Недо-попытка охоты на слонов №2 [VI]

1 июня 2025, 20:59
      Вечер, лес, сверчки, тишь, спокойствие и одиночество. Всё уже как будто было ранее, не находите? Ничего вокруг не претерпело и малейших изменений. Всё так же нет никаких тропинок, вокруг вились колючие кусты, никаких ориентиров на местности. Найти снова поляну слонопотамов будет просто не возможно!       По крайней, если вы без каких-либо вспомогательных факторов.       – Итак... Теперь нам куды, Орто?       Задержка в пару секунд и что-то смутно напоминающие телефон ответило весело и бодро:       – [Согласно нашему расположение, нам нужно повернуть налево спустя 10 метров и будем на месте. Мы почти у цели!]       Орто Шрауд, первокурсник класса 1-c. Чудо технологий, самый продвинутый ИИ в мире и просто невероятно оптимистичный и любопытный парень. О "розовых слонах в лесу" не было никаких сведений. Даже малейшего упоминания в его системе или интернете. Это значило одно: необходимо срочно пополнить базу данных об аномалии! Слухи и рассказы очевидцев – это одно, а вот самостоятельное исследование и анализ явления слонотопов – совершенно другое. Поэтому, когда наша группа первокурсников предложила ему пойти повторно проверить такое чудо, тот радостно согласился.       В отличие от органических созданий, андроидам не нужна такая бесполезная штука, как сон. Невероятный плюс. С таким союзником успех был бы обеспечен! Был бы. Но судьба решила по другому. Кто бы мог предположить, что механический костюм Орто под вечер разрядиться в ноль?! А полная зарядка будет занимать практически всю ночь. Крайне затруднительное положение. Пришлось ограничиться связью с помощью устройства из Игнихайта и голограммой. Что ж... Лучше так, чем никак.       – Если, конечно, Эйс не просто тыкнул в GPS на угад.       Второй участник для охоты на слонов. Джек Хаул, первокурсник Саванакло из 1-b, атлет, прямолинейный и верный своим железным принципам товарищ. Непоколебимая воля, обострённое чувство справедливости, "жизнь по понятиям" как вечная мантра. С его физической подготовкой и волчьим чутьём невозможно было проиграть бой слонам. Он словно идеальный кусочек пазла, дополняющий путь к разгадке тайны. Очевидно, он будет очень кстати!       Где подвох? Во времени. Видите ли, Джек придерживался сурового графика сна: в восемь вечера отбой для подъёма в пол шестого утра. Уговорить его на какую-то авантюру в полночь... Скажем так, легче было бы слона научить танцевать. Кое-как нашим героям удалось переубедить волка на одну ночь побыть "совой". Он согласился со словами: "Я пойду только для того, чтобы убедиться, что вы не наделаите глупостей." Хотя, очевидно, он согласился, ведь беспокоился о безопасности не особо разумных друзей.       Успех? Не совсем. Это пол беды. За время прибывания в Ветхом Общежитии его пришлось будить уже три раза. А будить сурового волка – страшное занятие само по себе. Сейчас он держится стойко, но надолго ли? Вопрос ребром.       – Я думаю, мы всё же на пральном пути. Наверное.       Последний по очереди, но не важности участник, Эпель Фельмиер. С виду нежный и хрупки первокурсник Помфиор, а внутри него пылает боевой дух, мужество и небывалая решимость. Нет никого столь же упорного, как он. Блин, почему таких бойких людей распределило в класс 1-b? Кхм. Мы отвлеклись от темы. Что самое главное, его взгляды на риск и авантюру совпадали с квартетом главных героев нашей истории! Его и просить было не обязательно, тот сразу же охотно согласился на ночное приключение.       Эпель согласился, а вот со смотрителем его общежития было туго. Потребовалось целая вечность, чтобы выпросить подопечного старосты на одну ночёвку. Вил был в этом плане суров. И это с учётом, что с недавнего времени он смягчил свое "правление". В один момент даже друзья поверили, что Эпель не сможет поучаствовать в охоте. Благо Орто смог уговорить Вила... Только как? Что он такого сказал ему в сторонке? Наверное, лучше не интересоваться. Меньше знаешь - крепче спишь. В любом случае, Эпель присоединился к пати! Achievement!       