Пролог

25 декабря 2023, 22:43
      Звонкий всплеск раздался в глубине колодца, разрывая тишину ночи. Плюх! И очередной маленький камень с дорожки плашмя плюхнулся в ледяную воду внизу.       — Я до конца так и не понимаю сути твоего плана, дурик.-устало вздохнула темная, вытянутая и стройная фигура с кудрявыми волосами, сидя на каменном краю колодца. Закинув одну ногу на другую, силуэт парня выглядел весьма уверено. Спокойный, немного хриплый голос звучал как всегда кисло-сладко.       Снова слышен звон внутри колодца от утонувшего камня.       — Что тут может быть вообще не понятно?!-громко возмутился ещё один голос, энергичный, громкий и эмоциональный. Парень более плотного телосложения стоял рядом с первым, постукивая ногой по брусчатке от собственных возбужденных речей. Это должна была быть «супер-пупер тайная встреча-совещание». Но больше всего шума создавал, почему-то, именно её организатор. Какая ирония.- Как только мы его, я имею в виду план, воплотим в жизнь, на нас обратят долгожданное внимание ВСЕ!       — А тебе не кажется, что от твоего "плана" у нас возникнет больше проблем, чем профита? Я имею в виду... Тебе и так уже грозит отчисление, там... Тебя это не волнует вообще? Не хватало бы ещё и мне с малым такой "награды".       Опять послышался свист падения и всплеск воды позади кудрявого.       — Не думаю. Наоборот! Всё увидят насколько я хорош, как лидер и звезда сцены, а вы... как хорошие люди, да. В их глазах мы перестанем быть пустым местом! Нас перестанут игнорировать и считать массовкой! Зауважают!       Самоназванный лидер вскинул руки в разные стороны, словно ожидая особых лавров от его не особо воодушевленной аудитории, в виде двух человек. Эти перспективы были похожи на бред ребенка о понятии «популярность» и подобной ерунде. Такая же притянутая за уши дребедень без капли логичности. Можно было бы, конечно, подыграть столь комичным мыслям, дабы не расстраивать его... если б он был тем самым детём, а не 17-летним лбом. Для его возраста такие мечты слишком наивны и утопичны.       — Да ты вообще не думаешь, если говорить прямо. Тебе невероятно повезло, что я не бросил тебя ещё на первом курсе.       Накручивая кудрявые волосы на палец сухо выплюнул сидящий силуэт. В ответ молодой человек рядом что-то недовольно фыркнул, но быстро продолжил свою тираду прежним, воодушевлённым голосом с счастливой улыбкой. Он явно не беспокоился о риске их поимке после отбоя.       — Кхм. Тем более, страх это отличный способ проработать проблемы других! Ну.. как это объяснить-та..? Ну смотри: сначала нам нужно потренироваться просто так, без психологии. Просто попугать, тип, БУ, ха-ха-ха...! А потом, потом..!-прижав правую руку к груди парень расплылся в глупой, самодовольной улыбке.-Потом мы будем искать информацию об страхах остальных и заставим их встретить страх лицом к лицу. Мы ж с добрым умыслом! Как там в книге было... Шоковаятерапия или чёт в этом духе. Это им поможет страх, как раз таки, побороть, победить, я зуб да-       На этот раз в воду плюхнулся камень побольше, от чего эхо из колодца было намного громче, чем до. Это уже терпеть сил не хватило.       — Да прекрати ты, ради Семерых! Мы тебя для чего вообще позвали? Камни топить?       От резкого замечания кудрявого, третья невысокая фигура чуть уже сама не упала в колодец. Отличительной чертой во мраке, помимо роста и телосложения, были у него большие стеклянные серьги (плюс глаза как две монеты и до боли зашуганный взгляд).        — Простите.-неловко теребя край ночной рубашки пробубнил парень с серёжками, виновато опуская глаза в землю. У него был не до конца сломавшиеся, как у мужчины, тихий голос, что выдавало его младший возраст, по сравнению с двумя другими парнями.       — Ну, по крайней мере, спасибо, что топить ты решил булыжники, а не нас, ме-хе..       — Не в тему.       Несильно стукнув себя по лицу рукой, кудрявый юноша начал сильно жалеть, что вообще пришёл сюда. Устраивать собрание во время отбоя на заднем дворе школы само по себе подразумевает осторожность и скрытность. Нужно вести себя тихо. Нужно. Да... Тогда почему одни говорит, как обычно, невыносимо громко, а второй... занимается не пойми чем? Эх, неужели тут только он один может вести себя соответствуя ситуации? Что ж.. Этих двух есть смысл держать при себе. Как минимум в качестве карманного аккумулятора... Ладно, не суть то важно.       Парень с двумя, лохматыми до безобразия хвостиками на голове, гордо зашагал вперёд по дорожке, и вновь повернулся к двум у колодца передом. На его лице играла широкая улыбка. Её было отчётливо видно даже в ночи. Это его обыденное состояние. Можно поклясться, что в его карих глазах можно было увидеть розовые искры волнения и предвкушения. Он яро горел своей идеей, и желал из-за всех сих заразить ею и других. Его первые 'жертвы" — его товарищи.       — Тем не менее. До Дня Запуска Солнечных Фонарей чуть меньше трёх недель. Мы должны готовиться, чтобы произвести фурор!       Наступила тишина. Двое мальчиков у колодца решили оставить сказанное без лишних комментариев. А что, собственно, говорить или отвечать на подобное? Любой ответ кажется ну уж слишком глупым. Да и не важным, честно говоря. Этот любой ответ пропустит мимо ушей.       