Обкашляем пару вопросиков? [IV]

20 августа 2024, 22:06

      «Лучше бы они не ходили вчера на этот чёртов "парад".»

      Именно с этой мысли началось утро субботы у нашей компании. Болело абсолютно всё, от головы до ног. Будто ночью не в лес они ходили, а тяжести на спине таскали! А у Юу ещё и уши начало гложить. Просто космос! Как они в таком состоянии до Ветхого Общежития добрались? Я ж лучше промолчу об этом жалком зрелище...       Сон? Какой сон? Его не было!       Сначала мучила бессонница. Матрас колол бок пружинами, чей-то храп мешал, ярлык на пижаме начал петь балладу крему для глаз, мысли снова превращались в откровения душевно больного.       Потом уже, когда получалось задремать, пару минут и образ одной из тех разноцветных тварей будил, как ледяная вода на лицо. Вроде и ничего в них ТАКОГО страшного и не было. У них не было когтей, клыков, кровавых подтёков, опасного или чего-то подобного. Только пустые чёрные глаза и улыбка до ушей. Да, жутенькие они, но не более. А вроде, когда всюду тьма, пустота и одиночество... И вдруг на тебя выпрыгивает этот гад с громким смехом! Тут испугается каждый.       Так они долго ворочились, с трудом засыпали, просыпались от ужасы и цикл повторялся. И снова, и снова, и снова...       Можно считать, что никто нормально не отдохнул. Недосып серьезно вредит здоровью и самочувствию. Очевидно. Всем известно, что это влияет колоссально на нервную систему, цвет лица, внимательность, память и кучу другого. Сейчас же всё не так фатально. Слава Семёрке! Лишь лёгкие неудобства. Сонливость и заторможенность, к примеру. Надо бы как-то взбодриться. Может умыться? Третий раз за день... Или пойти купить энергетик? Хотя, пить их – сомнительно. Вредная всё же бодяга. Или может-       Громкий звук удара чего-то справа заставил Юу и что-то у него на коленях подскочить как ошпаренных. Что?!       – Эйс, ты забыл, где кольцо?       – Нет конечно! Просто... Голова немного не варит.       Пару непонимающих морганий и до перфекта дошло. Точно! Сейчас у Эйса было занятие в баскетбольном клубе, а Дьюс ушёл на лёгкую атлетику. Юу же сидел на трибуне, ожидая окончания клубной деятельности друзей. Зачем? Причину он вспомнить уже не смог. Может просто на потоке пришёл и сел как зритель. Как сонный зритель. А Грим лежал у него на коленях, раздражённым взглядом сверля Эйса на баскетбольной площадке.       – Ты смотри куда кидаешь, придурок!       Он задремал? Или Юу погрузился на столько фатально в раздумья, что потерял связь с реальностью? Не-маг не помнил даже сколько вообще сидел тут!       А то, что пролетело рядом, оказалось баскетбольным мячом. Именно он так громко, со всего маху вдарил в соседнюю скамью. Хм... такой метод взбодриться тоже сработал. Теперь вообще спать не хочется.       – Сегодня ты не важно выглядишь.-подметил спокойно Джамиль, сканируя сокомандника с ног до головы анализирующим взглядом.       – Есть такое...-признался червовый туз.-Флойд, можешь меня подменить? Мне нужно... собраться с мыслями.       – Я-ху!-раздался радостный голос над левым ухом перфекта. Погодите, что?       Рядом, практически впритык к Юу сидел сам Флойд и беспардонно копался в чужих волосах. Ну, у этого парня никогда не существовало концепции, как "личное пространство". Не так уж и странно. Он был тут всё время? И что он вообще делал?       – Креветка~, из твоих волос было прикольно доставать бумажки. Но их тут больно много. Мне надоело и давай дальше сам.-встав со своего места, один из братьев Лич быстро направился на игровое поле, ловко перешагивая трибуны. Ноги у него ужасно длинные.       