Страшилка для любопытных ушей [I]
13 января 2024, 00:41 Сначала будет абсолютно ничего. Темнота. Одиночество. Как обычно. Большая часть снов у парня являются обыкновенной пустотой. Ну или просто он их не запоминал. Однако иногда появлялись и особо яркие сновидения. И это не сулит нечему хорошему, если исходить из личного опыта.
Обыкновенный камин с огромным зеркалом над ним появляется из пустоты. Отражения в нём, в привычном виде, нет. Только чарующий водоворот из оттенков голубого, фиолетового и розового утаскивали смотрящего вглубь.
Ощущается тряска под ногами, слышен шум рельс, и незамысловатая песенка "с днём рождения". В цирке, в вагоне слонов праздник: аист принёс долгожданного сына для одной из слоних. Разворачивается белый кулёк и маленький, совсем кроха слонёнок видит свою маму. В глазах родительницы столько любви и обожания к её маленькому сокровищу. Слышатся умилённое улюлюканья других слоних над всем этим.
«Какой милый семейный момент.»
Вся эта иделия длилась только пару мгновений. Наконец, дамы обратили внимание на маленькую особенность малыша. Точнее, огромную особенность. У слонёнка были до безобразия большие уши. От шока все четыре слонихи хором ахнули. — Эти эхолокаторы просто нелепы! — Они примерно как всё его тело! — С такими ушами только имя Дамбо ему подходит! Продолжали высказывать своё "фи" несостоявшийся няньки о внешности слонёнка. А он смотрел на них своими большими голубыми глазами, совсем не понимая значения слов. Только лишь мать пыталась как-то защитить своё дитя от нападок других. Несмотря на большие уши, по всей видимости, родительская любовь слонихи осталось такой же сильной. Сейчас, «Дамбо» не волновали обидные слова. Однако, когда слонёнок чуть подрастёт, он всё поймёт и жизнь в цирке не принесёт ему никакой радости.«Говорить такое только из-за ушей — это просто жестоко! Бедный малыш.»
×××
Очередной странный сон? В груди чувствуется неприятный осадок после него. Юу уже не пытался ломать голову о значении этих сюжетов. Ответа всё так же не было, нет, и вряд-ли когда-нибудь будет. Даже Сильвер не смог внести ясность в «проблему» юноши. Для всех это темное, неизвестное пятно. Только одну единственную вещь парень уже зарубил на носу: увидев такой сон — жди чей-то нервный срыв и кучу проблем. Тут было бы уместно выражение: «Одиножды — случайность, дважды — совпадение, трижды — закономерность». Только это уже случалось 7 раз. Этого количества сполна достаточно, чтобы сложить два с двумя. Юу не настолько глуп С трудом отрываясь от кровати, перфект усталым взглядом уставился на комок храпящий шерсти рядом. Грим по-хозяйски развалился брюхом вверх, занимая чуть ли не половину матраса. На его усатой морде расплылась довольная улыбка. Опять сница огромный банкетный стол? Ну, хоть у одного сегодня приятные сновидения. Как бы ему не было сейчас хорошо, пора разрушить его маленький рай. Звучит жестоко (да и на деле это так), нужно будет как-то перефразировать. Чуть попозже. — Эй, Грим Всемогущий, подъём.-Без созреваний совести парень ткнул пальцем в пушистый бок монстрика. Мало эффективно. Тогда давай по другому.-Мы завтрак так проспим. — ...Ладно, сейчас.