Трое на семерых не честно! [VII]

12 апреля 2026, 21:23
      – Хорошо. Теперь мы будем играть на равных.       – Что?-одновременно воскликнули шокировано оба его приспешника.       – Та им всё равно не победить! Мы их снова заставим орать от страха на раз-два!       Немного помедлив, двое других в масках достали свои ручки из рукавов. Теперь уже стало не понятно, кто кого загнал в угол. Первогодки трёх негодяев, или они их в очередную ловушку?       Они что, действительно решились на полноценную битву?       Сердце в ушах забилось сильнее. Каждый держался наготове. Ни один не смел шевельнуться, ожидая, затаив дыхание.       Юу, как бы неуместно то не было, в голову врезалось одно воспоминание. Третьесортный вестерн, что смотрит по телевизору в своём мире! Их ситуация была чем-то похожа на дуэль из того фильма. Только, где перекати-поле и громкое тиканье городских часов?       Да и здесь... Дуэль не совсем честная. Противников трое, а в их команде шесть человек и Орто на связи. Фактически, их в в два раза больше. Хотя мало ли... На что они способны.       Так, всё! Руки сжимают рукоять скороды сильнее. Прочь назойливые мысли!       Взгляд устремлён прямо на неприятелей в центре. Остальные так же окружили троих в кольцо. Бежать некуда. Если враги атакуют первыми кого-то, например тех, кто спереди, то у оставшихся сзади будет преимущество во времени.       Или они могут сделать шаг первыми. Тогда, теоретически, будет даже легче загасить их количеством--       – ОЙ, СМОТРИТЕ, ПТИЧКА!-Розовая маска резко ткнул пальцем в сторону. Чего? Какая к чёрту птица???       Тут со стороны центра начал дуть такой силы ветер, что снёс половину первогодок на пару метров. Штормовой, не меньше.       Перфект шлёпнулся на землю. Грим кувыркнулся в паре метров от него.       – Ну и лопухи!-хохоча, искажённый магией голос...стал удаляться?!       – [Эй, они бросились в рассыпную!]-выкрикнул из устройства в руках Орто. Единственный, кого не дезориентировал отвлекающий манёвр.       – Мы не можем позволить им сбежать!-вскочил первый на ноги Эйс и ринулся в право.       За ним следом, хоть и с лёгким шатание от раннего недомогания, вправо побежал Джек. Только хвост успел мелькнуть, как они оба исчезли.       – ОБЕЩАЛИ ДРАКУ, А ТЕПЕРЬ УБЕГАЮТ КАК ТРУСЛИВОЕ ССЫКЛО?!-Дьюс сиганул влево, теперь не сдерживая своего бунтарское альтер эго.-ТАЩИ СВОЮ ЗАДНИЦУ СЮДА И ДЕРИСЬ КАК СЛЕДУЕТ, ЧМО!       Не долго думая, и Эпеля тоже метнулся влево, что-то энергично крича на своём сельском диалекте. Там намечался жёсткий махач! Ой. Эм. Я имею в виду... Кто-то же должен помочь Дьюсу с поимкой, а не избиением до полу смерти. Кто как не он?       Таким образом, на середине поляны остались только Юу и Грим.       – Юу! Нам нужно бежать за ними!-Грим юрко вскочил. Он встал у кустов, раздвигая ветви, прыгая в темноту.-Ну давай, давай! Так они всех переловят и всю славу себе заберут!       – Сейчас, сейчас... Я себе бок набил.       – Давай-ка помогу подняться!       Чья-то сильная хватка сзади одним лёгким движением подкинуло не-мага в воздух. Высоко-высоко. И когда он падал, кто-то так же легко его словил.       – Ты чего, высоты боишься? У тебя лицо такое испуганное, капец, Юша!       Этот кто-то никто иной, как парень в Маске Розового Слона. Чёрные глазницы смотрели прямо в душу, кружа в воздухе с жутким восторгом перфекта.       – Брошенный собственными друзьями, одинокий и забытый! Для тебя это тоже не редкость, не так ли~?

