Часть 5

15 марта 2024, 20:58
*********************************************************************** ********************* ...меня всегда очень веселит призыв к здоровому образу жизни  электората , находящегося внизу пищевой цепочки, ... у основания человеческой пирамиды )) Фрейд называл подобное - "сублимацией", то есть компенсацией ))  должна же быть в жизни  хоть какая то декомпенсация  малейшего, самого элементарного удовольствия....          Когда твоя жизнь состоит только  из судорожного добывания средств на обеспечение первичных элементарных потребностей, в смысле - прокорм..)) -  на тяжёлой и низкооплачиваемой работе , где твое время жизни стоит так возмутительно дёшево , то отказываться от сигарет и водки- идиотизм.   В жизни должна быть хоть какая то радость...))           Это кто то уровня Роя Дюпюи может не пить , не курить , и не жрать мясо...   Ибо в их  жизни и без этого масса радостей, которые дают деньги успех и популярность.... ****** Жизнь- это всегда компромисс... Баланс между несбыточным и невыносимым.. Торг с самим собой - какую цену мы готовы заплатить за то, что так желаем иметь  и без чего мы  действительно не можем  обойтись. ********* ... самая длинная война - жизнь .... тоже  подходит к концу....   они заканчивались вместе - и  война жизни и сама жизнь.... ....В таких битвах не бывает победителей. У жизни невозможно выиграть  сражение. Можно только смириться со своим  поражением... ******************** Я - противница идиотского христианского всепрощения))молча терпеть и не лишать ока того, кто лишил ока вас... -это тупиковый путь развития мира, где тогда безглазыми и беззубыми станут все добрые, честные. неагрессивные люди.....  ************* ....мне очень понравились слова судьи в конце всей этой истории семьи Билодо - ".... смягчить наказание нет оснований! Ему раньше надо было думать, как дороги ему жена и сын!" Вот - именно! раньше думать... Отличная рекомендация. Но практически не выполнимая для человека...         Если бы люди умели "думать раньше" , то мы бы жили - в раю!)))))))))          Все таки для Роя Дюпюи как мне кажется, было почему то важным сняться в этом немного скучном для широкой публики, слегка затянутом и низкобюджетном фильме, который никогда не будет иметь успеха у массовой аудитории))))) Он- словно подводит какой то итог..... *********** Мы ничего не можем изменить в чужой жизни, но в своей мы можем поменять многое!!)) **** ....деньги не дают счастье, но они открывают почти все возможности))) ************** ...как же я обожаю такую "крутую",  достойную зрелость!! Какая же это редкость- так офигенно красиво стареть! То есть- взрослеть... Рой по настоящему "сделал" себя и созрел именно к полтиннику. В средние годы он действительно был малоинтересен... Увы! Это- как прелесть великолепных осенних листьев.... Так ненадолго. Всего несколько лет - и уже старость.. Но, с другой стороны,  вся наша жизнь мимолетна... Все у нас - ненадолго... Зато сейчас - наслаждение смотреть на него и получать изысканное удовольствие как от  выдержанного вина Прованса)))) ******************** ...никогда не просите бога о том, чтобы к вам были милосердны , а просите сил - чтобы перенести свои испытания... †******************"****************,** Действие кстати становится все более динамичным.. "Раскачка" кончается. Мне очень понравился эпизод с Билодо. Только сейчас он понял что натворил... И очень прав был судья - "О том как дорог ему сын, он должен был думать раньше. Теперь у него будет время все осмыслить..." В целом , этот молодой мужик - на пороге ада... И только сейчас начинает в него спускаться... Его действительно можно пожалеть, хотя он не заслуживает снисхождения! Он убивал на глазах своего ребенка его мать!! И между прочим сам это признает- "..я хотел ее убить..." Я согласна с тобой - неизбежно как смерть и налоги то, что этот парень узнает кто его отец!! Между прочим , он имеет на это право! И Кристоф тоже имеет право на это знание своего сына..... Он- хороший человек... И заслуживает бонус от жизни!)) ******************************************* .... но Ромео сейчас завершает свой путь... От того, что он здесь - ничего не вернуть.... И сон жизни развеет небес круговерть Пеплом серый сожрет  беспощадная смерть.... *** ... человек не может принадлежать кому то, кроме самого себя. ... поэтому по настоящему нам принадлежит только одно - наша любовь... Она то уходит, то возвращается... Но всегда овевает нашу жизнь подобно аромату цветов. Сквозь всю тоску и одиночество. ***************************************************************************** .....все-таки этот Йан - поразительный инфантил! Ему действительно понадобиться года два, чтобы понять, что свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого!                Ну это надо же - в тридцать лет не понимать, что у его жены тоже есть права на чувства и потребность позаботиться о себе и сыне, если он в качестве мужа и отца не заботится о своей семье. Но почему то оставляет за собой право делать из жены боксерскую грушу, если не может справиться со своими же проблемами, которые отравляют жизнь молодой женщины и маленького мальчика, о которых он обязан думать!! Ибо он мужчина! и взял на себя обязательства, женившись и обзаведясь ребенком.         Крис - бесподобен. Конечно, он любит мать. Невероятно! Получив крохи любви (если они и были)- любит всей душой мать с младенчества до зрелых лет... Злится, чувствует себя несчастным и брошенным - и все равно - любит... Да так сильно, что не способен любить сам себя и хоть что то сделать для своего счастья и облегчения своих мучений...      Я как то прониклась к Патрику после его алкогольных ком... А тут- вот ведь крохобор!! Матери бутер купить не может и покормить ее сам пару дней!! Он же нормально зарабатывает!        Бедная Жюли... Бедный Крис.... Ну и семейка, где все мучают друг друга... Я , честно говоря, думала что мать выскочит за ним на крыльцо и скажет - "Прости.."        Если бы она ему сказала хоть слово - Крис бы ей все грехи простил! И те, прошлые, и все - настоящие.. Но слово сказано не было(( ********************************************** ******* ....Никита - Майклу (после встречи с Юргеном) ****** ...Ты мною целиком  забыт до корки, весь Мне наконец - до фени, где ты, с кем ты! С другими ставь свои эксперименты  И это - замечательный прогресс! Я правильно расставила акценты, К тебе я потеряла интерес. ......Ты так упорно заливал огонь водою... Так радуйся - добился! Залил, дуралей!... Сейчас спокойно говорю - да, ты не мой!!  Иди один - дорогою своей!!! *********************************************************************** *****************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!