ГЛАВА 3
6 апреля 2024, 14:00 Деревня, где провел всю свою жизнь Эдвард, была не большой, казалось, стоя на одном конце деревни, можно было разглядеть последние домики на другом. Избы практически ничем не отличались от дома Люси, просто за этими домами ухаживали лучше и украшали их разными узорами, что девушка не делала. Из многих цветных домиков за девушкой следили жители, те что не работали в этот день на поле, в основном это были женщины и дети. Каждый хотел посмотреть на черноволосую чужачку.
К радости Люси, всё внимание поутихло, когда к ней подошла девушка, очень похожая на мужчину, побившего Эда, и забрала её. Девушка была на голову выше Люсь, её рыжие волосы были собраны в хвост и небрежно перевязаны лентой. Дарина повела Люси в их семейный дом, хромая она взяла незнакомку под руку.
Особо Дарина ничего не говорила, просто рассказала, что пока её братец будет наказан, они приютят её, если девушке совсем не куда идти.
Дом семьи Эда был маленький, в дома было лишь три комнаты: кухня, кладовая, что носила ещё название «комната наказаний» и большая комната с кучей кроватей, шкафов и скрученных лежанок на печке. В этой комнате спало семейство. Сначала девушку посадили именно в эту комнату, никто из семейства не подходил к ней, кроме самой младшей Маречки, но кидали заинтересованные взгляды. Девушке лишь оставалось задумчиво смотреть на дверь кладовой, подпёртую доской. Периодически оттуда слышались болезненные стоны Эда.
Семилетняя девочка с длинными рыжими косичками в зелёном платьице, притащила ближе к девушке табуретку и забравшись на неё рассматривала гостью.
— Ты же невеста братика Эда? — спросила девчока, устраиваясь на полу у ног девушки, — Вы скоро сыграете свадьбу?
Глаза девочки горели в нетерпении, она немного опустила корпус вперед, дабы быть ближе к Люси. Ей было неловко от такого внимания девчушки.
— Нет, всё не так… — девушка запнулась, странное чувство, словно кто-то готов прожечь в неё дырку. Люси повернула голову в сторону кухни, там стояла застывшая за готовкой женщина, в недоверчиво смотря на них.
Девочка, услышав не удовлетворивший её ответ, выпрямилась и печально выдохнула. Но все равно продолжила говорить с Люси.
— Завтра приедет дядя за Эдом, мама сказала, что за то нам подарят много-много денежек! А за тебя нам тоже подарят много денежек? — спросила девочка теребя косичку, — Мама сказала, что мне купят новое платье и много-много леденцов!
С кухни послышался грохот, громкие шаги рядом с ними оказалась невысокая немолодая женщина. Она громко дышала, её красное лицо повернулось к дочке.
— Маря, тебе пора кормить собак и Зорьку, поторапливайся!
— Мамочка, но ты же сказала, что сегодня их Пит покормит! — вопросительно посмотрела девочка на мать, не понимая её такого поведения.
Лилит зло подняла полотенце, показывая его девочке.
— Я кому сказала, а ну быстрее. Или ты хочешь получить наказание как твой брат? — зло проговорила женщина. На глазах девочки выступили слёзы, былой интерес пропал.
Маречка убежала на кухню, а затем взяв тяжёлое серое ведро, пошла к выходу. Лилит посмотрела на девушку с явным неодобрением и хмыкнув, вернулась обратно готовить на кухню. Люси снова осталась одна.
Больше Люси никто не тревожил, она была сидеть в одиночестве. В этой шумной семье ей было некомфортно. Не считая Эда, в семье было семь членов. Джо, его жена Лилит и пятеро детей. Но к радости девушки, те накрыли ей обед отдельно от неё, и никто не приставал к девушке. Она была благодарна им за ночлег и обед. Но нужно было скорее уходить от сюда.