×××

      Лес... оказался куда тише и безжизненней, чем предполагал Дьюс. Ни шелеста, ни щебета, только вязкая тишина, в которой даже собственное дыхание казалось инородным. Деревья тут, деревья там - одинаковые, серые, безжизненные. Под ногами - шишки, камушки, сухие травинки, каштаны, обломки коры, всё вперемешку, будто сама земля устала держать порядок. Воздух стоял плотный, чуть прелый, с запахом сырости и старых листьев. И не было ничего, совсем ничего, что бы указывало на то, что здесь хоть когда-то проходил злоумышленник.       – Куды он мох деться?-нагнав друга, Эпель присоединился к поискам...хоть кого-то.       Такое ощущение, что он за ту маленькую фору в погоне успел превратиться в невидимку. Ну серьезно. Был человек – и нет. Неужели на этом всё у них кончено?       – [Эпель, подними камеру немного выше.]-устройство в руках парня завибрировало и загорелось голубеньким светом. Точно! Сканер Орто!-[Ещё чуточку равнее... Нет, немного выше. Ну нет... Да, вот так. Постарайся не двигаться.]       Приподняв над головой портативное устройство, первогодки заворожённые наблюдали, как тонкие голубые лазеры за секунду оцепили пространство вокруг. Вжух! Голубая лазерная сетка опустилась к земле. Вжух! С щелчком свет погас и устройство в руках тихо загудело, проводя анализ данных... в код? Или что-то такое...       Устройство шумело, пожужжало пару секунд и звонкое *дзынь* оповестило о завершении обработки скана. Всё данные были переправлены Орто напрямую, что бы уже он смог перевести с программного языка на человеческий.       – [Хм...]       – Ну что? Есть кто-то по близости?-Поинтересовался уже не таким взъярённым голосом Дьюс.       – [Согласна скану местности, да... но местоположение объекта X меняется каждую секунду без видимого паттерна поведения. Такое физически не возможно для обычного человека.]       – Понятно...-Дьюс нахмурил брови, пытаясь казаться умнее.       – Эм...-Эпель неловко убрал прядь волос за ухо.       – [Тот, за кем мы бежали постоянно меняет положение в абсолютно случайном порядке. Одну секунду был тут, через одну секунду на пару метров вот там. Так человек двигаться не может.]       – А может ли быть такое, что у тебя сканер дал сбой?-озадачено почесал подбородок пиковы парень.       – [Эта модель, конечно, устарелая, и такое теоретически вероятно. Но она так просто не ломается. Для этого понадобилось бы намерено направить заклинание чётко в устройство. Как я понял, ведь из-за суматохи связь была отрывистой, такое невозможно, ведь некто убежать успел далеко от ва--]       Устройство у Эпеля перехватила во мгновение чья-то рука ловким движением сзади.       – Какая занятная игрушка...       Двое в шоке обернулись и к своему ужасу обнаружили беглеца! Лично!       Высокий незнакомец в Фиолетовой маске отошёл на пару шагов назад как ни в чём не бывало, деловито крутя в руках устройство с голограммой Орто. Рассматривая коробочку со всех сторон, перекидывая с одной руки в другую, в ответ на что удивлённые выкрики Орто то и дело превращались в 8-битную хтонь.       Он всё это время был непосредственно РЯДОМ с ними? И никто из них даже не заметил его присутствия?! Сказать, что в ахуе были все трое, было ничего не сказать!       – ТЫ!       Оба первокурсника ринулись не раздумывая в атаку. В его руках устройство с их другом!       Пиковый парень замахнулся кулаком, нацелившись в правую руку противника. Лишь бы выбить из неё портативку.       За пару сантиметров, высокий незнакомец отскочил от удара.       Низенький студент тем временем вцепился в рукав церемониальной робы, пытаясь вырвать украденное. Цепко так. Ещё чуть-чуть и ткань порвёт.

Бац!

      Лёгким движением длинной ноги Фиолетовая маска одним махом опрокинул двух первогодок на землю.       – Дьюс! Ты мне ногу отдавил!       – И-извини!       - Тц...-некто расправил свой помятый рукав от складок, неспешно отходя от упавших парней. Его маска удивлённого слона задержала свой взгляд на этих двух дольше чем нужно было б, неодобрительно покачав головой, снова обращая свой взор на устройство.       Из него мелькала очень обеспокоенная голограмма Орто. Он махал руками, пытался что-то говорить, достучаться, но связь то и дело становилось не стабильной. Голос напоминал белый шум, а изображение покрывалась рябью.       Сквозь руку парня начал проступать яркий золотистый свет. Тёплые лучи освятили темноту вокруг, напоминая цветом весеннее солнце.       – [Что?!]-Голос Орто стал искажаться сильнее с каждой секундой. При чем очень стремительно.-[ПОЧЕМУ ЗАРЯД ТАК РЕЗКО СЕЛ?! НЕТ! СТОЙТЕ--]       Дисплей погас, а вместе с ним и пропала окончательная связь с андроидом. Минус один из трёх.       – Фу... От электроэнергии не приятные ощущения... Хм. Стоит взять на заметку.-себе под нос пробормотал парень в маске слона и быстро сунул разряженное устройство во внутренний карман брюк.       – Верни немедленно!-Дьюс резко подскочил на ноги и ринулся снова в бой. Терпеть такую наглость он уже физически терпеть не мог.-Мы обещали Орто вернуть его в целом состоянии!       Драки для брюнета, как бы ему сейчас не стыдно было признавать, дело не сложное. Его движения в искусстве уличных боёв были отточены множеством стычек банд.       Но вот второй... Он не бил в ответ. Даже не пытался.       Вместо этого, он уворачивался и отступал от всех выпадов. Движение ровные, выдуманные, и даже не побоюсь подобрать эпитета, грациозные. Как будто он каждый день занимался или балетом, или хореографией.       