Ну, был ещё один человек, которого Юу хотел позвать за компанию. Его пылкого нрава, навыков боя и отменной физической формы тоже были б не лишними. Однако Себек Зингвольт наотрез отказался. Да и не просто отказался, а в своей манере начал очередную тираду "о глупых занятиях глупых людей". Не то чтобы и сильно хотелось, до полуночи выслушивать поток слов обо всём и не о чем одновременно. Это же надо так уметь говорить...       Хм. И только сейчас в голову пришла одна идея. Надо было сказать упрямцу, что «эти чудовища поселились в любимом лесу для отдыха его господина. Что же они могут сделать с его Наследником Долины Терней?» Тот бы сразу оживился и согласился помочь как миленький. Всё ради господина! Точно бы сработало! Эх... Почему такие хорошие провокации приходят в голову так поздно? Видимо, в Юу просыпается негодяй и прагматик с сильным запозданием.       – [...И вы на месте!]-радостный голос прозвучал как фанфары о завершении квеста, как только двое дошли до вытоптанной полянки. Всё же, координаты оказались правильные.       – Ого, тута действительно всё и в правду как нам рассказывал Грим!-первым на поляну ступил Эпель, заворожённо оглядываясь по сторонам. В руках у него было что-то по типу мобильного телефона, с которого наблюдала с тем же интересам голограмма Орто. Да, это не совсем то, чтобы провести полное сканирование местности в механическом костюме, но первичный осмотр так можно было провести. У общежития Игнихайт воистину просто крышесносные технологии!       Следом за ним прошёл Джек, внимательно прислушиваясь и принюхиваясь к окружению. Было тихо, лёгкий ветерок шелестел листвой вокруг, пахло приятно влагой, прохладой земли, с севера тянуло холодом относительно близкого моря. Ничего не выдавало явно подозрительного...       Со стороны крайних кустов лиственницы послышался треск веток и чья-то недовольная возня.       Возможная опасность заставила ощетиниться Джека, а его белый хвост угрожающе завилять. Прислушавшись внимательнее, он смог различить присутствие двух неприятелей...       ...Или троих...       Троих и кого-то ростом не больше 2-х летнего ребенка. А. Ложная тревога. Всего лишь эти придурочные.       Наши "придурочные", а именно Грим, Юу, Дьюс и Эйс, всё это время тихонько крались по кустам позади другой группки. Ну, или по крайней мере пытались техонько крастся.       Оказалось, задания по скрытности – не их сильная сторона. Ходить пригнувшись, гуськом по этому лесу невыносимо. Такие упражнения на физкультуре, на открытом поле не сахар, а тут мешались камушки, ветки, другие ползущие товарищи. То на хвост наступят, то пихнут, а может и будут идти впереди тебе остальные как черепахи сто лет и тебе не удобно плестись за ними. Ещё тяжелее, когда у тебя в руках что-то.       – Я всё ещё не понимаю, зачем ты взял с собой сковороду?       – Для самообороны. У меня нет магической ручки или просто магии. Я же должен как-то противостоять этим тварям в случае чего.       – Вчера сетка, сегодня сковородка. А завтра что? Котелок на голову нацепишь для защиты?       – Тише вы, Дьюс, Юу, Грим! Слонов спугнёте.       – Молчим-молчим.       С горем по полам, наши герои заняли своё супер скрытое место наблюдения за полянкой. План заключался в том, что трое будут подставными зрителями, отвлеча основное внимание лесных нечт. А остальные будут наблюдать со стороны. Естественно, Эпеля и Джека предупредили об специфике парада и о его побочных эффектах. Предупреждён – значит вооружен! Теперь, когда сторонних наблюдателей достаточно + машинный анализ, разобраться в истинной природе с ума сводящих будет проще простого. Осталось только дождаться третьего звонка на шоу.       – Странно...-задумчиво начал Эпель, проверяя время на навороченном устройстве в руках.-Уже полночь. Разве не должны уже всё начаться?       При упоминании столь позднего часа, Джек невольно зевнул, хотя и активно пытался этого избежать. Голограмма Орто же застыла на мгновение, чертова плохая связь и отдалённая местность, а затем снова заговорила:       – [Высока вероятность, что из-за нашего плана со слежкой со стороны, они и вовсе могут не появится.]-досада проявилась в голосе и на лице андроида.