Глава 14 "Сделка"
15 января 2026, 17:39"Отношения с клиентами похожи на брак - работа начинается после заключения сделки"
Даже сквозь сон ощущаешь пристальный взгляд, а потом прикосновения, вызывающие мурашки. Приоткрыв глаза, видишь его.
- Как спалось на новом месте?
- Не плохо…- вставая ответила девочка
- Ну что же... Тогда начнем новый день с вкусного завтрака
- Любите сонный «завтрак»?
- Хм, ну что ты? Таким способом я точно не достигну свою цель. Добиваться твоего доверия мы будем иначе. Так что ты желаешь из еды? Проси все что хочешь
- Надеюсь вы не думаете, что, накормив меня я «отдамся».
Ангелина подошла к зеркалу, встав спиной к Графу.
Владислав подошел к ней и положил руки ей на плечи.
- Есть плюсы в том, что мы не отражаемся…
Было странно ощущать прикосновения и при этом никого не наблюдать в отражение
- Граф, вы хотите, что я вам доверяла? Так не показывая себя вы его не получите
- Ты уверенна что готова к этому? – прошептал он ей на ухо. Его дыхание коснулось шеи и как-то стало не по себе
- А что, девушки падали в обморок при виде вас? – с иронией спросила девочка
- Если только от моей сексуальности. Знаете девушки привлекают «плохие» мужчины.
Его рука медленно сползла Ангелине на талию, а вторая накручивала волосы девочки
- Ангелина, всё в свое время…- продолжил Граф — Значит завтрак будет на мое усмотрение.
Граф двинулся в сторону выхода и у самой двери приостановился
-За тобой зайдет Сирена. Кстати, тебе очень идет это платье.
После этих слов захлопнулась дверь. Лина пришла в себя. После чего пошла в ванную, где привела себя в порядок. Через пару минут к ней пришла служанка
- Вы уже прихорошились. Вам больше не нужна помощь?
- Нет, не надо. Я могу открыть шторы?
- Да, я вам сейчас помогу.
- Ну что ты, я и сама могла. А как же солнце?
- Госпожа, я малокровка и солнце никак мне не навредит.
- Я поняла… Так подожди. Почему «госпожа»?
- Хозяин приказал так к вам обращаться.
- Давай без этого. Просто Ангелина. (а то уже решил, что может считать, что я его) подумала про себя девочка
- Как пожелаете. Если вы готовы, то прошу за мной.
Ангелину повели по коридорам, потом на другой этаж. Ее завели в комнату. Где из-за темноты ничего нельзя было увидеть, но пару свечей, стоявшие на столе с едой, позволяли хоть что-то увидеть
- Прошу, садитесь сюда.
Сев за стол, перед ней поставили прикрытую тарелку. Убрал крышка, раздался запах горячей еды.
- Яичница с беконом и овощами. И чай с ягодами.
Также на столе представили несколько пирожных. Все выглядело очень аппетитно.
- Если вы захотите чего-то еще, то только скажите. Повар приготовит для вас любое блюдо.
Дверь распахнулась и в ней показалась мужская фигура.
- Ты можешь быть свободна Сирена. Я позову тебя если что
- Конечно, господин. – откланявшись, служанка покинула комнату.
- Может ты желаешь чего-то покрепче? Вино красное полусухое?
- Спасибо, но нет
- Как хочешь. – Граф взял бокал из серванта и наполнил его. После чего сел на против девочки
- Еда не отравлена. Так что можешь есть и расслабиться, а то прям вся напряженная. Мне нет смысла сейчас тебя «трогать»
- Я не привыкла завтракать при свечах
- Опыт бывает разным. Не только же ужинам быть романтичными
Ангелина косо посмотрела на Графа, но ничего не ответив начала есть.
(Везде плотные шторы, не позволяющие свету проникнуть внутрь. Мало свечей, чтоб было недостаточно освещения для того, чтоб разглядеть его. Все продумал.)
- Я, конечно, люблю тишину, но всё же…хочется как-то ее заполнить. – отозвалась Лин
- Желаешь поговорить?