-Промычал сквозь полудрём Грим, с неохотой потягиваясь. Всегда работает. Молодой человек, получая изощрённое удовлетворение от проделанной уловки, подошёл к зеркалу над камином. С отражения на него глядел парень со слипшимися глазами, и птичьим гнездом, вместо волос. Как такое только за ночь успевает появляться? У Юу сегодня не было в планах быть отчитанным Риддлом или Вилом за «неподобающий внешний вид», значит нужно через не хочу распутать эти колтуны. Вооружившись гребнем, сквозь зубы и боль, перфект начал вычёсывать сонную прическу. На это ежедневно уходило уж больно много сил… Тем временем хвостатый главарь наконец соизволил продрать очи и приняться так же приводить себя в порядок. Ну, как «приводить в порядок»...? Как кот. Принялся вылизывать свою морду, получается. В его случае, этой процедуры достаточно, чтобы выйти на люди. — Тебе явно нужно что-то сделать с волосами.-Заявил не отрываясь от «умывания» он.-Ты каждое утро себе чуть ли не клочья выдераешь. — Что тогда ты мне прикажешь сделать?-Повернулся к хвостатому перфект, решив сделать маленькую передышку в истязании своей головы. — Может на лысо тебя, а? Нет волос — нет проблемы! Грим злобно хихикал, словно уже рисуя такое у себя в голове. Юу похожий на бильярдный шар! Это ж умора! — Отличная идея, тогда начнем стрижку с тебя. Без шерсти, может, и загореть на солнышке тебе удастся? — Эй! Меня сюда не приплетай! Я своим мехом вполне доволен и ради чего-то подобного, Я терять его УЖ ТОЧНО не намерен! Не будь Юу так хорошо знаком с Гримом, то начал бы спорить с соседом, но сейчас парень решил просто не продолжать мусолить тему. Что толку? Тем более, у него есть ещё два друга, которые уже с большим энтузиазмом вступят с хвостатым в конфронтацию. Наслушаться будет ещё время. А пока… Поворачиваясь вновь к зеркалу, заведующий Ветхого Общежития снова задумался о своём сне. Что-то связанное со слонами? С насмешками? С непринятием? Кто его знает. Если вспомнить, то 7 инцидентов происходили с учениками из разных общежитий. Но везде уже произошло по случаю. Да и в Колледже стало весьма спокойно, чем было до. Никаких крупных конфликтов и сложных ситуаций. Да, появлялись не большие проблемы, только они решались спустя 2-3 дня. Тогда как предугадать «у кого сейчас заполнится лимит магии?» Может, на этот раз всё обойдется? Стоит просто верить в лучшее.×××
Наконец-то эта чертова пара закончилась! Из кабинетов начали практически вываливается усталые и голодные ученики. Наконец свобода! После напряжённых занятий все имели право на небольшой отдых. Есть целый час, чтобы оклематься, поесть, поговорить о всякой ерунде. Только для этого нужно сначала попробовать дойти до кафетерия. Ключевое слово «попробовать». Ведь по дороге туда обязательно появится какой-то «отвлекающий фактор». — Кто придумал устраивать внеплановое тестирование по истории? Серьезно, я кое-как смог вспомнить пару ответов..-Дьюс, выжатый словно лимон, выдохнул с ноткой горечи. Группа из четырех первокурсников неспешно шла по коридору, жалуясь на свою нелегкую жизнь. — И не говори. Откуда мы должны были знать устаревшую классификацию магии?-Почёсывая затылок возмущался Эйс.-Я не думаю, что после этого теста мы вообще потом заикнёмся об этом. Тогда в чём прикол? Постепенно людей в коридорах становилось всё меньше. Дышать стало, выражаясь литературно, свободней и легче. Можно было уже не повышать голос для общения с друзьями. Да и чужие разговоры стали слышны более отчётливо. Погодите, почему это так важно? Зачем перфекту лезть не в своё дело? Это банально не культурно! Чужие сплетни его не должны волновать ни коим образом-- — Вот-вот! После появления этих слонов, первокурсники совсем заиками стали. Неужели им так неймётся потрепать себе нервы? — После того парада я спать нормально не могу… — Только не говори мне, что ты туда ходил, дудёня. — Меня заставили, я не виноват! Ай, ну за уши не тяни хотя бы! Погодите. Парад слонов? Это вроде обыкновенное слово, однако из-за сегодняшнего сна оно отдаётся не приятным чувством беспокойства в груди. Юу в недоумении остановился, как вкопанный, пытаясь понять откуда голоса. Не послышалось ли ему? Нет, чётко было слышно именно это. Но. Погодите, что? — А? Что-то не так, Юу?