Глава 1. Йокогама.
24 декабря 2023, 00:44 Я решила покинуть свой родной город и переехать в Йокогаму. Меня ничего не держит в родном городе. Все, кто был, отвернулись от меня, сказав, что я чудовище и лучше бы меня не было. В тот момент я решила, что надо уезжать. Денег мне хватает только на билет в одну сторону и небольшую квартирку, поэтому вернуться не смогу в любом случае, только если заработаю, но не думаю, что захочу вернуться.
До меня дошли новости, что в Йокогаме живут люди со сверхспособностями, которые называются эсперы. В нашем городишке этого не было, поэтому мои родные считали меня просто монстром, ошибкой природы. Я не хочу в это верить, поэтому проживу сама, без чьей-либо помощи.
На последние деньги, которые у меня были, я сняла себе жилье и решила прогуляться по этому городу. Прошло около 30 минут, как я вышла из квартирки, вижу мост и думаю: может покончить с этим всем? Я потратила все деньги, сбежала из семьи, хотя не думаю, что они будут ждать меня, но я их любила. С другой стороны, я же не зря приехала сюда?
— Девушка, у вас что-то случилось? Вы так задумчиво смотрели вниз, что подумал предложить вам двойное самоубийство. — спросил молодой человек, которому на вид лет 25.
— Нет, все хорошо. Я отказываюсь. Я приехала сюда не просто сдаться. Я еще всем утру нос!
— Хороший настрой, но мне стало обидно. Никто не хочет со мной умереть.
— Я думаю, вы еще сможете найти себя. Как насчет сделки?
Парень был явно заинтересован в том, что я могу предложить.
— Какой?
— Допустим, если за полтора года я не смогу найти себя, то буду не против совершить с вами самоубийство. Меня ничего не держит в этом мире сейчас, но я не хочу сразу сдаваться, но и умирать одной-это грустно.
— Хм, я принимаю ваше предложение. Дазай Осаму.
— Очень приятно. Амайя Миямото.
— Приходите завтра в вооруженное детективное агентство. Вы же эспер? — поинтересовался Дазай.
— Да, хорошо. А зачем?
— Будем работать рядом, чтобы в любой миг смогли совершить нашу сделку! Какая у вас способность?
— Извините, но не думаю, что стоит рассказывать это человеку, с которым только познакомились, будет время, узнаете. До свидания, Дазай Осаму.
— До встречи, Амайя. — с некой доли грусти выразился он.
По пути домой я была сама не своя, я дура? Предложила такую авантюру человеку, но, а он какого хрена тогда согласился? Проблемы в жизни не только у меня, я это давно знала, но первый раз встречаю такого человека, который хотел бы уйти из этого мира на таком серьезе. Стоит ли мне завтра идти? Может забыть об этом обещании как страшный сон? Нет, я так не могу. Ладно, пусть мне может быть хуже и снова привяжусь к человеку. Пофиг. Я не хочу ни о чем жалеть в этой жизни. Хватит. Пора жить в свое удовольствие. С этого дня начинается новая страница моей жизни. Так я добралась домой. День был тяжелым и выматывающим. Посмотрим, что будет ждать дальше!
На следующий день все-таки решилась пойти в это агентство, ко скольки никто не сказал, поэтому пойду часикам к 12, надеюсь нормально. Осталось лишь зайти в дверь и все. Стучу.
— Заходите — прозвучал голос, который принадлежал явно не Дазаю.
— Здравствуйте.
— Вы к кому-то?
— Да, меня позвал Дазай.
— Кто? Вот лопух, он даже не явился еще! Я его придушу! — выразился человек со светлыми волосами.
— КУНИКИДУШКА!
— Явился, тебя какая-то девушка спрашивает.
— А, она новый член агенства.
— ЧТО?! — выразились одновременно мы с блондинчиком.
— Да, я был у директора и решил данный вопрос.
— Я вроде не просила.
— Я же сказал, что будем работать вместе как минимум полтора года. — воодушевленно, чуть ли не подпевая, говорил Осаму.
— Ты эспер? — спросил, я так поняла, Куникида.
— Ну тип того.
— Какая способность? — все не унимался он с вопросами.
— Я не хочу пока говорить об этом, думаю, что хотела бы сначала освоиться, только 2 день в Йокогаме.
— Хорошо, будешь смотреть, что делают Дазай и Ацуши. Познакомишься со вторым завтра, начнешь и работать с завтрашнего дня!
— Океюшки, значит пойду домой, разберу вещи и тд- к концу предложения я уже перешла на шепот.
— Хорошо, пока! Жду завтра! — выпалил мне напоследок Осаму.
Вторую половину дня провела в своих мыслях, пытаясь разобраться с вещами. Сейчас вроде все хорошо, но шрамы на моих руках все еще не дают мне покоя. Не хочу вспоминать прошлое, но каждый раз, когда остаюсь одна, мысли лезут ко мне в голову, после чего уже тяжело нормально соображать. С мыслями о том, что возможно я никогда не избавлюсь от прошлого меня угнетала, но я как самый наивный человек верю, что все будет хорошо. Надеюсь, я смогу обрести здесь свое счастье.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!