Глава 15 "У каждого свои мысли "
15 января 2026, 17:55"Ваши мысли - это чертежи вашего будущего"
Мужчина ходил по комнате о чем-то думая. За окном наступило утро. Новой информации найти так и не удалось.
- Ван Хелсинг, перестань маячить перед глазами. – проговорил ученый
- Я не могу продолжать спокойно сидеть и читать книги. Мы их уже прочитали и перечитали. Там ни слово не сказано, где может находиться Дракула.
- Нам всем сейчас не спокойно, но мы должны держать себя в руках. - попивая горячий травяной чай сказала Анна
- Должны… Но зная, что один из нас в руках у этого монстра. Жестокого и властного монстра...- не закончив охотник сказал: - Я думал он сразу начнет шантажировать и угрожать, но ни-че-го. Ни слуха, ни духа. Забрал Лину. и все.
- Господи! Он же ее не обратит?! – воскликнула девушка
- Мы убили одну из его невест. Вероятность того, что Ангелина может стать ей заменой довольна велика – спокойно ответил Карл продолжая изучать бумаги
- Но он не станет. Он знает, что тогда мы посчитаем нужным убрать это клеймо с Лин.
- То есть вы спокойно вонзите ей кол в грудь?!
- Придётся. Ведь это не жизнь.
- «Маришка погибла, а невесты теперь готовы мстить за нее, а Граф? Он сожалеет об утрате или настолько безжалостен?..» —спросила принцесса
- Вы, Анна, считаете, что тот, кто вел кровавую бойню и не щадил никого способен на чувства? – спросил ее охотник
Сутки назад:
Темные и холодны стены. Снег, лед. Комната с колоннами, где находился гроб, в котором отдыхал хозяин замка. Гробовая тишина. Никто не посмеет потревожить сон своего Господина. Но вдруг он просыпается в ярости
- Маришка!
- Почему они не оставят нас в покое? Мы не убиваем больше, чем нужно для выживания и пропитания!
-Я же говорил, как важно покончить со всеми потомками этого Валерия!
Невесты, видя плохое настроение своего Господина старались подальше от него стоять.
-И вот теперь, когда мы близки к осуществлению мечты…
- Мы потеряли Маришку. – отозвалась старшая невеста
- Ну, милые, дорогие успокойтесь. Я найду себе другую невесту.
- Что?!
- В вас нет ни капли сочувствия. - ответила Алира
- Вы не любите нас? – спросила Верона
- Нет, я бесстрастен! Я не чувствую ни любви, ни страха, ни радости, ни жалости. И мне хорошо… - задумавшись Граф продолжил:
- Я буду жить вечно…
- О мой повелитель…
- Это не плохо… -Отозвались невесты.
После чего раздался смех.
- Я веду войну со всем миром и с каждой живой душой. Вскоре, начнется последняя битва.
Граф медленно ходил по комнате. На балконах стояли дверги и слушали своего повелителя.
-Мы должны выяснить кто наш новый гость.
За спиной Граф появилась тень волка, а после его рык
- Мы выпьем его кровь вместо аперитива. Победа уже близка. Нам нельзя помешать!
- Нет! Предыдущая попытка провалилась! – Воскликнула Верона
- Пожалуйста, не пытайтесь сделать это еще раз.
Наше время.
Конец октября. Пасмурные дни дают Графу возможность спокойно ходить по городу и не терпеть боль от лучей солнца. Собрание прошло довольно легко. Умение вести переговоры и склонять людей принять его сторону помогло завершить встречу за несколько часов. Теперь же Дракула решил погулять по городу. Гуляя по центральной площади, вы бы обратили внимание на симпатичного мужчину, одетого в дорогой костюм, и даже не сомневались, что он занимает высшую ступень в обществе, но никто бы не подозревал, что этот человек, который притягивал взгляды мог быть самим Дракулой.
Убрав руки за спину, шёл размеренным шагом, задумавшись о чем-то, Владислав. Его не оставляла мысль, что девчонка, находящаяся в его дворце, является той самой с который он познакомился пару лет назад в лесу, той которой подарил кинжал…та которая легко доверяла ему. Доверяла незнакомцу в черном. Он пошел с ней на сделку. Зачем? Захотел увидеть ее эмоции, когда она все поймет. И что тогда? Будет все отрицать или доверие, которое было, снова проявится? С одной стороны, Графу хотелось посмотреть в эти наивные глаза и ухмыльнуться. С другой, он не хочет, чтоб она его оттолкнула. Что-то было в тех ничем не значащих разговорах, которые он вел с Ангелиной.
Владислав так глубоко был погружен в мысли, что не заметил, как подошел ко дворцу. Последняя мысль, которая промелькнула: «Она будет со мной. Даже если буду ненавистен ей. Всё равно будет…»
-Моей. – сказал Дракула вслух. После чего его встретили слуги и пропустили внутрь дворца
- С возращение, Господин. Надеемся ваша встреча прошла хорошо. - проговорил слуга
- Подготовьте мне отчет по подготовке к Балу, мою гостью приведите в кабинет…- немного задумавшись, добавил - и принесите выпить.
