Омак третий. О иллюзорности этого мира.
31 декабря 2025, 01:00
В ординаторской на третьем этаже, шел напряженный диалог.
— И это все? — с негативом спросила Эвелин. — Все, что ты хочешь сказать?
— У вас закончились вопросы. — хмыкнул Генрих Шмидт.
— Подожди. Есть ещё один. — также с негативом ответила Эвелин. — Скажи, кто тебе больше всех из нас нравит… Твою мать! Кто это сделал?!
— Стоп съемка. — произнес Озпин в рупор, сидящий на стуле, и Кроу, тут же расслабился на стуле. — Эвелин, что опять случилось?
— Кто это написал?! — с гневом крикнула вопрошаемая. — Кто это сделал?! Почему, у меня в диалоге, опять написана какая-то хрень?!
— Эх… — тяжело вздохнул Озпин, прежде чем снова взять рупор. — Перерыв.
Все мигом расслабились, и разбились по кучкам, начиная делать что-то свое. Эвелин недовольно подошла к Озпину, и пыталась с ним разобраться, кто именно написал ей такой диалог.
— Вообще-то, ты должна была это выучить. — хмыкнул Озпин.
— У меня не было времени! — тут же встала в позу Эвелин. — Я должна была найти одежду для съемок, да и к лекциям тоже стоит подготовиться.
Озпин тяжело вздохнул.
— Мы же специально взяли вас для этих съемок, под предлогом освобождения от занятий. — произнес он.
— Попробуй объяснить это Ублеку! — рьяно возразила Эвелин. Озпин покачал головой, прежде чем снова погрузиться в сценарий, меняя в нем некоторые моменты.
— Мистер Бранвен, почему именно мы должны были быть ответственны за техническую часть? — спросил Жон Арк, от имени своих товарищей.
— Потому что, ни один из вас, так и не смог сдать мне основы безопасной жизнедеятельности. — хмыкнул Кроу, болтая своей фляжкой.
— Но зачем нам это надо? — спросил Рен.
— Лучше не спорь… — тут же зашипела на него Нора.
— А если будете задавать такие вопросы, то как раз можно задаться вопросом, кто будет проводить ремонт в аудиториях. — ответил Кроу, делая глоток из своей фляжки. — Слишком горький чай. Надо было сахара добавить.
— Если хотите… — произнесла Пирра, и Кроу, на несколько секунд задумавшись, кивнул, отдавая ей свою фляжку. У неё на лице появились непонятные эмоции, и она тут же бросилась выполнять данное ей поручение.
— Я вообще не понимаю, почему из меня лепят такого плохого человека. — пожал плечами Генрих Шмидт, общаясь с Джек.
— У тебя из нас, самая подозрительная внешность. — пожала плечами блондинка.
— Ой, да ладно! — махнул он рукой. — У меня самое страшное преступление, это неоплаченная жвачка в магазине.
— А еще, кража моего нижнего белья. — напомнила ему Джек. Генрих покраснел, и перевел взгляд куда-то в сторону.
— Это была случайность. — пробубнил он себе под нос, стараясь не встречаться с ней взглядом.
— Ага. — скептично ответила Джек. — А ещё, ты зашел ко мне в душ.
— Случайность. — повторил ещё более сильный покрасневший Генрих.
— Ты взломал замок! — прикрикнула на него Джек, и Шмидт, полностью посрамленный этим, попытался сделаться невидимым.
— Я не понимаю, почему из меня вечно делают наивную дурочку? — спросила Руби, недовольно сжимая руки на груди. Тут же появившаяся рядом Вайсс, с умилением уставилась на это милое представление, и не способная противостоять напору, начала пытаться её обнять, пока Руби яростно отбивалась.
— Ты такая милая, Руби-чан! — прощебетала Вайсс, которая ухитрилась обнять Руби, и сейчас, сидела с ней, удерживая у себя на коленях.
— У нас одинаковый возраст! И вообще, я гений! — недовольно крикнула Руби, выпуская изо рта воздух. — У меня уже есть готовая докторская по физике!
