Часть 8
29 мая 2024, 20:02*********************************************************
....Харчи бывают одинаковые... Но вот пайки - всегда разные!((
****************************************************
....крах начинается с цента, а не с мильона!))...
***********************************
.....ушел в себя, что б не вернуться... ((
*******************************************************
...дай мне руку, чтобы быть обок, рядом, чтобы помочь твоей беде.... Пожалуйста, поверь мне. Дай мне руку....
Я видел ночь охоты на людей!(((
*********************
....я - меткой пули недолет. Я- лед кровавый в январе. Я - прочно впаян в этот лед, я в нем как муха в янтаре...
*********************
....конец зимы - и первый день весны. Конец начала и конца начало....
************************
....наша жизнь состоит из пищевых цепочек... Когда нибудь кто-нибудь докажет обратное?! "Еда" ждет доказательств!)
***********************************
***************************************************************************************************
....страх смерти обратно пропорционален эффективности прожитой жизни.
Чем более бессодержательна, пуста и бесполезна жизнь - тем сильнее страх смерти....Чем абсолютнее одиночество - тем сильнее страх смерти.... Не надо ничего усложнять, все элементарно просто в этом мире))))
..моя жизнь была бессмысленна для мира , бесполезна для настоящего , не принесла ни секунды радости и всегда была адом для меня - для меня загадка , почему я так боюсь смерти... как и все.... По логике- нужно радоваться скорому выходу из ада)))) Наверное, пребывание в привычном аду - предпочтительнее))
Логику в человеческих мыслях искать - вообще занятие пустое))) Например, масса людей панически бояться самолетов... И бесполезно убеждать это стадо баранов, что вероятность погибнуть в ДТП в 318 раз выше)) А от рук обычных убийц (никаких не террористов, заурядных соотечественников-преступников)) погибает людей в десятки раз больше))))
**********************************
..что характерно - и Габриэль и Крис - фанатики своего дело. И в этой горячности перегибают палку. Габриэль - в деле Лазич, а Крис- в интимных отношениях своей матери. Меня возмутило то как он беспардонно залез к ней в постель и вывалил прилюдно историю рождения Пата. Конечно его мамаша - не ангел. Но в этой ситуации он повел себя как истинный сын своей матери.
******
Я не верю , что люди меняются! Это невозможно!! Измениться можно только внешне - постареть. Но внутри - человек всегда остается таким же, каким родился!
Да, мне возразят - Крис изменился.. Ни фига подобного)) Он повзрослел, постарел... Но не изменился"!)) Он всегда был хорошим и добрым... Достаточно вспомнить как он относился к сестренке и брату.. . Немного перестал ,став старше, махать кулаками, потому что это не принято в обществе, если ты хочешь быть профессионалом... Но и в зрелом возрасте он так же отлично швыряет мебель, как в сцене с Анной))) (шутка))
Вспомним, как он буквально выскакивает из... одежды... , когда что то здорово задевает его. Как реплика Йана о том, что они - "кореша"))) Так что его характер остался таким же "горячим")
....мне очень понравились сцены с уголовниками - потенциальными "клиентами" Криса... Ну и компания!(( Действительно,нелегкий у Криса хлеб!! Это не симпатичные, хотя и с дурным характером, беременные девочки! Мне даже от актеров дурно стало!
А в реальности - каждый конченый мерзавец и агрессивный уголовник... И сейчас эта компания снова выплеснется на улицы!!(( А если представить как в реальности социальный работник пытается что то втолковать этим ""бабуинам"! Я впервые поняла (за весь сериал!),что Крис - действительно "несет добро".... Ни за что бы не выбрала профессию прямого контакта с людьми!! Мне больше нравятся"бумажки")))- легонькие,беленькие, ... не злятся, не подгорают, есть не просят...))))
......
Я просто содрогнулась, когда этот мужик на вопрос Криса о своих планах , сказал -"Хочу найти жену!А если не найду - ей же будет хуже!!" Представляете, как бы он ее "осчастливит"?!
Интересно, во власти Криса сделать так, чтобы по его отзыву этих "людей" оставили в тюрьме до конца жизни ? Крис то к счастью адекватен , и понимает что выпускать таких индивидуумов дальше порога камеры - строго противопоказано!!
А если на твоем рабочем месте на тебя еще кто то постоянно кидается...Да! Крису просто необходимы его кулаки..( Вообще -то это ужасно... Еще раз повторюсь - нелегкий у Криса хлеб... Правильно сделал Рой, полностью отказавшись от романтической линии сериала. Какая уж тут любовная интрига! Совсем не к месту! Он действительно - просто носитель чистого добра.
****
Мне почему то Патрика - жаль.... Наверное, бросит его эта девушка... Особенно после знакомства с его "оригинальной" маман... А может все таки ей хватит ее любви,чтобы его пожалеть..
....
Мне Крис все больше напоминает, прошу прощения,мусорное ведро((( Чего только в него не вываливают...(
******************
В 12 серии впервые прозвучал личный вопрос Крису со стороны его "подопечного", который он не проигнорировал!! Ему много раз задавали личные вопросы на его сеансах и он никогда на них не отвечал!
Но сейчас вопрос Йана затронул самую суть его работы. "Зачем ты все это делаешь? Зачем помогаешь другим и побуждаешь на помогать друг другу?"
И Крис дал тот ответ, который отражает самую суть его жизни и работы - "Потому что я хотел бы, чтобы это кто то когда то сделал для меня!"
Ему никто не помог в трудной ситуации и поэтому он решил исправить ошибку сделать так, чтобы она не повторилась!.
*******
Интересно, что такого ужасного Крис и Пат увидели на тех чертовых фото, что Крис буквально стонал, рассматривая их? В таких ситуациях остается открытым лишь один вопрос - зачем люди так мучают друг друга?!
Что заставляет их делать себя таким несчастными?!(
****************************
...Красота - как символ надежности! В наш стремительный век только женщина осталась символом надежности и красоты...))
**************************
....эта тринадцатая серия очень показательна для всего фильма. Здесь - и окончательное признание профессиональной компетенции Криса , вершина его деятельности... Все его благодарят за помощь... А то , что сказал Йан - вообще квинтэссенция его деятельности- "...как жаль, что ты не мой отец!"))
И наконец - полное принятие прошлого, когда он вспомнил ВСЕ! В том числе- его насилие собственными родителями.
Появляется призрак Жюли. Обожаю эту героиню!!
"Ты думаешь, что не сможешь это пережить? Хочешь пустить себе пулю в голову? Но ты уже пережил это!!"
Да, пережил... Остается только принять...
И - верно! Главное, решить самому , когда ты умрешь! Не тогда, когда тебя вынудят к этому другие! И пусть это будет достойная смерть.... Хотя мало кому это удается....
Эта бедная девочка была единственным близким существом для Криса. Именно ее он зовет, когда все вокруг него беспросветно... Именно она говорит ему эти нужные слова, словно выкованные из железа... )) Верные и нужные. И поддерживает его.
Его, которому не от кого ждать поддержки...
И она сказала гениальную фразу - " ... насилие человека над самим собой никогда не помогает! Какой смысл еще больше наказывать себя за то, в чем не было твоей вины? И убивать себя, помогая тем, кто убивает тебя?! И откуда взять силы жить, когда жить невозможно....?
************************************************************************
**************************************************************************************************************
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!