Часть 7

28 апреля 2024, 17:49
***************************************************** Трагедии всегда повторяются, но уже - в виде фарса!!)) **************** Жизнь - это список упущенных возможностей!))) ********************************************************** ******************************************************************** ..мы будем убивать время, пока оно не убьет нас.... *********************** ....простейший расклад в картах жизни - ты либо становишься жертвой, либо даешь отпор. Третьего не дано. ****************** ..почему "дурак" - самая сильная карта в колоде ТАРО?   Не потому, что их создатель сам был шутом... а потому, что "дурак" - это чистый лист.  И потому что "дурак" - может быть кем угодно! ****************************** *************************************************** Чем больше знаю я людей, тем меньше верю в человечность.... *************************************************************************** *************************** ...В чем причина этой странной холодности Криса?               Это - не рассудочная холодность, которой так любят хвастать умные люди! Не холодность себялюбивого глупца...   А просто - бессилие души, ее неспособность воспринимать больше человеческие чувства и их красоту. И их силу. И возможность получать и принимать их , и отдавать что то в ответ...               И причина этого - в неприкаянности, одинокой жизни в крошечной квартирке посреди большого шумного равнодушного города, из-за того, что его так много мучили в жизни.... в детстве, .....в тюрьме. В каком то смысле - жизнь кончена для Криса.И его - жаль. Он все равно проиграл сражение с жизнью. Да, он полагает , что он ее контролирует. Свою жизнь. Но это не так. Он тоже сдался, отказавшись бороться за свое счастье... Равнодушие - это не мудрость и не зрелость. Это - смерть... ************************************ ... на мой взгляд серия "Время быть героями поворотная для трактовки характера Майкла. Он- окончательно определился...           в сцене соприкосновения рук Никите просто не хочется умирать... Она и думать забыла про Майкла!! А у него - все мысли о Никите и о том что они сейчас расстанутся навсегда....             Майклу Отдел стал не то чтобы неинтересен, а на втором плане - абсолютная истина!! Для него всем на свете стала Никита.... И не могу сказать , что такая трактовка неправильна для такого человека как Майкл... Все логично! Я уже писала как то свое мнение.... Он не то чтобы сломался... Нет! Он раскрылся- вот такой вот он по сути своей.                   Для него иметь душу- это иметь чувства. Как странно все в этом мире! Из влюбленной девочки Никита превратилась в амбициозную женщину. И так заматерела и окрепла - что в шестом сезоне послала бы этого Майкла в свободное плавание....                   Ей все меньше становится нужна его любовь. Вообще считай , уже не нужна.... А Майкл действительно подписывает себе смертный приговор.... И ,наверное, понимает это... Такой сильный человек оказался внутри таким слабым... Даже не слабым - а уязвимым, уставшим ...  Его способно сломить одиночество. Как ему отчаянно захотелось на пороге зрелости, после нигилизма юности, чтобы его просто приласкали и согрели...((        Как причудливо тасуется колода!! Кто бы мог подумать, что он - такой... Я думаю, внутренний мир человека- сюрприз для самого человека!!)) Вот и выяснилось его слабое место. Чувства!.... *********************************************************************   ...Любой вид искусства - это способ показать, что у тебя внутри.. Люди тщательно скрывают свой внутренний мир , свою приватность - это в порядке вещей.  Но подсознательно откровенно и внезапно раскрываются, когда поддавшись тщеславию, хотят продемонстрировать свои таланты. ******************** ...в конце концов, никто из нас не чувствует, что ему хватило его времени... ****** ... не оставляй меня, мечта! Не покидай меня надежда....  Жизнь так прекрасна! ....сладкий сон....  Что я не верю в пробужденье!.... ********** ****************************************           .....мы ведем себя плохо, если думаем, что нас не видят... Получается, что человек не совершает плохих поступков только из-за страха быть наказанным?! А как же принципы, чистота, доброта, убеждения... Этого больше нет?!             Как мы докатились до этой отвратительной мысли?! Как получилось так, что мы считаем за благо отказ от приватности? Говорят,  этот актер очень ценит тайну своей личной жизни.... Теперь богатые люди покупают не бриллианты! (( А привилегии! Например - на личные тайны и на... отсутствие камер слежения! .... хотя и бриллианты покупают тоже)))))))) ************************ Если единственное утешение, которое остается и которое можно сказать себе в поисках силы жить, что кому то еще хуже чем тебе - значит жизнь кончена и жить дальше бессмысленно. ********************************             ....во времена моей юности , вышел фильм , кажется он назывался   "сибирский цирюльник", была еще песня тогда популярна "как упоительны в России вечера"... Я не про художественные достоинства этих творений.... хотя особенно на фоне нынешнего уродства, эти достоинства вполне впечатляют..... ибо их создавали люди еще того, другого , времени)) Я - о самой фабуле. И там и там - речь идет о погубленных в одну секунду жизнях и карьерах.....                   Мгновенно, моментально!!  Из-за прихоти и недальновидности, горячности юности, отказа мозга, мимолетного умопомрачения.... Раз- и все!! Причем самое ужасное - ВСЁ в жизни кончено, а впереди - еще десятилетия в унылой беспросветности чуждой, непривычной , убогой, нищей жизни!! Только вдуматься -  целые десятилетия!!! Ведь эти жертвы собственной трагической ошибки - даже не молоды, они - юны!.              И жизнь физическая, существование тела, продолжается... Я не отличаюсь чувствительностью и сострадательностью, но вдумываясь в эти сюжеты - содрогаюсь о ужаса... Конечно, моя жизнь тоже закончена , но по крайней мере, не так трагично и страшно, не из-за глупости... а просто по причине бесцельности и скучной серости. **************************************     ...интересно, Крис относится к типу людей, которым в принципе комфортно только в одиночестве (разумеется, это не совсем нормально,  это своего рода психическое расстройство , ведь человек существо социальное) или иллюзию неодиночества ему дает чрезмерная загруженность житейской суетой? Всякими делами , проблемами других людей, начиная от посещения полицейского участка до проблем с матерью?    Я встречала людей, которых не тяготит одиночество и эта особенность меня всегда поражала...  Впрочем, может быть - просто всему свое время?))) Человек неизбежно оплачивает все свои счета перед вечностью.... или в вечности)))))))) Правда, последнее недоказуемо!) *************************  ....ключевой момент 10 серии, это когда Мерелин говорит Габриэль - "...только не бросай меня!"... *******      ...чем больше знаю я людей, Тем меньше верю в человечность...(( *****            Всем (то есть почти всем) надо постоянно , ну или хотя бы время от времени, на кого то опираться. Но это - всего лишь кино. В реальности людям всегда приходится справляться самим. Никто никогда во взрослой жизни плечо не подставит. Даже если и есть такой Крис - на всех его явно не хватит. Да и не друг он - а просто социальный работник))) Ведь он так сказал, если не ошибаюсь?))) ..... а на нетрадиционной ориентации у современного мира уже просто пунктик! Если это нормально - то почему вызывает у семьи, родителей, общества такую истерику? Если ненормально - то опять же непонятно, откуда истерика?! - если относиться к этому как к болезни, то надо соблюдать спокойствие и лечиться))) ******* ...мне понравилось как Крис сказал тому мужику (от которого ушла к другому жена) - "... твоя бывшая тебе ничем не обязана! Смирись с тем , что ее нет больше".   Хорош совет!! Когда человечество научиться смиряться с тем, что принять не можешь, с чем то , подобным смерти, то знаете где мы будем жить?! В Раю!!!!))      ...... можно принудить себя терпеть (опять рулит насилие)))- но смириться с таким - невозможно! **********************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!