-[Но это не точно. Если грубо округлить, это вероятно на 40%. Нам просто стоит побыть здесь ещё некоторое время. Хм... Возможно есть какой-то триггер момент для активации парада. Такое тоже весьма вероятно. Может надо вызвать икоту, как у Грима?]       – По рассказу, по ощущениям не особо приятно было.-нервно хихикнул парень с сиреневыми волосами. Он явно не хотел быть добровольцем на это.       – Скорее нам нужно вызвать появление пузырей. Икота Грима скорее было способом выпендриваться.-хриплым голосом подключился к обсуждению Джек, вяло взмахнув хвостом.       – [Хм... Как вариант такое допустимо. Но вопрос "как?" всё ещё открыт.]       Тем временем, в кустах квартет уже не так терпеливо ждал, всё время нервно проверяя часы. Неужели действительно спугнули? Да ну. Не может быть. Тавари, что сами пугают неокрепшие умы только своим видом? Вот так возьмут и сбегут? Нелепо!       Кто-то держал себя в руках и просто сидел спокойно. А кто-то – не особо спокойно. Этот кто-то выглядел очень недовольно, нахмурив брови, насупившись и активно размахивая хвостом в разные стороны.       – Долго ещё?-голос монстрика был наполнен скукой и негодованием. Прозвучало это слегка громче, чем необходимо. В ответ на его вопрос послышалось лишь командное тшиканье.       Прошла ещё минута. Может две. Или даже три. Земля под кустами очень холодная, совершенно не удобной. Тишина резала уши. А момент ожидания "чуда" заставлял этот не комфортный момент всё течь и течь, как топлёное молоко. Вот же! Грим же не ел целых три часа! Нет, он с радостью умял ужин приготовленный Юу, но обычно, после этого он шёл вместе с ним спать. А когда ты лазиешь в лесу одного ужина становится недостаточно! Эх... Если здесь была хоть одна баночка консерв... Вот почему Юу взял с собой сковородку? Она же ещё больше на аппетитные мысли наводит!       – Если бы не этот чёртов парад, я бы смог нормально перекусить...-не угомонился "голодающий", оперев голову двумя лапами. Их план ему нравился всё меньше и меньше.       – Гримусь. Ну тебе же сказали быть потише.-снова шикнули ему слева.       – Я и без вас всё прекрасно знаю, что надо быть потише! Но всё равно же сейчас никого нет! Ни этих тварей, ни чего-то ещё!       И тут с правой стороны от него послышалось неожиданное:       – Грим, ты с кем это сейчас говоришь?-Дьюс помахал рукой, показывая место засады его и двух других.-Мы всё здесь.       И тут время остановилось окончательно. Если его трое одноклассника там, то... кто это с ним рядом?       Он медленно повернул голову влево.       Розовая морда слона с пустыми глазницами и нереально широкой улыбкой до ушей непринужденно спросила, покачивая головой, словно в такт воображаемой музыки:       – А каких конкретно тварей вы ждёте в моих закулисьях?       Раздался оглушительный крик. Ох, какой же это был вопль, мама не горюй! Просто душераздирающий! Такой забавно высокий и пронзительный. Услада для ушей! Естественно, его услышали все, кто там был. Могу даже поспорить, что и за пределами леса могли услышать Грима. Замечательно! Превосходно! Даже лучше, чем ожидалось!!       Монстрик перепугал всех не только криком, но и тем, как стремительно он побежал к Юу. Прям бросаясь на грудь перфекта. Чуть ли не повалив того на землю. Грим схватился за одежду парня в страхе так крепко, крича что-то не членораздельное, что выглядело это уже как нападение, а не поиск защиты. От такого напора бедный перфект потерял окончательно дар речи. И может и равновесия, раз еле как опирался на локти       Рядом сидящие с ним Эйс и Дьюс тоже от неожиданности вскрикнули, но быстро оправившись от шока, стали расспрашивать «Что? Где? Когда?». Со стороны полянки ветви кустов раздвинулись и в полезрении компании появились трое остальных первокурсников. Их вид был таким же встревоженным. Все задавались вопросом: появление чего заставило Грима так испугаться?       Или, вернее будет поставить вопрос, появление кого?

"Спасибо-спасибо за ваше терпеливое ожидание! Никак не могли решить вопрос с таракашками в голове, как нам быть с несанкционированным наблюдательным пунктом за парадом."