-Заметив ступор друга, повернулся с обеспокоенным видом пиковый парень. В ответ он получил немой знак «потише». Тот сразу затих, но его выражение лица стало совершенно непонимающим. Наконец, и Эйс с Гримом прекратили очередной спор обратив внимание на немую сцену. Что это нашло на Юу снова? Тем временем перфект Ветхого Общежития наконец нашел источник любопытного разговора. У окна стояли двое: один был высоким, болезненно худым, с тёмными кудрями до плеч, плавным градиентом в седой до кончиков и единственной полностью светлая прядь на чёлке. На его лице была надета медицинская маска светло лилового тона. Из-за неё можно было видеть только золотистые глаза с небольшим макияжем. Униформа была у него тоже с небольшими отличиями от типичных комплектов: пиджак был расшит маленькими солнцами и цветами ярко-жёлтыми нитками. Ручная работа? Выглядело интересно и необычно. Что и требовалось ожидать от человека из Помфиор, судя по повязке и жилетке. Второй же был низкого, даже ниже среднего, роста, щуплого телосложения. Волосы блондинистые, цветом переходили к кончикам в бледно голубой, короткие, аккуратно уложенные и создавали круглую форму причёске, чем-то напоминающую «под горшок». Лицо тоже круглой формы, щёки пухлые, нос с горбинкой и небольшим шрамом, невыразительные, капельку грустные глаза алого цвета. А на левом плече виднелась повязкой Октавинеля. Рубашка, галстук, жилетка, пиджак, чёрные перчатки, брюки, красные кеды совершенно типичные для многих студентов колледжа. В целом, ничего примечательного в его образе не было. За одним исключением, что сильно бросалось в глаза — в ушах были надеты крупные, тёмно-синие серьги, чем-то похожие на рыбьи плавники. Странная парочка, но не важно. Главное утешить своё любопытство по поводу их разговора, а не их внешних данных. Уверенными шагами Юу направился к тем, кто у окна, вводя в полное замешательство своих друзей. Да, вот так влезать в чужие беседы не прилично, отрицать глупо. Но просто проигнорировать слона в комнате не позволяло что-то внутри молодого человека. Его его сны – вещие и игнорировать их не разумно. Поэтому сейчас стоит просто забыть о стыде, подойти и просто спросить. Только спросить. Выдавливать из кого-то информацию не входит в план. Как только Юу подошёл к ученикам достаточно близко, тот, что повыше, повернулся к парню, заставив блондина замолчать на полуслове (из-за чего последний выглядел застигнутым врасплох и подавленным этим.) — Добрый день. Что-то случилось? -Голос кудрявого парня звучал так бархатно и располагающе, словно тот уже был знаком с Юу и по-дружески улыбался ему под маской. Однако, если приглядеться, его золотые глаза остались такими же холодными. — Добрый. Прости, если отвлекаю. — Ох, нет-нет, не чуть! Не беспокойся.-Помфиорец демонстративно поправил на себе пиджак, чтобы выглядеть аккуратней в чужих глазах. — Ты, по-моему, упомянул что-то про слонов.-Пытаясь звучать максимально тактично, перфект склонил голову слегка набок.- Можно, пожалуйста, рассказать мне про них поподробнее? Тем временем к парню подошли и его друзья. По их лицам можно было прочесть лишь один немой вопрос: «Что?» Однако эти сюрреалистичные темы странным образом разажгли любопытство всех в компании. Согласитесь, не каждый день можно услышать что-то подобное в коридоре. Это тоже самое, что думать о какой-то там Рёмской Империи и вспоминать сколько раз на дню об этом думаешь... что бы это не значило. — Ох, малыш, нет! Рассказать вам о слонах-- просто нет! Я не могу подвергнуть ещё одну кучку невинных первокурсников угрозе этой информацией.