Часть 3
24 декабря 2023, 14:22Прошло 5 дней как Виолетта дома. Она ходит в школу вместе с Маратом, Айгуль и Андреем. Марат с Виолеттой одном классе. Виолетте давалась учёба на ура отличие от брата, но как они стали учиться вместе она начила помогать ему с учёбой. Виолетта очень сильно подтянула брата, родители были рады этому поэтому они часто разрешали им гулять до поздна или Айгуль оставаться у них. Виолетта возвращалась домой с Маратом и Айгуль или с Андреем, бывало ходила домой одна. Так Виолетта ходила на сборы и тусовалась с универсамовскими в качалке. Бывало она просто сидела наблюдала за пацанами, играла на гитаре им или тренировалась с ними, но если она тренировалась то только с Маратом, как он ее брат. Адидас ещё не вернулся. Так же Виолетта ходит на уроки по гитаре.
Когда идут разборки, месяво Виолетта дома или качалке ждёт ребят. Как нету Вовы парни не решаются брать собой девушку, а также по очереди ходят к Валеры. Он ничего не знает про Виолетту.
Сегодня Виолетта осталась одна в качалке, учила новые акорды на гитаре. Тут открывается дверь и входит Турбо.
-Что ты тут делаешь? — спросил парень у девушки сидящия за гитарой.
-Что не видешь играю, а ты из универсамовских?
-Да я их старший, что они тут за бардель устроили? — серьёзным взглядом смотрел на девушку.
Девушка в ответ только фыркнула и продолжила играть. Не буду ему говорить всё равно не поверит, подожду Марата — размышляла Виолетта — это видемо тот про кого Марат говорил, что больнице.
-Ты с кем-то ходишь? Или они решили по развлечься?
-Придут парни и всё тебе расскажут, я ничего не собераюсь тебе говорить.
Валера взял журнал от скуки, но наблюдав за девушкой до больно красивой так ещё очень красиво играла на гитаре. Тут входит Адидас с сумками видно, что только приехал и не был дома. Виолетта подняла голову и увидела довольно знакомое лицо. Она сидела очень довольной и улыбалась. Конечно она любила и Марата, но с Вовой у неё была другая любовь, чем с Маратом.
-Адидас какие люди — встал парень поздароваться с Вовой.
-Здраво, а где все? И кто эта красавица? — задался вопросом.
-Честно сам не знаю я только из больницы, а она сказала, что пацаны прийдут всё я объяснят.
-Ну ладно подождём.
Через пол часа пришли парни. У Марата был разбит висок, у Андрея губа, а у Зимы костяшки.
-Брат!!! — прыгнул Марат на брата.
-Я тоже рад тебя видеть. Слушай, а кто эта девушка? Не случайно твоя? — снял себя брата.
-Вообще то наша. -движением подозвал к себе сестру.
-Всмысле наша? — поднял брови Адидас.
-Прямом вот ты как выросла, что братья тебя не узнают. — ухмыльнулся Марат.
-Ты шутишь, если да то не смешно. — отрицал Вова, что пред ним стоит его любимица сестра.
-Неа это Виолетта я сам в шоке был, когда увидел ее — перестает улыбаться парень.
-Сестрёнка — поднял сестру в объятиях, кружил — как же я соскучился за тобой.
-Отпусти меня сейчас вырвит.
-Как же ты выросла, стала красавицой чума моя — Вова поцеловал сестру в лоб как делал, когда она была маленькой. Она обняла его, в слезах.
-Ты моя чума, ты чего — вытер слезы сестры — не плачь я больше
тебя не куда, не кому не отпущу. Валера уперлся об стол в дали от всех. Значит она сестра Адидасов. Она очень похоже на Марата. Признаюсь она очень красивая, в такую сложно не влюбиться. Интересно, а у неё есть кто-то. Если да то ему повезло с красавицой — размышлял Турбо в стороне.
-Родители дома? — спросил Вова у двойняшек.
-Нет их нету будут через неделю. Они уехали к друзьям — ответила девушка находясь в объятиях старшего брата.