      Пока народ был занят расспросами хвостатого, со спины Джека и Эпеля послышался чей-то голос. Энергичный, громкий, бодрый и очень заряженный. Но слух Юу смог уловить странно низкое колебание в нём. Так настоящий голос не звучит. Неужели он... был изменён магией? Вполне возможно.       Обернувшись, мальчики не могли не округлить глаза от удивления. Посреди поляны в темноте ночи стоял этот самый "кто-то".       Это была фигура плотного человека, среднего роста. На нём была надет какой-то длинный балахон с накинутым на голову капюшоном и чёрной парой сапогов. Вместо обычного человеческого лица, у этого типа была морда слона ярко-розового цвета. Только он не был похож на обычного слона. Уши не очень большие, хобот весьма короткий, на лбу и у глаз виднелись слишком отчётливо мимические морщины, глазницы пустые, растянутая улыбка от уха до уха. Этот тип был похож именно на этих тварей с парада.       Глядя на этого человека-полу-слона в груди появлялось не вольно странное чувство дискомфорта. Как будто смотришь на старую реалистичную куклу или на плохо нарисованный портрет в реализме. Странное ощущение.       – Однако, больше не будем откланяться от графика выступлений!       Неизвестный поднял одну руку над головой и щёлкнул пальцами. В миг поляна осветилась разноцветным, ярким светом из неоткуда, а вокруг заиграл цирковой оркестр. Теперь в лучах света можно было в деталях разглядеть непонятного чувака.       Лицо слона оказалось самодельной маской, что держалась на ниточках. Это всё же был обыкновенный человек, а не мутант с аномальной головой. Но присмотревшись ещё, первокурсники к ужасу узнали нечто знакомое в его образе. То, что казалось изначально балахоном, оказалось церемониальной робой Колледжа Ночного Ворона! Той самой робой, в которой каждый студент их колледжа ходит в начале учебного года. Откуда такая важная одежда у не пойми кого?!       – Эй, хто ты, чорт тя побери?-не удержался от выкрика Эпель.       – Раз вы пришли сюда посмотреть на того, кто этим парадом управляет,-не обратил абсолютно никакого внимания на вопрос, парень в маске драматично вскинул руки в стороны,-тогда на этот раз, я, главный здесь, покажу вам представление самолично! Разве это не замечательно?!       Секундное молчание. А за ним последовало громкая череда возмущений:       – Это он!-наконец смог выкрикнуть что-то понятное человеческому уху Грим.       – Он?-шатаясь, поднялся перфект с товарищем на руках.       Грим злобно указал лапой на фигуру в середине, угрожающе взъерошив шерсть.-ОН рядом со мной неожиданно появился в кустах! ВОТ ЭТОТ ГАД!       – Я так и знал, что за этим стоит какой-то отморозок из нашей шараги!-Эйс вылез из кустов и встал рядом с двумя другими первокурсниками. Остальные тоже поспешно вылезли из укрытия.       – [Как странно. Не могу найти никаких соответствий по голосу в базе данных NRC. Скорее всего было применена магия преобразования голоса.]-из гаджета в руке студента послышался вердикт Орто. Тем самым подтвердив предположение перфекта.-[И очень умно, и очень мне мешающие!]       – Если уже решил себя показать, то скрывать лицо очень трусливо. Снимай маску!-зарычал Джек, встав в стойку готового броситься и схватить неприятеля. От неизвестного практически источало угрозой. Он может вытворить всё что угодно.       И только Дьюс ничего не высказал. По правилам драк, идти толпой на одного – вообще не по пацански. Да и в принципе брюнет теперь остерегался лишний раз применять кулаки. Но сейчас не тот ли случай...?       – Что ещё обо мне расскажите? Ну давайте, давайте! Мне так приятно.-неизвестный прижал руку к груди, намерено зашатавшись в разные стороны, словно его ноги больше не способны держаться прямо. Он явно упивался тем, что он в центре внимания. Во показушник.-Продолжайте, продолжайте!       И именно на этом моменте все замолкли, настороженно переглядываясь между собой. Он ждёт, чтобы его побольше оскорбляли? Чего?       – Тьфу ты, ну так всегда...-некто встал теперь по нормальному, засунув руки в карманы. По его языку тела и тону было понятно, что он слегка обиделся.-Ну и ладно. Вы сюда не меня нахваливать пришли. Так что давайте начнём.       И тут как по команде пространство начало заполняться пузырями. Те начали стремительно превращаться в маленьких слонов. Плохо дело! Начало повторяться то, что было на прошлом параде. Вот и началась та самая вакханалия.       – Нам надо схватить его как можно скорее!-скомандовал перфект Ветхого Общежития остальным.-Иначе он-!       – Схватить? Меня? Та не смешите мой хобот!

