ГЛАВА 2

31 марта 2024, 14:00
      После того, как Саша увидел на экране свой сон, он до самого вечера не подъезжал к ноутбуку. Свое время он старался проводить на кухне, а в комнате старался не оставаться больше двух минут. Но время шло и наконец парня потянуло в сон, сколько бы он не выпивал кружек кофе они не бодрили, а глава болели всё сильнее. Пришло его время вернуться в комнату.       Когда парень переехал порог комнаты его взгляд сразу же зацепился за яркий прямоугольник, смотрящий на него из глубины комнаты. Яркий свет освещал комнату, предупредительно резал глаза, от него парню стало не по себе. Он не хотел приближаться к нему, но он положил руки на коляску, готовясь к старту и со всей скорости втопил к ноутбуку, будто его могли схватить монстры на пути, его жизнь висела на волоске, затормозил схватившись одной рукой за край стола, а другой захлопнул ноутбук. Проблема решена.       — Наконец-то…— пробормотал Саша себе под нос, снимая очки с переносицы и откидываясь на спинку кресла.       Довольно быстро парень расстелил кровать, пересел с кресла на кровать и лёг. Но вдруг сон как рукой сняло. Саша долго ворочался в кровати, сбрасывал с себя одеяло, крепко зажмуривал глаза. Сон так и не приходил.       Мысли бушевали в его голове, лежа на боку, его глаза так и находили ноутбук. С выключенным экраном он не казался таким страшным. Обычный ноут, который был у него и до этого, просто менее потрёпанный жизнью.       — Если я вновь включу его, то ничего же серьёзного не произойдет? —неожиданно высказал свои мысли во слух Саша, теперь эта идея не казалась ему плохой, — Это всё ради эксперимента…       Он долго размышлял на счёт произошедшего. Ноутбук перенёс его на страницы его же книги, своеобразный портал, что на время его переносит в книгу, а когда заканчивается глава, выбрасывает обратно, при этом оставляет записи его действии и чувств. Ноутбук упрощал работу Саши, ему не нужно было правильно строить предложения, подбирать слова, он просто играл и книга писалась сама.       Саша не понял, как встал с кровати, перебрался на коляску и уже ехал к столу. В голове горело лишь желание провести эксперимент, он пообещал себе по возращению из книги он обязательно сохранит все файлы и продаст ноутбук. Во многих книгах слишком увлечённые путешествиями герои погибали, он не хотел повторять их судьбу, в книге он мог ходить и чаще хотел бы испытывать это, но его жизнь была дороже, чем ноги.       Экран ослепил Сашу ярким светом, первая глава всё ещё была открыта. Парень быстро сохранил её и создал новый документ.       Волнение накатило на него, жар поднимался по груди вверх, переходя на шею, мешая дышать. Саша понимал, что раз он главный герой, эта глава не должна убить его, но всё равно было какое-то странное предчувствие, будто он совершает ошибку. Но Сашу было не остановить. Его пальцы снова повисли над клавиатурой, но написать он так ничего не успел, его руки мягко опустились на кнопки, а голова легла на деревянную поверхностью стола.       Саша уснул. Его душа снова перенеслась в совершенно другой мир.       — Наконец-то ты проснулся, я не могла разбудить тебя.       Это было первое, что услышал Саша, когда открыл глаза. Он всё ещё был в погребе, рядом с ним сидела девушка, дошивала что-то похожее на сумку. На полу стоял кувшин, только сейчас парень заметил, что на его рубахе было огромное мокрое пятно.       — И для этого ты облила меня?       — Да, я долго будила тебя, у меня не было выхода, — фыркнула девушка, поднимаясь, — Скоро уже полдень, поэтому поднимайся скорее и пошли, а то не успеем дойти до темноты. Парень удивленно посмотрел на девушку, он не мог понять, послышалось ему или нет.       — Успеем? Ты хочешь пойти со мной? — Парень поднялся со своего места, разминаясь, после неудобной позы спина неприятно побаливала.       — Верно. Просто доведи меня до города, а там мы разойдемся, — повесила через плечо самодельную сумку, похожу формой на Сашину и двинулась к лестнице, чтобы вылезти из коморки.       — А тебе есть хоть куда идти в городе? — хмыкнул парень.       — Нет. Но не притворяйся будто тебе там есть куда идти. Мы с тобой в одном положении. Больше они не разговаривали. Девушка быстро шла к поломанному кусту крыжовника, а парень шёл следом. Саша не опустил возможность рассмотреть ведьмочку, сегодня она выглядела по-другому. Сегодня на девушке было другое платье, такое же по фасону, как вчерашнее, но совершенно новое в нежно-голубом цвете. Это платье хорошо на ней смотрелось, подходило к её глазам, но совсем не подходило к её изношенной обуви, что вот вот развалиться. Волосы девушки были собраны в длинные косы.       Куст крыжовника был срублен, открывая проход на свободу девушки. Она самостоятельно срубила куст пока парень был в отключке, но не решалась покинуть купол, лишь смотрела на улицу через пробоину и думала, каково это быть там. Ведьма заперла ее в этом доме семь лет назад, до этого она с матерью путешествовала по всей империи, мать старалась обучить ее всему, что знала сама, пока не была убита ведьмой и её приспешниками ради книги. С девяти лет девушка лишилась многого, особенно поступление в академию молодых магов, как хотела ее мать. Но теперь она не упустит шанс вернуть, то что опустила.       — Ты ещё долго будешь так сидеть? — сказал Саша, когда девушка вновь замерла, глядя на лес через дыру в заборе. Она не двигалась, следя за тем, как качаются деревья под напором ветерка.       Девушка до этого была уверенна, что сможет с легкостью выйти, но сейчас неведомый страх разливался по ее телу, заставляя её конечности срастись с землей. Саша присел позади девушки, его рука легла на спину девушки и легонько подтолкнула её, ну точнее ему казалось, что это было легонько. Толчок парня был сравним с резко нагрянувшим ураганом, девушка полетела вперёд, пересекая запретную черту. Ведьмочка почти столкнулась с землёй, но успела выставив руки перед собой, становясь на четвереньки. Одной половиной тела она была на свободе. Легкий ветерок трепал ее волосы, он будто ласкал ее, девушка давно чувствовала настоящий ветер, под куполом она создавала свой. Трава казалась мягче, радостно сжала её в руках, а на лице расцвела улыбка. За пределами купало все было намного лучше…       Изумленная она опять застыла, но теперь уже не от страха, а от чувства внутренней победы.       — Кхм, я конечно не против сидеть тут, но может ты начнёшь двигаться, а то мы не успеем и нас съедят на обед оборотни, — парень позади девушки старался не пялится на пятую точку девушки, но это единственная часть тела девушки что сейчас была на его стороне.       — Сейчас, — девушка быстро отползла от прохода и легла на спину, смотря на проплывающие по небу облака. Она очень хотела бы пролежать так весь день находясь на едине с природой, но, к сожалению, им нужно поскорее покинуть это место.       Когда парень вылез, нехотя девушка встала и пошла вперёд, она знала в какую сторону им нужно идти, но куда приведет эта дорога ей было не известно. Через калитку она наблюдала за «матушкой», она проходила через странную арку из поваленных сосен на против калитки, та и сама ведьма заперевшая её однажды упоминала о том, что ей нужно идти всё прямо.       Девушка остановилась у арки из высохших поваленных деревьев, вглядываясь вперед. Саша поравнялся с ней, вопросительно глядя на девушку.       Она вытянула руку показывая вниз и повернувшись лицом к парню сказала:       — Эта дорога выведет нас из леса, но я не знаю, как долго нам идти, поэтому поторапливайся, — сказала девушка, парень кивнул и она пошла вперёд.       Они не долго шли молча парень решил узнать больше о девушке. Когда он прописывал персонажей своей истории, она была шестнадцатилетней девушкой-ведьмой из леса, Саша никогда не давал ей имени.       — Раз уж мы с тобой напарники, то, как мне тебя звать? — проговорил парень, обгоняя девушку и протягивай ей руку, — Меня зовут Са…— парень осёкся, —Эд!       Ведьмочка остановилась, смотря на его протянутую руку:       — Люси, — вложила свою руку в его большую загорелую ладонь, слегка сжимая, — Приятно познакомиться.       Она слегла улыбнулась и снова обогнала парня, идя впереди. Девушка не была довольна тем, что Эд не отвлекает её своими разговорами, ей хотелось слушать звуки леса: то, как прыгают белочки по деревьям, как шелестят листья деревьев и поет соловей в далеке. Купол закрывал ее от всего этого, она могла слышать только противных ворон, которые нравились ведьме. Люси долгие семь лет жила в созданном ей мире, точнее её магией, теперь она хочет почувствовать себя живой среди живых.       