Каждая попытка ударить оборачивалась тупым рассеканием воздуха. Один делал шаг вперёд и атаковал, другой – делал шаг назад и избегал. Словно танец. Только вот очень агрессивный. Хотя, это только с одной стороны агрессивный. Второй зловеще спокойный.       Каждый промах заставлял брюнета злиться сильнее. Почему этот тип не может нормально ответить?! Только беготня и всё. Из-за этого, каждый промах делал пикового студента глупее в его же глазах. А этот...! Из-за маски толком и не видна его лица. Но Дьюс уверен, на лице за этой фиолетовой маской он нагло улыбается.       – Не устал?-легкой и тихой усмешки было достаточно, чтобы разозлить парня окончательно.       С яростным рычанием Дьюс замахнулся ещё раз. И попал!       Некто резко схватился за бок, скручиваясь от боли. На самом деле, Дьюс лишь слегка задел парня, хотя целился именно в живот. Низкий болевой порог? Похоже на то. Но и не важно! Противник потерял бдительность и теперь никуда не отступит. Апперкот и злодей будет в нокауте.       И только брюнет собирался это сделать, как его кулак схватили на пол пути.       Тонкие, длинные пальцы обволокли мозолистую ладонь, словно капкан. Несмотря на свой хрупкий вид, разжать кулак брюнет никак не мог. Держали его крепко.       – Тогда отдай свою энергию мне.       Сквозь касание двух рук полился уже знакомый золотистый свет, мягко проникая практически под кожу Дьюса.       Тёплое, размеренное ощущение, словно через его руку шёл какой-то живительный сок, полился от плеча к пальцам. С каждой секундой всё больше и больше.       Ноги становились не стоячими, рука начала трястись, а глаза медленно слипаться. Стоп... Сонливость ещё не пойми откуда?       – Какого...-язык совсем перестал слушаться и слова теперь напоминали нечленораздельное бормотание.       Неизвестный же, тем не менее, с лёгкостью подхватил "истощённого" за талию, не давая ему грохнуться на землю как мешок картошки. Он не выглядел так, что секунду назад кривился от боли. Наоборот. Он энергично, но элегантно, разкручивая парня. Как в танго в лучах магического света. Как издёвка или акт притворной вежливости. Мол "ну ладно, я не настолько бессердечный, чтобы просто так тебя на землю. Ударишся ещё." А второй и отпихнуть первого уже не в силах. Бессильный. Выжетый с концами.       Полный оборот и Фиолетовая маска неспешно опустила парня на траву. Бережно, словно пытался максимально избежать причинения вреда. Он даже по головке его погладил! Как щенка, ей-богу! Только зачем? Неужто он... не хотел его по варварски бросать? Не хотел лишний раз делать ему больно? Почему?       Нет. Он только поиздеваться хотел и всё!       – ...Я больше не... уы... -держать голову прямо брюнет уже не мог. Теперь он плашмя лежал на холодной земле у ног негодяя. Жалкое зрелище.       – Дьюс!-Эпель, что всё это время не мог толком встать из-за ушиба ноги, резко подскочил как ошпаренный. Он это так просто не оставит.       Противник же выпрямился, снова обтряхивая и поправляя подол церемониальной робы. Медленно поворачивая голову, в сторону низкого студента, чёрные глазницы уставились прямо тому в глаза. Из-за маски сложно было сказать, какие именно эмоции испытывал человек за ней. Но Эпель ощущал это. Золотистые искорки злорадства и извращённой игривости. Для неизвестного в маске слона происходящее было не более чем шутка или цирковое представление.       – Ну давай, нападай!-рявкнул парень с барвинковыми волосами.       Сдержанный смешок Фиолетовой маски был скорее насмешливым, чем угрожающим. Он не воспринимает Эпеля как стоящего противника? Ух как он пожалеет об этом... Как же он пожалеет!       Они оба стали делать медленные, но решительные шаги в направлении друг друга.       Этот долговязый даже ударить их по-нормальному не решается. Пару движений и больше он сможет не стоять прямо.       Шаг за шагом они подходили ближе друг к другу.       И вот между нами осталось всего 1,5 метра...       Только вот чей-то резкий крик с глухим ударом справа заставил их обоих встать от неожиданности. Испуганный. Как будто там кричали двое. Или трое. Непонятно кто и.. кто-то знакомый... Грим?       Что-то случилось с Гримом?!       Эпель впал в ступор от осознания. Не от страха, а скорее от непонимания. Глаза были прикованы в том направлении. Но он не мог не бросить один взгляд в сторону парня в Фиолетовой маске.       Он... Был абсолютно неподвижный, уставившись в сторону звука, как и он. Ноль внимания на "противника". Руки сжаты в кулак, плечи напряжённы. Он... Задрожал. Он... чего-то испугался.       Он испугался? Очень странно.       И тут неизвестный, ни с того, ни с сего, поспешно зашагал в сторону той возни. Переходя с шага на бег. Словно он торопился. Лишь бы успеть. Куда-то.       – Куды?!-низенький студент Помфиор уже было ринулся за ним, как тут опомниться его заставило усталое кряхтение друга на земле. Несмотря на полное истощение энергии, он упорно пытался встать хоть на четвереньки.       Что же делать то?! Бежать за этим чёртом?! Или помочь другу?!       Эпель не сдержался, разочаровано пнув ногой траву. Он даже не успел стереть его наглую насмешку в честной рукопашке...       Нет. Пусть этот катится куда подальше. К чёрту его! Нужно помочь.       – Осторожнее. Обопрись на меня.       – ...Он ушёл?       – Ага. Пардонте за мой французский, но этот просто пидо--