— Какая же, ты хорошенькая! — ещё радостнее произнесла Вайсс, начиная сильнее сжимать Руби, пока та, снова начала попытки выбраться.
— Честно говоря, мне кажется сомнительным, что эта социальная реклама выйдет нормальной. — пожала плечами Блейк.
— У нашего директора, постоянно появляются бредовые идеи. — произнесла Янг, подходя к ней поближе, и обнимая. Блейк спокойно отдалась в эти объятия, и положила голову ей на грудь, пока Янг методично поглаживала её волосы, периодически цепляясь за её ушки.
— Так мило выглядят. — шепотом произнесла блондинка.
— Носить их, не настолько удобно, как кажется. — недовольно произнесла Блейк, прикрывая глаза.
— Ну, это явно получше, чем то, что предлагал Озпин сначала. — пожала плечами Янг.
— Да… — с гневом произнесла Блейк. — Если он ещё раз, попробует предложить мне этот хвост…
— Успокойся. — обратилась к ней Янг. Блейк только недовольно забурчала, но не стала продолжать эту тему.
— Перерыв окончен. — произнес Озпин в рупор, и все, недовольно вздохнув, начали возвращаться на свои места. — Я надеюсь, Эвелин, что больше ничего подобного не будет.
— Я тоже. — недовольно хмыкнула Эвелин, приделывая себе обратно, кроличье ухо.
— Итак… — собирался уже объявить начало съемок Озпин, прежде чем его перебили.
— Стоп. — произнесла Джек. — А где Нео?
Тут же все начали искать её взглядом, и наткнулись на Нео, с пылавшим от гнева и раздражения лицом, стоящей у входа.
— Нео, пожалуйста, вернись к съемкам. — устало произнес Озпин.
Нео не сдвинулась с места, облокачиваясь на свой зонт.
— Хватит нам мозги морочить! — прикрикнула на неё Руби. — Давай уже, быстрее!
— Нео, действительно. — хмуро произнесла Блейк. — У нас ещё сегодня должны быть дела.
— Не надо так сразу раскрывать секреты, Блейки. — улыбнулась Янг. Но у Нео, наконец-то, закончилось терпение.
— ДА ТВОЮ-ТО МАТЬ! — недовольно, и во весь голос крикнула Нео, но не открывая рта. — МАЛО ТОГО, ЧТО ЭТОТ ПРИДУРОК ТАКУЮ ХРЕНЬ НАТВОРИЛ, ТАК Я ЕЩЁ И ЗАСТРЯЛА ЗДЕСЬ!
— Сестра? — с удивлением переспросил Генрих.
— ТЫ ВООБЩЕ ЗАТКНИСЬ! — продолжала распаляться Нео. — МАЛО ТОГО, ЧТО Я НЕ МОГУ НАЙТИ ПУТЬ НАЗАД, ТАК И ВЕЗДЕ, ЕГО ЛИБО НЕТ, ЛИБО ОН МАЛОЛЕТНИЙ ДЕБИЛ!
Все ошарашенно смотрели на Нео, пока та продолжала ругаться, самыми немыслимыми словами.
— ПОШЛИ НА МИССИЮ, И КАК ОБЫЧНО, ВСЕ ПРОШЛО НЕНОРМАЛЬНО! ЭТА МЕЛКАЯ ДУРА ВЛЕЗЛА НЕ В СВОЕ ДЕЛО! — указала пальцем Нео, на Руби. Та вроде как, и собиралась что-то сказать, но шок от происходящих событий, отнял у неё язык. — А ЕЁ ПРИДУРКИ, НЕ ОСТАНОВИЛИ ОТ ЭТОГО!
— Эм… А что… — попыталась что-то сказать Эвелин.
— А ТЫ ВООБЩЕ НЕ ОТСВЕЧИВАЙ! — перебила её Нео, тыкая в неё зонтиком. — ЕСЛИ СХОДИШЬ С УМА, ТО ДЕЛАЙ ЭТО В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ, А НЕ ВО ВРЕМЯ МИССИИ!
Озпин сидел с ошарашенным взглядом, и судя по всему, не хотел, чтобы она обратила на него внимание, но Нео сама повернулась к нему.
