Глава Десятая. О решении неотложных проблем.
27 февраля 2025, 14:01 — Так что ты вообще, здесь делала? — задал я вопрос Нео, пока мы шли к клубу Джуниора. Интересно узнать, каким именно образом, она смогла так вовремя подоспеть. Если, конечно, смогу добиться ответов.
— Ну, ты же знаешь, между нами, за долгие годы, создалась такая прочная связь… Я всегда чую, что с тобой происходит, и где ты находишься. — прозвучал голос Эвелин, с присущей только ей ехидностью.
— Нео, я конечно очень ценю наши отношения, но такой ответ не прокатит. Давай посерьёзнее. — продолжил я попытки получить нормальный ответ.
— Пфф… — сдулась она, прямо как Янг, а после, продолжила голосом Джек. — Как только ты отправил мне сообщение, чем собираешься заняться, я сразу поняла, что у тебя будут проблемы.
Вот ведь мелкая… А самое противное, так это то, что она права.
— А как ты меня нашла?
— Ну разумеется, я просто обыскала весь Вейл, в поисках тебя! — с широченной улыбкой, ответила Нео, голосом Руби.
— Нео…
— Ой, как ты меня задрал… Сообщение мне на свиток пришло, с твоим местоположением! — наконец определилась Нео, подражая Эвелин. Хм… А он действительно хотел, чтобы она пришла. Была бы у меня такая целеустремленность, возможно, я бы уже закончил все свои дела.
— И ты пошла прямо в ловушку? — со скептицизмом спросил я у неё. Она же не совсем дура?
— На что не пойдешь, ради одного дурака. — со вздохом, прозвучал голос… этой… как его… рыжей из команды Арка, но не той рыжей, которая вместе-вместе… короче, пофиг.
— Кстати, как, команда отнеслась к тому, что мы их покинули? — продолжал я расспросы. В тот момент, я не так, чтобы хорошо продумал этот вопрос, и теперь, есть все резоны предполагать, что на наши поиски, уже собираются отправлять наряды полиции. Или Руби, со своим фирменным взглядом. Что страшнее, сказать не берусь.
— Ну, я им сказала, — стрельнула в меня пальцами Нео, используя голос Янг. — что ты с горя, решил пойти и напиться!
…
И почему, я её ещё не придушил?
— А учитывая, что мы сейчас идем в клуб, то я даже и не наврала! — продолжила она издеваться надо мной. — При чем, идем мы туда для того же самого, для чего ходила Янг!
…
Ах да, там вроде когда-то мелькало, что она разнесла бар Джуниора. Но даже если так, то никаких следов с прошлого погрома, не осталось. Богато живут люди…
— У тебя есть хоть какой-то план? — задала мне вопрос Нео, с такой требовательностью, которую можно ожидать от Шни. Голос, кстати, то же её.
— Ага. Мы заходим в клуб, разбираемся с охраной, и начинаем крайне занимательный диалог с Джуниором.
— И почему я не удивлена, что у тебя нет никакой фантазии? — спросила у меня Нео, подражая Блейк.
— Есть идеи получше?
— А почему, я должна все продумывать? Из плена его спаси, от команды отмажь, план для штурма подготовь… Сам справишься! — выдала Нео, отворачиваясь от меня, и скрещивая руки на груди, используя голос Джек.
— Нео… — протянул я с грустью. Опять разбираться с её истериками.
— Но, если ты согласишься, дать мне ещё раз попробовать мороженное с алкоголем… — начала она задумчиво объяснять свой коварный план, прислонив палец к подбородку.
— Даже не думай. Мне прошлого раза хватило. — сразу оборвал я её попытки. Только этого, мне не хватало.
— Это был всего лишь один раз! — в ярости, вскинулась она, пытаясь заполучить желаемое лакомство, используя голос Эвелин.
— И мне хватило, этого, одного раза! Ты тогда официантке клялась, что заберешь её с собой в Вакуо, и там вы с ней поженитесь! — припомнил я обстоятельства той ситуации. Сколько я тогда стыда испытал, лучше даже не вспоминать.
— Ты просто завидуешь моему счастью! Я, может быть, тогда нашла того человека, с которым готова прожить всю свою жизнь! — ткнув в меня пальцем, продолжила она бушевать, используя голос Янг. И вполне возможно, я бы мог снова погрузиться в себя, вспоминая ещё один момент, из своей истории, но это означало, отдать победу ей. А я ещё не сдался!
— Нео, ты её видела один раз в жизни. — попытался я, воззвать к её логике, но с таким же успехом, мог пытаться объяснить Эвелин, что я обычный студент. Не переубедишь.
— Это была любовь, с первого взгляда! — явно пародируя Руби, ответила она, разводя руками, между которыми, появилось розовое сердечко, и сразу же начало быстро биться, как бы показывая, какой прилив чувств она тогда испытала.
— Ты смотришь слишком много, Вакуанских сериалов про любовь… — покачал я головой.
— Вот только не надо, снова обвинять их во всех бедах! Ты даже не представляешь, какой там захватывающий сюжет… — продолжила она оправдываться с голосом Блейк.
— На уровне книг Блейк? — с иронией спросил я. И да, именно её голос намекнул мне на такой аргумент.
— Неудивительно, что такой тупой мужлан, как ты, не способен понять всех тонкостей девичьей души… — вынесла вердикт Нео, голосом Эвелин.
— Куда мне, до таких высоких материй… — с пониманием, кивнул я несколько раз головой. Сколько раз, этот спор начинался? Все равно, каждый останется при своем мнении.
За подобными разговорами, мы прошли большую часть пути, и когда уже приближались к клубу, я остановился.
— Что, сходишь на разведку? — попросил я Нео. Та показала мне язык, и в очередной раз превратилась в стеклянную статую. Ну, у меня выпало несколько минут на перекур.
На улице уже была глубокая ночь. Если точнее, то полночь с несколькими минутами. Надолго же мы застряли… Какое оправдание придумать для команды, чтобы у них снова не включился детектор поиска? Правда? Не прокатит, у меня цель в том, чтобы они не задавали слишком много вопросов, а если я сообщу им, что разбирался с Джуниором, то это будет иметь обратный эффект. А что тогда? Как бы не было грустно, но похоже, что вариант Нео, самый подходящий. Осталось только напиться, чтобы от меня пахло соответствующе. Как же все складывается… Раньше, мне приходилось разбираться с её импульсивными поступками, а теперь, я сам стал таким. Когда мы успели поменяться ролями?
А на небе снова висит разбитая луна, которая следит за каждым бродягой в этом, расколотом мире. И сегодня, ей предстоит стать свидетелем ещё одной истории. Джуниор — это торговец информацией. А значит, он сможет рассказать много чего интересного. Можно даже поинтересоваться, насчет всех этих ограблений, хотя в общем-то, мне на них наплевать. Основная моя цель — это обезопасить себя от новых нападений. А если получится, в процессе узнать о нашем безумном профессоре, то это будет приятный бонус. Крайне приятный.
Но вот, передо мной снова появилась Нео, которая сразу же скривилась от запаха сигарет. Даже не пытайся мной манипулировать, я ещё тот раз не забыл.
— Охранников, человек шесть, все с автоматическим оружием, плюс двое на входе. Джуниор также там, работает в кабинете с документами. К тому же, ещё какие-то две разукрашенные девки, судя по всему, охотницы. Гражданских нет. — браво отрапортовала Нео, прислонив кулак к сердцу, на манер Атласа, используя безэмоциональный голос Джек.
— Автоматы… — задумчиво протянул я, делая очередную затяжку. — Это может доставить нам проблемы.
Конечно, способность игнорировать ауру, крайне замечательная, но иногда, из-за неё столько проблем. Например, когда кто-то использует гранату, или просто обеспечивает шквальный огонь.
— Думаю, нет смысла заходить как есть. Сообразишь мне маскировку?
— А что сам не сделаешь? Руки отнялись? — уперев руки в бока, спросила Нео, голосом Эвелин.
— Ты, пока что, себя вела относительно неплохо. Так что, и смысла в этом, я не вижу. — ответил я с ухмылкой. Просто так, использовать свое проявление, я не видел смысла. В конце концов, это наш последний козырь. И самый таинственный.
— Какое благородство… — закатила она глаза, меняя в них цвет, на манер автомата казино. Ещё пару мгновений, и я мог разглядеть свой новый облик. Ограниченно, но как есть. По крайней мере, блондинистые волосы, слишком назойливо лезут в глаза. А опустив взгляд, я увидел смутно знакомую толстовку.
— Нео … — с недовольством, протянул я. Та нахмурилась, но все же, изменила мой облик, на что-то менее узнаваемое. На Арка, конечно, наплевать, но и зачем подставлять его просто так? Он мне, ничего такого не сделал.
Кивнув на это, и пронаблюдав, как Нео вновь исчезла, собираясь использовать эффект неожиданности, я отправился на вход. Те самые два охранника, которые, кажется, стоят здесь круглосуточно, на этот раз, были не настроены меня пропускать. Один из них, перегородил проход, в то время как другой, подошел ко мне. И снова решать проблемы…
— Клуб закрыт. — произнес он суровым тоном, наклоняя голову ко мне. Ой, как страшно.
— У меня есть дело к Джуниору. — ответил я, надеясь попасть внутрь без поднятия шума.
— Босс занят. — ответил другой охранник, также подходя ко мне. Хм, так даже будет легче. Рации у них, конечно, есть, но все же, их надо ещё успеть использовать.
Сделав вид, что собираюсь разворачиваться и уходить, я схватил кинжал из внутреннего кармана, и резко развернулся на месте, перерезая горло одному из охранников. Второй даже не успел среагировать, когда окровавленное оружие вонзилось ему в грудь, а ладонь прижалась ко рту. Не хватало ещё, чтобы он закричал. Даже не знаю, была у них аура, или нет, но выражения удивления на лице осталось. Бывает.
Пряча кинжал, и доставая пистолет, я отправился в клуб, замечая, что моя маскировка спадает. Уже не надо. Мы умеем справляться и так.