СКЫДЫЩЬ!

      Громкий взрыв и треск ветвей разошёлся ударной волной по лесу. Аж уши заложило. Справа, откуда до этого был крик... произошёл сильный бум.       – ...Ой... Походу, ВОТ причина его странного поведения.

×××

      – Я НА ТАКОЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ!       Крик полного ужаса разносился, казалось, по всему лесу, пока парень в Голубой маске слона метался как угорелый между крон деревьев. И была веская тому причина. Он отчаянно пытался избавиться от назойливого "хвоста".       Какого такого "хвоста"?       – Ублюдок, прекращай уже эту херню!       От наших горя героев.       Для Эйса и Джека бег вообще не проблема. Спортсмены, "будущие спортивные звёзды", выносливость у них разработана. Да и кто в детстве не играл в салки? Поймать беглеца? Как два пальца об асфальт! Особенно такого маленького и худющего. На раз-два! Легче лёгкого!       Погоня за одним из этих чертей была бы действительно не проблемой... Если бы не пару веских НО.       Первое – сложная местность с растущими деревьями куда не плюнь. Нормально набрать скорость они не давали. Блин... И в отличие от них, мелкий чёрт неплохо знал местность. Ибо по другому не объяснишь, как он на таких спидах не умудряется врезаться во всё подряд.       А вторая причина, как ни странно, сам беглец. Не известно, занимался ли он тоже дополнительно бегом или в его крови так разогнался адреналин, но бежал он мама родная... А может он просто не человек. Кто его знал. Но со стороны казалось, что усталость или какие-либо ограничения для него не писаны. Он бежал и на этом всё.       То влево, то вправо, то вообще с двух ног он прыгал в листву кустов, там делал разворот на 180 и проскакивал буквально между ног Джека.       Вдох. Выдох. Эйс, соберись! Представь, что этот мелки баскетбольный соперник с мячом. Как ты обычно действуешь в такой ситуации?       Рыжий парень решил действовать по-хитрому. Он направил мелкого так, чтобы тот снова сиганул в кусты. Но вместо того, чтобы сделать за ним, он подражал и обогнул куст с другой стороны.       Как только мелкий выскочил, Эйс быстро схватил того. Тот испуганно пискнул, словно жертва в когтях хищника. – Аха!-победоносно засмеялся было наш герой, если бы эта "жертва в его когтях" не начала пылко брыкаться и вырываться.-Э-эй, прекрати!       Сквозь выкрики "Отпусти!" и спонтанные удары руками и ногами, чувствовалась паника неизвестного. Звериный страх, не меньше.       В ответ, рыжий сжал руки сильнее вокруг меньшего парня. Он был просто невероятно худющим! Как он вообще способен так энергично сопротивляться?!       Сквозь случайные удары в воздух, Голубая маска всё же удачно смог вдарить Эйсу в нос.       От резкой боли руки рыжего раздались и невысокий беглец с грохотом упал у его ног. Не теряя времени, тот снова вскочил на ноги и принялся удирать.       Говнюк... Он за это ответит.       Кровь из носа не пошла. Так что погоня снова возобновилась.       – Мы так просто его не поймаем!-Эйс на ходу утёр пот со лба. Бездумное следование за ним ни к чему не приводит. Очевидно. Надо действовать по другому.-Давай попробуем загнать его в угол!       – Я слева.-Прямолинейно отчеканил Джек, уже двигаясь в нужном направлении.       Операция "Загони слона в ловушку" началась!       Тем временем, неизвестный в церемониальной робе забежал за дерево. Спина прижалась к коре, лишь бы казаться меньше.       Сердце бешено стучало в груди. Нужно немного передышки или оно просто не выдержит.       Вокруг стало подозрительно тихо. Ни разговор, ни топота ног. Они остались далеко позади? Или может...       Ветка громко хрустнула в паре метрах от его "убежища".       От страха некто зажал рот рукой, медленно спускаясь по коре вниз, ближе к земле.       Лишь бы не заметили. Лишь бы не заметили... О, семеро. Это просто не выносимо...       Снова тишина. Гробовая тишина. Это были не хорошо. Очень не хорошо.       – Ку-ку.-Эйс уже был по правую сторону от Голубой маски.       – НЕТ!       Но только он уже собирался убежать в противоположную сторону, как его с грозным рычанием встретил Джек.       Бежать некуда.       Двое первокурсников стали подходить ближе, сжимая круг. Уверено. Теперь он не сбежит.       Нет! Он не может так тупо им попасться!       – Извините, пожалуйста!-некто за секунду достал волшебную ручку из рукава.       Ослепительный свет вспыхнул вокруг него. Настолько сильный, что сетчатка глаза чуть ли не горела от него.       Схватившись за глаза, двое и не заметили, как негодяй пропихнулся между ними и с пущим рвением начал бежать.       Он использовал световую занавесу! Если уже световую гранату! Так не честно!       – Урод...-сквозь зубы прошипели оба, утирая слёзы с глаз.       Мало того, что эти трое ненормальных замыслили что-то не хорошее. Так к причинам добавилось из личного желание вмазать именно ему.       Судорожное дыхание. Силы на исходе. Но паника заставляла ноги нестись вперёд петляя и путая следы.       Что угодно лишь бы не попасться им       Его главная ошибка была в том, что он обернулся назад.       За ним всего в расстоянии пары метров уже были они. Злые, грозные и опасные. Каждый их шаг был равен его трём. Они стремительно приближались к нему.       Из-за маски Эйс и Джек не могли рассмотреть его лица. Но даже сквозь тёмные глазницы этой жуткой маски были видны отчётливо искры. Искры паники и ужаса переливались красными оттенками. Словно его жизнь была на тоненьком волоске и сейчас она натянута, как струна.       И что, иронично, именно в этот момент это струна под угрозой лопнуть.       – ...и всю славу себе заберут! А Великий Грим не за красивые глазки "Великий"!       Секунда и неизвестный беглец запнулся о резко выскочившего на пути Грима.       Крик и беглеца, и мелкого монстра разнесся как бой в колокола, когда они оба кубарем покатились по земле. Душераздирающий.       – Держи его!-позади них послышались более бодрые возгласы двух других героев.       Но всё же неизвестный судорожно вскочил на ноги. Только теперь с грузом за спиной.       Грим случайно зацепился когтями в церемониальную робу. Он не мог чисто физически его отпустить!       – Отпусти-отпусти-отпусти-отпусти...!-Кружась как тревожная юла, Голубая маска бежал теперь абсолютно не пойми по какой траектории.       – САМ ОТПУСТИ МЕНЯ, НЕДОУМОК!-мотаясь как мешок с костями за спиной при каждом повороте, хвостатый возмущался пуще прежнего.       Этот никудышный танец окончился так же быстро, как и начался. В тот момент, когда они оба потеряли равновесие и пав, скрылись за кустами.       Возня, крики и звуки борьбы не внушали доверия. Как будто там не только эти двое бесились. Кто-то третий возмущался.       Но через мгновение эти оба снова выбежали из кустов как угорелые. Некто снова убегал, а за ним раздражённо бежал монстрик.       Погоня за беглецом теперь была задача уже трёх героев за этим чёртом.       То влево, то вправо, то вообще с двух ног он прыгал в листву кустов, там делал разворот на 180 и перепрыгивал через Грима и между Джеком и Эйсом.       Ничего нового. Они бегали кругами, как белка в колесе. Оставалось играть на изнеможение.       Кто быстрее устанет? Он? Или они? Надеемся, что он.       Только вот... Что-то не чисто. Какой-то древесный треск сверху... Так, стоп!       Джек резко схватил Эйса за воротник и Грима за шкирку, оттягивая их назад.       Резкая остановка выбила из лёгких воздух.       – Чувак, какого чёрта?-Рыжий недовольно нахмурил брови, уставившись на волчару.       – Он был почти у нас в лапах!-хвост монстрика, похожий на трезубец, яростно забил по земле.

СКЫДЫЩЬ!

      Огромная ветка упала с оглушительным внуком прямо перед носом нашей троицы. Столб пыли заполонил всё пространство вокруг. Ещё бы сантиметр и они бы попали прямо под обвал.       Сквозь кашель и утирая глаза от пыли, Джек смог уловить ещё кое-что. Чьё-то тихое кряхтение.       – ...Мы в конце концов его поймали.