Бумажки? Какие бумажки? Ещё и в волосах? А если...       Проведя рукой по голове Юу достал одно ярко-жёлтое конфетти. На свету оно поблескивало, словно маленькое отполированное зеркальце. Совсем маленькое зеркальце. И судя по словам Флойда их в причёске куча... Вот же ж... Они точно были со вчерашнего "ничто". Это ещё одна причина, почему тот парад является полным отстоем. Ему же так этого не хватало!       Тем временем, волоча ноги по полу, подошёл к сидячим рыжий парень. Практически упав на скамью запасных, тот схватился за голову, недовольно простонав что-то неразборчивое. Отрицать нельзя, ему тоже не здоровилось. Интересно, а Дьюс в таком же положении?       – Будешь?-спросил Юу, протянув другу бутылку с прохладной водой.-Должно полегчать.       Вялая рука приняла предложенный бутылёк, но вместо того, чтобы выпить, водой Эйс просто облил лицо. Теперь его морда с чёлкой были мокрыми и с них ручьём катилась вода. Интересное наблюдение: нарисованное красное сердце на левом глазу рыжего даже не потекло или размазалось. Водостойкий макияж? Или это какая-то краска? Хм... Может и Юу купить такую? Только зачем? Но всё равно же круто. Надо будет потом спросить, что это за марка. Только потом. Если перфект не забудет.       – Ну? Помогло?-Грим промычал.       – Нет.-Получил он простой ответ.       Пару минут втыкания то ли на игру, то ли в стену к изменению самочувствия тоже не привели. Звуки ударов мяча сливались в один не прерывный шум. Перед глазами пролетал то оранжевое пятно, то очередное силуэт с не чёткими контурами. Только оставалось разобрать кто, когда, куда летел.       – Может сходим в медпункт? Там наверное должны быть какие-нибудь таблетки или зелье от... подавленности?       – Кстати, не плохая идея, Юу.-красные глаза в этот момент у парня наконец обрели живой блеск. Может хоть так паршивое состояние пройдёт?-Давай тогда-АЙ, БЛЯ! Погоди, в глазах потемнело. Резко встал...       Попрощавшись со знакомыми, наша троица вышла из спортзала. Путь до медпункта пролегал не быстрый: сквозь Главную Улицу, дальше подняться по огромным лестницам, зайти в сам колледж и дальше пройти по коридорам до лазарета. В случае травм на занятиях это ж дико не удобно и не практично, не находите? Да просто идти туда занимало 15 минут обычной ходьбы! А тут они с отягощением. Сложно.       Кто вообще придумал строить место для занятий физкультурой ТАК далеко от медпункта? В случаи травм пострадавший будет ползком до медсестры колупаться? Выживет до выпускного сильнейший? М-да...       Говоря конкретно об их ситуации, было даже сложнее преодолевать это расстояние, чем в остальные дни. Не только из-за их самочувствия.       Солнце слепило в и без того усталые глаза. На пути никакого тенька, идёшь по самому солнцёпеку. Дальше была лестница. Слишком много ступенек! Слишком высоко! Слишком сложно подниматься! То и дело возникало ощущение, что вот-вот и кто-то упадёт, да кубарем пкатится вниз. Благо, ничего такого не произошло. Преодолев самую хардкорную часть оставалось только пройтись внутри колледжа. Коридор всё тянулся, тянулся, бесконечно вытягиваясь в длину, словно удав решил отдохнуть....       И вот, заветная дверь, что насквозь пропахла медикаментами! Аллилуйя!       Осталось только войти внутрь. Ухватившись за ручку потной ладонью, Эйс неуверенно потянул дубовую дверь на себя. И вот...       – Это, конечно, всё замечательно, но тебе не кажется ЭТО уже перебором? Ты ж помнишь, что я против любого насилия. Никакого "шок контента". Поэтому вычеркни этот садизм из сценария. НЕМЕДЛЕННО. ...