      Вокруг него собрался рой слонов, как будто он окровавленный, кривой фонарный столб на Кольцевой, а они пчёлы, плетеные его аурой. О нет... Опять началась каша в голове!       – Лучше насладитесь ужасом безумства!       И тут слоники ринулись на нашу группу, с ехидным смехом. Начали кружить вокруг них, лететь под ноги, взрываться прямо у ушей и слепить конфетти.       – КАКО-ГО ЧОРТА?!       – Опять.       – Они прямо у моего ли-А! Да отвянь ты от меня!       Со всех сторон, послышались удивлённые выкрики, звуки злобных ударов, а затем ещё больше звуков взрывов с испугаными визгами. Это всё смешивалось с весёлым оркестром в адскую дрянь. Как шикарно для одних, но так мимолётно для других это вся атмосфера. Отчаянье и желающие сдохнуть. Прям как доктор прописал!       Не, знаешь, я увольняюсь. С меня хватит. Руки выпустили Грима, тот исчез в разноцветной жиже. Уже не важно. Юу попробовал заткнуть себе уши. Бесполезно. Жмурься сколько хочешь. Глаза всё равно будут болеть и придётся вырывать. Сосредоточься не на шуме! Не на цветах! Не на этих страшных мыслях! Не на пожизненном! Не на экзамене! Собери мысли в кучу из-под мускулатуры!       Ай, плохо-плохо-плохо! Голова уже начала гудеть, вспоминая, что Юу хотел на новый год... Нет! Соберись! Вспоминая, какой был у них план на такой случай. Сложно. Что-то... Ловить как-то... Нет, без поножовщины. Как-то по другому... И тут перфекту в ноги влетел один из зверьков. Чёрт, эти слоны просто не выносимы!       – [Вокруг вас летают вовсе не слоны!]-отчетливый голос Орто резко вывел из транса Юу.-[Сканер показывает, что это обыкновенные пузыри с конфетти внутри. Ими, скорее всего, управляет неизвестный.]       Пузыри? Нет никаких летающих слонотопов? Почему тогда...       – Почему тогда они выглядят так?-сквозь звуковую кашу выкрикнул в далеки кто-то.       – [Вероятнее всего, на вас навели заклинание галлюцинации. С помощью неё можно преобразовать объект для смотрящего как угодно и во что угодно.]       Звучало... правдоподобно.       – [От субъекта в маске сильно источит магией. Нам нужно как-то обезвредить его и галлюцинации пройдут.]       Понятно! Только вот не понятно, как конкретно обезвредить. Или обесвредить? Так, как там было по правилам? Ааааа! Не вспомню щас. Можно просто угандошить.       – Твоя клоунада уже мне осточертела!       Справа от Юу кто-то резко промчался вперёд на Розового Слона. Так быстро как зверь.       И вот неизвестный в шаге от него. Мгновение и он--       Прозвучал оглушительный хлопок. С неба во все стороны полетели конфетти и фантики.       – Ох, Джек, Джек, Джекусь! Ты чо, когда сонный студента от ловушки не отличишь?       Джек схватился за уши. Случилась мгновенная сенсорная перегрузка.       Парень же в мантии энергично стал крутиться рядом с оглушённым взрывом волком. Громкий, жуткий смех в три голоса разразилось на полянке.       – Ну давай! Ещё разок!       Втора попытка. Рывок с грозным рычанием. – Try again!       Ещё один Слонотоп взорвался у лица Джека.       – Оп-па-па! Но я же здесь стоял, дурик!       Третья попытка. Тот же результат.       – Прекрати издеваться немедленно!-рявкнул голос уже слева и на помощь товарища рванули уже двое. Скорее всего, это были Эпель и Дьюс.       Теперь чувака в Розовой маске окружили трое. Он в ловушке. Бежать некуда.       Осталось только схвать и--

      Рывок!

      – ФУВА?!       По итогу в руках у Джека оказался не слон, а Грим. Какого чёрта оказался тут Грим?!       Оглушительный хохот в три голоса зазвучал со всех сторон. Насмехаются ещё!       – ВТРОЁМ ОДНОГО ТОЛСТОГО СЛОНА УХВАТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ?! КАКИЕ ВЫ ПОТЕШНЫЕ! Я НЕ МОГУ!       – Да очевидно же, что так ничего не выйдет!-где-то со стороны послышался недовольный Эйс. Хотя казалось, что его никто не слышал, раз за разом повторяя свою ошибку.-Пока он использует эту магию мы его не поймаем!       Нужно сбавить обороты его магии. Логично. Но каким образом его заставить унять пыл?       Яркие слоны кружили перед глазами, словно погремушки у плачущей детины. Пятна липли в одно цветное месиво. Сковородка крепче сжалась в руке. Где друзья? Где этот в маске? Куда бить?! То тут, ту там кричат, визжат, свистят. Это невозможно слушать! Юу окончательно потерял ориентацию в пространстве!       И тут ему на плечи сзади кто-то неожиданно положил руки.

      Глухой удар чугуна.