***
Несмотря на свой статус одного из криминальных авторитетов Вейла, Джуниор не в первый раз, самостоятельно работал с документами. В самом начале пути, это был один из способов получить информацию, да и помощников у него было, не так уж много. Но впоследствии, когда он окреп, и стал подниматься все выше и выше по криминальной лестнице, возможность вернуться к документам, была неплохим способом отдыха. Да и доверять, важную документацию своим приспешникам, было лучшим способом с ней попрощаться. Иногда, он даже понимал Романа, который жаловался на то, с какими тупыми животными, ему приходится работать. Но даже от такой работы, надо периодически отвлекаться, и он оглядел кабинет, который располагался на втором этаже клуба, и имел пуленепробиваемое стекло, через которое можно было наблюдать за всем помещением. Музыка тихо играла, какую-то популярную песню среди молодежи, танцпол периодически подсвечивался различными красками, охрана, как обычно, сидела на стульях, и лениво перебрасывалась словами, при всем этом, не выпуская оружия из рук. Их этому учили очень быстро, ведь если кто-то из них его терял, то становился должен кругленькую сумму. А его два непосредственных телохранителя, которые сейчас валялись на кровати и копались в своих свитках, параллельно попивая какой-то коктейль, умели делать так, что оружие, которое выпускали из рук хотя бы на пару секунд, тут же исчезало. Да и даже, если ты его постоянно держишь, полноценной гарантии это не дает. Вообще, сестры-близнецы, Мелани и Милша, девушка в черном платье с когтями, и белом, с лезвиями на гигантских каблуках, соответственно, были ученицами одной из подготовительных школ, которые, не закончив свое обучение, свернули на тропу криминала. Их умений, на тот момент, когда Джуниор нанял эту не особо законопослушную парочку, не было достаточно, для того чтобы противостоять настоящему охотнику, или хотя бы студенту академии, но, к счастью, подобных персонажей среди бандитов не встречалось. В большинстве случаев, это были или обычные люди, или такие же люди с открытой аурой. Необученные, и в большинстве случаев, не имеющие достаточных её запасов, для того чтобы стать настоящим охотником. Люди и фавны сворачивают на кривую дорожку, не от хорошей жизни. Но с того момента, прошло уже достаточно времени, чтобы они смогли научиться сражаться, особенно, если выступают дуэтом. Сколько тогда пришлось заплатить Роману, чтобы он провел у них несколько занятий, лучше не вспоминать. И их способностей, Джуниору хватало по горло, так как, уже долгое время, никаких серьезных стычек не было, и единственной их работой, было разобраться с совсем перебравшими посетителями, которые уже не различали, что творят. Они были с ним уже долгое время, выполняли свои функции, и в их лояльности он мог быть уверен, так что, зачем менять? Да и он сам, честно говоря, уже привык к ним, и по-своему заботился о них. Нет конечно, какой-то любви, или чего похуже, не было и близко, но все же, Джуниор решал некоторые их проблемы. И вполне возможно, что они также, иногда грели ему постель. Единственным их провалом, была недавняя стыка с Янг Сяо Лонг. Разумеется, после такого грандиозного погрома, он навел о ней всевозможные справки, для нанесения ответного удара, вот только, от этой идеи пришлось отказаться. Одной мысли хватило бы для того, чтобы её знаменитая родня, сравняла с землей клуб, а его самого бросила к крысам. Имя Бранвенов знакомо многим, и все из них знали, что будет, если кто-то ей сильно насолит. А тем более, если тронуть её дочь. Хотя, с другой стороны, то, как она пыталась казаться своей в клубе, как вела диалог и прочее, ничего, кроме усмешки не вызывало. Было достаточно одного взгляда, чтобы сразу определить, что она никогда не имела связи с криминалом. Не просто с карманниками, а с серьезными людьми. Джуниор, конечно, включился в игру, но слишком заигрался, когда подумал, что ему правда перепадет поцелуй от такой красивой блондинки. И закономерно за это поплатился. Звук резко выбитых дверей в клуб, отвлек его от размышлений. Нахмурившись, Джуниор присмотрелся к входу, а после, тяжело вздохнул. Бродяга был жив. В очередной раз он убеждается, что не стоит доверять каким-то людям со стороны. Следовало его пристрелить прямо в клубе, или отправить человека проконтролировать вопрос. Но сейчас, уже ничего не сделаешь, и придется решать вопрос по старинке, своими руками. Хотя, с другой стороны, тот мститель разобрался с ним быстро и решительно. Так как же, он смог выжить? — У нас проблема. — произнес Джуниор, обращаясь к своим телохранительницам, и те, недовольно бормоча, что их отвлекли от отдыха, встали с кровати, и отправились вниз. В это время, Бродяга уже успел произвести несколько выстрелов по охранникам, которые не успели спрятаться в укрытие, и даже, успев кого-то убить, а затем, он сам, скрылся за одной из колонн. Если та информация правдива, то достаточно одного удачного попадания, чтобы тот вышел из игры. И учитывая, что огневая мощь на стороне Джуниора, проблем с этим возникнуть было не должно. Вдруг, из-за угла колонны, вылетела граната прямо в центр клуба, которая, спустя несколько секунд стала испускать дым, ставя надежную завесу от прицельного огня. Несколько охранников оказались на краю этого облака, и, хотя, те попытались сразу отойти, нарвались лишь на пули в спину. Джуниор нахмурился. Оставалось лишь двое на втором этаже, и Милша с Мелани, которые благоразумно решили не соваться туда, и сейчас ждали следующего хода Бродяги. Такой расклад его откровенно не радовал. Тот не заставил себя ждать, и в одном рывке вылетел из дыма, ударяя своим кинжалом по Мелани, которая успела в последний момент поставить когти, блокируя удар. Тот быстро попытался повторить свою атаку, но её прикрыла Милша, поднимая ногу примерно на уровень его шеи, пытаясь рассечь ту своими лезвиями на каблуках, но он успел уклониться. Теперь, он находился слишком близко к сестрам, чтобы охранники на втором этаже могли вести огонь. А значит, близнецам надо быть очень аккуратным. Джуниор от напряжения вцепился пальцами в стол, пристально наблюдая за Бродягой. Ни единого слова не вылетело из его рта, с самого прибытия в клуб. Уже потеряно четыре человека, а на нём нет ни царапины. Это явно не такой ход событий, на который он рассчитывал. — Милша, ты помнишь этого парня? — спросила Мелани у своей сестры, обходя Бродягу, и высекая искры из своих когтей. — Помнится, Мелани, он в прошлый раз уже попытался устраивать тут беспорядки. И его вынесли отсюда. — ответила Милша, смотря на Бродягу с превосходством в глазах, самоуверенно улыбаясь, и положив руки на бедро. Тот на это лишь усмехнулся, не отвечая ни единым словом. — Тогда, давай повторим это. Только, на этот раз, вынесем его, в мешке для трупов. — подвела итог Мелани, и сразу попыталась ударить его когтями, от чего Бродяга успел уклониться в последний момент лишь для того, чтобы сразу отражать кинжалом атаку Милшы. А потом, Мелани снова пошла в атаку, и Бродяге не оставалось ничего, кроме как, пытаться защищаться от постоянного давления, не имея возможность разорвать дистанцию, ведь иначе, он сразу превратится в решето. В один момент, он выхватил что-то из внутреннего кармана, и швырнул под ноги, а сестры тут же отскочили, опасаясь, что это может быть. К сожалению, отвернутся они не успели, помня один из немногих уроков, что ни на миг нельзя отпускать противника из своего поля зрения. Джуниор поморщился от яркого света, который проникал даже сквозь солнцезащитные очки, но все равно, успел услышать крик боли одной из сестер. Игнорируя боль в глазах, Джуниор тут же прильнул глазами к окну, не веря в раскрывшуюся перед ним картину. Милша валялась на полу, держась обеими руками за свою ногу, на которой находилась огромная, зияющая рана, откуда уже начала течь кровь, и практически орала от боли. Её сестра тут же отпрыгнула, разрывая расстояние, не рискуя подходить к ней для помощи, надеясь, что охрана сможет разобраться с ним. Каково же было удивление, когда ожидаемых выстрелов не прозвучало. Разбираться, что с ними стало, не было времени. Джуниор схватил свою дубинку, которая была его верным спутником во многих передрягах, и к тому же, могла превращаться в ракетницу. И сейчас, это была именно та функция, которая ему была нужна. В конце концов, на восстановление клуба, итак, придется значительно потратиться, но своя шкура всегда дороже. Пробегая к балкону, с которого можно было вести огонь, он переступил тело какого-то охранника, с раскрытыми в ужасе глазами, даже не особо акцентируя на этом внимание. Бродяга, все это время, медленно приближался к Мелани, поигрывая кинжалом, пока она медленно отступала, дожидаясь помощи. И когда, Джуниор наконец начал трансформировать свое оружие в ракетницу, в его голове промелькнула мысль: «А давно у меня в охранниках, есть люди с гетерохромией?» И в следующий миг, его толкнули в спину, перебрасывая через перила, от чего оружие вылетело из его рук, а очки слетели с глаз. Вот каким образом, он смог разобраться с тем парнем. Джуниор не обратил должного внимания на информацию о напарнице Бродяги, посчитав, что если её не было до этого, то и сейчас её не будет. А теперь, ему остается только корить себя за небрежность, и готовиться к неудачному приземлению. Сильно ударившись об пол, Джуниор попытался быстро подняться, но, когда он начал это делать, его глаза столкнулись с глазами Бродяги, который присел перед ним. Мелани попыталась дернуться на помощь боссу, но тут же столкнулась с возникшим из ниоткуда лезвием, которое откинуло её в сторону. Теперь, помощи ждать было неоткуда. — Привет, Джуниор. Давно не виделись. — сказал тот, но несмотря на маленькую улыбку, в его голосе не было и намека на что-то хорошее. Схватив Джуниора за ворот его рубашки, тот кинул его в барную стойку. От удара, у него немного помутнело в глазах, но все равно, он попытался подняться, и схватить какой-то стакан, стараясь ударить в ответ. К сожалению, сделать это, у него не получилось. Бродяга поднял его с пола, толкнул на стул, и выхватив одну из его рук, занес вверх кинжал, прибивая ладонь к стойке. Крик из горла вырвался сам собой. Джуниор даже не знал, что может так громко кричать. Он знал многое о боли, но к этому, был не готов. Его вторая рука попыталась было потянуться к поврежденной, но в следующий миг, к его лбу было прислонено холодное дуло пистолета. И теперь, от смерти, его отделяла лишь одна пуля.***