×××

      – Мы с тобой в похожих ситуациях. You and I are exactly the same! Soulmates! Ты должен меня понять как никто!       Юу оказался в трудном положении. Беспомощно поднятый над землёй Розовым, беззащитный, без "оружия", что обронил случайно он в паре метре, уставший и вымотанный. Яростно брыкаться или биться не получалось себя заставить. Практически тряпичная кукла в руках ненормального.       Оставалось только не эффективно стучать по рукам неизвестно кулаками с мизерной вероятностью хоть как вырваться из захвата. Неизвестному, казалось, хоть бы хны на эти жалкие попытки. Он продолжал благоговейно болтать.       – Нет, ты просто ОБЯЗАН меня понять! Как никто другой! Эй, выслушай-выслушай! Мои намерения абсолютно безвредны и не несут никакой физической угрозы. Никакого бить у меня и в мыслях не было! Я пацифист, если обобщать!       Розовый кружился с Юу на руках, обнимал, сжимал как тиски пока они танцевали вольный вальс. Без какой-либо хореографии или ритма. С каждым поворотом, голова перфекта сильнее шла ходуном. Вот-вот и захочется блевать. От чего именно: от кружения или от самого розового? Вопрос с подковыркой.       – ...Что ты несёшь?-сквозь зубы спросил перфект, предпринимая уже Н-ую попытку отлепить от себя типа в маске.       – Тебя сейчас. Хехе. А так ничего такого. Просто радуюсь общению с тобой! И, ну... У меня к тебе не большая просьба. Как от друга к другу.       Внезапно он отпустил не-маг, позволяя тому грохнуться вниз. В какой уже раз за день его пятая точка шмякалась о грунт? Секунда на перезагрузку. Но самое главное, теперь у перфекта есть возможность вернуть свое "средство самообороны".       Юу уже протянул руку за брошенной сковородкой, но её тут же пригвоздил к земле ботинок. Золотистый каблук упёрся в предплечье. Не до боли, благо, а лишь как жест обездвиживание. Розовый, присев на одно колено, наклонился практически в плотную к лицу парня. Нарисованные, бездушные глазницы на бумажной маске слона сверлили прямо в душу. Не моргая, не двигаясь, лишь скрывая человека за ней. И Юу прекрасно понимал, что человек за ней смотрит ему прямо в глаза. Напрямую в зрачки. Как будто это единственное, на чём можно сфокусироваться вокруг них.       Никто из них не сделал ни движения. Неизвестный как будто не хотел чудить по отношению к Юу, а сам Юу не имел сил или возможности больше активно бороться. Оба застыли в напряжённой паузе. Глядя друг другу в глаза. Ожидая чего-то?       Продолжалось это до того момента, пока один не заговорил:       – Прекратите, пожалуйста, копать под нас. Не суйте сюда свой нос. Просто позвольте нам спокойно заниматься своим планом. Пару дней и всё завершится. Не бойся, вас это с твоей компанией не коснется! Зуб даю. Если вы сами того не захотите, конечно... Вот и всё.-голос был тихим, размеренным и спокойным. Не истеричный крик или громогласное ликование, которые были до. От того наигранного энтузиазма ничего не осталось. Словно Розовая маска, адресовал слова лишь к Юу, с максимальной серьёзностью.       И что примечательно, слух Юу уловил отсутствие искажений голоса. Неизвестный перестал использовать магию рядом с ним. Он был максимально прямолинеен говоря с ним.       – Что?-хриплым стоном удивился тот. Их противник просто берёт и просит, ни с того ни с сего, их команду отступить? Даже  обещаю что-то на подобии безопасности?-С чего это вдруг?       – Это наш последний шанс обратить на себя внимание людей... Это МОЙ последний шанс. Перестать быть пустым местом. Стать на пару дней кем-то значимым. Ты должен меня понять.       Неизвестный аккуратно протянул руку и легонько ткань пальцем в грудь перфекта в области сердца. Перчатка надавила ощутимо на рёбра. Прощупывая душу.       – Ты же сам вечно остаёшься на заднем плане. Затемнённый, угнетённый и полностью забытый на фоне всех вокруг. Более ярких, "интересных" персонажей. Не замечал? Даже твои друзья в спорах абсолютно не слышат тебя, практически ни во что не ставя твоих просьб «прекратить». Как в пятницу в кафетерии и спором о слонах. Помнишь? Они же тогда предпочли просто поставить тебя перед фактом их решения, так? Тебе не показалось наглостью или грубостью это? Это знак полного наплевательства на твои мысли. Они забыли о твоём мнении. Даже Гриму не чуждо оставлять тебя позади, бросаясь на что-то более "значимое". Как сейчас. Так или не так?       Откуда он знает о том споре в кафетерии? Откуда он узнал, что именно Дьюс и Эйс решили первыми пойти на парад? Откуда он знает об ощущение неискушённости у Юу? Каким образом он выискал такие скрытые мысли перфекта? Что он ещё знал такого личного о нём?       Кожа покрылась мурашками от ужаса. Ужаса неизвестности от него. От неизвестной угрозы. Сдавленный (из-за чужой руки на его груди) выдох сорвался с его губ.       – ...да...-хоть перфект и был напуган, он чисто физически не мог отвести взгляд от улыбающейся маски морды слона.       – Я те так скажу: я точно такой же. Всю жизнь был таким. Невидимкой в мире ярких личностей. Как бы я не старался, окружающие по итогу забывали кто я и что я вообще существую. Перетягивали на свои пиздострадания и психозы всеобщее внимание. Мы с тобой невероятно похожи. С первой нашей встречи я это сходство заметил!       Рука парня в церемониальной робе не церемонясь проскользнула вверх, к горлу. Пальцы лежали прямо на пульсе. 95 ударов в минуту. Боится человечек. Его боится. Для него сейчас важно только причина страха. Он. Не его друзья, не мировой кризис или другая лабуда... Он. Только он. Забавно. Приятно это ощущать.       – И ради этого ты готов людей намерено пугать до полусмерти и сводить с ума? Ради того, чтобы потешать своё эго?-совершенно не к месту тесный контакт с Розовым заставлял Юу нервничать и раздражаться с каждым произнесённым словом сильнее и сильнее.       – Та я ж не бить их буду. Никакого физического насилия... если они сами первыми не начнут... КХМ! Ничего страшного всё равно не будет. Все люди эгоисты. Чем я хуже?       – Нет, это не правильно. Мучить людей, даже если ты настаиваешь на этом, не физически... Это глупо! Это даже не имеет смысла!       – А вот и имеет.-Розовый непринужденно хихикнул, когда его рука снова поднялась вверх и схватилась за челюсть перфекта. Он не стремился сделать больно, это чувствовалось в его движениях. Но тем не менее, даже этот факт не делал его поведение менее жутким.-Мир такой, что добрые поступки быстро забываются. Люди воспринимают это как должное. Они замечают насколько им было хорошо, только когда всё вокруг них будет рушится. Не придают они значение чему-то спокойному, мирному и подобной безобидной части жизни. Я пробовал быть хорошим. ПРАВДА ПРОБОВАЛ. И НЕ РАЗ! Это никогда ни с кем не работало... Только с тобой было исключение...       В этих словах неожиданно... был здравый смысл. Что-что, а такие рассуждения от типа, который пару минут назад смеялся как душевно больной маньяк были, как снег в июле.       И действительно... Юу мог даже вспомнить свой вчерашний опыт. Их первая неудачная охота на слонотопов. Когда они шли на место парада, все его мысли были заняты поимкой чудовищ. Он совершенно не обращал внимания на то, что вокруг него. Но пройдя через, не постесняюсь сравнить, психологическую пытку магических галлюцинаций... Он действительно смог прочувствовать насколько прекрасно спокойствие, что он игнорировал ранее... Лес вокруг, свежий воздух, колыбельные звуки природы вокруг, спокойствие и умиротворение. С такой точки зрения... Да, хаос действительно помог понять многое с помощью контрастов.       – Люди срать хотели на то, насколько ты с ними вежлив, уступчив или понимаешь. Знаешь почему? Потому, что все засранцы. Вспомни сколько раз ты конкретно им помогал? Тебе хоть кто-то ответил помощью в той же мере?       Если задуматься... То за время попадания в мир Twisted Wonderland Юу сотни раз помогал его жителям. Междоусобицы студентов колледжа, непонятные темы на занятиях, спасательные операции, организации тренировок на танцевальный конкурс... Даже инциденты с оврблотами и спасением мира помогал решать он! Всё было на его поечах. Однако... Единственная проблема, которая действительно была важна для Юу, помощь с поиском пути в его мир, домой, никто не пытался решить. Год. Практически год прошёл и никто ничего не смог сделать. Или... Может, даже не захотел сделать?       – Ох, я понимаю тебя, дружище. Осознание этого факта очень обидное.-неизвестный милонхолично вздохнул. Из-за маски его лица не видно было, но вот голос действительно выдавал глубокое сочуствие. Покачав головой, он продолжил.-Они просто пользуются твоей добротой и им тупо удобнее игнорировать и забывать всё остальное. Им на руку, что ты терпишь роль второго плана или судьбу быть забытым в гуще событий... But, you know wha? Я не такой. Я устал это терпеть. Вот тут ты и окончательно поймёшь мою позицию!       – Позицию, почему пугать людей хорошо?-недоверие парня медленно переворачивалось в сторону любопытства.       – Ага!-энергично и взволновано кивнул он.-Я понял, что если ты действительно хочешь запомниться людям не просто как функция, а что-то с характером и личными желаниями... надо делать людям плохо! Не обязательно физически. Но ты понимаешь контест, что я подразумеваю.       – Чег--       Трясущаяся от напряжения и волнения рука неосознанно сжала челюсти Юу сильнее, от чего весь череп свела слабая боль. Тягучая. Как от тисков. Неизвестный уже не контролировал прилагаемые силы в полной мере, полностью погрузившись в свой мани-мир из бренда.       Сквозь маску, через чёрные глазницы нарисованной морды слона... засветились розовые искры. Искры безумия всё сильнее и сильнее разжигались в глазах незнакомца. Так же и голос его уже был не столь эмпатичен. Хихиканье. Злорадное хихиканье с трудом сдерживалось чтобы не перейти в истеричный хохот.       – Разум людей склонен по своей природе запоминать негативные вещи. Проще говоря, люди – злопамятные мрази. Делая людям гадости они тебя будут больше замечать. Будут тебя ненавидеть, презирать, бояться. Буду испытывать к тебе хоть что-то! Не полное безразличие! Не-е-е~.... С таким отношением когда ты действительно будешь делать добро для них, это будет уже не просто пшик! У них будет перед глазами контрастность для сравнения! До и после. До! После! Окружающий будут холить и лелеять моменты искренней доброты от тебя! Понимаешь?!       ...Нет. Не понимаю. Этот парень просто ненормален...       От давления на челюсть, перфект ощутил как в его ушах уже что-то опасно загудело.       – Наш план – мой единственный шанс запомнится людям. Полноценно! Пусть даже через ужас. ПЛЕВАТЬ! Что я делал на протяжении двух лет – детский лепит! Я им такое устрою... Мехехе... Фуф. Ты мне с самого начала нравишься, Юша! Что-то в тебе такого есть. Однако твоя компания стоит на нашем пути к достижению цели. Знаешь... я так просто им с рук такое не спущу. Я прошу не мешать по хорошему... По дружески~! Иначе, знаешь чо?       Он приблизил лицо практически вплотную к лицу перфекта. Шёпот. Серьёзный шёпот казался более оглушительней, чем любой крик сегодня.       – Я устрою им настоящий кошмар на яву ещё похлеще этого Парада Розовых Слонов. А ты понимаешь. Я могу это устроить--       Спасением для Юу откуда не ждал никто. В Розовую маску на скоростях врезался сначала неизвестный в Голубой маске, затем и Грим. Все трое как единый шар из возмущения и мордобоя в слепую покатился по земле.       – Слышь ты, слоняря! Ты у меня ещё получишь!       – Да хватит уже!!       Комок наконец распался на одного в церемониальной робе, судорожно поправляя голубую маску, убегая за кусты. Затем и хвостатый выпрыгнул и галопом ринулся в след за беглецом.       Хотя не важно. Юу теперь свободен!       Не-маг с трудом встал и в первую очередь потянулся за своей сковородкой.       – Куды?!-где-то со стороны послышался голос Эпеля. Там у них что-то случилось. Он им нужен. Он должен прийти к ним на помощь.       Перфект поднялся с колен. Ноги были не устойчивы до сих пор, но его это не остановит.       – Погодите... Я иду!       Он бы прямо сейчас бы ринулся и побежал, если бы не ощущение того... Как его спину сверлит чей-то злобный взгляд.       Обернулся наш герой слишком поздно.

