16 глава

2 мая 2025, 20:17
Мы зашли в курилку.Парни,завидев меня,начали свистеть и говорить как соскучились.Я села на лавочку возле Маэстро.На улице шёл дождь,поэтому парни прятались под навесом.Кто-то курил,кто-то общался.Маэстро приблизился к моему уху и спросил. -ты какая-то странная,всё хорошо? -всё отлично,просто много работы навалилось-отмахнулась я. -Ясно....пока ты работала,Кот себе места не находил,хмурый ходил,а сейчас смотри-он качнул головой в сторону блондина.-весёлый такой. Костя пытался вытолкнуть Тяпу под дождь,тот упирался ии делал попытки вытолкнуть Кота.Они смеялись.Их улыбки передались и мне.Я сама не заметила,как начала улыбаться. Вскоре веселье по немногу утихло.А я вспомнила,что хотела сказать парням. -Ребят,-сказала я,привлекая внимание-Завтра будьте готовы.У вас прыжки с парашютом.Всем проверить свои мешки раз двадцать!Не дай Бог что-то случится! Толпа загудела в знак одобрения,а я просто расслабилась. *** -Всем проверить парашюты!-кричал инструктор. Я находилась вместе с парнями в кабине самолёта.Пока мы не взлетели,я хотела удостовериться,что всё будет хорошо. Как только пилот объявил о том,что мы щас тронемся,я пожелала удачи мальчикам и вышла из самолёта.Я встала возле Вишневецкого. -Что ты с ними,как с маленькими?-спросил Антон. -Предчуствие плохое у меня....-сказала я и начала смотреть,как самолёт отрывается от земли. Через несколько минут,парни начали выпрыгивать из кабины.Парашюты раскрывались один за другим.Но тут я увидела,что у одного он не открывается.Тело упало,ударившись об землю.Я и Антон,с солдатами,побежали к телу.Подбежав,я чуть закричала.Это был Маэстро. Мои руки начали трястись.Маэстро....самый добрый и жизнерадостный парень,он был талантлив.Я представляла будущее парней,после войны.Именно он в моих грёзах вышел в свет самым известным музыкантом.Жаль,этому не суждено случится... Чьи-то руки прижали меня к себе.И только тогда я поняла,что слёзы катятся по моим щекам,а я не могу отвести взгляд от тела мальчишки.Подняв глаза,я увидела Кота.Конечно,кто если не он?Он что-то шептал мне,но я не слышала. Вышла из мыслей я только тогда,когда Кот резко отпустил меня и схватил Тяпку,который вырываясь,кричал ,что во всём виноват Студер. Я перевела взгляд на названного,он стоял и улыбался.Когда Антон спросил,правдивы ли слова моего брата,тот согласился. Не выдержав,я подошла и со всей силы ударила парня в челюсть.Меня схватили за руки и оттащили от Студера. -Пидор гнойный!-кричала я.-всем жизнь гробишь!Плевать,что я теперь шлюха в ваших кругах,но парней трогать не позволю!Подлюка!Сдохни мразь!-я вырывалась,но безуспешно. -Закопать его!-скомандовал Антон. -кого?-спросил рядом стоящий солдат. -И пацнёнка,и убийцу его!-сказал Антон,раздражаясь. -Но как....он же живой!-продолжал оторопевший солдат. -Живым и закопать! После этого нас загрузили в машины,Студера повели в сторону леса. Я сидела в телеге машины,со мной сидел Костёр и пару других солдат. Мы поехали обратно в школу.... *** -без Маэстро тоскливо так...-сказал Заяц,сидя на стоге сена. Погода была под стать внутреннему состоянию ребят.На улице шёл противный,не прекращающийся дождь. -Рано или поздно это случится со всеми нами-сказал Принц,сидевший чуть поодаль. В курилке нависла гнетущая тишина.Каждый думал о своём.Взгляды парней были затуманены. Я зашла в курилку,с решительным настроем.Увидев меня,парни попытались улыбнуться. -Слушать мои указания.Несмотря на дождь,у вас сейчас будет тренировка.Все тренировки,будут проходить чаще.Вы должны вкладываться на все 100 процентов!-сказала я,смотря на каждого.Мой взгляд задержался на Косте. *Часом ранее* Я сидела в кабинете Антона и кипела от недовольства.Я знала,что это случится,но чтобы так скоро. -Тренировки усерднее!Смерть нескольких парней,не должна их сломить!-говорил Антон. -Антон!Ты сказал,что они полетят на задание только через два месяца!А сейчас ты говоришь,что они должны улететь через два дня!Они не готовы!-громко говорила я в ответ. -Они не готовы,потому что ты носишься с ними,как с щенками!Ты должна держать их в ежовых рукавицах!-сказал Вищневецкий,смотря на меня через стол.Он стоял опершись на него,и я не заметила как встала так же. -Ты прекрасно знал,что я привыкну к ним!-кричала я.-Но будь что будет,они будут готовы...-выдохнула я и вышла из кабинета,хлопнув дверью. *сейчас* -что-то случилось?-спросил Кот,смотря мне в глаза. -вас не касается!Ваше дело выполнять!-сказав,я ушла с курилки. Я мечтала скорее очутится в своём бараке,чтобы зарыться с головой в подушку и плакать.Но мечтам не суждено сбыться. -Альбина!Остановись же!-за моей спиной послышался топот,голос я узнала сразу. -У тебя тренировка,Чернов! -Мне плевать на неё!Остановись же ты!-я резко остановилась,так что парень влетел в меня. -что?Что тебе нужно?!-громко спросила я. -успокойся....что случилось?Почему ты...такая грубая?-мягко спросил Кот,держа меня за локти. -не важно!Иди на тренировку сейчас же!И отстань от меня уже!Бесишь!-я вырвалась и ушла в барак. Кот остался стоять.Дождь капал редко,но был ощутим.Парень не понимал,что могло случится за пару часов.Вскоре он вспомнил о смерти Маэстро. -Сука...-выругавшись и ударив кулаком ближайший барак,парень пошёл на тренировочное поле.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!