Когда потоки речи стихли, можно было почувствовать насколько вообще молчалива была ночь. Приглушённые звуки сверчков где-то рядом, шелест листьев от лёгкого ветра, даже отголоски этих звуков в колодце было легко заметить. Привыкшие глаза к темноте могли в полной мере ещё и насладиться необычным видом столь знакомой локации. Вид заднего двора завораживал сам по себе, в какой-то мере, но эти холодные оттенки вокруг и тёплое, редкое свечения из кабинетов академии, безлюдность и приватность этого места только для них... Так успокаивало усталую, вымотанную учебой душу. Спокойно. Даже уже нервирующие спокойно.       «Когда всё так безмятежно – мало кто замечает это. Так не должно быть,"-было мировоззрение у одного из них.-"Нужно устроить что-то, чтобы все стояли на ушах. Пусть знают, что потеряли! Пусть сожалеют, что замечали только плохое! Пусть будут знать, как хорошо то, что многие упрямо игнорируют!»       — Ребят, не надо на меня так смотреть! Мне это не нравится.-Разрушая молчание парень с двумя хвостиками недовольно скрестил руки на груди.-Вы уснули что-ли? Ну уж простите, другое время не подходит для наших сборов.       — Нет, не в этом дело.       Кудрявый молодой человек ловко спрыгнул с края колодца, неспешно подходя к товарищу чуть ниже него. Шаг был настолько мягкий, что практически сливался со звуками вокруг. Можно было рассмотреть на его аккуратном лице ласковую, но обманчивую улыбку.       — Несмотря на всю глупость, импульсивность, инфантильность, детскость, ненадёжность, не продуманность, безрассудность--       — Я понял.       — Ладно-ладно, не хмурься так, морщины на лбу появятся..-Парень откашлялся и продолжил тем же ласковым, располагающим голосом.-Тем не менее, какой бы у тебя не был план, я помогу, по доброте душевной. Так поступают товарищи.       – Ты... наконец назвал нас друзьями...?       – Ну, если тебе так приятнее думать, то пожалуйста. На деле, для меня ты не более глупенького слоника-батарейки... Я шучу, шучу! Конечно мы друзья! Ты совсем шуток не понимаешь.       – Твои эти комментарии портят всю малину, чел!       Послышался за спиной очередной всплеск воды. Опять этот за своё? Только кудрявый хотел снова сделать замечание, как тут же послышались торопливые шаги в их направлении.       — Я просто последний камушек выкинул, извините.-Обтряхнув руки от пыли, подошёл к двум стоящим парень с серёжками.- Но я пожалуй соглашусь. У нас в общежитии не принято не выполнять свою часть сделки. Хотя, если бы у нас были все условия записаны на бумаге изначально – было бы легче, как говорил Азу-       — Ты всегда собираешься опираться на чужое мнение? Мы сколько уже пытаемся тебя научить говорить за себя самостоятельно?       Невысокий хотел что-то сказать в ответ, но кудрявый не закончил       — Я так и знал, это для тебя недостижимый идеал. Но, эй. Я не говорю тебе бросать попытки. Пусть это будет твоей невыполнимой задачей для поднятия мотивации.       — Простите...       Тяжёлая, но добродушная рука на плече заставила низенького нервно съёжится. Физический контакт — не доставлял парню с серёжками особого удовольствия. Но сказать об этом в лицо лидеру группы... Нет. Просто нет. Лучше потерпеть. По крайней мере, его знакомый не настолько тактильный, как Флойд, терпеть его легче. Этот факт радовал мальчика. Немного, но всё же.       — Не будь таким придирчивым к нему! Он старается постоять за себя и говорить своё мнение людям прямо! Так? Видишь???       — Ага, конечно. Прогресс прямо на лицо.-Прозвучал сухой сарказм. Эти воодушевлённые слова совсем не вяжутся с видом зажатого в некомфортной ситуации паренька.-Кстати... Помой-ка голову, хоть раз, прошу. Твои волосы – это просто кошмар.       Однако парень с хвостиками пропустил замечание мимо ушей. Ожидаемо. Не до внешнего вида же сейчас! На лице была улыбка во все 32 зуба. Без предупреждения, он обнял низкого и кудрявого парня за плечи, крепко прижимая к себе. Из него прям лезла позитивная энергия. Как же он был рад наличию неравнодушных к нему! Даже если их отношения построены сугубо на получении выгоды друг от друга. Эти двое – единственные, пока, люди в колледже, что не избегаю его, что не игнорирует его, кого можно причислить к друзьям. Но это пока.       – СПАСИБОЧКИ, РЕБЯТ! ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛ!-словно пытаясь придушить своих "друзей" благодарностью, парень не скрывал волнения в голосе.-Ну-с.. Раз мы решились на дело, задерживать вас долго не хочу. Наш план действий вступает в силу в субботу вечером. Отдохните хорошенько, наберитесь сил, расслабьтесь, лады? Нам нужно очень сильно постараться!       Плотный по телосложению юноша отпустил других из плена объятий, от чего парень с серьгами вздохнул с облегчением, а кудрявый принялся поправлять свою пижаму.       – Мы должны буквально засиять, чтобы нас увидели... все.       "Главарь" расплылся в ехидной улыбке, что в ночи выглядело намного зловещий и безумней. Непривычно видеть его... таким. Невольно, по спине могут и мурашки пробежать. Может из-за этой его стороны "все" и хотят держать его подальше? Он окинул взглядом весь колледж, словно обращаясь ко всем ученикам и профессорам, без исключения. В его темных глазах виднелись следы глубокой обиды, а голос был не типично серьёзен.       – Мы им покажем такое.. ТАКОЕ!... Они нас после Запуска Солнечных Фонарей уж точно начнут замечать.. Они запомнят меня. Я больше не буду "неизвестным ненормальным типом"...

Я БУДУ ХУЖЕ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!