Глава 2. Красный.
9 января 2024, 02:08 В детективном агентстве появились двое новеньких: я и Ацуши. Нам на двоих дали задание: за девушкой кто-то шпионил, если верить ее словам, нам стоило найти улики и сделать снимки для полиции.
Нас с Накаджимой завели в какой-то тупик улицы.
— Тут даже немного жутковато- выразился Ацуши.
— А вы уверены, что это то место? Выглядит странно — поинтересовалась я.
— Меня зовут Хигучи.
— Отсюда не сбежать, а выход только один.
— Верно, прошу меня простить, я заманила вас в ловушку. Моей целью с самого начала были вы. Господин Акутагава, мы на том самом месте.
Эта Девушка вытащила пистолеты и нацелилась на нас.
— Она из мафии!!! В укрытие, Ацуши!
— Тут негде спрятаться!
Мы услышали кашель, все это месиво прервал кашель.
— Бойтесь смерти, бойтесь крови, те кто желают смерти, заслуживают ее, и все же рад нашей встречи. Я Акутагава, один из псов портовой мафии, как и она. Мой приказ был взять их живыми, а ты все равно начала стрелять, дрянная девка. — он смачно врезал после этого Хигучи.
— Что вам от нас надо? — во всем недоумении спросила я.
— Моей целью был и остается тигр, но о тебе портовая мафия тоже наслышана, поэтому я заберу вас двоих. — говорил он нам это все медленно, с тихим и периодически прерывающимся на кашель голосом.
— Способность «Расемон». После этих слов в нашу сторону полетело нечто похожее на молнию с головой.
— Разумеется, я промахнулся специально, но у расемона совершенно нет вкуса, он поглощает абсолютно все и вся. Я хотел взять вас живыми, но если будете сопротивляться, оставлю вас без ноги.
— Почему? Почему я? — начал впадать в панику Ацуши.
— А ты очень спокойна для такой ситуации, девчонка.
— Я дала время похвастаться тебе своей способностью. Не думаешь, что пришло наше время? Мне кажется, что сейчас именно этот момент, потому что ты загораживаешь нам выход своей фигурой.
Мой разум начинает ослабевать, и уже ничего не могу поделать, моя способность называется «Паучья лилия». Из-за нее у меня краснеют глаза, мутнеет рассудок, поэтому я не могу полностью ею управлять, а помочь мне с этим никто не хотел. От меня хотели только избавиться, я приносила только беды, и смерть ходила со мной бок о бок. Мы неразлучны.
Мои глаза наливаются алым оттенком крови, кожа обретает еще более бледный цвет, больше похожий на мертвеца. Граница между живыми и мертвыми стирается, я существую сразу в двух мирах. Миры будто соединяются, и все сливается в одну массу.
Я могу призывать любых существ, которые существовали когда-либо на Земле, могу возродить страшные болезни, в принципе все, что связано со смертью, поэтому и умереть мне не так просто. Я как проводник и могу прогуливаться по любому из миров, но есть ограничение: должна быть высокая выносливость, чтобы долго справлять со способностью или хоть как-то ей противостоять. Все же не так просто ощущать два мира в одном себе. Это страшно. Видеть всех мертвых, а даже и понимать, как они попали сюда, по каким причинам.
Я начала медленно и в раскачку идти по направлению к Акутагаве, не слыша, что там кричал Ацуши или еще кто. Я не видела ничего, кроме одной цели.
Чувствую, что на меня мчится со всей скорости расемон, но опять же я все вижу, все чувствую. Мои глаза везде, в этом тупике полно мертвых душ, я вижу все, каждый уголок. Ничего не может скрыться, поэтому я быстро увернулась и уже отбросила мальчугана в стену, так, что услышала хруст его ребер, но мне этого мало. Надо больше, больше крови, больше смертей.
— Хахахахаха, я вижу все, ты не скроешься, маленький Акутагава, я вижу каждый твой шаг, каждое твое действие. До смерти тебя отделяет всего ничего, хотя тебе и так не шибко много остается, ты и сам понимаешь это, но не будем останавливаться на этом, а то я вижу твой взгляд, в котором ты меня уже давно в крошку превратил.
Начав преодолевать путь, который пролетел член мафии, можно было увидеть на его лице жуткий страх, хотя недавно он думал нас напугать.
— Ты уже чувствуешь ее, красные лилии уже скоро заберут тебя в мир покоя.
Вдруг я почувствовала слабость в теле, и как в тумане я вижу лицо Дазая, который с выражением тревоги ловил меня уже почти на земле.
— Хватит с него, пошлите в агентство. А ты расскажешь мне потом все, Амайя. — сказал Осаму и понес меня в агентство, потому что сил идти и даже открыть глаза у меня не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!