Честно говоря, я ожидал большего. А тут, несколько обычных бандитов, две недоучки, и их босс, который сейчас навалит в штаны от страха. Могли бы подготовиться! Близняшка в белом платье продолжала валяться на танцполе, тихо постанывая, и смотря испуганными глазами на меня, в то время как другая, валялась неподалеку, и пыталась подняться. Нео умеет выбирать моменты для неожиданных ударов. Кстати говоря, она сама переместилась за барную стойку, и приняв деловой вид, перебирала различные бутылки с алкоголем. — Нео, будь добра, дай нам виски. — обратился я к ней, и та, радостно козырнув, начала греметь различной посудой, а спустя несколько мгновений, на столе стояло две рюмки с запрашиваемым напитком. — Ну что Джуниор, поговорим? — спросил я, опуская пистолет, но готовясь в любой момент пустить его в ход. Джуниор ничего не ответил, а сжимал зубы от боли, сидя на стуле, и периодически бросая взгляд на приколотую руку. Даже если, допустить такое, что он освободится, то это ему не поможет. И он это понимает. — В прошлый раз, ты сказал, что у меня недостаточно денег, для того чтобы расспрашивать тебя. К счастью, я подготовился к этому варианту, и теперь, у меня есть, чем отплатить тебе. — на этих словах, дуло пистолета прислонилось к его колену, а я продолжил говорить, даже излишне радостным тоном. — Итак, первая цена — твоя нога. Согласись, было бы неприятно, никогда больше не ходить? — Ты все равно меня убьешь. — наконец, тихо проговорил он в ответ, бросая, как он думал, незаметный взгляд на близняшек. Интересно. — Возможно. Но перед этим, потерять все конечности, и медленно умирать без помощи, в гордом одиночестве, было бы грустно. — продолжил я, пока Нео нашла какие-то рецепты для новичков, и сейчас, наводила для себя коктейль. — Так что, согласишься сотрудничать? Джуниор продолжал молчать, но ради приличия, попробовать стоит. — Итак, я слыхал, у тебя недавно в гостях была одна, шикарная блондинка. Янг. Что она у тебя искала? — начал я с безобидного вопроса. Вряд ли там что-то интересное, но с чего-то начинать надо. — Ты серьезно хочешь узнать это? — спросил он, даже немного расширив глаза. — Джуниор, ты меня плохо слышал? Я задаю вопросы, ты отвечаешь. И никак иначе. — покачал я головой. И почему все, всегда идут на сотрудничество только тогда, когда ты начинаешь им угрожать? — Она… искала одну женщину. –ответил он, отводя взгляд. — И кого же? — спросил я. Джуниор молчал. Звук снимаемого предохранителя в тишине клуба, прозвучал достаточно отчетливо, чтобы он напрягся. Похоже, основная боль уже прошла, и наконец-то к нему возвращается способность мыслить. Он же не будет настолько глуп, чтобы попытаться меня обмануть? — Бранвен. Рейвен Бранвен. — наконец ответил он. Хм. И зачем, старшей сестре самого невинного существа во всем Ремнанте, искать лидера одного из самых жестоких и отбитых бандитских кланов? Посоревноваться в конкурсе юмора? Мне повезло не встречаться с их основными силами, а с некоторыми отщепенцами, я разбирался точно также, как и со всеми остальными. Но все же… — И ты не смог помочь девушке? — с иронией спросил я, в то время как Нео уставилась на него обвинительным взглядом, облокачиваясь на стойку. — Я знаю, что будет, если перейти дорогу, таким людям. — покачал он головой, а у меня сама собой стала расцветать усмешка. Да он шутник. — Нео, ты это слышала? — спросил я с улыбкой у своей подруги. — С чего же тогда, такой осторожный человек, захотел связаться с Бродягой? — Она не вмешивается в мои дела, и дела Вейла. А ты вмешался. Я на это мог лишь усмехнуться. Вот откуда и пошло правило, что «это не мое дело». Потом только разгребать проблемы. — Забавный ты человек, Джуниор. И как я посмотрю, очень богатый. — сказал я, окидывая взглядом здание клуба. Да, тут, конечно, не дошло до серьезного уровня разрушений, но все равно, потратиться придется. Хотя бы на то, чтобы отстирать кровь. — И наверняка, у такого богатого человека, есть заначка. Я думаю, что она сойдет в качестве извинений. Джуниор нахмурился, и по всей видимости, даже не собирался облегчать мне задачу. Он уже себя похоронил, но, если есть возможность, как-то мне нагадить, он ей не побрезгует. Даже когда пистолет снова толкнулся ему в колено, тот никак не отреагировал. Что же, он сам напросился. Если пуля из пистолета обычного калибра, при попадании в колено, конечно, приносит повреждения и боль, но, при условии квалифицированной помощи, вряд ли это выльется во что-то серьезное, то что будет с крупным калибром? Придется очень сильно потратиться, чтобы она вообще осталась у тебя. Иногда, я люблю свои пистолеты… Звук выстрела разорвал тишь клуба, обрызгав меня кровью, и полностью смешивая кости в его колене, а мне по ушам, ударил пронзительный крик боли. Как забавно. Интересно, скольким он так же ломал жизнь? А теперь, он сам проходит через это. И если он думает, что я хоть ненамного его пожалею, то он ошибается. После того, через что я прошел, меня таким не проймешь. Ты даже не знаешь, что такое настоящая боль. — И ближайшие полгода, ходить ты не сможешь. — с улыбкой вынес я приговор, пока Джуниор корчился, и непременно свалился бы со стула, если бы не был приколочен к стойке. Ну и разумеется, малоприятный крик. Взяв стакан с виски, я вылил его на колено, вызывая ещё один истошный вопль, а после, обратился к нему с заботой. — Ты же не хочешь, чтобы у тебя началось заражение? Близняшки тут же застыли на месте, даже не пытаясь пошевелиться, и пытаясь не дрожать от страха, Нео примерила на себя хмурое выражение, в то время как я откровенно веселился. Она не любит заниматься такими делами, но иногда, все-таки приходится пачкать руки. А так как, особая способность в причинении огромного количества боли, это моя прерогатива, то вся работа, падает на меня. Аура вас слишком избаловала. Вы привыкли, что после боя, достаточно только помыться, и вы уже готовы к новой схватке, в то время как мне приходилось извлекать из себя осколки, и промывать раны, занимаясь их перемоткой. Также, как и то, что вся боль, это что-то терпимое, а не ужасающее ощущение, от которого хочется сорвать себе глотку. Вы можете получить серьезные повреждения только тогда, когда ваши запасы покажут дно, пока мне регулярно ломали кости. И прочее, и прочее… Но как же приятно, ставить их на свое место. Есть в этом, какое-то свое, садистское наслаждение… — Итак, первая цена тебя не устроила. Как хорошо, что у меня есть, твоя, вторая нога. — пистолет сместился ко второму колену, от чего, он даже ненамного притих. Тяжелое дыхание, вместе со стонами боли, но несмотря на это, все ещё пытается взять себя в руки. — Так что, будем сотрудничать, или этого тоже мало? — Наверху… — наконец, издался из его рта хоть какой-то звук, который меня удовлетворял. — В кабинете… Сейф под картиной… Код под столом… — Нео, будь любезна. — обратился я к своей подруге, и та, пропала в одно мгновение, а со второго этажа послышались звуки перестановки и погрома. Пока она искала деньги, я взял свою рюмку, и немного поболтав в руке, одним махом её опрокинул. Жжет, сволочь. Не люблю крепкий алкоголь. Честно говоря, вообще его не люблю, но иногда, бывает действительно надо. У меня, итак, есть одна вредная привычка. — Так чем же таким занимается Торчвик, что ему нужно столько праха? Оптовый заказ? Или просто нечем заняться? — продолжил я расспросы, пока ждал Нео. Все равно, делать нечего. — Я не интересовался этим. — сразу ответил Джуниор, не отводя взгляда. Не врет. — И даже не знаешь, почему это он решил объединиться с Белым Клыком? — с иронией уточнил я. Торговец информацией, чего-то не знает? — Я не лезу, не в свое дело. — сжал он свои зубы. Несмотря на все, что я показал, он пытается держаться, и даже иногда огрызается. За это можно его даже уважать. Вполне возможно, что если бы наша история сложилась чуть по-другому, то мы бы стали хорошими знакомыми, или даже партнёрами, однако, он слишком заигрался, и поэтому, я сегодня здесь. — Ну что же, ладно, все равно не особо интересная тема. Кстати, у тебя наверняка есть некоторые контакты, через которые можно заказать праха? Например, защитного? — вспомнил я один важный вопрос. Конечно, в общежитии, есть небольшой запас, но в пополнении я нуждаюсь. — Большинство моих контактов, сейчас недоступны, потому что везде появляется Торчвик, и забирает все, что только можно. — покачал он головой. Как мне мешает этот рыжий… Может, им тоже заняться? Наш диалог прервала появившаяся со второго этажа Нео, которая уже нашла где-то спортивную сумку, и сейчас тащила её к нам, а судя по объему, на ближайшее время, вопрос денег для нас закрыт. Какое счастье. — Вот видишь, Джуниор, это было не так уж сложно, отвечать на наши вопросы. — ответил я ему, и стал подниматься со стула, перебираясь через стойку, чтобы посмотреть, чего бы прихватить с собой. Нео уселась на один из стульев, и активно делала вид, что ей было очень тяжело, но расставаться с сумкой, она не спешила. Так, возьмем это, это, и это, а это… точно берем! Ну так и быть, для Нео, тоже что-нибудь прихватим. Став снова набивать сумку, уже алкоголем, мы потратили некоторое время, но наконец, я вернулся на свое место. Та близняшка в красном платье уже смогла встать, и сейчас пошатывалась, но не смела делать ни одного шага, смотря на нас напряженным взглядом. — А теперь, тебе осталось лишь ответить ещё на один вопрос. — произнес я, а после, вернув своему голосу ледяные нотки, наклонился прямо к Джуниору. — Что ты знаешь о нем? — О ком? — сделал вид Джуниор, что не понял вопроса, но по его расширенным в ужасе глазам, было все видно. Он все знал, и страшно боялся. Только он боится не того человека. — Не строй из себя дурака. Ты прекрасно знаешь, кого ищет Бродяга. — продолжил я допрос, а пистолет сместился с его ноги, прямо к подбородку. — Я… Я ничего о нем не знаю! — тут же попытался отмазаться Джуниор, а в его голосе послышались паникующие нотки. Когда я с ним общался, такого не было. Как один человек, может внушать такой ужас? Я знаю. — Ты уверен? Подумай… — давил я на него, вжимая дуло пистолета в его подбородок. По его голове потекли капельки пота, но все равно, он был слишком напуган, чтобы что-то ответить. — Если я тебе, хоть что-то о нем скажу, мне останется жить несколько часов! — продолжал трястись в панике Джуниор. Как когда-то и я, в далеком прошлом. Но сейчас, не было места для жалости, или воспоминаний. Я должен покончить с этим. — Тебе сейчас стоит бояться не его, а меня! — продолжал я давить на него. — Я все равно умру, так или иначе. Но по крайней мере, смогу наделать тебе побольше проблем. — наконец, ответил он, и плюнул мне в лицо. Какая мелочность… Ну, придется показать, чему меня научил, ваш «дивный новый мир», в который я когда-то стремился, веря, что там все будет по-другому. Поверь, тебе не понравится. В один миг, пистолет сместился от его подбородка, ко все ещё стоящей близняшке, в красном платье. Выстрел. И она упала, точно также как её сестра, истерично вереща от боли, и хватаясь за свою ногу. — Стой! Что ты делаешь? — попытался остановить меня Джуниор, когда я встал со стула, и отправился к другой, но было рано. Ещё не время. Подойдя к ней, и не обращая внимания на панический взгляд, я поднял оружие, и ещё раз выстрелил. Теперь, руку ей придется собирать несколько месяцев. Если соберут. — Ты все равно умрешь Джуниор. — прозвучал мой тихий голос в этом хоре боли. — Так какая тебе разница, что будет с ними? — Они ни в чем не виноваты! — продолжал кричать Джуниор, а я внутри себя посмеивался от этой ситуации. — Бандит, заботящийся о своих телохранительницах. Уверен, они тебя обслуживают по высшему разряду. — ухмыльнувшись, прокомментировал я, наводя пистолет на её голову. Та даже ненадолго застыла, не веря, что действительно может сейчас умереть, в то время как Джуниор закрыл глаза, не в силах смотреть на это. Выстрел. Что удивительно, я промахнулся. Причем, ненамеренно. Легкий удар, слегка сместил мой прицел, от чего пуля, не размозжила голову, а лишь пощекотала волосы. Но уверен, впечатлений ей хватит на всю жизнь. Мне даже показалось, что она обмочилась. Неважно. — Так что, Джуниор? — спросил я, когда он наконец открыл глаза. — Я скажу… — обессиленно произнес он, буквально рухнув на стул. Подойдя к стойке, и махнув рукой Нео, я получил себе ещё одну рюмку с каким-то напитком, а затем, приготовился слушать. — Я мало что о нем знаю. Примерно лет семь назад, он поступил в Бикон, как обычный студент. Ему на тот момент, лет было примерно двадцать семь. Конечно, неподходящий возраст, но Бикон не обращает на это внимание. Обычный студент, по крайней мере, на первый взгляд. Учится, сражается, вляпывается в небольшие переделки. Он иногда обращался ко мне, по различным вопросам. Достать высококонцентрированный прах, или какую-то электронику, или ещё что-то подобное. Никаких необычных заказов, никаких проблем, всегда оплачивал все заранее. Ничего необычного. — начал рассказывать Джуниор. — Прямо чудо, а не человек. Не то, что я, да? — с улыбкой спросил я. Тот никак не отреагировал, и вернув себе профессиональный вид, продолжал рассказ. — Спустя года три, его команда пропала на каком-то задании, вместе с ним самим. Печально, но такое случается, поэтому, ничего необычного не было. Он был одним из многих моих клиентов, и поэтому, я сначала даже не обратил внимания на его пропажу. Но потом, спустя месяц, на улицах города, начали находить недавно пропавших людей. В очень ужасном состоянии. — наклонился он ко мне, понижая голос. — Я много какого дерьма в жизни видал, но даже на меня, это произвело впечатление. Истощенные, забитые, со странными розовыми пятнами, перешитые несколько раз, так, будто кто-то пытался их скрестить. Более того, причину смерти некоторых из них, хоть и определили как удушение, но не смогли найти причину этого. Никаких следов, никаких отпечатков, ничего. В их глазах, был страх. Паника. Ужас. Такое ощущение, что они пытались дышать, изо всех сил пытались сделать ещё один вдох, но что-то им мешало. Это его почерк. Это точно он. — В конце концов, желая избежать паники среди мирных жителей, это все