Ты мне так обижено там не вздыхай.       Заходя в медпункт, сначала первокурсники услышали чей-то знакомый голос, а затем заметили его владельца. Высокий парень стоял спиной ко входу, копаясь одной рукой на полках с зельями. Переодтчески он брал склянку, внимательно читая этикетку или описание, а потом снова ставил обратно. Так вообще можно лазить без медсестры студентам? В другой руке он держал телефон у уха и по всей видимости он с кем-то говорил по звонку. Погодите... Голос, рост, повязка Помфиор на плече, длинные кудряшки тёмного цвета с Селеной на кончиках...       – А разве это не тот парень, которого мы встречали вчера?!-не смог сдержаться и воскликнул хвостатый монстрик.       Из-за голоса Грима их заметили. Кудрявый резко натянул медицинскую маску себе на лицо, словно прячась за ней эхх, и уставился с раздражением на группу. Определённо, это был тот самый парень, что вчера им поведал об "параде розовых тварин".       – Я перезвоню.       На том конце линии чей-то голос только и успел крикнуть возмущённое "Эй!", как кудрявый спешно завершил звонок. Он сунул телефон в расшитый золотыми нитками карман, да дальше продолжил копаться на полке с медикаментами.       – Здравствуй.-вежливость проявилась в Юу автоматически.       – ...       – Эм... Привет?       – ...       Никакой реакции. Слышно лишь методичное позвякивание стекляшек от переставление препаратов. Одним словом: всем своим видом он показывал "я занят." Вот же ж..! Больно надо! В любом случае, наша компания не в лучшем виде для конфликта. Тупо сил говорить нет. Даже если так и хочется обкашлять пару вопросов.       – Точно он. Только в прошлый раз он был приветливей.-Эйс прошёл в медпункт, стараясь держать шаг прямым. Голова как болела, так и продолжала болеть. Но раз они уже достигли точки назначения, то осталось только найти что-нибудь из медикаментов от их неудобств. Была лишь одна загвоздка: как и что именно?       В кабинете стояло многочисленное количество шкафов, полок, а уже на них стояли ровными рядами баночки, коробочки с таблетками, тюбики, благовония, пробирочки, мензурки кучами. Глаза разбегаются от обилия медицинской алхимии!       – И где то, что нам поможет?-хвостатый ученик прошел к стеллажу, озадаченно смотря вверх.       – Остаётся только этикетки читать.-сказал Юу выбрав для начала с полки один бутылёк с жидкостью пурпурного цвета. Его примеру последовали и двое других, тоже взяв что-то с полки.       Покрутив в руках стекляшку, перфект нашёл этикетку и... Не смог разобрать и слова. То ли из-за неразборчивого прописного от руки почерка, то ли из-за использования через чур длинного названия, то ли из-за его собственной сонливости в глазах. А может и всё вместе. Никто такого не исключает. Мать частная!       – Ничего понять не могу! Тут на всём что ли такой почерк?-проверяв один за другими медикамент прорычал злобно Грим. Может на другой упаковке понятнее будет?       Но какую бы коробочку он бы не брал – та же песня.       – Ане... Ани... Ани-ми... ми-мо... ми...-безуспешно пытался прочесть название зелья червовый туз не сломав при этом язык.-Как это читать вообще?       – Анимитролинз, от желудочных спазмов.       О, так кудрявый всё же соизволил отвлечься на челядь? Вот это щедрость! Тот повернулся к Эйсу с, казалось бы, нейтральным выражением лица. Но вот в его голосе перфект мог расслышать лёгкое напряжение. Его напрягало невежество рыжего или в целом его присутствие?       – Неужели так сложно прочесть по-нормальному?       – Да, сложно.-заявил Эйс ставя зелье обратно на стеллаж(раз оно всё равно не то)-Мало того что буквы прописные, так и название длинное. Так, а это у нас... Ширло-гер... гев...       – Ширлогерин мандрагоры. От жидкого стула.       – Ага. Ладно, а здесь-       – Не коверкай названия, ради Семерых! Гх...-недовольный прищур кудрявого парня явно свидетельствовал об его разочарование в поколении. До чего докатились, пропись разобрать не способны. Что дальше? По циферблату время понять не смогут? Кудрявый обвёл глазами трёх учеников, прежде чем покачать головой.-Вы что вообще ищите?       – Нам бы что-то от головной боли.-Юу для наглядности показал себе на голову, мол "вот тут бо-бо".       Высокий парень с Помфиор обведя глазами лица первокурсников и тут же направился к левому от него стеллажу. На третей полке немного пошерудив он быстро достал три пробирки с оранжевой жидкостью внутри. Как быстро, однако.       – Вот. Перед употреблением взболтать.       Тот вручил каждому в руки (и пары лап) по пробирке. Удивительно, как этот парень за пару секунд смог найти то что надо из кучи всего... Только, почему он так хорошо разбирался в лекарствах? Он же обычный ученик второго курса, а не медицинский брат или алхимик.       Ах, точно, пробирка с лекарством. Она была не большой, примерно 10 миллилитров, закупоренная обычной деревянной пробкой. Содержимое – зелье оранжевого цвета по виду былотвесьма жидким, как вода. Сказали сначала взболтать, прежде чем выпить. Так Юу и сделал. На поверхности жидкости после взбалтывания появилась золотистая пенка. Скорее всего так и надо.       Откупорив пробирки в нос ударил приятный аромат цитрусовых. Может быть лимон с апельсином. Для лекарств весьма очевидный выбор ароматизатора. Что ж, нужно теперь выпить. Одним глотком не-маг опустошил ёмкость и в горле начало странно пощипывать. Ощущение походили на то, что Юу выпил 10 мл воды с песком, а не зелья. Странно, ведь оно было очень жидким.       – Должно подействовать через минуты две.-спокойным тоном заключил кудрявый, забирая уже пустые пробирки у компании.       – А что это?-невинно спросил перфект.       – Грубо говоря, средство от похмелья. На ваших лицах все признаки бурной вчерашней ночи с алкоголем. У вас ни стыда, ни совести в свои 16 лет доходить до такого состояния...       От такого неожиданного заявления, всё зелье что он выпил чуть не полезло наружу. ДА КАК ЖЕ?! НЕТ! АБСОЛЮТНО НЕТ!!! Кхм... Но Юу сдержался и сделал вид, что этого заявления не было.       – Чтож... ладно... спасибо тебе, эм... А как тебя зовут?       – Вот-вот! Мы даже не знаем твоё имя.-подметил Грим. Этот факт не особо похоже понравился кудрявому.       – Вам это больно надо?-из-за маски на его лице сложно было считать его эмоции, а вот в голосе слышалась явное недовольство.       – Ну знаешь, не очень удобно общаться с человеком не зная банально его имени.-подхватил за товарищем Эйс.       – Гх... Хорошо, чисто для формальности. Я Ганс Баттерблум, второй год обучения.       И тут со стороны рыжего послышался сдавленный смешок, что тот пытался заглушить ладонью. Остальные повернулись к нему, непонимающе глядя.       – Что тебя рассмешило?-вопросительно поднял бровь "новый" знакомый.       – Твоя фамилия. "Масло цветущие"?       Ганс на это лишь разочарованно вздохнул, глядя на червового туза. Его лицо приобрело выражение, буквально читаемое "ты тупой или да?" Но агрессировать на такое – бессмысленная трата энергии. Поэтому лучше ограничиться:       – Допустим. Этих двух я знаю.-парень указал на перфекта с монстриком.-А твоё же имя мне не известно.       – Эйс Трапполо.       – Постой.-Ганс прищурил глаза, а по его голосу можно было сказать, что он ухмыльнулся в этот момент.