16 глава
2 мая 2025, 20:17Мы зашли в курилку.Парни,завидев меня,начали свистеть и говорить как соскучились.Я села на лавочку возле Маэстро.На улице шёл дождь,поэтому парни прятались под навесом.Кто-то курил,кто-то общался.Маэстро приблизился к моему уху и спросил.
-ты какая-то странная,всё хорошо?
-всё отлично,просто много работы навалилось-отмахнулась я.
-Ясно....пока ты работала,Кот себе места не находил,хмурый ходил,а сейчас смотри-он качнул головой в сторону блондина.-весёлый такой.
Костя пытался вытолкнуть Тяпу под дождь,тот упирался ии делал попытки вытолкнуть Кота.Они смеялись.Их улыбки передались и мне.Я сама не заметила,как начала улыбаться.
Вскоре веселье по немногу утихло.А я вспомнила,что хотела сказать парням.
-Ребят,-сказала я,привлекая внимание-Завтра будьте готовы.У вас прыжки с парашютом.Всем проверить свои мешки раз двадцать!Не дай Бог что-то случится!
Толпа загудела в знак одобрения,а я просто расслабилась.
***
-Всем проверить парашюты!-кричал инструктор.
Я находилась вместе с парнями в кабине самолёта.Пока мы не взлетели,я хотела удостовериться,что всё будет хорошо.
Как только пилот объявил о том,что мы щас тронемся,я пожелала удачи мальчикам и вышла из самолёта.Я встала возле Вишневецкого.
-Что ты с ними,как с маленькими?-спросил Антон.
-Предчуствие плохое у меня....-сказала я и начала смотреть,как самолёт отрывается от земли.
Через несколько минут,парни начали выпрыгивать из кабины.Парашюты раскрывались один за другим.Но тут я увидела,что у одного он не открывается.Тело упало,ударившись об землю.Я и Антон,с солдатами,побежали к телу.Подбежав,я чуть закричала.Это был Маэстро.
Мои руки начали трястись.Маэстро....самый добрый и жизнерадостный парень,он был талантлив.Я представляла будущее парней,после войны.Именно он в моих грёзах вышел в свет самым известным музыкантом.Жаль,этому не суждено случится...
Чьи-то руки прижали меня к себе.И только тогда я поняла,что слёзы катятся по моим щекам,а я не могу отвести взгляд от тела мальчишки.Подняв глаза,я увидела Кота.Конечно,кто если не он?Он что-то шептал мне,но я не слышала.
Вышла из мыслей я только тогда,когда Кот резко отпустил меня и схватил Тяпку,который вырываясь,кричал ,что во всём виноват Студер.
Я перевела взгляд на названного,он стоял и улыбался.Когда Антон спросил,правдивы ли слова моего брата,тот согласился. Не выдержав,я подошла и со всей силы ударила парня в челюсть.Меня схватили за руки и оттащили от Студера.
-Пидор гнойный!-кричала я.-всем жизнь гробишь!Плевать,что я теперь шлюха в ваших кругах,но парней трогать не позволю!Подлюка!Сдохни мразь!-я вырывалась,но безуспешно.
-Закопать его!-скомандовал Антон.
-кого?-спросил рядом стоящий солдат.
-И пацнёнка,и убийцу его!-сказал Антон,раздражаясь.
-Но как....он же живой!-продолжал оторопевший солдат.
-Живым и закопать!
После этого нас загрузили в машины,Студера повели в сторону леса.
Я сидела в телеге машины,со мной сидел Костёр и пару других солдат.
Мы поехали обратно в школу....
***
-без Маэстро тоскливо так...-сказал Заяц,сидя на стоге сена.
Погода была под стать внутреннему состоянию ребят.На улице шёл противный,не прекращающийся дождь.
-Рано или поздно это случится со всеми нами-сказал Принц,сидевший чуть поодаль.
В курилке нависла гнетущая тишина.Каждый думал о своём.Взгляды парней были затуманены.
Я зашла в курилку,с решительным настроем.Увидев меня,парни попытались улыбнуться.
-Слушать мои указания.Несмотря на дождь,у вас сейчас будет тренировка.Все тренировки,будут проходить чаще.Вы должны вкладываться на все 100 процентов!-сказала я,смотря на каждого.Мой взгляд задержался на Косте.
*Часом ранее*
Я сидела в кабинете Антона и кипела от недовольства.Я знала,что это случится,но чтобы так скоро.
-Тренировки усерднее!Смерть нескольких парней,не должна их сломить!-говорил Антон.
-Антон!Ты сказал,что они полетят на задание только через два месяца!А сейчас ты говоришь,что они должны улететь через два дня!Они не готовы!-громко говорила я в ответ.
-Они не готовы,потому что ты носишься с ними,как с щенками!Ты должна держать их в ежовых рукавицах!-сказал Вищневецкий,смотря на меня через стол.Он стоял опершись на него,и я не заметила как встала так же.
-Ты прекрасно знал,что я привыкну к ним!-кричала я.-Но будь что будет,они будут готовы...-выдохнула я и вышла из кабинета,хлопнув дверью.
*сейчас*
-что-то случилось?-спросил Кот,смотря мне в глаза.
-вас не касается!Ваше дело выполнять!-сказав,я ушла с курилки.
Я мечтала скорее очутится в своём бараке,чтобы зарыться с головой в подушку и плакать.Но мечтам не суждено сбыться.
-Альбина!Остановись же!-за моей спиной послышался топот,голос я узнала сразу.
-У тебя тренировка,Чернов!
-Мне плевать на неё!Остановись же ты!-я резко остановилась,так что парень влетел в меня.
-что?Что тебе нужно?!-громко спросила я.
-успокойся....что случилось?Почему ты...такая грубая?-мягко спросил Кот,держа меня за локти.
-не важно!Иди на тренировку сейчас же!И отстань от меня уже!Бесишь!-я вырвалась и ушла в барак.
Кот остался стоять.Дождь капал редко,но был ощутим.Парень не понимал,что могло случится за пару часов.Вскоре он вспомнил о смерти Маэстро.
-Сука...-выругавшись и ударив кулаком ближайший барак,парень пошёл на тренировочное поле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!