засекретили от общественности, а от трупов по-тихому избавились, и никто даже не подумал, связать эти преступления с ним. К этому моменту, он уже был объявлен мертвым. — Так чего же ты боишься? Мертвеца? — подначил я его, но безуспешно. — Ты же знаешь, Бродяга, что он жив. И он явно не оставил свое дело. После таких новостей, я стал поглядывать некоторые новости из окрестных поселений, и обнаружил, что подобные случаи, стали происходить в отдаленных поселениях Вейла. Но никаких следов, никаких упоминаний, все чистится, и притом, очень качественно. А потом, в одну ночь, я обнаружил бумажку в своем кабинете, на которой было прямо написано, что мне стоит остановиться. И я не хотел становиться следующим человеком, которого «зачистят», чтобы не дать распространиться информации. — Ты думаешь, это сделал он? — задал я вопрос с интересом. — Ответственен за это? Безусловно. Лично ли он приходил ко мне? Вряд ли. Он не производил впечатление человека, который может беззвучно прокрасться в кабинет, и уйти незамеченным. Скорее всего, это кто-то другой. Тем более, так качественно заметать следы. Или он собрал команду настоящих профессионалов, или… — Или? — Или его кто-то покрывает. Причем, кто-то очень важный и влиятельный. Но насчет этого, я уже ничего не знаю. Откинувшись на стуле, я попытался обработать этот рассказ. Он действительно был студентом Бикона. В его дневнике, было несколько мыслей на счет того, чтобы поступить туда, и так как других зацепок у нас не было, мы решили пойти за ним, чтобы найти хоть какую-то информацию. И теперь, когда все подтвердилось, нам стоит уделить пристальное внимание самой академии. Если он, конечно, также все не зачистил. Или его покровитель. Кто мог бы его покрывать? Озпин? Вряд ли. Он мне, конечно, не внушает доверия, но и человеком, который станет игнорировать подобное, не представляется. Тогда кто? Информации не хватает. А больше, мы её не получим. Джуниор рассказал всё, что знает. Выдернув кинжал из стола, освобождая руку, я тут же прижал его к горлу Джуниора. — Сегодня же, ты сделаешь так, чтобы меня искали где угодно, но только не в Вейле. И если, хотя бы на мгновение, мне покажется, что ты решил попробовать снова избавиться от меня, я вернусь, и закончу дело. Такие же правила, для моей команды в Биконе, и команды Руби Роуз. Мы поняли друг друга? — огласил я свой список требований. Надежнее было бы его пристрелить, но, к сожалению, если он умрет после того, как дал информацию о мне, это лишь даст больший повод искать меня здесь. Так что, пока пусть живет. — Понял. — медленно кивнул он мне. Удовлетворительно хмыкнув, я спрятал кинжал в пальто, и развернувшись, схватил сумку с деньгами, отправляясь на выход. Нео шла где-то позади, за моей спиной, и когда мы наконец вышли из клуба, я позволил себе долгий выдох. Ненавижу подобные ночи. А ведь она ещё даже не закончилась. Прикуривая очередную сигарету, я посмотрел время на свитке. Два часа ночи. Сегодня спать не придется. — Не хочешь пояснить свое решение? — спросил я у Нео, когда мы двинулись к выходу из города. Если не будет непредвиденных задержек, то через Изумрудный лес, мы сможем добраться до Бикона, как раз к рассвету. — Она ни в чем не виновата. — хмуро произнесла Нео, голосом Блейк. — Не было нужды её трогать. Я на это лишь ухмыльнулся. Те охранники, так-то тоже были не виноваты, но за них, она не заступилась. А за этих близняшек, так переживает… Не мое дело. Если захочет, поделится причинами. — По крайней мере, вопрос с деньгами на ближайшее время решен. — сказал я, потряхивая сумкой. — Осталось только придумать, как все это добро легализовать. — Подумаем об этом потом… А сейчас, пошли, хоть немного поспим. — ответил мне голос Джек, с протяжным зевком. Говорить о том, что мы скорее всего не успеем, я не стал. — И да, кстати! — вскинула палец Нео, так, будто что-то вспомнила, говоря голосом Янг. — Соблюдаем маскировку! О том, что я научилась говорить, никто не должен узнать! — И почему же? — спросил я у неё. — Да ты представляешь, что они могут сделать с такой информацией? Нет-нет-нет. Ни в коем случае. Только тогда, когда буду готова, я сама сообщу им. — мотая головой, ответила Нео, используя голос Эвелин. — Ты снова хочешь над кем-то подшутить? — сразу раскусил я её планы. Это Нео. — Слушай, я вообще из-за тебя, сегодня потеряла почти весь арсенал! У меня осталось лишь два зонтика, и то, один без лезвия! А если мне понадобится сражаться с гримм? — продолжала она на меня напирать, копируя голос Шни. — Ты просто сделаешь себе новые? — озвучил я очевидный ответ, бросая бычок от сигареты. — Рррррр… — зарычала та, пародируя Эвелин, и даже её глаза стали опасно блестеть в лунном свете. — Все, Шмидт, пока ты не сделаешь мне новое оружие, я на тебя обижена! И развернулась, гордо поднимая подбородок, и закрывая глаза. У меня так, скоро нервный тик начнется. И вопрос не в том, что я действительно виноват, как мы провели эту ночь. Нет, ей просто лень самой это сделать, и теперь, она пытается поселить во мне чувство вины, чтобы я сделал все за неё. И к сожалению, в некоторых вопросах она может быть достаточно упертой. Покачивая головой, и поджигая новую сигарету, я продолжил свой путь на выход из города. Мне нужно многое что обдумать, и к счастью, времени у меня предостаточно.***
Эвелин чувствовала себя неуютно, из-за происшествия в столовой. Да, она не знала, что это так сильно заденет Генриха, да она пыталась его найти, чтобы извиниться, и да, в качестве извинений, она сделала за него домашнее задание, но все равно, было неприятно. Чувство вины крайне трудно унять. А тут ещё, как назло, посреди дня, их единственный специалист по Шмидту, Нео, пропала в никуда, сказав только, что пошла его выручать. Куда, от чего спасать, что с ним происходит, что с ним не так? На эти вопросы, ответов она не имела. Но так как прошлый раз, когда она попыталась узнать что-то самостоятельно, привел их к серьезной ссоре, которую ей не хотелось повторять, было решено остановиться. Пока что, несмотря на всю подозрительность, Шмидт был вполне обычным студентом, с, не совсем обычным проявлением. Конечно, некоторые моменты позволяли сделать вывод, что прошлое у него было не самым благополучным, но копаться в нем не было никакого желания. У неё самой, оно было таким же хреновым. — Как ты думаешь, что он сейчас делает? — спросила Эвелин у Джек, когда они сидели на кухне под вечер, ожидая, когда другая часть их команда появится, или хотя бы отправит сообщение, что с ними происходит. — Не знаю. Нео написала, что отправилась за ним, но где они сейчас, неизвестно. — ответила Джек, делая глоток из кружки с чаем. — Не переживай, он не обижен на тебя. Ему просто надо побыть одному. — Ты сама в это веришь? — взглянув исподлобья, спросила Эвелин. — Он так сказал. — пожала плечами блондинка. — Я не знаю, что такого там произошло, но он выглядел гораздо более тревожным, чем обычно. — Я столько ему тогда наговорила, была готова покинуть команду из-за своих подозрений, но несмотря ни на что, он пришел и спас меня. И вот как, я отплатила ему. — поделилась своими переживаниями Эвелин. — Ты не знала, что он так отреагирует. Никто, кроме Нео, этого не знал. — Все равно. Чувствую себя паршиво. На некоторое время воцарилась тишина, которую вскоре прервала Джек. — Пошли спать. Неизвестно, когда они придут, а просто так сидеть, нет смысла. И хотя, Эвелин согласилась, но ещё долгое время она ворочалась на кровати, испытывая муки совести, пока наконец не забылась беспокойным сном. Каково же было её удивление, когда, встав рано утром, её нос тут же учуял запах сигарет, и утреннего кофе. Аккуратно подойдя к двери на кухню, она заметила Шмидта в школьной одежде, который, как обычно, сидел за столом, попивая кофе, с рассеянным взглядом, и Нео, которая, казалось, отключится прямо за столом. Потратив некоторое время, на то, чтобы принять душ, и переодеться, она зашла на кухню. Генрих тут же подвинул ей чашку с кофе, специально приготовленной для неё, и та, уселась за стол, не зная, как начать разговор. — Не важно. Ты не знала. — сразу оборвал он её попытки извиниться, махнув рукой. Она себя целый день изводила, чувствовала, что нанесла непоправимый ущерб, а он просто так, ко всему отнесся?! Но потом, принюхавшись, она учуяла новый запах. Алкоголь. Понятно, как он с этим справился. Что же, если это тема такая больная, она не станет в это лезть. У каждого есть свои, неудачные моменты в жизни. И все равно, та часть её души, которая не могла терпеть тайны, снова начала бурлить, хотя Эвелин, тут же её задавила. Один раз, это уже привело их на грань раскола, и повторять подобный опыт, она не хотела. Он им все расскажет, как только придет время. По крайней мере, такую малость, как немного доверия, она ему может оказать. Хотя бы за то, что он её спас.*****
— Ты не собираешься, ничего сделать? — спросила у меня Джек, когда мы сидели в столовой, после очередной лекции. В одиночестве. Руби была где-то там, и за весь день, мы ни разу не встретились. Похоже, мое представление, оставило слишком сильный отпечаток. — Уточняй, что конкретно. — с усталостью ответил я. Лекция Ублека, с попытками уследить за его полетом мысли, а также успеть все это записать, к тому же, с достаточно активной ночью, истощили меня. Как хорошо, что по сравнению с обычными охотниками, я быстрее прихожу в норму. Все-таки, мой запас ауры, постоянно находится на верхней отметке, и если она никуда не тратится, то и восстановление происходит гораздо быстрее. Но все равно, поспать я бы не отказался. — Извинись перед Руби. — поддержала блондинку Эвелин. А чего там такого произошло? Мой полный непонимания взгляд, был истолкован верно, и что-то проговорив про себя, она продолжила. — Она чувствует себя виноватой, за то, что произошло вчера. — Пусть чувствует себя прощенной. Все нормально. — отмахнулся я. Ещё чем мне заняться? — Шмидт, твою мать, ты прямо сейчас пойдешь, и извинишься перед Руби, и её командой, за то, что наговорил вчера! — вспылила Джек, которую тут же сбоку поддержала несколькими кивками Нео. Про Эвелин и говорить нечего. — У меня есть возможность отказаться? — Нет! — хором ответили две девушки, а Нео продублировала табличкой. Как с ними всеми тяжело. Почему она не может просто забить, и жить дальше? — Ладно… — пробормотал я, начиная искать их в столовой. Думал, после этой трапезы, обратиться к Озпину по поводу тренировок, но раз так, тогда можно заняться другими делами. — Только потом не обижайтесь, если что-то пойдет не по плану. Поднявшись из-за стола, я направился к их столу, наблюдая, как у них всех изменилось настроение. Янг сразу настроилась на агрессию, Блейк следила за каждым моим движением, и пыталась найти следы подготовки к атаке, Шни источала высокомерие, а Руби… боялась? Чего? Меня? Какое-то противное чувство в груди. С другой стороны, она явно права. — Прошу прощения, за то, что произошло вчера. — подошел я к их столику, слегка склоняя голову. Извинения бессмысленны, но раз они так много значат для них, то можно и потерпеть. И, о чудо, они сразу мне поверили! Янг вернула себе улыбку, Шни пренебрежительно хмыкнула, попивая кофе, а у Руби кажется, скоро будет передоз радости. Только Блейк, не поверила мне ни на грамм, продолжая пристально наблюдать. Пускай, если так хочет, стать второй Эвелин, отговаривать не буду. — Не важно, Генрих, главное, что сейчас все хорошо! — радостно ответила она на это извинение. Какой отходчивый человек. И вынужден согласиться, сейчас все хорошо. Если абстрагироваться от моего прошлого. Я обычный студент, который просто учится в академии охотников. У меня есть друзья, которые почему-то все, как один, являются симпатичными девушками, я относительно спокойно провожу время, и чувствую себя неуютно, от того, что маленькая девочка может на меня обижаться. Какая идеальная жизнь. Такая… спокойная. Про цену этого спокойствия, можно умолчать. Но, к сожалению, это воздушный замок моей мечты, который рухнет, как только подует какой-нибудь ветер. Однажды, я уже попался в эту ловушку. И второй раз наступать на одни и те же грабли не собираюсь. — Ладно, Грустяш, один раз можно тебя и простить. Кто же знал, что ты так взгрустнешь, от обычной шутки? — поддержала свою сестру Янг. — Скажем так, не самая приятная часть моего