Ночью Люси плохо спала, вечно ворочалась. Из-за неудобной подстилки, в окружении незнакомых людей сон не шёл к ней. Девушка рассчитывала встать раньше всех и напоить парня отваром, спрятанным на дне сумки. Но странное чувство неприятно разливалось в груди, поэтому девушка прислушивалась к сопению жителей медленно встала со своей подстилки и на носочках, прижимая к себе сумку проскользнула к двери, где был заперт Эд.
Дверь в темную комнату, в которой находился Эд, было не сложно открыть, даже казалось, что эту доску поставили туда чисто для вида, чтобы попугать детей. Открыв дверь, Люси на ощупь прошла во внутрь, не задев парня. Свет луны плохо освещал комнату, поэтому сотворив маленький огненный шарик, что слабо освещал комнату, но этого было достаточно, чтобы найти в куче вещей маленький пузырёк. Этот отвар должен был восстановить силы парня за несколько часов.
На кануне вечером девушка услышала интересный разговор Джо и Лилит. Они не были идеальными приёмными родителями для Эда.
— Зачем ты его побил? А если они дадут нам меньше денег из-за того, что он пострадал? — громко прошептала Лилит своему мужу, — Я уже дочерям пообещала хорошее приданое!
Мужчина нахмурился, ударяя кулаком по столешнице.
— Женщина, не спорь со мной. Я должно был показать этому засранцу, что сбегать от нас не стоит. — Джо подошёл ближе к женщине, приобнимая её за талию, — Не волнуйся жена, если они откажутся платить, мы скажем, что не отдадим им Эда. Они заплатят нам все до последней монеты, ещё и доплатят сверху.
Это разговор Люси услышала случайно, всё ее страхи подтвердились. Эти странная пара растили Эда для того, чтобы потом продать в рабство. Не сложно было догадаться, что парень был им не родным сыном, он банально не был похож на них.
Узнав это Эд будет расстроен? Все же они воспитывали его девятнадцать лет? Или он знал все и пытался сбежать?
Эти вопросы мучали Люси. Она приняла решение помочь парню сбежать. Лечебный отвар поможет ему прийти в себя до завтрашнего утра. Она напоит Эдварда, синяки не сойдут с тела благодаря отвару, но зато избавит его от боли. — Просыпайся скорее! — прошептала девушка, тормоша парня, он медленно открыл глаза, мутным взглядом смотря на девушку. Эдвард не понимал, что происходит. Люси приподняла парня, он поморщился и застонал от боли, хватаясь рукой за рубашку и сжимая её до побеления костяшек. Девушка поднесла к его губам отвар. Эдвард мучала жажда, он перехватил маленький пузырек и выпил содержимое. Напиток был больше похож на чай, он приятно пах, а его запах застыл в комнате. Эдвард упал обратно на подстилку, переводя свой взгляд на девушку. Саша сфокусировал свой взгляд, уже чётче смотря на девушку. — Такой вкусный чай? Где ты его купила? — прошептал парень, слегка улыбнулся, — Я тоже хочу его купить… — Чай? Купила? Эд, мне кажется, ты бредишь…— удивилась девушка, она быстро положила свою ладошку на лоб парня, сверяя их температуру, — Вроде всё нормально… Посидев перед парнем ещё пару минут, Люси выскользнула из коморки и медленно закрыла деревянную дверь, подперев её доской. Повернувшись к комнате, девушка вскрикнула и зажав рукой рот, она смотрела на выросший перед ней силуэт. — Тише, иди в кровать скорее, — проговорил мальчиший голос. Лицо парня девушка не смогла рассмотреть в темноте. Один из братьев Эда был практически ростом с неё. Кивнув, девушка быстро прошла к своему месту и укрывшись одеялом с головой, тихо лежала на кровати. Люси ещё долго мучилась, в страхе, что парень сдаст её взрослым. Девушка уснула, когда начало светлеть. Утром Люси проснулась из-за легкого постукивания. Сначала она испугалась и по обыкновению начала проверять свою сумку, которую во время сна не выпускала из объятий. Вещь, которую она пыталась спрятать на месте. В доме никого не было, все члены семь ушли кто куда. Источником