      – НА МЕНЯ СНОВА ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, ДА?! НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОПЯТЬ ПУСТОЕ МЕСТО?!

      И тут, Розовая Маска, что до сих пор был на земле, достал из кармана магическую ручку и угрожающе направил её в сторону первого попавшегося. Этим первым оказался Юу. Перфект даже не успел среагировать, как кончик ручки засветился. Появился магический огненный шар. Он собирается выпустить зарядом в него?!       Дело пахнет керосинном! Нет времени увернуться! Магического поля нет! Сковородка удар не отразит!       И вот огненный шар выстрелил в перфекта. Ещё секунда и будет больно--       Резкая вспышка и звук похожий на удар по алюминиевой пластине прямо у ушей. Затем с секундным опозданием сверху раздался ещё один удар и громкий треск дерева с листвой.       Произошло это так стремительно, что парень зажмурил глаза от испуга. Его как будто оглушило обухом по голове. Но тут резкий и грозный голос вывел того из шока:       – ТЫ ЧТО УДУМАЛ, ПУСТОГОЛОВЫЙ?!?       С опаской открыв глаза, Юу смог увидеть странную картину: рядом с ним стоял неизвестный в Фиолетовой маске, заслоняя его собой. В руках он напряженно сжимал свою магическую ручку. Всё его тело дрожало... от страха? Он... только что отразил удар своего товарища? Чтобы спасти Юу?       – Чё ты на меня ща орёшь? Не попал же!-пытаясь сдержать своё напряжение Розовая маска убрав обратно свою ручку. Он косолапя и с трудом удерживая равновесие поднялся на свои двои. В его тоне было "что ты опять возмущаешься?". Ноль угрызений совести или раскаяния.       – Что ору...? Тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хватает наглости спрашивать, что я на тебя ору? Ты намерено направил атакующие заклинание на первогодку! Ты в своём уме? Чтобы что? Привлечь внимание?       – Ну да...-руки он крепко сжал в кулаки, словно сдерживая шквал эмоций. В нём слово начал кипеть гнев.       – Балда. Ты его мог покалечить! Ты обещал не причинять никому увечий, Бу!       – Это так, но я просто не выдержал и...       – Мы ещё оправдываемся? Не выдержал он! Ха! Ты уже не соображаешь внятно. Твоя магия совсем тебе мозги расплавила. Сворачиваем лавочку, на сегодня достаточно! От твоей глупой импульсивности, Я с тобой завтра НЕ разговариваю.       Замолкни...       – Тебе будет время подумать о своём поведение.       Не смеёшь.       – В одиночку.       Розовый Слон застыл от этих слов, словно это была для него последняя капля.       Угрожающи медленно, не издавая никаких звуков ходьбы, он прошёл вперёд, прожигая взглядом другого. Его голос был без эмоций. Ровный. Жуткий.       – Слушай сюда, Дей--       Только Розовый Слон заговорил, как тут сверху полетели мелкие щепки. Погоди, что? Щепки? Почему... О нет.       Этот настораживающий треск относился к этому. Похоже, огненный шар был отражён вверх и попал в большую ветку, от чего она и повредилась. Под действием собственного веса она отломилась окончательно и плашмя стремительно полетела вниз.       – Берегись!-закричал Юу, отбегая от места падения ветки.

СКЫДЫЩЬ!