прошлого. — ответил я. Шни на этом моменте, как-то по-особенному пристально посмотрела на меня, будто пытаясь заглянуть в душу. Какие все подозрительные. — Кстати говоря, Руби, ты когда-то говорила, что хорошо разбираешься в оружии… — начал было я другой, важный диалог, но умолк, стоило только посмотреть на восторженный взгляд серебристых глаз. Все ещё не понимаю, в чем они похожи на мои. — ТЫ НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ СВОЕ ОРУЖИЕ?! — раздался радостный вопль, от которого у меня, и у всех в столовой, заболели уши. Зачем так громко-то? — Грустяш, ты подписал себе смертный приговор. — с улыбкой объявила мне Янг. Я уже сам догадываюсь. — Я просто хотел немного поучиться… — Ни слова больше! Мы не можем тратить время впустую! — тут же крикнула Руби, и выскочив из-за стола, схватила меня за руку, начала бежать в мастерскую. А как же обед? Причем, как её, так и мой. Ладно, придется потерпеть… Наконец, мы добрались (меня дотащили) до заветного места, и тут же влетели в дверь, где Руби заняла одно из мест, судя по всему, постоянное, начиная забрасывать меня вопросами. — Итак, что ты хочешь себе смастерить? Меч с дробовиком? Копье с револьвером? Пулемет в блокноте? Огнемет из пальцев? Или кинжалы-пистолеты как у Рена? Уверяю, я сделаю ещё лучше! — набросилась на меня Руби, пока я рассматривал мастерскую, которая выглядела как… мастерская. Несколько верстаков, куча всякого хлама на материалы, и запах оружейного масла. Также, присутствовала дверь в тир, для проверки своего оружия. В общем, типичное убежище маньяка-оружейника. — Руби, поспокойнее. — попытался я её утихомирить. Бесполезно. — Как можно быть поспокойнее?! — обиженно произнесла та, и снова переключилась на радостный тон. — Мой лучший друг, хочет собрать себе новое оружие! Я обязано проконтролировать весь процесс, чтобы оно было лучшим! Конечно, не таким хорошим, как Кресент Роуз, но все равно! — Я делаю новое оружие не для себя. А для Нео. — огласил я свою цель. Та ненадолго зависла, но потом, все же снова улыбнулась, и кивнула мне. Похоже, ей все равно, кому делать, главное — процесс. — По дизайну, наверное, это будет такой же зонтик, но прочнее, и с расширенным функционалом. Я же могу рассчитывать на твою помощь? — спросил я, и тут же был включен в рабочий процесс. Чую, что до вечера, я отсюда не уйду.*****
Несколько дней, в течении которых, я был вынужден спать по несколько часов в сутки, а все свободное время отдавать работе вместе с Руби, наконец-то подошли к завершению, и под вечер, мы гордо рассматривали свое творение. Я даже за все это время, практически ни с кем не общался, кроме неё. Как она, это выдерживала, я даже не представлял. Но вот, наконец, наше новое оружие было готово. В течении такого короткого времени, я много чего узнал о самостоятельной сборке оружия, и в очередной раз убедился, что мне не стоило создавать себе ничего. О чем разговор, если финальные испытания проводила сама Руби, так как, не имея возможности управлять аурой, я бы поломал всю работу? Зонтик, выполненный в классическом стиле, разделенный по цветовой гамме на розовый и черный, в тон волос и глаз Нео. Ей должно такое понравится. Выполнен он был из какого-то особенного шелка, который несмотря на малый вес, мог даровать защиту от пуль. Ну, если только, это не крупнокалиберная винтовка с косой. Так, кстати, был, испорчен один из прототипов. В деревянной, лакированной ручке, содержался отсек для праха, которая Руби вынудила меня засунуть, так как, в любом «современном, уважающем себя, и просто крутяцком оружии, должна быть возможность использовать прах». И переубедить её в этом, я не смог, сколько бы не старался. Значит, Нео придется учиться его использовать. Сложный механизм, который позволял покрыть зонтик огнем, или наоборот, охладить до состояния льда, с целью нанесения как можно более сильного ущерба. Мне уже страшно, что может сделать Нео с таким оружием. Также, мы смогли разместить на стержне небольшой механизм для стрельбы. Изначально, Руби хотела вставить туда, что-то наподобие своей снайперской винтовки, хоть и в ослабленном варианте, но я не позволил. Он, итак, уже планировался тяжелее, чем обычно пользовалась Нео. Поэтому, небольшой магазин, в который можно было загружать по десять патронов, и позволял уверенно сбивать мишени из набалдашника, на расстоянии в двести шагов. Больше ей не надо, сомневаюсь, что она будет заниматься снайперской стрельбой. Да и даже эти попадания, я списываю на умения маленькой, милой и невинной девочки. Ещё одним из элементов, была возможность, с помощью подачи ауры, выдвинуть лезвие на металлическом стержне, для сохранения внутренностей оружия в безопасности. Совсем небольшое, буквально несколько миллиметров, но Нео этого хватит. И даже не спрашивайте, как это все умудрилось поместиться на стержне, диаметром примерно двенадцать миллиметров! Когда Руби говорила, что она разбирается в оружии, то явно о чем-то умолчала. — Теперь я действительно верю, что ты сама собрала Кресент Роуз. — сказал я Руби, когда смог оторвать взгляд от нашего оружия. И хотя, чертежи и основная работа была за ней, я также участвовал, и много чему смог научиться. Хотя бы, как именно ухаживать за этим чудом техники. Как меня эксплуатировали, достойно отдельного упоминания, но тут, я сам напросился. — А ты ещё сомневался. — ухмыльнулась Руби. РУБИ. УХМЫЛЬНУЛАСЬ. Мне кажется, что-то где-то пошло не так. Где маленькая, стесняющаяся, и не способная связать двух слов девочка? Я требую возврата! — Но теперь, осталось самое важное. — Что же? — спросил я, чуя, как голова снова начинает болеть. Ну сколько можно? Мы же уже, все предусмотрели! Давайте остановимся, на этом. — Мы должны дать ему имя! — с непробиваемой серьезностью, ответила мне Руби. — Самое важное в оружии, это не то, как оно будет выполнять свои функции, не возможность его ремонтировать, и даже не внешний вид. Имя! Вот что отличает обычную подделку, от настоящего оружия! Я отказываюсь это комментировать. И участвовать в этом. Я, итак, достаточно потратил времени, на эту подделку сумрачного гения. А учитывая, что за окнами снова ночь, поспать мне и сегодня не удастся. Зачем только я на это согласился? Нео, простым мороженным, ты от меня не отделаешься. — Это оружия для Нео. И она должна дать ему имя. — сразу нашелся с аргументом, и как бы Руби не хотела оспорить это, она признала мою правоту. Попрощавшись с ней, я отправился в свою комнату, стараясь не прислоняться к стенке, чтобы не уснуть прямо в коридоре. Тихо зайдя в комнату, пока все мои товарищи спали, я подошел к столу, и положив зонт за него, на секунду, как думал, присел на стул. Мигом мои глаза сами собой закрылись, а я ещё успел подумать, что никогда больше не буду собирать оружие вместе с Руби. А после — темнота.*****
— Он спит? — послышался голос откуда-то издалека. — Да, Эвелин, он спит. Не буди его. Время ещё есть. — послышался другой голос, с заботливыми нотками. — Просто так удивительно. Раньше, он всегда просыпался самым первым, а теперь, уже все на ногах, и лишь он спит. — прозвучал первый голос, с каким-то ехидством. Кто бы мог так меня охарактеризовать? Нео? Она же не разговаривает. А кто ещё? — Ты же знаешь, он чем-то был занят вместе с Руби. — заступился за меня второй женский голос, который был гораздо тише, чем первый. Такое ощущение, что он находился дальше, чем первый. — Чем-чем… на свидания они наверняка бегали! — огласил свою версию первый голос, а я почуял, что мне пора просыпаться, пока меня не обвинили во всех смертных грехах. — Эвелин! Даже если так, это не наше дело. — прозвучал добрый голос, когда я наконец открыл глаза. Ещё немного на то, чтобы сфокусироваться. Джек. Это была Джек. А первый голос, принадлежал Эвелин. Нео в этот момент, пыталась спрятать за спиной фломастер, который, не успел прикоснуться к моему лицу. Но на всякий случай, стоит потратить время перед зеркалом. — Эвелин, ты завидуешь Руби, что у неё есть парень, а у тебя нет? — сонно спросил я, облокачиваясь на руку, и протяжно зевая. Так хочется спать. И так надоело, что меня постоянно пытаются с ней свести. — Я? Ха! Чтобы ты знал, если я захочу, то заведу себе парня, за один день! — гордо провозгласила она, скрещивая руки на груди. И тут же наткнулась, на скептичный взгляд от всех троих. Даже Джек в этом сомневалась. Покачав головой, пытаясь прогнать сон, и стараясь не думать об этом странном утреннем разговоре, я схватил зонтик, который продолжал валяться за столом, и никем не был замечен, а после, протянул его Нео. Та застыла в шоке, не прикасаясь к нему руками. А Эвелин и Джек, смотрели с удивлением на эту сцену. — Вот, просила, получай, новое оружие. Там надо немного разобраться в управлении, и потренироваться с новым балансом, но в основном, он должен быть такой же, к каким ты привыкла. — начал я невнятные объяснения, пока Нео продолжала стоять, и мне кажется, или из её глаз потекли слёзы? Это Нео, точно кажется. Наконец, Нео, не выдержала всего это, бросившись ко мне на колени, и крепко сжала в объятиях. Какое счастье, что я успел убрать зонтик с пути. Немного по обнимавшись, та, наконец встала с меня, и аккуратно, двумя руками, приняла свое новое оружие, тут же направив в него ауру, из-за чего на стержне выскочило лезвие. На её лице возникла маниакальная улыбка, когда она уже начала придумывать, как будет играться с новой игрушкой. — Все испытания, где угодно, только не в комнате. — сказал я, и тут же наткнулся на грустную моську, которая должна была меня сломить, но я слишком устал, чтобы обращать на это внимания. — Кстати, ты ещё должна дать ему имя. — огласил я первое задание, и тут же наткнулся на нахмуренный взгляд Эвелин и Джек. — Это условие Руби, все вопросы к ней. — Как насчет, «Защитника»? — тут же влезла Эвелин, пока на неё не посмотрела скептичным взглядом Нео. — А что, и от солнца, и от дождя, и от врагов защищает. — Или Mizala ? — попробовала предложить свой вариант Джек. — Зонтик на древнем языке. На некоторое время, Эвелин вместе с Джек, начали предлагать какие-то свои варианты, а Нео все молчала, пытаясь придумать что-то свое. Ничего из предложенного, ей не нравилось. Это надолго. — И лишь тишина в ответ. — произнес я с сарказмом, облокачиваясь рукой об стол, без задней мысли, и тут же восхитился от собственной гениальности. — Тишина. Нео посмотрела на меня подозрительным взглядом, пытаясь понять, что я хочу сказать, но потом до неё дошло. И потрясло. — Серьезно, немой девушке, дать оружие с названием Тишина? — язвительно спросила Эвелин, но никто не обратил на неё внимания. Нео такое ощущение, несколько раз произносила это про себя, а потом, повернувшись ко мне, кивнула. Ну, раз ей самой понравилось, значит оставляем. Кто бы мог подумать? Нео и Тишина. Какая ирония. Как там…Stille. — Так что, когда ты займешься обновлением нашего арсенала? — мигом приняв то, что по идее должно было быть соблазнительной позой, томным тоном произнесла Эвелин, делая особый акцент, на своей груди, и медленно подмигивая. Красивая все-таки девушка. Знал бы её похуже, подумал, что заигрывает. Но при одной мысли, что мне придется пройти весь тот ад с Руби снова, в моих глазах появился такой ужас, что я, нисколько не переживая о том, как выгляжу, в один миг вырвался из комнаты и бросился куда глаза глядят. Нет, ещё раз, я это не переживу. — Похоже, нам придется немного подождать. — со смешком прокомментировала эту ситуацию Джек.***