— ИЗ-ЗА ГРЕБАННОГО ТЕБЯ, СТАРЫЙ МАРАЗМАТИК, МЫ ВООБЩЕ, ПОПАЛИ В ЭТУ СИТУАЦИЮ! ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ С НАМИ, ЭТИХ БОРЦУНОВ ЗА СВЕТЛУЮ НЕВИННОСТЬ?! НО НЕТ, МЫ ЖЕ ДРУЗЬЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА, ДАВАЙТЕ ОТПРАВИМСЯ НА СОВМЕСТНУЮ МИССИЮ! И ТЕПЕРЬ, Я ДОЛЖНА КАК-ТО ПОМИРИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БЕДЛАМ!
Наконец, та остановилась, и с презрением хмыкнув, разлетелась на осколки стекла. Глаза у всех, расширились ещё больше, когда они увидели это.
— Джек… — в шоке произнес Генрих.
— Да… — также произнесла блондинка. — Она…
— Как… — с удивлением произнес Озпин. И на этом моменте, из другой комнаты послышался звук смываемой воды, и из туалета вышла Нео.
— А что-то случилось? — спросила она с удивлением, пока все ошарашенно на неё смотрели.
— Что за… — попыталась понять произошедшее Эвелин.
— Брат, что случилось? — спросила Нео, обращаясь к Генриху, но тот, мог только открывать и закрывать рот, как выброшенная на берег рыба.
— Произошел пиздец. — как и обычно, недовольно, произнесла Руби, скрещивая руки на груди.
— Это мягко сказано. — сказала Янг, тут же давая подзатыльник своей сестре.
*****
Как неоднократно говорила Нео, Генриху, весь мир — это стекло. И логично предположить, что если чуть наклонить стекло, под не самым правильным углом, то можно увидеть то, чего не следует. Но, именно благодаря этому способу, она была способна на самые различные фокусы. Как минимум, появиться из ниоткуда в разлетающихся осколках стекла, или наоборот, спасти кого-то другого. Однако, всегда присутствует опасность, что можно потеряться в этом Зазеркалье. И найти выход отсюда, очень непростая задача. Нео недовольно хмыкнула, шагая в очередное отражение реальности, стремясь вернуться назад. Ей ещё надо найти Шмидта в Пике, а она застряла здесь! Хорошо хоть, подобное уже происходило несколько раз, и поэтому, она представляла себе, как вернуться назад. Только на это все равно, потребуется время. Пройдя сквозь разлом, она очутилась в Биконе, и недовольно поморщившись, отправилась искать следующее подходящее отражение. Ей было надо вернуться в свою реальность. Проходя мимо столовой, она на секунду застыла, смотря за разворачивающимися там событиями. Все вроде бы было нормально, различные команды ели обед, обмениваясь репликами, и прочее… Вот только, наличие кошачьих ушей у Руби, было явно ненормально. Особенно с учетом того, что она сейчас добавляла электрический прах на бутерброд, и после, пробовала его на вкус. Нео покачала головой, и устремилась дальше, не собираясь показываться им на глаза. Сумасшедших, ей хватает и в своем отражении. Подойдя к обычной с первого взгляда стене, Нео кивнула, и чуть подрегулировала своим проявлением, отражение этой стены. Она не изменилась на внешний вид, ничего с ней не произошло, но теперь… Нео ещё раз обернулась, и увидела Руби, которая сидела в коробке, и смотрела за ней любопытным взглядом. В итоге, недовольно передернув плечами, Нео шагнула в стену, и пропала из этого мира. А Руби, которая с расширившимися от удивления глазами смотрела за этим, могла только пробормотать себе под нос. — Любопытно… — сказала она, и попыталась тоже шагнуть в стену, но, как бы не было удивительно, стена её не пропустила. Так что, Руби с шипением, как у настоящей кошки, отступила назад, потирая ушибленную голову. Но это не значит, что она просто так сдастся. Спустя некоторое время, проходящий мимо директор Озпин, мог с удивлением наблюдать, как студентка Руби Роуз, чесалась о стену. — Похоже, это был слишком сильный кофе… — пробормотал он, заглядываясь в свою кружку.*****
