела посмотреть, и смеёмся, сил на борьбу оставалось всё меньше и в итоге: — Ладно. Я пойду туда.
— Ура-а-а! — подняв кулаки вверх, в знак победы, парень на прощание кивнул мне, когда из другой комнаты послышался голос сенсея. — Ладно, встретимся позже. Жду вечера! — сказал он, после чего бегом отправился в сторону выхода из загородного дома, в котором мы находились уже около недели.
— Да, точно… Чёрт возьми, и что мне теперь делать… — схватившись за волосы, я оттянула их в стороны, — Я же теперь не смогу туда не пойти… Ы-ы-ы…
Когда я вышла из дома, то не сразу поняла куда вообще идти, отчего десяток раз приходилось вспоминать путь обратно и начинать всё с самого начала. Кнопочный телефон, который мне передал сенсей, вряд ли мог в этом помочь, кроме, разве что, звонка самому Шестиглазому. Но я упрямо держалась, строя из себя сильную и независимую целых полчаса, прежде чем на глаза начали наворачиваться слёзы от нервов.
В очередной раз выйдя к продуктовому магазинчику около загородного дома Годжо-сенсея, к которому нас около недели назад отвёз Ичиджи-сан, я сорвалась и, психанув, нажала на номер с названием «Лучший учитель в этом мире навеки». Моё ожидание ответа на звонок продлилось ровно секунду, прежде чем в трубке послышался чужой голос:
— Великий и прекрасный Годжо Сатору вас слушает!
— С-сенсей… Кхм, можете, пожалуйста, подсказать, как добраться до ближайшей электрички? — несмело спросила я, боясь выдать свои шакальные эмоции через голос. Всё-таки не хотелось прослыть здесь плаксой, а это произойдёт, если Годжо-сенсей узнает о причине моего не лучшего настроения.
— А, да, сейчас прибуду. Только скажи, где ты сейчас находишься? — недоумённо пересказав ему свой путь, я минут десять прождала, когда он вновь использует свой телепорт и спасёт меня, но ни через десять, ни через двадцать минут он не появился. А мог бы просто сказать, куда идти, словами… Вновь позвонив, я услышала на другом конце странные звуки.
— Сенсей, вы где? Что у вас там происходит? — неспокойно спрашивая, я смотрела на проходящих мимо людей и прислонилась к забору, около одного из деревенских домиков, которые заполонили округу.
— Всё хорошо! — с другой стороны послышался звук удара и чей-то вскрик незнакомым голосом. Почему-то я совершенно не верила его словам, — Просто я тут чуток потерялся. Ещё раз, где ты сейчас находишься?
— К северу от дома, если пройти через лес, есть продуктовый магазинчик, я около него стою. — я оглянулась на всё так же стоящее на одном и том же месте здание, из которого выходили люди.
— А, сейчас буду! — весело ответил он, и вот я стою вновь пять минут, десять, двадцать… Готовая уже вновь набирать чужой номер, я вдруг замечаю знакомую светлую макушку, летящую ко мне стремглав.
И вот, прошло около двух часов с выхода из дома, судя по часам на стене поездной станции. Еле как добравшись до электрички при помощи телепортации Годжо-сенсея, я села в поезд… И вышла на первой станции, едва услышала голос женщины в громкоговорителе. Чёртовы нервы, игравшие на моих умственных способностях так, как им захочется только. Мимо меня проходили японцы, оглядываясь на неподвижно стоящую девушку-альбиноску.
Где я сейчас нахожусь? Не знаю. Как добраться отсюда, обратно к дому Годжо-сенсея? Не имею и малейшего понятия. Я даже не помню на каком поезде сюда приехала! Боже, какого чёрта у меня нет при себе моего старого телефона… Ещё никогда не ощущала большей беспомощности, благодаря своему топографическому кретинизму, как сейчас. Сжав правой рукой переносицу, я мысленно простонала от досады.
И, судя по названию, написанному на карте города в этом месте, я даже не в Токио, а в Кавасаки… Да за что!..
Будучи уже готовой вновь позвонить Шестиглазому, я едва успела перехватить контроль над своим разумом. Во-первых, это было ужасно по-детски, ибо он был занят, а люди не должны всегда возится и бегать вокруг меня. Во-вторых, я уже взрослый человек и должна уметь импровизировать в любой ситуации. Кивнув на эту мысль, я тут же вновь начала ныть над тем, что лучше бы было посидеть весь этот день в том доме, а не выходить одной куда-то.