-Драматично кудрявый парень приложил руку ко лбу, словно тому стало плохо в момент.-Я не выдержу груза ответственности! — Ой.-Юу разочаровано вздохнул.- Я понимаю, извините, что влез в ваш разговор. Ну тогда я- — Да ладно тебе! Почему?! Хвостатый ученик запрыгнул на плечо перфекта, чтобы оказаться на уровне глаз с кудрявым. Ага, Грим слишком сильно загорелся любопытством, по всей видимости. Правила приличия? Вежливость? Банальное уважение конфиденциальности информации? Не, впервые слышим. Неизвестным науке существам чувство такта не присуща. — Потому, что вы сразу пойдете проверять этот слух. Это опасно для изнеженной психики 16-летних юнцов. Наигранно обеспокоенным голосом парень старался отговорить Грима. Но это не рабочий способ. Вопреки любым запретам, молодая персона будет делать всё ровно наоборот. Они будут делать это на зло, чтобы доказать что-то кому-то, из любопытства и т.д., и т.п. Так работают абсолютно все подростки внутри. Это очевидно. Тогда, может он таким образом набивает себе цену или намерено провоцирует? — Я не простой человек! Я достаточно силён и магией и психикой!-Продолжил в том же духе усатый настойчиво игнорируя попытки Юу угомонить соседа по общежитию. — Какой настырный… Ладно.-Поднимая руки в знак поражения, кудрявый улыбнулся сквозь маску. Словно всё шло, как и планировалось. Парень с Помфиор облокотился о подоконник изображая непринужденность.-Коли вам так надо, расскажу как есть. Но я вас предупреждал. Держите ушики на макушке... Знаете же Ветхое Общежитие? — Естественно! Я с Юу там живём.-Усатый ученик указал лапой сначала на себя, потом на «своего подчинённого», продолжая сидеть у того на плече. — Ого, так это ты тот самый перфект? Занятно.-Золотистые глаза парня слегка округлились смотря прямо на Юу, словно не предугадав такого. Но, откашлявшись, он продолжил тем же тембром.- Тогда вам будет легче понять местоположение. Какая радость, что не нужно объяснять всё на пальцах, как другим ученикам. Ну, так вот. За Ветхим Общежитием, примерно в 5 минутах ходьбы, есть маленький лесок, а если пройти дальше — то там будет уже выход к морю у скал. В этом лесе, говорят, с недавнего времени начали встречаться розовые слоны. — Розовые слоны?-Эйс переспросил подозрительно щурясь. Даже как пугалка для детей, это странный выбор «ужасного нечта».-Что за бред? Каким образом ТАМ могут прятаться слоны? — Там никогда не было никаких таких огромных штуковин, тем более розовых! Мы бы с перфектом их обязательно заметили!-Подхватил волну возмущения Грим, недовольно размахивая хвостом в разные стороны. — Тише-тише, я не договорил.-Показывая рукой, чтобы первокурсники замолкли, кудрявый парень обвёл взглядом нетерпеливую публику. В его золотистых глазах промелькнул зловещий и раздражённый блеск.-Такое упрямое нежелание с вашей стороны узнать что-то новое для расширения кругозора достойно похвалы. Прям, вау. Звучало это как комплимент из-за тёплого, как солнце, голоса, и манеры речи, и, в целом, вида ученика в маске, однако одновременно и звучало как укор или замечание. Нужно быть благодарным или надо на такое обижаться? Юу так до конца и не понял. Странное ощущение. — Они там появляются только в полночь. И то, когда в тот лес заходит кто-то. Зачем им устраивать парад, если зрителей совсем не будет? — ,Парад?-Не понимая абсолютно ничего Дьюс склонил голову набок, как делают щенки когда не расслышали.