Нео вышла в… достаточно странный мир. Как минимум, Бикон хоть и выглядел более-менее нормально, но слишком… мультяшно? — Давай, Блейк! — подзадоривала Янг свою напарницу, которые точно также выглядели не самым обычным образом. Как минимум, их голова была сильно больше всего туловища. — Я не слезу к нему. — ответила кошка, сидя на дереве, и с недовольством взглядывая на собаку, которая была снизу, и радостно виляла хвостом, надеясь подружиться с новым другом. Правда, она не разделяла его энтузиазма, поэтому продолжала сидеть на возвышенности. Нео с удивлением на это посмотрела, а особенно, на мультяшный вид своих подруг. Они выглядели слишком нереалистично. В очередной раз покачав головой, она пошла искать подходящее место для перехода, когда её окликнули. — Эй! Ты что здесь делаешь? — спросила у неё Янг, даже отвлекаясь от своей подруги. Нео удивленно на неё посмотрела и пожала плечами. Иногда, постоянство в том, что она ни в одном мире не разговаривает, дает свои преимущества. Как минимум, ей необязательно, с кем-то болтать. — Сегодня же наша съемка! — Я не против отдать ей свою роль. — пробормотала Блейк, и расположенный снизу пес, радостно гавкнул, от чего кошка ещё выше забралась на дерево. — Твое место для съемок там. — сказала Янг, показывая куда-то ей за спину. Нео опять пожала плечами, и пошла по указанному направлению, где ей повстречался… Нео и Роман Торчвик. — Какого черта? Две Нео? Этого не было в сценарии! — тут же вскинулся Роман, и куда-то отошел, извлекая свиток, и начиная с кем-то переговариваться, пока две Нео рассматривали друг друга с неподдельным интересом. Мультяшная Нео подняла табличку, на которой было написано «Кто ты?» В ответ, Нео достала из-за пазухи свою табличку, и вывела на ней ответ, поворачивая к мультяшной. «Нео». Нео переглянулись, и пожали плечами. Да, здесь не было логики. Но, её и так, слишком мало в мире. Реалистичная Нео написала вопрос к своему отражению. «Как мне выбраться?» Мультяшная Нео, с пониманием кивнула, и указала на ближайшую арку. Реалистичная Нео, благодарно кивнула, и направилась туда, когда назад вернулся Роман. — Где она? Наш босс хочет узнать, где вторая Нео? — с требовательностью спросил Роман у мультяшной Нео. Та в ответ подняла табличку с ответом: «Она ушла». — А черт… — махнул он рукой. — Он надеялся, что сможет с её помощью, заработать ещё немного денег. «Наш босс уже давно обанкротился» — А нечего было скатывать весь сериал! Надо было нормально снимать, и тогда, может ещё побарахтался! Ладно, неважно… Пошли на новое место съемок. Мультяшная Нео пожала плечами, и обернулась на свою реалистичную копию, где та, стояла перед аркой, что-то меняя своим проявлением. После, она обернулась, и кивнула ей, заходя в стену, пропадая из этого мира. А ей, оставалось лишь тяжело вздохнуть, и идти за Романом.*****
Нео вышла в новый мир, и первым же делом наткнулась на… Генриха. Относительно нормального Генриха. Но не того, который ей был нужен. — А это что? Незваные гости на борту? — послышался голос Романа Торчвика, и, прежде чем она успела бы среагировать, в неё влетела его трость, выкидывая из быкоглава. Точно. Они все это время были в быкоглаве. Нео недовольно застонала, и раскрыла свой зонт, безопасно приземляясь на землю. Вот только, снизу её уже ждала делегация из всех знакомых ему девушек. — Нео? — с удивлением спросила Эвелин, оборачиваясь на ту, что находилась рядом с ней. Вторая Нео, тоже не поняла произошедшего, и рассматривала свою копию внимательным взглядом. Между ними, при помощи одних только глаз, произошел немой диалог, и в итоге, Нео из этого мира, сжала зубы в ярости, тут же поворачиваясь к своим спутникам. Путешествующая Нео склонила