Озпин меня нервировал, раздражал, и вызывал серьезные подозрения. Каждый диалог с ним, это было настоящее испытание, которое, не всегда удавалось пройти удачно. Так почему, я сейчас, самолично иду в логово зверя? — А, мистер Шмидт, приятно снова вас увидеть. — с улыбкой произнес директор, сидя за своим столом, и сцепив руки. Ну да, это все-таки его кабинет. — Что привело вас сюда? — Здравствуйте, директор Озпин. — ответил я, подходя к его столу. Легким движением руки, он предложил мне сесть, и вот, мы находимся примерно на одном уровне. — Я бы хотел обсудить возможность тренировок с гримм. — Вот как? Это очень интересно… — проговорил он, а затем, полез в ящик стола, доставая оттуда шахматную доску. — Не откажете мне в удовольствии, сыграть партию? — Я посредственно играю. — попытался я отмазаться, но он уже начал расставлять фигуры, так что, придется играть по его правилам. Ирония… — Поверьте, в шахматах нет ничего трудного. Нужно всего лишь, уметь видеть. — произнес он, пока я делал свой первый ход. — Так почему вы решили обратиться ко мне за разрешением? Многие студенты, и так охотятся на гримм, даже не спрашивая, и ни о чем не предупреждая. — Вы же в курсе о моей ситуации. Не хотелось бы, попасть в какую-то неприятность, и неожиданно узнать, что помощи ждать неоткуда. Да и просто предупредить не помешало бы. — ответил я, наблюдая за движением его пешки. — Это достаточно мудрое, и продуманное решение. Я в очередной раз убеждаюсь, что не зря назначил вас лидером. — сказал Озпин, наблюдая за тем, как я забираю его пешку. Он ответил тем же. — Не хотите же вы сказать, что сразу, по взгляду определили, каким я буду лидером? — с иронией ответил я, двигая своего коня, укрепляя позиции на центре. — Разумеется, в этом деле всегда есть риск. Однако, во время Посвящения, вы смогли выделиться, и я решил, что стоит дать вам шанс. И как вижу, не прогадал. — произнес директор, двигая ладью, ставя в угрозу всю мою схему. Придется отступить. — Звучит как насмешка. Моя команда почти распалась, и мне пришлось приложить титанические усилия, чтобы сохранить её. — сказал я, двигая своего слона, и подготавливаясь к переходу в наступление. — Во многих командах, так или иначе, всегда происходят конфликты. И вы смогли с ними разобраться, подтверждая, что я не ошибся с выбором. Ведь лидер, это не только тот человек, который будит своих товарищей во время лекции, и определяет расписание пользования душевой. В первую очередь, лидер, это тот, кто отвечает за свою команду, способен принимать тяжелые решения, и исправлять последствия неудач. — выдал мне целую лекцию директор академии, забирая моего коня. И как я не увидел эту комбинацию? — Все равно. Я не чувствую себя лидером, но спорить на эту тему не буду. — ответил я, выводя своего ферзя. — Шах. Озпин на это хмыкнул, и отвел назад своего короля, позволяя забрать мне его слона. Хотя, счет по количеству фигур, до сих пор за ним. — Я думаю, что на выходных, вы сможете спокойно пойти в Изумрудный лес, и заняться дополнительными тренировками с гримм. Вам нужно что-то дополнительное? — проговорил Озпин, двигая своего коня. Что мне ещё надо? Ну, чем черт не шутит… — Вы наверняка знаете, что из-за своих особенностей, я вынужден использовать защитный прах для того, чтобы иметь хоть какую-то защиту. Раньше, я самостоятельно находил источники, чтобы пополнить его запасы, но в свете последних ограблений, это становится слишком трудно. — произнес я свою просьбу, сдвигая слона, переходя к агрессивной стратегии. — Хм… — задумался он на небольшое мгновение. — Подойдите на склад, и запросите необходимое количество. Я их предупрежу. Так просто? В чем подвох? Что ты от меня скрываешь? Не может быть такого, чтобы мне помогали просто так. Да и зачем тогда, ты накрутил Эвелин? — Вам, наверное, интересно, почему я рассказал Эвелин, о вашей маленькой способности, несмотря на просьбу держать все в тайне. — предугадал мой вопрос Озпин, сдвигая назад своего коня. — Честно говоря, несмотря на то, что вы пытаетесь вести честный образ жизни, у меня, и у моих коллег, все ещё существует опасения насчет того, как вы поведете себя в той или иной ситуации. Согласитесь, если вы отправитесь вместе на миссию, и там, произойдет что-то нехорошее, это будет крайне неприятно. По крайней мере, честно. Был бы я на их месте, то скорее всего, тоже беспокоился. — Однако, я рад, что несмотря на все испытания, которые выпали на вашу долю, вы смогли найти в себе силы, чтобы продолжать двигаться дальше. Это внушает уважение, и надежду, что скоро в рядах охотников, появится новый, достойный представитель. — произнес он, пока я сдвигал ферзя, чтобы увести его от удара. Как он искренне верит в это… В чем смысл, мне становится охотником? От этого, ничего не изменится. Охота все равно продолжится. Мое прошлое, не оставит меня в покое. — Скажем так, в определенный момент времени, ты понимаешь, что не можешь продолжать так жить. Особенно, если ты не одинок. — обтекаемо ответил я, снова вспоминая ту картину, после которой, мы отправились в Бикон. Кровь на моих руках, чудовищное истощение, полный эмоциональный раздрай, и лишь неутомимое желание спасти единственного важного для меня человека, которое не позволяло мне упасть и сдаться. — Да, согласен, иногда те, кто находятся рядом с нами, могут вдохновить нас на удивительные поступки. — произнес Озпин, кажется даже, на некоторое время удаляясь в воспоминания, и сдвигая очередную пешку. — Кстати говоря, вы знаете, что доктор Ублек очень сильно хочет изучить ваше проявление? — Ублек? Изучить? — с удивлением спросил я, пытаясь не показать свое реальное отношение. В гробу я видал, все ваши исследования. От одного, до сих пор не могу избавиться. Да и потом… Ублек? Серьезно? А почему не Порт? — Как бы это не было для вас удивительно слышать, да. Доктор Ублек уже долгое время, кроме истории, также занимается изучениями различных проявлений, накопив изрядный опыт в подобных делах. Изначально, он не верил, что вашим проявлением действительно является игнорирование ауры, но после… вашего яркого выступления в порту, он стал активно добиваться возможности, провести с вами дополнительные занятия. Разве вам самому не интересно, получше разузнать свое проявление? Узнать, что со мной, там сделали? Поздновато объявились. — Нет. — кратко ответил я, смотря прямо в глаза директору Бикона. Больше никогда, я не окажусь на подопытном столе. — Что же, это был хоть и ожидаемый, но все ещё неприятный ответ. Знайте, что, если вы решите передумать, это предложение остается в силе. — пожал плечами Озпин. — Буду иметь в виду. — кивнул я, придержав при себе свое мнение. — И все равно, мне крайне приятно наблюдать, за вашими успехами. Шах и мат. — произнес он, а я с удивлением уставился на доску. Не обманывает, сволочь. Ну и ладно, я все равно не люблю играть в шахматы. — Огромное спасибо, за такую интересную партию, и познавательную беседу. — Спасибо и вам. — ответил я, вставая со стула, и пожимая ему руку. Сколько ему лет? Вроде уже за пятьдесят, а все равно, рукопожатие действительно крепкое. И на мгновение, во мне промелькнула мысль, которая, в другой ситуации, сошла бы за бред сумасшедшего. А что, если… — Директор Озпин, скажите, а вы храните данные о ваших предыдущих студентах? Озпин на секунду даже опешил, раскрыв в удивлении глаза, но быстро вернул себя в норму. Опыт. — Такая информация действительно есть, однако, я должен спросить, зачем она вам понадобилась? — спросил он у меня. — Да так, думал, что возможно смогу найти что-то о своем старом знакомом. — отмахнулся я. Ну действительно, у кого ты просишь о помощи? Он теперь ещё больше повысит свою подозрительность, и плакала вся моя конспирация. — Но думаю, сначала попробую найти его самостоятельно. До свидания, мистер Озпин. — До свидания, мистер Шмидт. И пожалуйста запомните одну вещь. Чтобы не случилось, какие бы у вас не появились проблемы, двери моего кабинета, всегда открыты. — попрощался со мной Озпин, пока я вставал в лифт, и отправлялся вниз. Какой же выматывающий, с ним вышел разговор…***
В те небольшие моменты, когда амфитеатр не использовался для уроков мисс Гудвич, он превращался в тренировочное поле для всех, кто желал подтянуть свои навыки или просто спустить пар. Разумеется, что в такой большой академии, были дополнительные помещения для тренировок, но все они, в той или иной степени уступали ему. Достаточно сказать, что периодически, здесь возникали самые настоящие драки, за очередь. Поэтому, то, что сейчас здесь находилась только моя команда, вызывала много вопросов, но все нормально. Я просто отправил Нео к каждому человеку с первого курса, и заставил убедиться, что никто не сможет нам помешать. Ей мало кто может отказать. — Итак, зачем мы здесь находимся? — спросила Эвелин, стоя на арене, и разглядывая помещение. — Ну как? Ты же так долго и активно жаловалась, что у нас нет никаких тренировок. — ответил я с улыбкой на лице. Наконец-то, настал тот момент, когда я тебе отомщу… — И что, ты готов нанести вред такой прекрасной девушке, как я? — спросила она обиженным тоном, и надувая щеки. — К сожалению, академия Бикон не одобряет такого решения. К счастью, я нашел выход из этой ситуации, и ты сразишься с… — начал я рассказывать свой злодейский план, подготавливая красочное появление, когда меня нагло перебили. — Нео. — тут же догадалась Джек, которая сидела неподалеку, даже учитывая, что саму обсуждаемую, нигде не было видно. — Нео. — поддакнула Эвелин, и ей, ничего не оставалось, кроме как, проявить себя, с раздраженным лицом. — Да, Нео, ты становишься предсказуемой. — с сожалением произнес я. Стареем… — Ты не лучше. — тут же нашлась с ответом Эвелин. А вот это, было обидно! — У неё хотя бы есть что-то новое, а у тебя вообще нет никакой фантазии. — Ты нарываешься. — прошипел я от такой наглости, стараясь не обращать внимание на несколько смешков от Джек и Нео. — Ой-ой, большой и страшный парень угрожает бедному и невинному кролику, что же мне делать… — ответила с сарказмом мне Эвелин, а я начал ощущать, как у меня от гнева краснеет лицо. Надо успокоиться. И подготовить план мести. — Сначала я хотел, чтобы ты сразилась с Нео, чтобы мы смогли определить твой уровень владения оружием, и прочее, но раз ты так настаиваешь… — ответил я, и начал рыться в своем пальто. Куда я его опять дел? Да вы издеваетесь. — Нео, дай пожалуйста свой свиток. Посмотрев на меня, как на самого безнадежного человека в мире, она кинула мне свиток, который я успел поймать, и начал пролистывать список контактов. Не то, не то, с Руби я пока не готов встречаться, так стоп? Она до сих пор хранит номер той официантки? Ладно, неважно. А это кто? — Хэй, Нео, я всегда знала, что ты умеешь говорить! — послышался восторженный голос с той стороны трубки. Рыжая, из команды Арка. Как она подписана? Нора. Надо бы запомнить, а то, чую, она знает больше, чем кажется. — Так что, ты наконец-то готова устроить финальный бой, чтобы выяснить, что вкуснее, блинчики или мороженное? А, нет, она вполне обыкновенная сумасшедшая. С которыми, я очень часто в последнее время встречаюсь. Хотя, если смотреть с другой стороны, то сумасшедшим скорее всего, буду как раз таки я. Слишком сложная философия, и у меня есть другие дела. — Это Генрих Шмидт, лидер команды Нео. — дал я обозначение, чтобы меня не перепутали с ней. Я, итак, боюсь того, что она может сделать, если примет мой облик. — А! Это тот высокий и пугающий парень, в стремных очках? — с невинным любопытством спросила Нора. Тихий смех от Джек и Эвелин, подсказал, что они все слышали, и мне сейчас стоит больших усилий, чтобы успокоиться. Все нормально. У тебя нормальные очки. Они просто ничего не понимают в стиле. — Да. Вы не хотите заняться командными тренировками? — задал я вопрос. У них в команде, есть человек, которого, пока что никто не смог победить. А значит, если я хочу их заставить заплатить за все, то это мой лучший выбор. — Ну, я даже не знаю, у нас столько домашних заданий… — протянула она в ответ. И почему, никто не может просто согласиться? Хотя, учитывая, как согласилась мне помочь Руби, то возможно, так даже лучше. Ладно, переходим к секретному приему. — Вся моя команда заявляет, что если ты сейчас не придешь, то с утра в столовой, не будет ни одного блинчика. — ДА КАК ОНИ ПОСМЕЛИ! РЕН, ЖОН, ПИРРА, МЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬ ЗЛОСТНЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ! Она слишком громкая. А учитывая, какие оттуда исходят звуки, я даже не хочу знать, что происходит. Самое главное, они скоро будут здесь. — А ничего, что их четверо, а нас получается, всего трое? — спросила с сомнением Джек. — Ничего, я так и быть, возьму Арка, и посажу рядом с собой. Пускай понаблюдает за профессионалами. — ответил я, когда послышался какой-то странный звук. С жутким грохотом, дверь в амфитеатр открылась, и внутрь залетела, я так понимаю, Нора, которая тут же выставила вперед палец, показывая на Нео. — Ловите эту злодейку! — прокричала она, и бросилась в атаку, со своим молотом. Нео успела в последний момент отскочить, когда Эвелин прикрыла её, но чуть сама не