-Повтори, я не расслышал.       – Эйс Трапполо.-повторил рыжий уже нахмурив брови.       – Трапполо? Ага.-хихиканье нового знакомого заглушала его маска.-Воистину, у меня самая смешная фамилия.       – Эм. В любом случае,-откашлялся Юу, стараясь поменять вектор разговора,-раз мы сейчас просто болтаем пока ждём эффекта, у нас есть пару вопросов.       – Например, про "парад слонов"!-как обычно заявил прямо хвостатый монстр. Можно было бы и подвести к теме плавнее, но это же Грим. И судя по его типичной манере, он уже избавился от головной боли.       – Оу, так вы всё-таки туда ходили, несмотря на мои предостережения?-в золотистых глазах Ганса засверкали искорки злорадства.-Ну и как впечатления? Понравилось?       – Ты издеваешься?-Эйс фыркнул, недовольно расставив руки в боки.       – Допустим. Не тебе же одному позволено смеяться, Траппоша.       – Как меня ты меня назвал-       – Я хотел спросить, может ты знаешь что-нибудь что из себя представляет этот парад?       – Юу, я же уже вам говорил.-высокий парень, накрутив локон кудрей на палец, отошёл от компании ко стеллажу лекарств. Снова загремели стекляшки, пока тот наводил порядок.-Рассказал я вчера всё, что знал сам. Ничего больше, ничего меньше. Будь мне известно – поделился бы сразу.       – Но откуда тогда ты вообще узнал про них?       – Обыкновенные слух. По колледжу полно таких ходит.       В словах Ганса был смысл. Лично сам перфект слышал разные небылицы. От самых безобидных: "ученики в Диасомнии красят ногти зелёным лаком, что светиться в темноте, но держат это в секрете" или "Если нарисовать собаку на тестовом листе по зельеварению, то тебе могут поднять балл". До более жутких. В памяти сразу всплывал слух о том, что "Некоторых должников Азула убивают и их кровь с потрахами потом добавляют для цвета и "особенного вкуса" в коктейли Мостро Лаунджа." Всё это конечно бред... Ведь так?       – Тут только ваша оплошность, раз пошли проверять.       – А разве ты сам не поверил в них? Ты ж на серьезных щах обсуждал розовых слонов с... тем... ещё одним, короче.-рыжий первокурсник снова начал свои вопросы с претензии.       – Ох! Как же я посмел в СВОЁМ разговоре с моим младшим позволить просто поднять эту тему!-театрально, с явным язвительным умыслом, Ганс облокотился об стеллаж. Для пущей убедительности "раскаяния", одной рукой он схватился за голову.-Я же должен был предвидеть заранее, что в НАШ с Дугласом разговор влезет ещё кое-кто. Обещаю, впредь не допущу таких своивольностей!       Хоть на прямую кудрявый не говорил, но в его тоне и особых акцентах на словах звучал укор в их сторону. Принижение. Он пытался пристыдить их. И если так подумать, он имел на это полное право. Они четверо действительно влезли в левый разговор незнакомых им студентов и начали расспрашивать о том, что их никак не касалось. Они влезли абсолютно не в своё дело. Юу это сам это прекрасно понимал. Его совесть ещё не настолько атрофировалась. Из-за этого, парень стыдливо опустил глаза в пол. На нём этот трюк сработал.       Однако Эйс никогда вёлся на такие попытки внушения чувства вины.       – Хорош уже выделываться, Ганс. Отвечай по делу. Я не намерен выслушивать эти потоки словесного поноса.       Кудрявый в тот же момент выпрямился, пристально смотря в глаза червовому тузу. Его золотые глаза потемнели от злости. Лицом же и голосом он казался спокойным. Ему редко кто так отвечал. Возмущён ли он этим? Ещё как! Всё же, нужно держать себя в руках.       – А тебе наглости прям не отнять. Даже если я скажу, что верю в этих "Розовых слонов", что тебе даст эта информация?       