Часть 1

22 декабря 2023, 18:03
******************************************** ******************************** .... старые отжившие условности, изношенные формальности, гниющие плевелы гаденьких мыслей, от которых вянут даже цветы....(( .. если трепать одну и ту же тему так, что она износится до ниток основы, дело это вряд ли сдвинет с места... ..общество вдруг доросло до рассуждения о  правах "маленького" человека!! Скажите - какие новости!((  Парадокс - эти права  стали попираться еще более беспардонно.              Как не говори "сахар" - во рту не станет слаще... Смысл говорить о правах человека в племени мумбо-юмбо? Там действует только закон выживания... Слабый пожирает сильного.   .....трепотня о сохранении лягушек в реках, или о "контроле гнева"...       И то и то -  нулевая смысловая наполненность... ... выступать в роли "врачеватели общественных язв" - не знаю, кому это по силам... Уж точно не успешным и состоятельным актерам((   Которым кстати, это и не нужно от слова совсем)))  Ибо их то жизнь  вполне удалась и это не в коей мере их не касается))   ..Посмотрим лучше Тома Круза , который на седьмом десятке бодро размахивает пистолетом и исправно  смешит общественность, не выходя за рамки профессии!))) ***** ....у меня интересный вопросик - актеры как никто другой замечают как они стареют... Ведь "лицо" - это их работа...Даже обычный человек, старея до поры до времени незаметно для себя, ужасается , сравнивая свои старые фото с актуальными... ...интересно, что чувствует когда то красавчик шпион Майкл, видя как он стремительно и неизбежно превращается в старого пердуна?)))) ( в качестве оправдания такой грубости могу заметить, что это не я сказала - а какой то невоспитанный "остроумец" про Лиама Нисона)) Это - довольно бестактно, но очень точно!!)))  - я обожаю Лиама, но у них с Роем сейчас походу одна общая проблема, как и у нас всех, их ровесников))))))))) ****************** ....в принципе, да - это бесспорно! Все мы стареем, физически меняемся... Вся штука в том, что базовые инстинкты, желания, убеждения, привязанности, надежды, стремление к удовольствию, и особенно- к самореализации - остаются неизменными!! Рою повезло... неслыханно повезло! - что его работа приносит ему это ощущение и возможность самореализоваться, приносит удовлетворение... ну и деньги, конечно.. Понятно, что в деньгах он не нуждается... но и много их никогда не бывает))))) ************** ....любой адекватный индивидуум понимает, что насилие - это отвратительно!! Но вся история человеческой цивилизации - история насилия.... **************************** ....тяжелая все таки жизнь у этого Криса...) В том смысле, что каждый может сорвать на нем свое плохое проблемное настроение)) Типа этой дамы, которая заявила, что если бы знала , на чьей он он стороне, то она бы кинула ему в лицо любезно предложенные ей Крисом бумажные салфетки! ...в прошлом сериале - ему какие только гадости не говорили беременные малолетки! Везде Крис ведет себя супер профессионально)) Заявляя , что он ни на чьей ни на стороне, а только - против насилия и неэтичного поведения непорядочных , но к сожалению не лишенных дееспособности, людей.                Но он все таки живой человек. а не робот по решению проблем всяких психов! Ему , увы , тоже необходим громоотвод.. В прошлом сериале - это была его проблемная семейка, которую он тихо ( а временами - и громко!) - ненавидел!         Во главе с братцем и его маман-тираном... Сейчас - мать умирает, а братец стал хорошим и пушистым)) На ком теперь он будет срываться?! На своей неугомонной "первой любОви", которая так и рвется появиться снова в его одинокой жизни и "причинить ему счастье" ?)) И , очевидно, не успокоится, пока "не причинит"))) ************** ....может быть, Крис добился таких успехов в личностном росте только потому,  что он всеми силами хотел заслужить похвалу и одобрение близких людей?... Но он так и не стал для них нужным и интересным.. Люди не могут отдавать то, что у них нет.. Например, тепло и любовь... А ты все продолжаешь ждать чего то... Хотя ждать - бесполезно... ...но скорее всего это - не так... Крис же говорил, что у него нет личной жизни . И это его вполне устраивает.. А может - врет... Как всегда)))  *******                   ....жить сегодняшним днём как рекомендуют  психологи могут лишь те,  кто полностью удовлетворен своим сегодня... Такой человек не вспоминает бесконечно прошлого, не надеется на счастливое (быть может))) завтрашнее будущее  - он наслаждается сегодняшним днём , который приносит ему удовольствие))..                  Только те, кто несчастен и не удовлетворен  жизнью постоянно вспоминают прошлое и мечтают о недостижимом будущем в бесплодной надежде на положительные перемены, которых нет и не будет....                   Но должна же быть у живущего двуногого  хоть какая то надежда! Ибо без нее жить вообще невыносимо... Хотя бы какая то иллюзия будущего , которая даст  эфемерный шанс на то, что жизнь наполнится  каким нибудь смыслом и радостью, в котором им отказало настоящее.... ....не стоит заглядывать в будущее... Если тебе хорошо - надо наслаждаться моментом, пока он длится.... ... равно как не стоит переживать несчастье дважды - один раз в своих опасениях, другой раз - в  реальности.... *************** .....самое ужасное и страшное в жизни - чувствовать как убывают силы, как медленно, неотвратимо, но неизбежно идет процесс твоего умирания и приближения к черте невозврата, за которой - ничего нет... просто  пустота и небытие... Вы же не верите в дурацкие сказки о загробной вечной жизни?!)) .. но как сказал прикольный герой Донатоса Бониониса в легендарном фильме - ".. одни утверждают, что бог есть, другие - что его нет.... и то и другое - недоказуемо!!")) *************************** ....принято считать, что люди всегда сожалеют о чем то сделанном ими... Я - так не считаю! Самые жгучие сожаления - именно о НЕ сделанном!!! Лучше сделать - и пожалеть... Чем не сделать вовсе... Жизнь честно дает всем шанс. Но только - один!! О! ..как я это сейчас понимаю...((( ***************************************************** ...человеческая природа не изменилась ни на йоту.. Средние века были царством тьмы, грязи, голода и болезней. Это неизбежно повторится с человечеством. И то, что у нас есть реактивные самолеты, интернет, сотовые телефоны и компьютеры никак этому не воспрепятствует. А только усугубит ситуацию - сделав человечество еще более уязвимым для хаоса... ******* ...а вот интересно - иллюзия неограниченности выбора, как например, общение с огромным количеством людей, помогает решить задачу избавления от одиночества? ...ведь почти все человечество знает только тот небольшой пятачок, на котором вынужденно проходит их жалкая неинтересная жизнь....По одному и тому же убогому маршруту - постель-сортир-работа-закупка корма- сортир-постель....(( Пока ты относительно молод - к этому можно еще добавить такой же унылый секс....(( Но лучше - не надо!)) Сложно получить удовольствие и удовлетворение от такого жалкого существования.... Хотя именно в этом жители дикой Бирмы и Шанского государства вполне сравнимы со средним классом во Франции))) или же огромная толпа потенциальных шансов - иллюзия?... невозможно проверить и их малый процент на соответствие... Наверное, встретить "часть себя" - немыслимое везение... тогда можно только порадоваться за тех, кому это удалось... и кто смог это сохранить!! Что - в сто раз более важно... ... и тот - с кем ты никогда не встретишься - неизменно там, на краю, абсолютно недостижимый... ....там где кончается толпа... **********************************************************************************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!