попала под удар её напарника-ниндзя. Как там? Точно, Рен. — Думаю, тебе стоит поторопиться. — обратился я к Джек, которая тяжело вздохнула, и нацепив себе на руки перчатки, отправилась на арену, где уже во всю орудовала непобедимая леди. Осталось теперь, аккуратно схватить руку Арка, и оттащить его назад. Не следишь за своим тылом, очень плохо. — Их там три на три. — ответил я на невысказанный вопрос, когда мы уселись на зрительские места. — В таком случае, лидерам можно посидеть, и немного понаблюдать за своими соратниками. Считай, это занятием на тактику. Жон меня явно боялся, или что-то другое, но тем не менее, кивнул, и попытался немного уследить за всем хаосом, который сейчас происходил в самой гуще сражения. Нео уже умудрилась оказаться между ног Норы, Эвелин избивала Рена, за то, что тот посмел притронуться к её ушам, пока Джек пыталась сдержать натиск своего соперника. Надо будет потом попытаться узнать, как конкретно её зовут. Да и просто поговорить ещё с одним парнем, было бы неплохо, а то, слишком много общения с девушками в последнее время. (Спустя некоторое время) — Да, девочки, я знал, что все будет плохо, но что дойдет до такой степени… — произнес я, когда они все валялись на полу. Что же я, совсем не человек, конечно, дадим им немного времени прийти в себя. Как раз ещё осталось несколько минут. — Пошел… к черту… — ответила Эвелин, лежа крестом на Нео, которая показала мне средний палец. А Джек вообще, пробормотала что-то непонятное. — Ну, ничего, стоит с вами немного позаниматься, и уверен, мы станем лучшей командой в Биконе. — покачал я головой с усмешкой. — кстати говоря, перерыв заканчивается, пора подниматься. — Что? — невнятно пробормотала Джек, слегка приподнимаясь. — Грустяш, я уж думала, ты нас никогда не позовешь! — послышался восторженный голос одной навязчивой блондинки. От этого звука, вся моя команда дружно застонала, но попыталась подняться, пока я готовился к новому представлению. Не надоест долго, гарантирую. — Не могу поверить, Генрих, что ты опять забыл свой свиток! — сказала мне Руби, протягивая искомое. Насчет того, как она попала ко мне в комнату, лучше даже не пытаться узнавать. Будем считать, что её кошечка, на что-нибудь готовится. — Большое спасибо. — поблагодарил я её. — Присаживайся. — А как же тренировка? — с удивлением спросила она. — К сожалению, у нас есть только три полноценных члена команды, поэтому, чтобы уравновесить шансы, лидер остается здесь в заложниках. — с ухмылкой ответил я. Руби немного покраснела, но все же присела рядом, пока её команда выходила на сцену. — Шмидт, я тебя ненавижу. — сказала Эвелин, которой тут же поддакнула вся моя команда. Ну как можно обращаться так, со своим лидером? — Не переживай, Эвелин, пока ты там будешь тренироваться, я буду занят не менее важным, по-твоему, делом. Обниматься с Руби! — ответил я, с широченной улыбкой. — Тем более, мне столько людей намекало, что мы идеально подходим друг другу! Пора оправдывать ожидания! На миг, опустилась тишина. Янг повернулась, и посмотрела на меня очень пристальным взглядом, и кажется, хотела нанести повреждения, не совместимые с жизнью, когда до Руби наконец дошел смысл всех слов, и она полностью не покраснела, чтобы потом, с громогласным визгом, скрыться при помощи своего проявления, на противоположную сторону. Ну вот, а я может действительно понадеялся, что что-то получится. Тоньше надо действовать Шмидт, тоньше! — Я отказываюсь это комментировать. — послышался голос Шни, с которой, что удивительно согласилась Блейк. Янг все пыталась сдержать свою ярость, но чую, это будет дополнительной преградой для наших. — Эх, ладно, если не повезло мне, то хотя бы пускай повезет моей команде. Начинаем! — дал я отмашку, и пока никто не видит, достал свой свиток, ища один определенный номер. — Алло, Коко, слушай, твое предложение все ещё в силе? (Спустя ещё немного времени) — Шмидт, я надеюсь, что ты сдохнешь в аду, самым жутким из способов. — И перед этим, мы бы имели возможность вдоволь поиздеваться над тобой. «А также, чтобы ты перед этим, не мог заниматься сексом, целую вечность.» — Слушай, ты уверен, что сейчас подходящий момент для тренировок? Они же полностью истощены. — спросила у меня Коко, которая находилась здесь в гордом одиночестве. Больше и не надо. — Уверен! Если у них хватает сил, сбегать из команды, творить различные шалости, и при всем этом, обижаться на меня, то на тренировку силы у них точно найдутся. — Ну, если ты так считаешь… — пожала она плечами, доставая свою сумочку, которая начала трансформировать в пулемет. После того, что мы делали с Руби, я уже ничему не удивлюсь. Даже если из булавки, вылетит ракета. Моя команда попыталась встать, но учитывая, что они сразу облокотились друг на друга, то лучше бы сразу сдались. Я у них, эту возможность не отнимал. С другой стороны, это было очень весело!*****
Сидя на крыше, и наблюдая за закатом, я в очередной раз восхищался тому, в каком красивом мире мы живем. Багровое солнце пряталось за горизонтом, окрашивая все вокруг и даря последние крохи света и тепла. Люди, конечно, моих ожиданий не оправдали, но вот природа… Скажем так, иногда кажется, что только ради таких моментов, стоило тогда сбегать. Слишком давно, я не наслаждался подобным зрелищем, постоянно находясь на взводе, от новых событий, происходящих вокруг меня. И почему, я до этого момента, игнорировал крышу? Послышался звук открываемой двери, но я даже не обернулся, продолжая смотреть на закат. Все равно, по шагам, становилось понятно, что это была Нео. Неудивительно, я сегодня пропал практически сразу, после лекций. Как бы не было иронично, но мне надо было подумать над следующими действиями. Надо было начинать расследование, желательно, устроиться на работу где-нибудь в Вейле, чтобы иметь легальный повод, поехать туда, без лишних свидетелей, заняться ремонтом оружия, и одежды, а то старое, уже поизносилось, ещё продумать, как лучше всего, отправиться на тренировку с гримм, раз уже все равно взялся, и прочее, и прочее… Ничего не хотелось. На меня навалилась какая-то апатия, хотелось всего лишь сидеть здесь, и ничего не делать. Была бы возможность, я бы так и сделал, но к сожалению… — И что, долго ты собираешься здесь сидеть? — послышался голос Янг, но я даже не дернулся. Теперь, с учетом эволюции проявления Нео, придется учитывать и этот фактор. Многие считают, что проявление дается один раз, и на всю жизнь. То есть да, так и есть, однако, этот пример наглядно демонстрирует, что все не так просто. По крайней мере, я был в этом уверен. Что же, придется поспрашивать у какого-нибудь человека поумнее, насчет этого случая. — Пока сидится. Ты решила отказаться от маскировки? — спросил я у неё в ответ. — Ой, да ладно. — голос Эвелин, оставался, как всегда, ехидным, — Все равно, в это никто не поверит. — Ну, как знаешь. — пожал я плечами, продолжая смотреть на закат. Только дождя не хватает, для полной гармонии. На некоторое время, наступила тишина, а после, Нео скользнула ко мне, под бок, и уселась, также смотря на закат. Очень редки стали в последнее время, те моменты, когда мы можем остаться наедине. Даже несмотря на то, что с отношениями, у нас ничего не получилось, мы все равно, оставались слишком близки. Старший брат и младшая сестра. Как пример. И сейчас, только она могла понять меня, и мое настроение. — Как ты думаешь, Генрих, мы сможем с этим справиться? — послышался новый, незнакомый мне голос, от Нео. Что радует, она сразу поняла мой немой вопрос. — Я нашла понравившийся мне голос. — Не знаю. — честно признался я. В такие моменты, врать не хотелось. — С одной стороны, мы уже прошли столько многого, что готовы, кажется ко всему, но с другой… это продолжается уже слишком долго. У всего есть предел. Однажды, может оказаться, что мы были недостаточно быстры, сильны, или ещё что-то. Невозможно, все время находится в состоянии постоянной готовности. И если, мы не сможем справиться с этим сейчас, то… Послышался тяжелый вздох от Нео, а после, она ещё сильнее прижалась ко мне, положив свою голову, мне на плечо, закрывая глаза. Моя рука сама собой, обняла её за талию, но никакого возражения не последовало. Здесь не было, никакого романтического подтекста, просто, два человека, которые знают друг друга, слишком долго, и ищут поддержку. — Ты… не думал серьезно? Может быть, у тебя действительно что-то получится с Руби? — спросила новый вопрос Нео. Хех, она все равно, остается, верна самой себе. Кроме того, как лучше меня подставить, она также думает, как сделать мне получше. Прошлый раз, начался как раз, с её подачи. Только вот, никто не знал, чем это обернется. — Ты же знаешь, какой я человек. Однажды, они узнают правду. И тогда, все то хорошее отношение, которое сохраняется у них к нам, исчезнет в один миг. — Ты как был пессимистом, так им и остался. — приоткрыла один глаз Нео, смотря на меня с укором. — Что поделать, жизнь сложилась так, что не располагает к радостному течению мыслей. — И поэтому, ты готов отказаться от всего, лишь бы разобраться с ним? — задала новый вопрос Нео, открывая второй глаз, и начиная пристально смотреть на меня. Смог бы, я отказаться от этой, своей, новой команды, дружбы с Руби, и её командой, ради мести? — Да. — сказал я свой ответ, практически не задумываясь. Если бы вопрос стоял над Нео, я бы ещё подумал, но насчет них… Внутри стало немного больнее, все же, совсем недавно, я был готов защищать их от нападения того сумасшедшего, но, если стоит вопрос между местью, и ними, колебаний будет мало. — Я так понимаю, насчет того, чтобы самим им все рассказать, ты также не думал? — спросила Нео, приподнимаясь с моего плеча, продолжая прожигать пристальным взглядом. — И как ты себе это представляешь? — усмехнулся я, на это, нелепое предложение. — Привет ребят, сегодня мы поговорим о том, как надо мной ставил эксперименты, какой-то безумный ученый, от чего я не выдержал издевательств, и попытался совершить самоубийство. Кстати, именно так, я стал игнорировать ауру, а насчет проявления соврал. Да и вообще, я вам наврал практически в каждом слове. А потом, мы с Нео смогли оттуда сбежать, и после этого, больше десять лет путешествовали по Мистралю, сначала питаясь с помойки, а потом, убивая каждого, кто мог бы представлять для нас опасность? И да, план насчет того, как при необходимости вас быстро устранить, у нас также разработан. Так ты хочешь им все рассказать? — Немного подправить несколько моментов. Например, не соврали, а утаили, ради вашего блага. И насчет их убийства не стоит упоминать, а так, сойдет. — в тон мне, ответила Нео, слегка улыбаясь. Покачав головой, я осмотрелся, обращая внимания, на то, чтобы все окна были закрыты. А то, согласитесь, было бы неловко, если бы таким образом, все прознали, про наши секреты. — И какой будет наш следующий шаг? — с интересом спросила Нео, возвращаясь ко мне, на плечо. — Ну… у меня есть парочка идей, где можно начинать поиски. — протянул я, вспоминая все, что мне удалось узнать о академии. — Не думаешь, что привлечем слишком много внимания? — послышался сонный вопрос, от моей подруги. — Мы, итак, слишком надолго здесь задержались. — ответил я, смотря на то место, где только несколько минут назад было солнце, а теперь, везде безраздельно царствовала ночь. Это было великолепное зрелище. Обернувшись, заметил, что Нео уже спала, облокотившись на меня, от чего я усмехнулся. Ну да, это Нео, чего ещё ждать? Аккуратно выбираясь, чтобы не потревожить сон, я смог подхватить её также, как совсем недавно, Эвелин, и немного ещё постояв на крыше, отправился в комнату. Действительно, пора ложиться спать. Неважно, на что мне придется пойти, чтобы убить его. Только ради этой, маленькой девочки, я готов на все. Если бы не она, меня бы давно, уже не было в живых, и не только потому, что она меня защищала. Нет, она смогла дать мне цель в жизни. Пусть, и сама, об этом вряд ли догадывается. И ради того, чтобы она жила спокойно, без страха за свое будущее, мне надо убить всего лишь одного человека. На моем счету, уже и так предостаточно смертей. Одной больше, одной меньше, какая разница? Хотя, врать не буду, мне это доставит удовольствие. «Уизерд Ван Готт…» — звучало столь ненавистное имя, у меня в голове, пока я шел по коридору, к своей комнате.Омак. О вреде краж.