Эйс же тоже выглядел напряжённо. Его руки сжались в кулаки, в глазах же читалась желание начать очередную словесную перепалку. Как же его раздражала увёртливость и саркастичность этого парня. Эйс чувствовал... Нет, он был уверен, что этот тип что-то не договаривает, а может и полностью врёт. Он терпеть не мог, когда ему нагло врут в лицо.       – Основание спросить, откуда такая уверенность?       – Точно так же, откуда у вас основание верить левому парню из коридора. Может быть я точно такой же доверчивый дембель, как и кое-кто. Но отличие меня от вас – здравый смысл, что не дал моему любопытству взять верх и пойти тут же в эпицентр жутких явлений.       – Всё же твой вчерашний рассказ был очень подробным. Даже самих розовых слонов показал в миниатюре. Ты говоришь, не ходил туда, да? Тогда откуда ты знаешь их внешний вид? Как это тогда объяснишь?       – Обыкновенное приукрашивание страшилки и моя личная интерпретация услышанного.       – Настолько правдаподобная? Раз мы ходили в этот чёртов лес, мы видели всё сами. Твоё "предупреждение" не отличимо от действительности. Абсолютно идентичные морды у них.       – Прям 100%-ое? Ты их что фотографировал, а потом сидел и рассматривал с лупой?       – Аллё! У меня глаза есть и я ими видел ту херь! Эти рожи с громадными улыбками без глаз были и у тебя и там!       – В страшилки было сказано о их виде и о улыбках на морде.       – Что тебе вчера мешала это упомянуть в рассказе?       – Так я их показывал в демонстрации.       – Говоришь так, как будто на ходу отмазы строишь.       – Я ему слово, он мне два. Какой же бессмысленный с тобой диалог...       Ганс сжал пальцами переносицу, качая головой. Упрямый, наглый, не угомонный первокурсник попросту заставляет тратить его силы на попытки доказать свою непричастность. Ему то? Да кто он такой чтобы ему оправдываться? Нет. Его энергия, итак, ограничена, так ещё и пускать её на этого жалкого индивида? Нет!       Грим, что всё это время стоял с Юу в сторонке, наконец заговорил с перфектом.       – Атмосфера тут уж слишком напряжённа. Даже я отсюда это чувствую. Ничем хорошим это не закончится...       Перфект это прекрасно понимал сам. Эти двое стояли на своём, как упёртые бараны. Никто из них не отступит в этом споре. Но что Юу может сделать в этой ситуации? Полезть их разнимать? Сглаживать конфликт? Мирить их? Что?!       – Может, если бы ты говорил честно, то и смысл бы нашёлся? А? Не думал о чём-то подобном?       – В тебе столько энергии, а ты её тратишь на ерунду... Тогда поделись ей с тем, кому она действительно нужнее.       – Стоп, что-       Ганс неожиданно положил руку на плечо Эйса, слегка сжав ткань пиджака. Вокруг его ладони появилась слабое золотое свечение. Тусклое помещения медпункта осветилось этими тёплыми лучами. Рыжий выглядел удивленно и озадаченно одновременно. Однако, в считанные мгновения, его блеск в глазах пропал, а вид стал более усталым и вялым без причины. Спустя ещё мгновение Ганс отпустил парня, отряхивая руки. Всё произошло слишком быстро для осознания случившегося. Это что сейчас было?!       – Как я уже говорил миллион раз до,-спокойно сказал кудрявый. Его вид теперь казался более... бодрым? Или так просто показалось. Он повернулся обратно к полке с медикаментами, продолжил говорить.-я поведал всё, что знал. Моя демонстрация практически палец в небо о внешности слонов, и по итогу обычное совпадение. Выгоды мне что-то утаивать просто нет. А выпытывать информацию, которой заведомо нет, причём у человека старше тебя – грубое неуважение. Я ответил на все претензии? Я ясно излагаюсь?       