-Как в Скарабии, что ли? — Да нет же, вы не умеете выслушивать до конца! Эх… В следующие раз, я ничего рассказывать не буду.-Высокий парень разочаровано вздохнул накручивая на палец прядь своих волос.-Главное отличие обычных парадов от этих в том, что на обычных весело, как правило, всем. А вот на Параде Слонов будет весело только им…Не очень легко получать удовольствие, когда перед твоими глазами твориться полнейший и ужаснейший хаос… Ох, я, конечно, не смогу такое повторить, но могу показать на что это примерно похоже. Кудрявый парень выпрямился, расправив плечи, словно возвышаясь над группкой перед ним. Рука в перчатке ловким движением достала из кармана пиджака ручку-палочку. Словно наслаждаясь озадаченными взглядами публики, юноша в маске начал маленькое представление. Конечно, он предпочёл бы отдать место под прожектором другому, ведь эта роль весьма утомительная. Но этот кто-то немного… точнее много, балбес, да и его на данный момент рядом нет. Что ж поделать? Сейчас кудрявому приходится включать в себе шоумена через не хочу. В раскрытой левой ладони словно из неоткуда появились пару желейных червячков. Совершенно обычные конфеты, что можно купить в торговом автомате кафетерия. Это даже была не магия, а примитивный фокус и ловкость рук. Эйс такие фокусы каждый день показывает. Но это только начало. — Мне лягушке не страшны и червяки любой длины. Но разноцветные слоны...-ладонь с червяками резко сжалась в кулак. Послышался хруст желатина и по перчатке начал капать липкий, цветной сироп.- По-моему, через чур. Так ведь, Дуглас? Низкий блондин, что на протяжении всего диалога был на заднем плане и уже начал считать ворон за окном, вздрогнул от неожиданного обращения к нему. Однако его первичное смятение улетучилось, когда он понял, что от него требуется. Как репетировали. Торопясь, достав свою ручку, ученик Октавинеля подхватил нить повествования старшего товарища. — Я скажу без громких слов, -неуверенный, не сломавшийся полностью голос словно наизусть выученный стих ответил старшему. Перед учениками в одно мгновение образовался крупный пузырь, похожий на мыльный, но по виду прочнее и плотнее.-я не боюсь кошмарных снов. Но стадо розовых слонов, едва ли кому-то даст уснуть! Что за жуть... Как только появился пузырь, кудрявый поднёс ладонь в сиропе к нему, проводя над ним ручкой. Цветная жижа просочилась внутрь пузыря, хаотично кружась, создавая причудливые формы. Ещё один взмах ручкой и сироп внутри начал принимать очертания чего-то круглого, с ушами, с хоботом… — Кто бы сумел их прогнать, чтобы бы они не мешали спать? Теперь с пузыря на первокурсников смотрела морда розового слона, что расплылась в широкой и пугающей улыбке. Но было ли это действительно слоном? На зверя оно было похоже лишь отдаленно. Уши, хобот, отсутствие глаз в глазницах, только тёмные дыры и эта лыба были воплощением всего ненормального бреда под горячительными. Это определённо напрягало, но отвести глаза что-то не позволяло. Цветной слон внутри начал постепенно растягиваться, растягиваться, растягиваться… Пока он не порвался на две части. Из этих клочков появилось уже два слона. Те снова начали рваться пополам, а зверей в пузыре становилось всё больше и больше. Они начали внутри бегать, прыгать, топать, а перед глазами начали мелькать всевозможные цвета. От этого действа начали уже болеть глаза, а эти безобразные рожи вселяли нешуточное чувство тревоги. Хочется отвести взгляд в сторону, но никак не получается. А слонов внутри становится всё больше и больше, а двигаться они стали всё более и более безумнее и-БА-БАХ!