-Ясно значит мы одни дома. Ладно чуме надо домой уже темно. — сказал приказом тоне.
-Я не хочу.
-Я сказал домой, мы прийдем поздно, а девушкам лучше быть в это время дома, что случится с тобой мне родители не простят и я сам себе не прощу. Завтра с нами пойдёшь на дискотеку в дом культуры.
-Хорошо — обижано сказала Виолетта.
-Тебя проводит Турбо одна ты не за что не пойдёшь — сказал Адидас посмотрев на Валеру.
-Можно я провожу — вызвался Пальто.
-Извини малой, но нет я больше доверяю Турбо. — гроздно произнес Вова.
-Я не хочу с ним — произнося Виолетта смотряла злобно на Валеру. Она не хотела с ним идти за то что он выставил проституткой.
-Давай чума не капризнуй. Ты же сама знаешь, что если я сказал так и будет. — потрепав волосы Виолетте. Виолетта на это только фыркнула. Одевав куртку почти уже вышла.
-Чушпанка! — крикнул Марат за это получил снежок в лицо.
-Это тебе за чушпанку — крикнула ответ сестра брату.
Валера ушёл за Виолеттой, в ту очередь она ждала его на улице.
-Мне интересно они себя так же вели до меня. — спросил Вова.
-Они ещё хуже были — тяжело вздохнул Зима.
-Да пошла она- сказал Марат, получив подзатыльник от брата — за что?
-За чуму, не забывай она девушка и сестра твоя. — гроздно сказал брат.
-Тц хорошо — ушёл обижано.
Валера с Виолеттой шли молча, но Виолетта не любит тишину. И она начила первой разговор.
-А тебе сколько лет?
-19, а тебе? Ты кажешься младший наверное лет 14.
-Мне 16.
-Прям как Марату.
-Да мы двойняшки с ним, но он страше меня на 15 минут.
-Понятно вы очень похоже внешне.
-Нам часто так говорят, но нас это бесит потому что отличается от друг друга.
-Но вас различает, что ты девушка, а он парень и ты его ниже.
-Ну хоть что-то, а ты чем-нибудь увлекаешься?
-Читаю книги, ну и борьбой, а ты?
-Кроме гитары, бывает читаю романы.
-Ты очень красиво играешь на гитаре.
-Спасибо — девушка за улыбалась, ей было приятно слышать комплементы.
-Она очень красивая, когда улыбается — пролетела эта мысль в голове.
Они подошли к дому, где жила девушка. Ей был приятен Турбо.
-Слушай на улице холодно может зайдешь ко мне чаю попьем согреешься хоть. — не много смущено сказала девушка.
-Ну давай — хоть его ждали пацаны, чтобы отпраздновать приезд Адидаса, но он не хотел прощаться с ней.
Они поднялись на её этаж. Она поставила чайник. Они разговаривали на разные темы.
-Как я понимаю Турбо это погоняло? — спросила девушка упершися на гарнитур.
-Да правильно понимаешь, а так моё имя Валера. Ты давно уехала от сюда? Я не разу не слышал, что адидасы говорили о тебе.
-Ещё 6 лет назад я уехала в Москву, а они считают разговоры связанные со мной это личное.
-Теперь понятно почему они не разговаривали на счёт тебя, а почему уехала?
-Родители решили, что братья повлияют на меня плохо. Они хотят, что бы я была культурной девушкой. Ну я для них создала образ культурной девушки.
-Почему вернулась? Жила бы себе в Москве, что тебя привело в Казань?
-Я вернулась только из-за братьев.
-Ты давно здесь?
-Уже как 6 день.
-Давно.
-Угу, а ты какая книга твоя любимая?
-Мой любимый роман Отцы и дети, а твой?
-Оо не давно читала, мой любимый роман Евгений Онегин.
-Ничего себе там романтики не отбавляй.
-И этим он меня зацепил.
-Любишь романтику?
-Это да, но не прям как в романе, но люблю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!