Черт возьми, как голова раскалывается… Что я вчера такого делал, что сейчас себя так ощущаю? Вообще ничего не могу припомнить. Вроде как, самый обычный день, лекции, столовая, блаженное ничего не делание, и прочее, а потом, бац, и пустота. И теперь, я в таком состоянии. Как же мне хреново… Попытавшись немного пошевелиться, чтобы оценить свое состояние, и начиная открывать глаза, я зацепился взглядом за потолок. Похож. Значит, я в своей комнате, а не где-то ещё. Радует. Но вопрос, насчет того, что со мной произошло, остается открытым. Повернувшись на бок, я наткнулся на то, чего никак не ожидал с утра. Рядом со мной, на одной кровати, под одеялом лежала Эвелин. Почему все это происходит, именно со мной? Пожалуйста, пусть она хотя бы будет одетой… Не будет. Голая спина, очень прямо на это намекала. Откинувшись на подушке, я ещё раз напряг свою разболевшуюся голову, пытаясь вспомнить хотя бы что-то, из предыдущего дня, но наткнулся на полную пустоту. Но что-то все-таки произошло, если рядом со мной, довольно посапывая, лежала голая Эвелин! Ладно, если просто лежать, то ничего не узнаю. Попытавшись как можно тише подняться с кровати, я заметил, что моих товарищей по команде, в комнате не оказалось. Что же, понятие о вежливости, среди них все ещё осталось. Теперь, осталось лишь расспросить Эвелин, на тему того, что вчера произошло. Ну не мог же я настолько напиться, чтобы затащить её в постель! Или мог? Ни черта не помню. Пока я одевался, Эвелин зашевелилась, и пыталась найти меня на положенном месте. Не нашла. За это время, я умудрился быстро одеться, и сейчас, сидел на стуле, напротив неё, ожидая, когда она наконец откроет глаза. А вот столкнуться с таким взглядом, я не ждал. Знаете, такой теплый и мягкий, практически любящий. Даже немного ошарашило, но я попытался взять себя в руки. — Доброе утро. Как спалось? — начал я диалог, с мягкого тона. Если мы переспали, то хотя бы стоит попытаться, проявить себя джентльменом. Хотя бы немного. — Ммм… Так приятно… — проворковала она милым тоном. Похоже, я вчера действительно умудрился её впечатлить. Талант! — Ты уже встаешь? — У нас сегодня вроде как, должны быть уроки… — обтекаемо ответил я. Не стоит все-таки сразу говорить девушке, что ты ничего не помнишь о вчерашнем вечере. — Так не хочется, никуда идти. Может, ещё немного полежим? — спросила она тем же тоном, слегка изгибая губы в улыбке, и приподнимая одеяло. Нет, конечно, приятно, но надо держаться, и выяснить, что вчера я натворил. — Возможно, немного попозже. Мы же не хотим подводить свою команду? — с маленькой улыбкой спросил я. А найдите того, кто смог бы остаться равнодушным к такому зрелищу! — Именно за это, я тебя и люблю… — ответила она, и встала в кровати, в полностью обнаженном виде, а я ненадолго завис. Когда это она успела в меня влюбиться? И куда убрать взгляд? Понятия о приличиях, у неё вообще есть? С другой стороны, если все вчера произошло так, как я предполагаю, то этот этап мы уже прошли. — Любимый, не хочешь принять совместный душ? — спросила она у меня соблазнительным тоном, стоя ко мне спиной, слегка повернув голову. Вообще, душ мне бы сейчас не помешал. Холодный. Минут эдак на двое суток. Может быть, если все равно такая ситуация складывается, то … Нет, черт возьми, нет! Шмидт, думай головой, а не чем-то другим. Что вчера произошло? — Думаю, у нас ещё будет достаточно времени. — ответил я, возвращая к себе хоть немного спокойствия. — Уууу… я так надеялась… — недовольно надув губы, ответила Эвелин, и вошла в ванную. Так, что мы помним о вчерашнем дне? Все было нормально, потом провал в памяти, и теперь, я лежу в одной кровати с Эвелин, а она признается мне в любви. Если не помню я, то должен быть кто-то ещё… Точно! Нео! Она ответит на все мои вопросы. Немного поискав свой свиток, я отправил ей сообщение, и не прошло и двух минут, как дверь открылась, и внутрь вошла моя старая подруга. И взгляд у неё был точно такой же, как у Эвелин. Меня уже жалеют? Ну спасибо… А вот то, что она тут же бросится ко мне в объятия, усевшись на колени и крепко обнимет, я не ожидал. Мои руки сами собой обняли её за талию, на что в её глазах появились сердечки, а она сама, начала очень опасно двигаться своей очень круглой и аппетитной… А теперь, ещё и потянулась ко мне за поцелуем… ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! Отклонив голову, я наткнулся на недовольный взгляд, который спустя мгновение, снова превратился в любящий, и она облокотилась головой на мою грудь. Можно было бы подозревать, что она так надо мной подшучивает, но вряд ли. Такое слишком, даже для неё. Да и Эвелин, вряд ли бы согласилась на такое. Стоп, а где наша блондинка? — Нео, ты не знаешь, где сейчас Джек? — спросил я, и тут же наткнулся на хитрый взгляд, который расшифровывался примерно, как, «А тебе что, меня мало?». Звуки из душа пропали, и спустя пару мгновений, оттуда вышла полностью одетая Эвелин, которая тут же заметила Нео, у меня на коленках. И если я ожидал сцен ревности, они смогли меня удивить. Увидев друг друга, Нео вспрыгнула с моих коленок, и понеслась к крольчихе, которая её тут же обняла, а спустя секунду, её поцеловала. Что удивительнее, Эвелин ответила. Ладно, с одним разобрались, Нео просто пытается её соблазнить, через меня. Но что произошло между мной и моим партнёром? И вот, когда они наконец отошли друг от друга, между ними произошел незаметный обмен взглядами, и спустя секунду, я пожалел, что ещё не встал со стула. С затылка, меня обняла Нео, вжимая свою грудь, а на моих коленках, появилась Эвелин, которая тут же полезла ко мне целоваться. Казалось бы, стоит перестать думать, что вчера конкретно произошло, и стоит отдаться предстоящему наслаждению с двумя красивыми девушками, но… Меня останавливает, то, что слишком резко поменялось их настроение. Вчера мы были, более-менее обычной командой, а сейчас, уже готовимся к жаркому тройничку. Что же вчера произошло? Так что, подставив свою щеку, вместо ожидаемого, жаркого поцелуя, я умудрился выскользнуть из их объятий, и спустя секунду, стоять у двери. — Увидимся на лекции. — произнес я, и тут же вылетел из комнаты, сбегая от этого. Нет, может быть, мне бы понравилось, но так сразу… Я должен хотя бы подготовиться! Имейте совесть!*****
Никогда ещё, я так не ждал начала лекций Порта, как сегодня. Моя команда, из которой, куда-то пропала Джек, сидела на соседних местах, и, хотя, в начале пытались меня домогаться, потом, не выдержали, и уснули. Положив свои головы на меня. И мне приходилось держаться, чтобы не поддаться на их провокации. Сначала, я должен узнать, что же произошло. Не может же быть такого, что за один вечер, они в меня влюбились?! Когда лекция закончилась, они подхватили меня под руки, не давая сбежать, с двух разных сторон и вжимая свою грудь. Как же трудно держаться, вы бы знали. Мы направились в столовую, где они наконец, меня отпустили, чтобы набрать себе еды. Тяжело вздохнув, я уже настроился на более-менее нормальный обед, когда в меня сзади кто-то влетел, и тут же обнял. Ну кто там ещё? — Генрих, наконец-то мы встретились! — послышался радостный голос Руби, а внутри меня все похолодело, когда я обернулся, и заметил её саму, обнимавшую меня сзади. Только не говорите… — Я уже нашла нам место! — Хэй, сестренка, он же не одной тебе принадлежит! — подошла с другой стороны Янг, и тут же схватила меня за ворот рубашки, от учебной одежды, притягивая к себе для поцелуя. Деваться было некуда. Хотя, ради приличия, очень неплохо. Опыта не хватает, но все равно, чувствуются некоторые знания. — Я тоже так хочу! — послышался обиженный голос Руби, когда Янг отошла от меня, и тут же на меня напрыгнула. Что мне оставалось, кроме как её подхватить, чтобы она не упала? И нет, я держал её за спину, а не за что-то другое. Опыта у неё было ещё меньше, но энтузиазма… Наконец, оторвавшись, она встала обратно на землю, покраснев от нехватки воздуха, но смотря на меня блестящими, влюбленными серебряными глазами. Да, такое представление, конечно, дорогого стоит, но все же… ЧТО ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО? Ладно Эвелин с Нео, подумали подшутить, но это?! Руби и Янг? Две сестры, как в каком-то низкопробном фильме? — Давайте, уже пойдем и поедим. — послышался новый голос сбоку. Повернувшись на неё, я мог наконец возрадоваться, что хотя бы один адекватный человек, точнее фавн, нашелся. Ну не могла же и Блейк стать такой же?! Усадив меня за стол, так, что Руби находилась сбоку от меня, и тут же прижалась ко мне, не планируя никуда отпускать. С другой стороны, сидела Эвелин, которая вообще, никак не отреагировала на такую ситуацию, а тут же попыталась начать меня кормить с ложечки, поглядывая крайне соблазнительным взглядом. И кто бы мог знать, что морковку можно так пошло есть? А потом, я понял, что ужас только начинается. По моей ноге, стала подниматься чужая нога, которая своими невесомыми, легкими, но очень аккуратными движениями, стала подходить к причинному месту. Напротив меня сидела Блейк, и учитывая, какое она делала незаинтересованное лицо, это наверняка она. Меня сегодня все попытаются изнасиловать? Зачем вы все это делаете? Слишком много усилий, ради обычной шутки, так что, я мог лишь предполагать, что Озпин пообещал зачет по всем предметам, если они смогут со мной переспать. Ну какие ещё могут быть объяснения! Они не могли в меня все сразу влюбиться за один вечер! Черт возьми, она все же добралась. Мне конец… Нет, так просто сдаваться, я не планирую! А теперь, собраться со всеми возможными силами, и несмотря на сильное желание остаться, вырваться из сладкого плена, и сбежать из столовой. Блейк, которая явно не испытывает ко мне положительных эмоций, и которую я недавно распекал за вопиющую безответственность, Руби, которая раньше стеснялась всего, что только можно, Янг, которая не проявляла ко мне никакого интереса, кроме как вероятного парня её сестры, Эвелин, с которой мы совсем недавно были в лучшем случае, хорошими знакомыми, и наконец, Нео, которая уже сформировалась как законченная лесбиянка. И все они, пытаются ко мне приставать… Продвигаясь по коридору, и пытаясь найти хотя бы одно оправдание того, что сегодня происходит, я наткнулся на Шни. Вот, наконец, тот, кто мне нужен! Мы друг друга презираем, а значит, она поможет мне во всем разобраться! Не замечая, как побежал к ней, я остановился в нескольких шагах от неё, когда на меня упал её фирменный, ледяной взгляд. С ней все нормально, какое же счастье… — Ты что здесь бегаешь, как ненормальный? — сказала мне Вайсс, а я был готов заплясать на месте. Хотя бы один, адекватный человек! Какое счастье! — Я надеюсь, что сегодня вечером такого не будет. В конце концов, ты, как мой жених должен произвести хорошее впечатление на родителей. … ДА ЧТО БЛЯТЬ, ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО?!*****
Под самый вечер, сидя на крыше, в попытках скрыться от всеобщей любви, я продолжал напрягать свою память на тему того, что вчера произошло. Ну не могло же быть такого, что за один день, все они разом в меня влюбились. Должно быть какое-то объяснение. Коллективное помешательство, наркотики, жаркий спор, жесткая шутка, или ещё что-то, но должна быть причина. Звук открывающейся двери, заставил меня напрячься, но обернувшись назад, я позволил себе облегченно выдохнуть. Рен. От него наверняка… да ну нахрен. Тот тоже попытался на меня наброситься, но успев в последний момент отойти в сторону, я теперь наблюдал, как ниндзя падает с крыши высокого здания. Выживет. К сожалению. В меня влюбились не только все девушки, но ещё и парни. Прекрасно. Какой там ближайший глухой уголок, без следа присутствия человека? Посматривая на улицы, я заметил ещё одного интересного человека. Арк. Причем, в крайне убитом виде. Осунувшийся, мрачный, полная противоположность тому, чем он обычно являлся. И как только я к нему присмотрелся, в моей голове сложились все кусочки мозаики, открывая доступ к заветной памяти. Чем я думал, когда согласился сыграть с Арком в какую-то игру на свитке, никому не известно. Суть в том, что, потерпев несколько поражений, и начав злиться из-за этого, я решил попробовать украсть его способность играть в игры. Но похоже, ошибся. О боги, нет… Я украл у Жона Арка, статус главного героя аниме-гаремника!*****
А где-то вдалеке от всеобщего взгляда, в кузнице академии Бикон, наклонившись над раскаленной печью, стояла Жаклин Би Айври. Она не знала, что произошло, буквально за один день, когда все влюбились в лидера её команды, но знала, что только её, не затронуло это странное помешательство. И теперь, только она, может спасти их всех. Забирая из печи, заготовку для нового оружия, она взяла молот, и начала обрушивать на него удары, придавая ей нужную форму. Она должна это сделать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!