      Мгновение, и дно сковородки вмазалось в неизвестного.       Тот вскрикнул от боли, отшагивая назад от перфекта. А ещё говорили, что сковорода не понадобится! Самооборона!       По голосу это не было похоже на его товарищей, а в Маске Розового Слона звучал совершенно по-другому. Получается... Погодите-ка секунду!       Обернувшись, Юу обнаружил высокого человека в церемониальной робе, что и первый тип, немощно прислонившись к густому кусту для равновесия. Лицо его скрывало маска Фиолетового слона. Морда маски вытянутая, чёрные впадины вместо глаз круглые от удивления, хобот прямой, рот разинут буквой "о", как будто тот сильно удивлён. Он держался за голову, хрипло стонав. Видно, перфект ударил не видя прямо по голове. Уф. Наверное больно.       – ...Ах ты урод...-сквозь какофонию звуков Юу разобрал недовольное шипение, прежде чем Фиолетовый Слон исчез среди других цветов. Улизнул!       – Ребята! Их тут двое!       – В СМЫСЛЕ ДВОЕ?!       И тут, как по щелчку пальцев, большинство маленьких слоников превратились в мыльные пузырики, в которых медленно кружились конфетти. Не все, но многие. Подтвердилось и второе предположение о магии иллюзий. Благодаря этому открылся лучший обзор на местность. Наши первокурсники, что так рьяно пытались кого-то поймать, оказывается, были в вообще в разных углах поляны.       А в середине "арены" стояли теперь уже двое в масках. Получается, парни пытались найти негодяя вообще не там!       Тот, что в Фиолетовой маске, был чуть выше Розового и он, наклонившись, что-то сердито шушукал тому на ухо. Розовый Слон же, по всей видимости, был не особо довольный сказанным, разочарованно качая головой.       – Ладно-ладно... Ваша взяла! Нас тут действительно двое.-голос неизвестного был переиграно обиженный, когда он отмахнулся ладошкой от второго, мол «отвали, я с ними разбираюсь».-Было бы не честно теперь, пока вы знаете наш трюк циркового номера, продолжать так же жестоко. Поэтому мы будем отныне помягче с вами... Но-о-о!       Розовый протянул руку и Фиолетовый ловко передал ему первую под рукой трухлявую корягу. Розовый подбросил палку в воздух и та прямо на глазах превратилась в яркую трость.       – Это никак не отразится на нашем шоу!       Что за причина такая, поддаться первогодкам "ради честности"? Значит до этого всё было честно, по его мнению?       Словно прожекторы из неоткуда, весь свет сфокусировался на двух. Разноцветные слонотопы загудели так, что уши снова заложило. Больно!       Пока тот в маске разглагольствовал, Юу подозвал друзей, в кружок. Бездумная попытка выпадов не сработала. Нужно было быстро придумать новый план действий.       – Магию использовать против них нельзя?-спросил Грим.       – Не стоит. Без разрешения смотрителей в особых случаях использовать атакующие заклинания запрещено.-отчеканил Дьюс. – А разве это не особый случай?-разочаровался Грим.       – Я думаю, что можно попробовать использовать магию не для атаки.-уже Эпель озвучил свою идею.-Никто же не запрещал просто её применять.       – Они не смогут вечно использовать магию иллюзий. Может попробуем их умотать?-предложил Эйс. – Как вариант.-согласился Джек. – [Но, судя по моему беглому анализу, индивид в Фиолетовой маске не используется сейчас свои силы.]-высказался Орто.-[Наша тактика на него может не сработать. Нужно больше информации о нём для корректировки стратегии.] – Кстати о нём!-резко вспомнил кое-что Юу.-В отличии Розового, он не использует ничего для измерения голоса. Кроме маски его ничего не маскирует. Орто, ты сможешь распознать его по голосу, если мы заставим его говорить? – [Очень наблюдательно! Думаю, что это может сработать--]

– Я ДЛЯ КОГО ЭТО СЕЙЧАС РАСПИНАЮСЬ?!?

На группу резко налетел рой слонов, кружась в извращённом танго, заставляя героев отступить друг от друга. Да слонотопы эти даже в ноты не попадают! И лопаются они совершенно не в ритм! Фу, и все их внутренности из конфетти прям в лицо летят! Фъэ!       – Кхм!-Фиолетовый пихнул стоящего рядом локтём, намекая, что уже перебор.       – Ой-ой, немного вспылил... Просто не игнорируйте меня, ПЫЖИЛУСТА! Чтож. Ладно, не важно. Переходим к моему любимому номеру!-Розовый тип закрутил трость в руках, поднимая её над головой.       Свет вокруг них стал ярко-розовым, а по земле поползла густая дымка. Ветер по ощущениям поменял направление и стал заметно холоднее. Его роба дико развевалась в потоке воздуха, а маска чуть не слетала Дым и ветер стал сильным вихрем над головой парня, поднимаясь всё выше и выше. Вот из него появилось очертания головы, ушей, хобота... Сразу кучи.       Над поляной появился громадный гигант, состоящий из множества разноцветных голов слонотопов. Их морды были все с одинаковыми бездушными улыбками.       Разразившись жутчайшим смехом, парень в Маске Розового Слона указал тростью на первокурсников.–Раздави их.