Саша шёл позади погружённый в свои мысли. Он наконец принял то, что все это всё же не сон, его ладонь сильно покраснела после того, как он ущипнул себя около ста раз, пока сомневался. Но раз это не сон, то значит он перешёл в другую вселенную?       Если Саша и перешёл другую вселенную, то он знает бедующее империи на перёд, слабости и сильные стороны многих персон, ведь если так посмотреть он бог, попавший в тело бесполезного героя. Он знает бедующее Эда, по сюжету как раз в это время в деревню, к семье простолюдина должен приехать человек от его родителей. Родных родителей, что жаждали уж точно не встретить своего родного сына, а что-то другое. То что они опаздывали, было на руку ребятам.       Хоть Саша больше не вернётся в этот мир после эксперимента, он хотел бы переписать полностью сюжет, позаботиться о Люси, она не кажется плохой, он видел как девушка смотрит с блестящими глазами на окружающий мир, он запер её в доме сам и хотел создать её новую судьбу, а не убивать через четыре года руками главного героя.       Тропинка, которую показала девушка, действительно вывела их на главную дорогу через несколько часов. Но дальше они не знали в какую сторону им идти. Сначала посовещавшись, они решили стоять, ждать, когда проедет какая-нибудь повозка и они уговорят взять из с собой, но не через десять минут, не через полчаса повозок не было, стояла тишина. Саша, закрыв глаза покрутился вокруг своей оси, остановился и показал прямо перед собой, а так они и решили идти на юг.       Девушка не совсем доверяла таким способам выбора дороги, но поделать Люси ничего не могла, она не должна оставлять его. Эд был выбран ей в качестве спасительной шлюпки, если что он защитит её, она не могла колдовать при чужих, без значка магини её могли покарать законом и казнить. Её родная матушка никогда не снимала свой значок, она с гордость носила его до самого конца. Говоря о значимости значка, она всегда мягко касалась его. Люси тоже хочет стать такой же, как её мама.       Люси чувствовала себя виноватой перед покойной матушкой и немного перед Эдом. Матушка учила её быть хорошей, защищать людей, а она взяла и выбрала Эда в качестве наживы для оборотней, если они нападут на них, то девушка не сможет использовать магию, волки в этих краях чувствительны к магии, могут разорвать их на куски даже из-за самого простого заклинания. А Эд был крупный, сильный, за его спиной она чувствовала, как за каменной стеной. Он был силен, поэтому в случае чего он сдержит волков, а она сможет спастись. Если у них получится выйти целыми из леса, она обязательно как нибудь отблагодарит его за все.       Им не долго пришлось идти, когда за очередным поворотов стали виднеется высокие деревянные ворота с огромной надписью, но из далека название города видно не было. Парень сразу понял, где он оказался: это был не Антрим, в нём были волшебные ворота, а тут самые обычные, эту деревню Саша знал очень хорошо.       Девушка ускорила шаг, чтобы поскорее увидеть название города. Парень пришлось подстроиться под её темп. Когда название города стало читаемым, Люси резко остановилась.       — Чака? Это тот город, в который ты шёл? — спросила девушка, глядя на деревянную табличку, где размашистыми мазками красной краской было название города.       — Нет, из этого города я пытался сбежать…— выдохнул Саша, недовольно закатывая глаза, — Но видимо снова придётся вернуться в него…       — Что? Почему ты хотел сбежать? — девушка не понимала намерений парня, в её голове сразу промелькнули картинки того, как его избивали и держали в рабстве, — Может есть еще шанс уйти, а то вдруг и меня в рабство возьмут…       Парень нахмурился со слов девушки, грубо кидая:       — Какое рабство? Мне просто запрещали учиться и все.       После его слов девушка тихо ойкнула, отводя взгляд в сторону. После этого девушка замолчала, неловко погрузившись в свои мысли.       Они все ближе подходили к воротам, а Саша все больше волновался. Он хотел поменять сюжет и в планах возвращаться в деревню не было, сегодня он опустил встречу с послом от родственничков, то завтра они точно самолично приедут и заберут его. Саша не обладал той изотропностью и умением сбегать, как его герой. Все его планы пошли под хвост! Саше осталось надеяться лишь на то, что вот-вот глава закончится и он вернется домой и сможет все исправить. А сейчас его ожидало самое главное испытание.       — Кто идёт?!       Резкий громкий крик раздался сверху, когда парень с девушкой оказались в метрах двадцати от входа. Из-за острых кольев показалась рыжая кудрявая макушка, тёмные глаза паренька сверху изучали прибывших. Неожиданно густые брови паренька поползли вверх, и его голова исчезла за ограждением:        — Пс, это Эд вернулся!! Кажется, он еще и невесту привёл! — прошептал парнишка другу, с которым они в этот день, стояли на посту. Друг спрыгнул с поста и побежал куда-то, а стоявший на посте вернулся к Эду с Люси. — Эд, неужели ты решил вернуться? Мы тебя уже обыскались, дядюшка Джо был очень зол.       Парнишка снова исчез за кольями, послышался щелчок и заработал механизм открывавшихся ворот. Ворота медленно начали открываться, парнишка с поста уже успел спуститься вниз и выглядывать из-за щели открывающихся ворот. Ему было интересно посмотреть на новую девушку в деревне.       Эд и Люси вошли в деревню, там уже собралась толпа зевак с ближайших домов, они рассматривали Люси. Все же не каждый день появляется новый человек в деревне особенно с такими странными темными волосами. Девушка стеснялась их пристальных взглядов, прикрыв лицо волосами, она ближе прижималась к Эду.       Саша никогда не бывал в Чаке, но все хорошо знал не только потому, что это плод его фантазии, а потому что его прототипом была родная деревня пего бабушки. Все было в точности таким же, даже расположение домов. В эту деревню Саша лишь добавил ограждение, сигнальный колокол и большая чёрная будка с секретным оружием от государства на случай напасти оборотней, которую уже лет двадцать так никто не открывал.        — Ты, оборванец этакий, как посмел сбежать от меня! — из толпы вышел отец Эдварда в своей рабочей форме. Мужчина быстро шел к нему, матерясь и зло жестикулировать руками. — Я тебе покажу, что значит не слушаться родителей.       — Милый, ну не надо! Он все понял, раз вернулся! — за мужчиной семенила и мать героя, нервно перебирая подол фартука, она пыталась вразумить главу семейства. Саша стоял на месте, он не понимал всю опасность его положения. Он сам прописал Эдварду отца, который избивал его за любую провинность. Эду знатно попало за первый побег, его даже держали в запрети какое время без еды и воды в чулане для наказаний.       — Эд, беги! — прокричала молодая рыжая девушка, скорее всего это одна из его сестер, но отец оказался скорее.       Мужчина повалил Эда на спину, словно какую-то тряпичную куклу. Сашину спину пронзила калящая боль, что с огромной скоростью разливалась по всему телу. На этом мужчина не остановился, пара ударов пронзила живот, а затем, на мужчину будто накатила новая волна злости, град быстрых ударов пронзили его грудь.       Саша закрыл глаза, принимая позу эмбриона, дабы закрыться от ударов разъярённого мужчины. Он никогда не испытывал подобной были, он не выдерживал. Саша выдохнул с облегчением, когда удары прекратились, когда его отца схватили женщины, забирая у того полено, которое он схватил, дабы сильнее нанести увечья на ребёнка.       Приемный отец произнёс несколько колких слов и плюнув на сына, ушёл обратно в свою лавку.       У Саши все плыло перед глазами, кажется он начал терять сознание. Парень обрадовался тому, что глава заканчивалась. Но сознание не торопилось покидать его. Двое парней взяли под руки Эда и понесли куда-то, Саша чувствовал каждую кочку, все тело ныло от столкновения с ними.       Когда Саша в следующий раз открыл глаза, его уже положили в маленькую комнату на твёрдый пол, покрытый тонкой тряпкой. Краем уха он услышал мать:       — Он волновался за тебя… — вздыхая проговорила женщина, — Приходили люди, они завтра приедут за тобой и заберут в академию. Твое желание исполнено…       Саша не хотел, чтобы герой встретился с родными, он знал к чему это приведёт. Парню лишь осталось надеяться на то, что он в ближайшее время вернётся домой и изменит все.       Больше парень ничего не слышал, он погрузился странное состояние, которое сложно назвать сном.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!