- Я могу быть хорошим слушателем
- Что хочешь услышать? Задай тему для разговора
- Можешь поведать свои планы «злодея»
- Не теряешь возможность узнать какую-то информацию.-немного помолчав продолжил
- В этот раз я засчитаю твое послушание, как плата за сведения. Но знай, за все надо платить. Ну чтож…
- Планы… Знаешь, я могу тебя вести в курс дела, но сделаю это поверхностно. На данном этапе у меня есть возможность шантажировать Габриэля. Но несмотря на это, у него нет того, что могло мне понадобиться. Значит шантаж – пока не нужен. Валериус пока я тоже не трогаю. Велкан у меня. Так что он неприятностей не наделает. – Сделав глоток из бокала продолжил:
-Я могу дергать их за ниточки, как марионеток. Если кто-то из них попробует воспротивиться мне, то они сильно об этом пожалеют. Как видишь у меня есть возможность их сломать, но я не делаю этого. Так может я не настолько злодей как ты думаешь.
- Ты просто ждешь подходящего момента.
- Может жду, а может мне не стало пока на столько скучно, чтоб воспользоваться своей властью над ними.
- Оба варианта подходят…
-Соглашаешься, значит трезво оцениваешь всю эту ситуацию.
Облокотившись на спинку стула, покручивая в руке бокал с вином Дракула продолжил.
- Ангелина, что насчет сделки?
- Какая сделка?
- Ты жаждешь увидеть меня. Я готов исполнить твое желание, но при одном условии. Ты станешь моей спутницей на бале.
- Что за бал?
- Он будет через несколько дней. В честь «Хэллоуина»
- Ты считаешь, что я все эти дни буду здесь находиться?
- Да, Ангелина! Поверь, друзья твои не найдут тебя, потому что твое местоположение им не известно. Если ты надеешься самой сбежать, то я закрою тебя под замок. Если будешь плохо себя вести, то этот замОк окажется от темницы.
- Не боишься, что я может танцевать не умею?
- Что мне мешает взять твое тело под контроль? – с иронией произнес Граф, разводя руки в стороны
Глубоко вздохнув, девочка согласилась на условия Дракулы
- Чудесно! Тогда как только я вернусь, то зайду к тебе.
- Ты уезжаешь?
- Да, представляешь у меня бывают деловые встречи.
Дракула поднялся из-за стола и ушел. Ангелина осталась одна. Это возможность в тишине поразмышлять над происходящей ситуацией.
«Скрывает лицо – почему? Почему Граф не желал мне его показывать? По-че-му? Я не понимаю, что в этом такого? Нигде не писалось, что его взгляд убивает или что-то другое. Что он симпатичен, да. Но опять же не для меня. У кого могут появиться чувства к врагу… К врагу? Враг ли он мне?
Валерий сделал его врагом для своего рода, но я к ним не отношусь.
Трогал бы Граф Валериусов, если бы они не лезли к нему?
Я с детства знаю Валериусов. Жила и росла с ними. То, что касается их касается ли меня? Наверно да. Ведь я люблю их и не хочу, чтоб им было плохо.
Граф считает меня предметом для шантажа и не более того. Один раз я уже пошла против него. Если я буду явно защищать род Валерия, то Дракула припишет меня к ним и покончит со мной, как и с родом… Ну и ладно главное защитить.»
Взгляд остановился на свече. Огонь извивался, как будто танцевал. Кто мог подумать, что такой маленький огонек может уничтожать здания и леса…
Ангелина снова погрузилась в мысли
«Но я не Валериус. Я не человек, который идет на поводу у эмоций. Я есть я. Я решаю вопросы не кулаками.
Владислав похож на того, кто любит сделки. Он будет выполнят свою часть договора, если вторая сторона тоже будет это делать. Так может мы действительно можем стать…
В памяти промелькнули фраза: «- Знаешь если бы не была знакомой Гэбриеля, то мы бы стали хорошей парой…»
Только не парой, а партнерами…
Ну ладно. Сначала мы посмотрим ему в глаза, а потом решим, как будем действовать дальше.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!