      Второй уже раз за ночь лес пошатнулся от оглушительных криков ужаса.       СУКА, ЖИЗНЬ ИХ К ТАКОМУ НЕ ГОТОВИЛА!       Этот монстр просто появился из неоткуда и начал стремительно идти прямо на них. Его огромные голово-ноги преодолевали метр за метром. Кроме как бежать врассыпную выхода и не было! Иначе реально раздавит!       – Мы ТОЧНО не может атаковать эту херь?!       – Ты можешь случайно попасть в кого-то другого!       – Думаешь с этой громадиной можно промахнуться?!?       – А ты уверен, шо ВОТ ЭТО получит хоть сколько урона?!       – [Не трясите вы камеру, пожалуйста! Не могу сфокусироваться!]       Полянка впала в полный хаос. Угроза быть всмятку размозженным в землю. Музыка, смех, и крики. Сердце колотиться в горле, лёгкие горят, ноги трясутся. Кошмар. Просто полный кошмар. Нужно было что-то делать. Срочно что-то делать!       – ЭЙ, СЛОНОТОП ТРЕКЛЯТЫЙ! ШУРУЙ СЮДЫ!       Гигант повернулся голос. Эпель вызывающе махал руками, приманивая монстра на себя.       Тот издал громогласный рёв, как подобает слону и напролом пошёл на паренька.       Их разделяло всего 5 метров. Теперь 4 метра. 3... Существо вот уже замахнулась ногой, дабы раздавить смельчака, как Эпель ловко увернулся. Нога с громким хлопком ударила землю.       – Мне что-то совсем не хорошо...       Юу краем глаза увидел, как Джек, что и так уже был вымотанный в ноль, хватается за голову как от страшной мигрени. Он выглядел совсем без сил, словно из него выкачали всю энергию. Совсем как они с Эйсом, Дьюсом и Гримом вчера. А рядом с ним... парня в Фиолетовой маске слона!       Перфект стремительно подбежал к товарищу. Удержать того на ногах оказалось той ещё задачей. Тяжёлый!       Отводя Джека в безопасное место, Юу пришла в голову одна мысль.–Джек, а до тебя тот тип прикасался?       Немного помедлив с ответом, волк с тихим рычанием ответил.-Да. Я не успел среагировать, когда он положил руку мне на плечо. И тут же мне захотелось сильнее спать.       Пазл в голове перфекта сложился. Его пытались коснуться и вчера и сегодня, после чего ему становилось не очень. Теперь и других такие же симптомы! И всё это после контакта с этим! Точно!       Тем временем, Эпель раз за разом уворачивался от атак слонотопа из кучи голов. Пару раз было так, что ноги монстра наступали в паре сантиметрах от него. И вот, снова удачное уклонение. Существо теперь стояло совсем не устойчиво. Самое время!       – Ребята, давайте!       С двух сторон полетело синее и красное пламя прямо в ноги гиганта. Пространство заполнилось густым дымом. Головы в ногах издали болезненные вскрики.       – Ха! А не плохо сделано.-гордо усмехнулся самому себе Эйс.       – 100% попадание!-начал ликовать Грим. Победа!       Однако... Существо не упало. Дым снова начал сгущаться вокруг гиганта. Ноги полностью восстановились после удара. Более того, теперь его внимание перешло в нападение на всех трёх студентов разом.       – Не сработало?!-Эйс в ужасе схватил Грима за шкирку и вместе с Эпелем ринулись бежать. Этого просто так не уничтожить. Что же делать теперь?       Наблюдая за всей этой клоунадой, Розовая маска не переставал злобно хохотать. Он так смеялся, что держался за живот, судорожно хватая ртом воздух. Ох уж это извращённое садистское удовольствие. Наблюдать за страхом и беспомощностью других. Какая же услада. Немного успокоившись, Розовый обратился подошедшему к нему Фиолетовому.       – А мне даже больше нравится это, чем наш первоначальный план.-всё ещё с хихиканьем, первый протянул руку ко второму. Тот, как будто по отработанной схеме взял другого за неё. Вокруг их рукопожатия появилось слабое золотистое свечение, что тут же быстро погасло после разжатия рук.–Ух как это бодрит!       – Сосредоточься на первогодках.-полушепотом сказал Фиолетовый слон таким тоном, что было похоже больше на приказ.       – Да-да, я в курсе...       Всё ещё было забавно наблюдать за этими бедолагами. Там двое без сил прячутся, там трое от гиганта носятся... Так... Изначально их сколько было? Вроде семь. Механического не в счёт, он в коробке. Значит шесть... ТА-А-А-АК. Что-то не сходится. Шесть минус два... И минус три...       – Где ещё один?       За пару сантиметров от головы Розового пролетел кулак. Чистая случайность, что тот успел увернуться от неожиданного выпада. Мгновение, и неизвестный намертво схватился за запястье студента. А вот и "пропавший" шестой.       Дьюс начал яростно вырываться, стараясь вырваться и снова попытаться вмазать. Снова его агрессивная сторона взяла верх. Ну не может он больше терпеть произвола этого типа! Не церемонясь, Розовый перекинул его через плечо в кусты так сильно, что казалось, что тот сам еле сдерживался от злобы.