звука был Эд, который уже пять минут пытался привлечь внимание девушки: негромко постукивал по хлипкой деревянной двери и звал девушку по имени. Он проснулся давно, слышал, как с шумом его «семья» покинула дом. Сидя в одиночестве, Саша размышлял, почему же не закончилась глава? По плану книги после того, как отец слегка его поколотил и запер без еды на пару дней. Парень не думал, что всё что с ним случилось, это было лишь «слабое» наказание от Джо. Мелехову стало жаль Эда всем сердцем и желание переписать книгу, всё усиливалось. Тем не менее Саша уже находился на второй главе его книги, но были изменения: он должен был лежать в ауте и испытывать ужасные боли, но сейчас всё было хорошо и рядом с ним была Люси, которая должна была всё еще быть в своем домике. Было лишь два варианта: либо на его здоровье повлияло то, что он главный в этой истории, либо в этом была замешена девушка. Сколько бы он ни гадал, не мог понять, какое из этих предположений верно. Саша не помнил, что произошло пока он лежал в коморке наказаний. Люси тихо приоткрыла дверь и смотрела сверху вниз на Эда, её глаза цвета неба, внимательно рассматривали парня, подмечая его состояние, пока он сам, как в первый раз рассматривал девушку: она показалась ему очень красивой. Парень создал её на пару сцен, не задумываясь над внешностью и характером. — Доброе утро, — парень вскочил со своего места и теперь они поменялись ролями: теперь он смотрел на неё сверху вниз, — Как спалось? Девушка опешила от его слов. С небольшой заминкой она все же ответила ему: — Неплохо, а ты? — ответила Люси, после его вопроса из её головы вылетело всё, что та хотела ему сказать, идя к двери. Парень слегка улыбнулся: — Намного лучше, чем когда меня затащили сюда, — попытался пошутить парень и сам посмеялся. Саша вышел из коморки и осмотрелся по сторонам, в маленьком домике действительно никого не было, кроме него, Люси и спящего на одной из кроватей, кота. Мелехов повернулся к девушке, хватая её за руку. — Нам нужно срочно уходить…— сказал парень, смотря в глаза девушке. Он был неуверен, хочет ли она идти с ним, — Если ты хочешь, ты можешь остаться тут, но я могу довести тебя до нормального города, где у тебя будет больше возможностей. Саша поднял глаза на Люси, вглядываясь в её лицо. Девушка поняла, что из их разговора он помнил примерно ничего, поэтому согласно закивала. — Я пойду с тобой. Но ты знаешь, как добраться до него? — спросила Люси, убирая свою руку из хватки парня. Она легкими шажками направилась к двери. — В теории, знаю, поэтому не беспокойся. — заверил ей парень. Но когда они вышли на крыльцо, и парень осмотрелся по сторонам, он понял, что даже не знает в какую сторону им идти. Он точно знал, что этот проход был за лавкой его отца, но не знал, где находится его лавка. У девушки спрашивать было неловко, она наверняка не знала, та и если бы знала, его вопрос выглядел бы странно. — Ты чего застыл? — спросила Люси, — Так куда нам идти? — К лавке моего отца, — коротко ответил парень и закусил губу, это было все, что он знал. Девушка слегка улыбнулась: — О, я знаю где это! — громко сказала девушка. Люси в приподнятом настроении сбежала по лесенкам и направилась к калитке, парень последовал за ней. Девушка не волновалась насчет побега, находясь в приподнятом настроении из-за того, что хоть немного смогла помочь парню, она совсем забыла быть осторожной. — Брат, что вы делаете? — неожиданный мальчишечий голос, заставил вздрогнуть обоих и повернуться обоих в сторону его источника. Невысокий мальчишка лет пятнадцати вышел из-за поворота. Девушка сразу узнала его и ахнула – это был тот мальчишка, брат Эдварда, что вечером пялился на нее. В голове Люси промелькнула одна мысль:«Мы пропали»
— Эд, ты собираешься снова сбежать от нас?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!