Должным образом испугаться парни не успели, так как одним прямым движением ученик Октавинеля проткнул пузырь ручкой. Шар лопнул с громким хлопком, не оставив за собой и следа, как и малейшего намека на ненормально красочное нечто. — Простите за шум, они всегда так лопаются.-Нервно пробормотал низкий, то ли «зрителям», то ли себе под нос, убирая ручку обратно в карман пиджака. Эти байки высокого парня не поддаются никакому объяснению. Парад Розовых Слонов в лесу в полночь нацеленный на испуг учеников? В каком больном сознании может зародиться такое? Бред полнейший. Неужели это действительно правда, а не очередной нелепый слух из неоткуда? Или всё так, но не настолько масштабное, как говорят? Может, кто-то решил раздуть из мухи слона? Вот же! Теперь и в мыслях только эти ушастые твари! Тьфу! — И что это вообще было?-Первым подал голос Дьюс пытаясь как-то осознать всё увиденное. — Обычное предостережение, не более. Проверьте мне, настоящий Парад на много... страннее, чем моя пародия. – Предостережение? Больше похоже на рекламу.-Фыркнул было Эйс, но тут же он сменился в лице.-Эй, вы куда?! Кудрявый лёгким, беззвучным шагом прошёл мимо зависших в раздумьях первокурсников, абсолютно не стесняясь игнорируя рыжего. Как не крути, перерыв всего час, а далее урок зельеварения. Тратить больше времени на пустую болтовню нет смысла. На разговоры с людьми расходуется столько энергии, что аж плакать охота. Да и за обедом для их компании намечена встреча. — Ну-с, всё что я знал сам — передал вам. Что делать с этой информацией - ваши проблемы. А теперь нам пора по своим делам. Дуглас, нам ещё в кафетерий нужно. Без лишних слов низкий блондин послушался старшего и поплёлся за ним хвостиком. Со стороны это выглядело весьма комично. Молодые люди продолжали непринуждённо разговаривать, как и было до. Словно ничего они и не делали, а шокированное состояние компании позади них – не их рук дело. Юу мог даже услышать удаляющийся диалог: — Давай в следующий раз ты не будешь использовать мой перекус для устрашения? — Ты так беспокоишься из-за обычного мармелада? Тоже мне, проблема. Попроси у Эдди пару штук, он с радостью поделиться. — Не хочу я у него брать. Он же их в карманах брюк таскает... Фу! После этого обе фигуры благополучно скрылись за поворотом, исчезая, как и их голоса. Теперь в коридоре стояли только три человека и один пушистый монстр. Однако после всего разговора... Такое ощущение, что эти двое не просто «по доброте душевной» решили рассказать о таком. Нет. Не они рассказывали, а только кудрявый. Блондин же практически не принимал участия. Так красочно, словно представление в театре, а не предупреждение. Да и то как они рассказывали. Больше походило на вызов с призывом проверить слух. — Ерунда какая-то. Такими страшилками только младшеклассников напугать.-заурчал недовольно Грим, скрещивая лапы на груди. — Кто бы говорил!-Эйс, в своей типичной манере начал свою любимую игру «попробуй подколоть друга».-На протяжении всей пугалки ты трясся как осиновый лист. — Не правда! Что бы я... Да никогда! — Знаете, меня больше беспокоят эти двое.-Задумчиво пробубнил перфект Ветхого Общежития, наблюдая как те ученики уходят из поля зрения.- Поведение у них странное... Не нравится мне всё это, в общем. Тем временем Дьюс сохранял молчание, склонив голову, методично постукивая пальцем по подбородку. В его голове явно крутились шестерёнки, обдумывая всё происходящее ранее. С одной стороны, да, в такое поверить можно с трудом. С другой, кудрявый парень не дал четкого ответа на «что это за слоны?» и «что это за парад?» Чисто из любопытства, может быть стоит- — Земля, земля! Приём!— Рыжий парень начал щелкать пальцами перед глазами товарища пытаясь вывести того из траснса.- Дьюс! Приём! Он умер, что-ли.? — А? Я просто задумался.-Отмахнулся от друга брюнет, возвращаясь в нашу реальность. Хотя по его нахмуренным бровям и немного отстраненному взгляду можно легко понять одно: его не оставляет в покое какие-то мысли. Дьюса легко понять, если честно. — Не знаю как вы, но я бы предпочёл поскорее пойти поесть. Грим наконец спрыгнул с плеча своего «двуногого приспешника» и бодрой походкой начал идти в направлении кафетерия. Кто, как не сам Грим Великий, будет трепетней всех относиться к приёму пищи. Как говорится «режим питания нарушать нельзя». За ним так же последовали и остальные. Делать в коридоре всё равно больше нечего. — Серьезно, я так голоден, что готов слона съесть! Ой... после болтовни того типа, у меня все мысли только об этих дурацких слонярах.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!