голову набок, добавляя в свои глаза знаки вопроса. — Ты… не… признаешь… Генриха… нашим… возлюбленным. — прошептала Джек, которая поняла, что хотела сказать Нео. В её голубых глазах начал гореть огонь ярости и ненависти, а руки сжались в злобе. Все остальные, также, стали распаляться в гневе, конкретно к этой Нео. — Ты… не заслуживаешь Генриха… — прошептала с ненавистью Руби, доставая свою косу. Нео осторожно сделала шаг назад, тщетно пытаясь найти возможность сбежать. — Ты… предала его доверие… — мрачно произнесла Блейк, доставая свое оружие. — И ты… должна ответить за это… — сказала Вайсс Шни, нацеливаясь на Нео своей рапирой. Нео в один момент поняла, что ей, явно не следовало показываться здесь на глаза. И поэтому, когда только произошел подходящий момент, она мигом рассыпалась в осколках стекла, где все остальные бросились на неё, с целью убить. Нео недовольно помотала головой, пытаясь сбежать от рассвирепевших девиц Генриха. — ОНА НЕ ДОЛЖНА УЙТИ! — с гневом воскликнула Янг. — ПРОЧЕШИТЕ ВЕСЬ ЛЕС! Нео подняла взгляд в небо, и задумалась над тем, что в её мире, все достаточно неплохо. Там, хотя бы в отдалении, есть небольшая логика. А тут… — ОНА НЕ ДОСТОЙНА ЖИТЬ! — кричала Пирра, обрушивая очередное дерево. Нео стояла слишком удачно, и поэтому, оно разминулось с ним, практически на несколько сантиметров. Но её невидимость, не была идеальной. И если, кто-то… Нео только в последний момент успела подставить Тишину под такую же Тишину другой Нео. На несколько секунд, все звуки пропали, пока они пытались передавить друг друга в силе. — ВОТ ОНА! — крикнула с ненавистью Руби, указывая на лже-Нео косой. И она, мигом поняла, что неважно куда, ей срочно надо уходить отсюда. Поэтому, отскочив назад, она быстро нашла, не особо подходящее дерево, но времени у неё не было. Бросившись в него, она успела пропасть в последний момент, прежде чем пропасть из этого мира. — Она сбежала… — презрительно произнесла Джек. — Она не достойна Генриха, и его любви… — Да… — мрачно кивнула Эвелин, прежде чем повернуться к их Нео. — Запомни, если ты когда-то подумаешь, разлюбить Генриха, то лучше, тебе самой удавиться… Нео с плотоядной улыбкой кивнула, прежде чем развернуться к этому дереву, и посмотреть на него. Удивительно, как она смогла через него пройти. А может быть… Нео покачала головой, избавляясь от этих мыслей. Ей точно, не следовало за ней идти.*****
Нео вышла в новом мире, и тут же почуяла отвратительный запах. Запах крови… запах смерти. Она осмотрелась. Это была площадь Пика. Та самая, на которой они совсем недавно стояли. И она, очень сильно отличалась от того, в каком состоянии Нео её оставила. Как минимум… Все были мертвы. Абсолютно все. Кроу лежал с пробитым сердцем. Такое ощущение, что ему не повезло, и он, просто неудачно подвернулся на ровной поверхности, сразу попадая под роковой для него удар. Янг лежала на земле, без своей правой руки. Из неё вытекло слишком много крови, и она уже умерла, но возникает удивление, как именно это произошло. Все же… Вайсс также валялась на земле, но в настолько изуродованном виде… Что примечательно, никаких особых ран на ней не было. Такое ощущение, что в ней просто переломали все кости. При помощи её глифа. Которым она раньше притягивала какие-то вещи к себе, а теперь кто-то решился использовать его на живом человеке. И эксперимент, произошел удачно. Блейк валялась здесь же, с перерезанным горлом. Она не ожидала, что кто-то может напасть на неё сзади. Или, думала, что может успеть сбежать при помощи своего проявления… Руби тоже была здесь. И также, с пробитым горлом. Неподалеку, валялась её верная, крайне надежная, и прочная, но сломанная Кресент