БА-БАХ!

      Треск веток и глухой удар о землю.       Но тут произошло неожиданное.       Раздался испуганый вополь сразу двух человек. Погодите... Двух?       Музыка моментально прервалась, маленькие слоны начали один за другим лопаться, а гигантский слонотоп вновь стал бесформенной кучей дыма, что испарилась в воздухе. Свет исчез и полянка погрузилась в кромешную ночную темноту. Что тут произошло?       – Ой...-до главаря дошло, какую оплошность он совершил.       В кустах завязалась какая-то суматоха. Листья начали шелестеть как при торнадо, заглушённые лишь двумя голосами:       – ОТЦЕПИСЬ ТЫ ОТ МЕНЯ!       – А НУ ПРЕКРАТИ БРЫКАТЬСЯ!

      Секунда напряжённой борьбы и из кустов сломя голову выбежал ещё один человек в церемониальной робе. Он был заметно ниже других двух неприятелей. На нём была Светло-голубая маска грустного слона. Такая же бездушная и жуткая на вид. Так их всё это время было трое?!       Голубой слон быстро подбежал к Розовому и отчаянно начал трясти того за грудки.       – Я ЖЕ ПРОСИЛ МЕНЯ В ЭТУ КАКОФОНИЮ НЕ ВПУТЫВАТЬ, БУ! Я НА ТАКОЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ!-голос низенького был практически на грани панической атаки. Сильно он перепугался, похоже.       – Я случайно. Не хотел я сдавать твою нычку.-отвечал как будто на отвали главарь легко отцепляя от себя мелкого.-Успокойся.       – Успокойся? УСПОКОЙСЯ?! ЭТОТ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ РАЗДАВИЛ И НЕ ОТМУТУЗИЛ!!!       К тому времени, Дьюс еле-еле вылез самостоятельно из кустов. При виде его, Голубой с испуганным писком спрятался за спиной Фиолетового и Розового, словно его это хоть как-то спасёт.       – Ну и что же нам теперь делать, а, Бу?-с лёгким укором в голосе спросил главаря высокий, наблюдая как первогодки снова окружили их. Их теперь не остановит страх перед страшным существом или не отвлечёт громкая музыка и яркий свет.-Я же говорил, это не сработает и будет хуже. Твоя идея явить себя зрителям провалилась.       – Я знаю. ЗНАЮ!-хоть и маска скрывала их лица, но по голосу, что переходил уже на крик, было ясно одно. Розовый СЛОН был на взводе.       Сделав глубокий вдох, второй... он снова начал злобно хихикать. Потом перешло это в жутчайший смех. Под кожей от этого звука пробежал холодок. Такое ощущение, что он был совершенно ненормальным. Не может так смеяться нормальный человек!       Перекинув трость, в левую руку, главарь шайки достал... магическую ручку колледжа и угрожающе направил её в сторону первогодок.       – Вы прям как заноза в заднице. Хорошо. Теперь мы будем играть на равных.       – Что?-одновременно воскликнули шокировано оба его приспешника.       – Та им всё равно не победить! Мы их снова заставим орать от страха на раз-два!       Немного помедлив, двое других в масках достали свои ручки из рукавов. Спорить сейчас бессмысленно, да и тем более, другого выхода из их ситуаций не было.       Они что, действительно решились на полноценную битву?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!