Непонятные мысли только разыграли аппетит, но и воодушевили Графа сделать бал громкий, ярким, масштабным. Как говориться «на широкую ногу»
Поместье Валериусов.
— Значит так, Карл, остаешься здесь и продолжать изучать бумаги. А я отправляюсь прогуляться по окрестностям. Еще раз зайду в замок. Вдруг наткнусь на слуг, то буду из них выбивать информацию. Может заставлю их позвать своего Господина. Пусть выйдет, а не прячется где-то у себя. - уверено и как-то с гневом произнес охотник
- Ван Хелсинг, я пойду с вами. – отреагировала Анна
- Это рискованно. Не хочу, чтоб и вас забрали, Анна.
- Я понимаю, но Ван Хельсинг рассудите сами: Графу нужна была я, но он забирает Ангелину и пропадает. Ни его, ни невест. НИ-КО-ГО… Есть вероятность, что он на время оставил мой род. Так мы должны воспользоваться этим случаем. Надо действовать. Не будем больше ждать. Надо хоть что-то делать. Так что я иду с вами и на этом точка.
- Тогда хватайте револьверы и идем.
В ту же секунды охотник и Валериус покинули библиотеку. Карл же спокойно встал и направился к полкам за новыми книгами. Большую часть они уже успели изучить, поэтому не спеша ходил между рядами и по новой рассматривал всё: корешки книги, фамильные картины.
- Анна, конечно, упоминала что они с отцом всё здесь посмотрели по нескольку раз, но… Может мы не там ищем. Здесь же должен быть кабинет Бориса. Может у него остались какие-нибудь заметки. – вслух рассуждал Карл.
И тут же направился искать комнату. Минут 15 он ходил по дому, пока не нашел нужную дверь. «Ничего страшного если я зайду и покопаюсь в его вещах, ведь это во благо. Ради спасения» - успокаивал себя внутри мужчина.
За дверью оказалась небольшая комната со столом, камином и небольшим комодом. Настоящий минимализм. На столе чернила, бумаги, небольшая карта. В общем и в ящиках тоже самое. Ничего интересного и важного. Закрыв последнюю полку, Карл отошел, но вновь бросил взгляд на комод. И что-то в этот момент кольнуло его глаза. Снаружи ящик комода выглядит глубоким, но на деле это не так. Открыв вновь среднюю полку Карл, выкинул все бумаги, что лежали внутри и постучал по дну. Оно было тонким. Поэтому взяв ножик мужчина попытался подцепить доску. У него это получилось. Убрал вторую крышку, увидел небольшую книгу и коробочку. Изъяв всё, начал читать книжку. Она оказалась дневником Бориса.
- Тут подробные записи, но большая часть страниц просто вложены и даты на них перепутаны. Придется покопаться, но я надеюсь это того стоит. В коробке кольцо. Небольшое из чистого серебра. Хм… Такой аксессуар можно будет только на мизинец надеть.
Карл забрал находки и покинул кабинет.
Пока монах находился в поместье Анна и Ван Хелсинг успели добрать до замка и уже бродили внутри. В нем ничего не изменилось, слуги отсутствовали. Ни одной души. Долго задерживаться они там не стали. Отправились дальше бродить по окрестностям. Начинались сумерки, поэтому внутри себя охотник хотел встретить невест. Весь путь они провели молча, но подойдя в сгоревшей мельнице завязался разговор
- Хоть залезай на гору и кричи имя Дракулы. Может тогда он появится.- улыбаясь сказал Габриэль
- Почему, когда он нужен, он сквозь землю проваливается. - ответила Анна
- Ну-ну, а за собой потянул невест, слуг и Лин. На счет «провалиться» надо быть аккуратными, а то доски в мельнице гнилые- подойдя к постройке, сказал Гэбриэль.
Не зная зачем, охотник решил зайти и посмотреть на обломки сооружения.
- Как я знаю ученый со своим монстром погибли здесь…
- Да, были сожжены в этой мельнице. Перед гибелью монстр вышел на балкон и держал на руках «отца» после чего полы под ними проломились, и они упали. Сгорели до тла. Только тогда народ быстро ушли от сюда, так как Дракула направлялся сюда…
- Значит монстр ему нужен был…- немного помолчав охотник кратко посмеялся, а девушка покосилась на него
- Оу, как бы я хотел посмотреть на выражения лица Графа, когда тот понял, что потерял не только монстра, но и человека способного сотворить такое.
От мельницы почти ничего не осталось. Немного сохранился каркас, но и он был не так надежен. Сделав несколько шагов под ногами у охотника, затрещал пол… и тот провалился. Ван Хельсинг и Анна полетели в пропасть. Короткий полет и жесткое приземление. Прийдя в себя, Анна огляделся. Они оказались в небольшой пещере. Кто мог подумать, что все это время под мельницей находилось это.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!