Роуз. Потому что, она могла быть таким хорошим оружием, только в руках того, кто владеет аурой. Но, если дать в руки её тому, кто ей не владеет… Нео повернулась в другую сторону, уже догадываясь, что здесь произошло. Там валялись Джек и Эвелин. Тоже убитые. Но уже не Генрихом. А… Ей. Другой Нео. Она, ни при каких обстоятельствах, не могла бросить своего верного партнера. И даже если он решился пойти против всех, то Нео, не посмеет его оставить. Если понадобится, она готова перерезать весь Вейл, ради него. Но сейчас… она не успела его остановить. И поэтому, Генрих совершил страшнейшую ошибку. Нео посмотрела на Генриха. Точнее на его труп. Он осознал, что совершил. И не смог жить с этим. А рядом, валялась Нео, которая не смогла жить без него. В её руке продолжал находиться дымящийся револьвер, который и закончил эту историю. И только продолжающийся дождь, пытался отмыть эту площадь, но было очевидно, что ему не скрыть чего-то подобного. Они встретились со своими страхами. И проиграли. Генрих не смог простить предательства. И в итоге, сделал то, что хотел. Пик поглотил их всех. Нео разочарованно покачала головой, стараясь поскорее найти выход отсюда. Это — не её мир. Она успела это предотвратить. Но… Здесь, уже некому помогать. И какие это несет последствия, даже страшно представить… Подойдя к подходящей стене дома, она на несколько секунд застыла в пространстве. Так, будто бы кто-то мешал ей двигаться. «Не стоит торопиться…» — прозвучал в голове чужой голос. Клокочущий, с оттенками силы. «Ты слишком интересный экземпляр… Ты не принадлежишь этому миру… И возможно, с помощью тебя…» Нео начала дрыгаться, пытаясь освободиться от этого влияния, пока этот загадочный голос, начал копаться в её голове. И ей, это точно не понравилось. «Удивительно, на что ты оказалась способна…» — продолжал говорить этот голос, когда Нео наконец, смогла освободиться, и тут же броситься в стену, пропадая из этого мира. И последней её мыслью, перед побегом было: «Как же тут жарко…»*****
Нео вышла в новом мире. Все здесь, было на удивление неплохо. Явно получше, чем в предыдущем. Ну, по крайней мере для неё. — Жон, ты не хочешь сегодня провести вечер вместе? — спросила Блейк у блондина. — Прости, я уже договорился с Руби. — неловко пожал он плечами, на что Блейк нахмурилась. — Просто, я надеялась, что… — сказала Блейк, делая слегка заигрывающее движение глазами. Жон понял это. И это, не вызвало у него какого-то покраснения или чего-то другого. Он уже проходил это. — Не бойся, моя кошечка. — сказал он, приближаясь к ней, и когда уже хотел с ней поцеловаться, заметил Нео. — Нео, ты же знаешь, что сегодня не твоя очередь! — Нео, даже не думай. Я слишком долго этого ждала. — с нахмуренным выражением лица произнесла Блейк. — Не в этой жизни, я буду с этим мямлей. — хмыкнула в ответ Нео, которой искренне надоело, сколько раз ей попадался персонально этот блондин. И сколько у него было гаремов… А особенно, что в некоторых, тот пытался с ней сразу же переспать. Скольких она уже обломала? Слишком много, чтобы сосчитать. — Если я отказала Генриху, то уж этого придурка, то ему точно ничего не светит. Арка это проняло. И удивило. Его голубые глаза расширились в удивлении от этого ответа, а вот Блейк обрадовалась этому. И даже не обратила внимания, что немая девушка начала говорить. — Тогда… — с улыбкой сказала Блейк, уже собираясь поцеловать своего возлюбленного, когда Нео снова пропала из этого мира.*****