Чёрт возьми, нет! Он снова начал нести эту пургу! Эйс открыл было рот, чтобы возразить... Почему он не смог выдавить и звука? Словно силы говорить куда-то делись. Это было похоже на то, что было сегодня утром. Благо, на этот раз без головокружения и сонливости. Но всё же...       – Замечательно, Траппоша. Какой хороший ты мальчик, когда понимаешь свою не правоту.       – Эйс, ты в порядке?-Юу подошёл к другу с обеспокоенным видом.       Вторая попытка ответить чем-то внятным у рыжего тоже не увенчалось успехом. Из горла вырвались лишь отрывки каких-то слов.       – Судя по его былому упорству "найти подвох во всём" зелье уже подействовало должным образом.-Ганс безучастно подвёл итог, не отрываясь от сортировки лекарств.-Голова ведь больше не болит?       – Нет. Но-       – Вот и замечательно. Теперь можете идти.       Само по себе, предложение "Можете идти" давало тебе выбор: идти или нет. Но в этом контексте, это считалось больше как требование без права выбора. Буквальный приказ уходить от сюда с глаз долой. Кудрявый парень теперь уж точно не намерен был продолжать разговор.       Не оставалось ничего другого, как молча покинуть мед кабинет. Грим с перфектом вышли без проблем, а вот Эйс телепался из стороны в сторону. Ноги казались словно ватными! Что за чертовщина?! Минуту назад же стоял нормально!       Тяжёлая дверь закрылась с глухим стуком. Теперь в помещении остался один Ганс. Лишь лёгкое, уже привычное позвякивание стекляшек звучало в тишине одиночества. Привычного одиночества.       – Вот рыжий негораздок...       Вздохнув, отпуская тяжесть с груди, кудрявый, достал свой мобильный. Как и ожидалось, 7 пропущенных. Неужели его "грандиозный" сценарий не мог подождать буквально 15 минут..? Хотя что с него взять.       – Алло... Не кричи на меня, ради Семёрых, у меня и без тебя голова раскалывается! Да тут вчерашние приходили. Они начали копать под нас... Да 100% они сейчас пойдут расспрашивать его... Что? Нет... Но один меня чуть окончательно не выбесил. Поэтому сходи, найди камбалу. Он точно взболтнёт им лишнего.

×××

      По ту сторону дверей в коридоре стояла и хлопая глазами ничего не понимая наша компания. А что, опять-таки, это было? Изначально они пошли в медпункт дабы избавиться от необъяснимой мигрени. Ладно, по итогу они действительно решили эту проблему. Но походу у них появилась и побочная цель: узнать больше об розовых полуночных тварях. Узнали что-то? Не-а. Ганс как говорил "я вообще не в курсах об подробностях этой движухи", так и продолжал пока их не выпнул с кабинета. Они вернулись к тому, с чего начали. Не продвинулись ни на дюйм.       – Во выёбистый урод...-наконец смог заговорить Эйс. Он легонько стукнул себя по лицу, пытаясь собрать нужные слова в кучку. Выразить мысли сейчас оказалось почему-то куда труднее.-Он точно как-то связан с этой вчерашней чертовщиной.       Перфект в ответ молча кивнул в знак согласия. Всё больше и больше внутри не-маг скапливалось ощущения тревоги. Не к добру всё это было.       – Когда к тебе прикоснулся Ганс... Это же была какая-то магия. Ты что-то почувствовал?-задался вопрос хвостатый монстрик, хлопая глазёнками.       – Честно, я сам не понял. Было нормально, тут БАЦ... и я чувствую себя как-то малость сонливо. Как будто он все силы высосал.       – Ребята!       В этот момент из дали коридора послышался знакомый голос и звуки торопливого бега. Повернув голову, компания увидела приближающегося к ним Дьюса. Идя к ним навстречу, пиковый парень казался на удивление бодрым. Не скажешь, что он испытывал какого либо недомогания. Хотя, Юу мог припомнить, как брюнет утром практически засыпал над завтраком.       – Я вас совсем обыскался...- приблизившись к друзьям, парень облегчённо выдохнул. А если присмотреться, он в руке сжимал что-то оранжевое в обёртке.-Вы себя нормально чувствуете?       – Ну, относительно.-Юу бросил взгляд на выжитого как лимон рыжего, и снова перевёл внимание на новоприбывшего.-А что?       – Я просто узнал, как избавиться от усталости.       Дьюс разжал кулак и оказалось, что он нёс с собой три оранжевых леденца на палочке. Конфеты были в форме головы волка. И Юу даже смог догадаться от кого угощение.       – Сегодня на занятиях Джейк поделился со мной леденцами общежития. Ну, у их же общежития конфеты тонизирующие. Они помогают не только взбодриться, но и от головной боли походу.       – О! Халявные конфетки!-радостно воскликнул Грим и не медля схватил один из леденцов. Даже если ныне у него нет никаких проблем, еда - есть еда! Нельзя отказываться от такого благословения судьбы!       – Я попросил ещё и для вас.       Эйс хмыкнул, но предложенную сладость взял. "Стоит попробовать восстановиться после магии Ганса" с этими мыслями рыжий развернул обёртку конфеты. Перфект же в свою очередь не особо хотел есть. Но отказываться от угощения как-то грубо. Поэтому парень принял лакомство, но сунул её в карман. На потом. Если не забудет.       Тем не менее... Раз у одного узнать больше информации не получилось, может попробовать найти второго? Вчера рассказывали о "странном параде" двое. Как там его... Ну. Он был низким, худым, со светлыми волосами и большими необычными серьгами. Прям как тот парень у кабинета дальше по коридору... Постойте!       Действительно, с левой стороны от них у коридора стоял тот самый низкий блондин. Рядом с ним стоял ещё один ученик с тигриным хвостом и парой ушей. Они спокойно и непринужденно болтали. Разобрать только "о чём?" было сложно из-за большого растения между ними. Это отличный шанс снова попытать удачу!       Юу молча кивнул в сторону "цели". Остальные поняли намёк и все четверо тихо направились в сторону кабинетов. Закономерно, их заметили ещё из далека и судя по испуганному взгляду блондина он тоже их узнал и не особо горел желанием разговаривать с ними. Теперь, когда расстояние сократилось, перфект наконец смог разобрать о чём говорили блондин и тигр:       – Можешь проводить меня до Комнаты Зеркал? Это срочно.       – Хмф, не. У меня дела есть ещё в этом корпусе.       – Ты не понимаешь, за мной хвост.-блондин почти незаметно указал на четвёрых парней сзади них.       – А, эти? Тогда точно помогать не буду. Я не хочу быть сообщником ваших планов самоуничтожения.-и тут парень с тигриным хвостом развернулся и стал уходить.-Разбирайся с этим сам, Дуглас.       – Т-ты не можешь так просто меня бросить!-в голосе и манере поведения низкого появились нотки отчаяния.       – А вот и могу. Это не мои проблемы.       – Харшад, не оставляй меня с ними!       Но он оставил и ушел в сторону лестниц. Да как так?! И что теперь? Может попробовать пойти в след за ним? Зайти обратно в кабинет? Что угодно, только бы не-       Чья-то рука в перчатке легонько похлопала по плечу блондина, заставив того испуганно булькнуть.       – Хей. Ты ведь... Дуглас, да? Можешь ответить нам на пару вопросов?       Вот чёрт! Они уже тут! Вот же ж... Что ж. Вдох. Выдох. Успокойся. Как ему там говорили? "Будут что спрашивать – прикинься тупым"?       – ...Кто такой Дуглас?       Ёпт твою мать, не НАСТОЛЬКО тупым!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!