      Звук удара о землю. Клубья пыли и ошмётки земли поднялись в воздух, перекрывая весь обзор. Дышать стало невозможно. Перфект закрыл нос одной рукой, а другой начал махать у своего лица, отгоняя пыль. Но всё же, это не спасло его от пары неприятных чихов. Постепенно занавес пыли рассеялась. Стало яснее видеть кто есть... или кого нет. Две фигуры в масках перед ним испарились. Начисто. Просто взяли и испарились. Будто их и не было. Перфект несколько раз моргнул не веря. Не может быть. Всё же сбежали! Чёрт! Опять вся операция поимки на смарку!       Так, всё. Успокойся. Вдох. Выдох. По крайней мере теперь наконец можно оценить погром от всей сегодняшней беготни спокойно, без адреналина в крови. Что ж. Что они получили по итогу?       Большая ветка лежала посередине полянки, вокруг неё всё ещё клубилась пыль и повсюду были маленькие щепки. Кусты вокруг теперь были стоптаны и имели огромные проплешины. Не удивительно, вспоминая как туда-сюда бегали за одним из виновников первокурсники. Практически вся оградка "места представления" была разрушена. С одной стороны поляны из кустов выковыляли Эпель с Дьюсом. Последний неуверенно облокачивался на плечо товарища из-за отсутствия энергии. Было заметно, что брюнету было не удобно принимать помощь, хотя низенький студент явно активно настаивал. Наверное говорил что-то в духе "мне не сложно, а тебе поддержка сейчас нужна". С другой стороны практически у самой ветки стояли Джек, Эйс и Грим, все запыханные от бега с очень удивлёнными выражениями лиц. Они так озадачились упавшей веткой?       – С вами всё нормально?-поспешил подойти к друзьям перфект, оглядев каждого из троицы. Видимых повреждений на них не было. Только все взброшенные, с листьями в волосах и грязные.       – С нами всё в порядке, не пострадали,-Джек почесал затылок, смотря всё ещё на ветвь. Ну, или на то, что под ней.-только вот... Эм...       – На парня в Голубой маске ветка всё же свалилась.-закончил вместо волка мысль Эйс, указав пальцем.       Что? Просто... что? Взгляд метнулся к упавшему объекту. Из-за плотной листвы разглядеть что находится под ней было нельзя. Но вот если прислушаться... Из под ветвей действительно доносились слабые стоны и кряхтения. Там действительно был кто-то зажат. Ого. Этот чувак, похоже, так сильно был увлечён беготнёй от этой троицы, что совсем не заметил, что забежал на место падения ветки и... попал. Тут смеяться или плакать? Эх. М-да. Его надо как-то доставать.       Ветка оказалась очень тяжёлой, сдвинуть с места её оказалось не посильным трудом. Магией поднять рискованно. Первокурсники ещё плохо владели ей и могли случайно навредить бедолаге. Тогда что же делать? Шестеро парней остановились всё же на пути меньшего сопротивления.       Трое парней и Грим встали по разные стороны, взявшись за остатки сломанного ствола. Дьюс и Юу же встали на готове перед застрявшим. Как говорится "Дело сложно, тащить слона одного", но и деваться некуда. Стоит попробовать. По команде, четверо начали поднимать ветку вверх, создавая пространство между деревом и землёй. Не теряя времени, двое оставшихся подлезли под и схватили по обе руки парня в маске и начали тянуть его из-под завала. Тот начал булькать что-то о том, что ему руки сейчас оторвут, больно, но по другому никак. С горем пополам, всё же наши герои смогли окончательно вытянуть застрявшего. Ветка тут же снова грохнулась на землю, а вместе с ней и наши четверо от усталости. Да уж. Теперь не осталось никого, кто не вымотался сегодня ночью.       Ну, по крайней мере, их охота на слонов оказалось успешной! Они успели схватить одного из их банды. Ура!       А, и кстати о нём... Ему сейчас не позавидуешь. Всё тело дрожало, несмотря на вымученность. Покоцанный, весь грязный он сидел на земле, нервно сжимая ткань рукавов церемониальной робы, окружённый со всех сторон недовольными студентами. Всё они смотрели прямо на него. Ох, сколько же к нему было вопросов и претензий... Но для начала, нужно избавиться от этой глупой и, давайте признаем, страшной маски слона.       – Настало время узнать, кто нам столько времени голову морочил!-монстрик прошёл к неизвестному и схватился за края маски, нагло тянув на себя.       – Нет, пожалуйста, не надо!-начал практически умолять неизвестный, мешая снять с себя морду слона. В его голосе чувствовалось, что он готов расплакаться. Словно для него это маска была последним способом защиты. От них? От ситуации? Скорее всего сразу.       Но если Грим взялся – он добьётся своего. Спустя пару секунд перетягивания друг на друга, тонкая верёвочка маски не выдержала. Порвалась. По инерции, Грим отлетел назад. И вот он уже в пару метров от компании с голубой маской в лапах.От напряжения она по кроям аж слегка порвалась.       – Ой. Перестарался.       А неизвестный?       Он остался сидеть на том же месте. Капюшон его робы откинулся с головы, выставляя на показ светлые волосы "под горшок". Лицо бледное от ужаса, янтарные глаза расширились, зрачки метались с одного человека на другого, рот скривились в нервном оскале, острые зубы были плотно сжаты. Лицо какое-то знакомое...       – Дуглас?!-одновремено воскликнули Джек и Эпель, напугав тем самым рядом стоящего Юу.       – Вы тоже его знаете?-удивлённо спросил Дьюс.       – У наших классов общие часы физкультуры. Он из 1-D, вместе с Себеком.-объяснил Эпель, неуверенно сложив руки на груди. Они посещали общие уроки... Тогда почему они сразу не узнали Дугласа по голосу? Или по провидению?       – Мы сразу могли бы догадаться,-словно читая мысли начал Джек, виновато почёсывая затылок. Признавать собственную оплошность не так легко.-но мы впервые слышали его голос... таким испуганным. Обычно он говорил и вёл себя очень спокойно и немного зажато.       – Да, на занятиях он не так энергичен и... эм... эмоционален.       Тем временем, со стороны поимённого послышался сначала слабый всхлип. А? Всхлип? Все взгляды тут же устремились к пойманному. Только не говорите...       Не выдержав более, тот защитно закрыл голову руками, поджав колени к груди, максимально съёжившись. Он что... заплакал? И вправду плакал. Ого. Неожиданный поворот событий за неожиданным поворотом событий. Это что, он так от нервов? От страха? От боли? Сильно поранился? От стыда? Та хрен его знает! Юу уже давно перестал понимать происходящее вокруг.       – М-мужик, ты чего?!       – Только не бейте, пожалуйста!-утирая глаза от слёз и сопли из под носа, Дуглас совсем расклеился и начал натурально реветь. Всем вокруг стало резко неловко...       – Никто не собирается тебя бить! Соберись!       Факт непредвиденного нервного срыва пойманного отодвинул на потом план о допросе. Сначала надо как-то успокоить его. "Успокаивать своего же противника от истерики" даже звучит странно. Хотя... В этой магическом мире не может быть не странно. Юу, тебе надо уже свыкнуться и тоже стать странным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!