Пока я мысленно сокрушалась, мне оставалось только выйти из здания и устремиться к ближайшему мною увиденному магазину техники, который сумела распознать, благодаря плакатам с нарисованными телефонами, компьютерами и надписью «Скидки на телефоны от Sony». Мне ужасно не хватало ощущения безопасности, которое обычно возникало, пока я сенсорный телефон держала в руках и знала, что всегда могу посмотреть в картах, как добраться до дому из ранее незнакомого мне места.
Не могу сказать, что мне не было неловко замечать на себе внимание от покупателей и продавцов, но я пыталась лишний раз об этом не думать, чтобы не словить, как раньше, паническую атаку только от мыслей, что я выгляжу как воровка.
Выйдя оттуда, я с предвкушением распаковала свой новенький телефончик от «Sony» и начала полностью его переделывать на свой лад, едва не сталкиваясь с проходящими мимо людьми. Вздрогнув от пролетевшей около глаз ветки, я попыталась уклониться от неё чисто машинально, но оказалось, что никакой ветки и не было, а то была просто тень от проводов на стене. Раздражённо выдохнув, я положила телефон в брюки и оглянулась вокруг.
Перед глазами проходило огромное количество, ранее непривычных для жителя европейской страны, японцев, которые, конечно, спешили по своим делам, но всё равно успевали шушукаться, смотря на меня, или между делом снимать окрестности и, как я подозреваю, меня заодно. Почувствовав иголки паники, я пригнула шею, накинув капюшон кофты на голову. Пожалуй, сидеть дома и разговаривать только с двумя людьми всю эту неделю, было намного комфортнее, нежели стоять среди незнакомцев.
Я предприняла попытку отвлечься и стала думать над тем, что сегодня должна была успеть сделать. А машины вокруг шумели, поразительно попадая в ритм шумной толпы людской.
На сегодняшний день у меня было всего две задачи: купить побольше вещей, чтобы переодеться в свою собственную одежду, и сходить на сеанс фильма о человеке-червяке. И, кажись, я нашла способ, чтобы вычеркнуть одну из проблем в этом списке, а именно громкая надпись над входом в здание «Кинемо», которая недвусмысленно намекала на содержание помещения.
Оглядки по сторонам дали мне подсказку, где находится светофор. Он был всего в метрах тридцати от меня, поэтому я быстро преодолела это расстояние, хотя и приходилось постоянно извинятся перед людьми за то, что я их случайно толкала, когда теряла равновесие в этой толпе. По часам на телефоне было уже около двух часов дня.
Солнце нещадно палило, однако мне, к вящему удивлению, было нисколько не жарко, а скорее комфортнее, нежели в метро.
Подойдя к кассе, я скомкано попросила у продавщицы билет и чуть дрожащей от неловкости рукой оплатила покупку, при помощи карточки сенсея. Я очень надеюсь, что он не станет позже меня отчитывать за непредвиденные траты. Хотя мог бы, раз уж он не мой родственник…
Я отошла от кассы, попрощавшись с продавщицей, и уступила место следующему покупателю, после чего зашла в само помещение. Оно было довольно неплохим, хотя с кинотеатром из моего родного города вряд ли бы сравнился по отделке. Или тут роль играла ностальгия, но я не могла не восхититься отделкой помещений и их украшением, чего стоил вид огромных ярких плакатов, которые так и упрашивали купить ещё десяток билетов на другие фильмы.
Но мне не хватало на подобное времени, а потому я просто купила закуски к фильму, которые продавались у входа в зал, и зашла туда. Меня несколько удивило то, что там было всего трое человек, считая меня, четверо. И все они были парнями, иу.
Я не могу сказать, что имею что-то против парней, просто с раннего детства так повелось, что я практически постоянно контактировала только с особами женского пола. А потому и общаться с парнями не привыкла, хотя и знала, что в мыслительных процессах мы не отличаемся, как представители рода человеческого.
Присев подальше от них, то есть на другой конец зала, в заднем ряду, я попыталась бесшумно уложить всю еду, которую купила на время просмотра фильма. Получилось не очень тихо, но они меня и не услышали, слишком занятые своими важными разговорами.
Распаковала одну из карамелек и засела вновь в телефоне, настраивая его уже окончательно, чтобы открыть браузер и посмотреть побольше информации об этом мире. Ну, или хотя бы ту, что была открыта для гражданских лиц. Так продолжалось вплоть до начала фильма, всё-таки мне было не дано услышать о чём говорили эти люди — они были слишком громкими, постоянно друг друга перебивали и при этом звучали точно белый шум для меня.
Когда включился фильм, я выключила звук на телефоне и посмотрела в экран, вздыхая и готовясь закрывать глаза на особо кровавых моментах.
Ненавижу ужастики…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!