Нео вышла из очередного мира, и попала в комнату к Руби, где творился привычный бардак. — Янг! У меня кончился лимит! — недовольно кричала Руби, пытаясь поскорее собраться на лекции, но всем уже становилось понятно, что им ни за что не успеть. — Я же давала тебе деньги на обновление! Куда ты их уже успела деть? — спросила с недовольством Янг. — Просто… — неловко начала отвечать Руби. — Там на печенье были скидки… — И сколько ты туда потратила? — спросила с интересом Вайсс. Руби что-то ответила, но никто этого не услышал. Кроме Блейк. — Она потратила все. — сказала Блейк. Все недовольно застонали на эту ситуацию. — Вайсс, ты же моя партнерша? — заискивающим тоном начала Руби. — А не могла бы ты… — Это будет тебе уроком, по поводу распределения денежных средств. — тут же отказалась Шни. — Тогда, мы опоздаем на лекции. — решила поддержать свою сестру Янг. Вайсс в одно мгновение округлила свои глаза, испугавшись подобного исхода, и с тяжелым вздохом, дала свою карточку Руби. Та радостно обняла Вайсс, и тут же, совершенно незнакомый голос, произнес: «Оплата проявления подтверждена. Оплата новой пачки печенья подтверждена. Ожидайте доставки.» — РУБИ! — крикнула с красным от гнева лицом Вайсс. — Прости! — тут же бросилась Руби в объятия к своей партнерше, а спустя несколько секунд, рядом с ней, из неоткуда появилась пачка печенья. А спустя ещё полминуты, они вместе испарились в вихре её проявления. — Она нас бросила? — спросила с недовольством Блейк. — Это Руби. Ты привыкнешь. — с фатализмом сказала Янг, выходя из комнаты, оставляя Нео в полном одиночестве. Нео только фыркнула на эту логику, и подошла к очередной стене, когда там открылось окно, и оттуда вышла… коробка. Обычная картонная коробка. Нео с удивлением уставилась на это, и решилась её открыть. Внутри лежал её зонтик, краска для волос, а также чек на оплату, вместе с припиской. «Ваш заказ на «Возвращение домой задерживается. Будьте добры, подождите ещё две вечности.» Нео недовольно помотала головой, и собиралась уже шагнуть в стену, когда этот же голос, снова произнес: «Для того, чтобы использовать Зазеркалье, подтвердите свой возраст, и привяжите банковскую карту.» «Я спутница разбойника» — достала Нео новую табличку, и стена, на мгновение дрогнула, позволяя Нео снова пропасть. А оригинальная Нео из этого мира, увидела, что у неё, почему-то списались деньги, за использование проявления. Но она, уже целую неделю жила без него.*****
Нео вышла в очередной, новый мир, и тут же споткнулась о воздух. А нет, это всего лишь обычный студент, который валяется на полу, и громко плачет. Но неожиданно, этот студент, раскрыл обычные глаза, и уставился на Нео, как на какое-то чудо света. Нео отодвинулась чуть подальше от него. — Ты… Ты не должна здесь быть. — произнес он самым обычным тоном. — Значит… Он в одно мгновение бросился к Нео схватив её за плечи, и начал сильно трясти, пытаясь что-то сказать. Что-то, самое обычное. — Ты понимаешь! Тебя не должно здесь быть! Это значит, я могу что-то поменять! — кричал он, то ли Нео, то ли на Нео. — Ты должна мне помочь их убедить! Они должны узнать, что реальная опасность… В этот момент, появившаяся из ниоткуда Нора, одним движением отбросила самого обычного студента подальше, и повернулась к Нео. Нео с вопросом в глазах, посмотрела на неё. — Да ничего особенного… — махнула рукой Нора. — Очередной попаданец. — Вы не понимаете… — снова, начиная хныкать, произнес обычный попаданец. — Я должен спасти этот мир! — Уже четвертый в этом месяце. — фыркнула Нора. — И каждый из них, считает своим долгом, предупредить нас о какой-то жуткой опасности. Автору стоило бы их хотя бы продумать. А то он… Совсем же обычный. — Я не обычный! — взвился обыкновенный студент. — Я попаданец! Герой! И у меня, особенное проявление! «И какое же?» — подняла табличку Нео. — Я… ещё не открыл его. — жутко стесняясь, ответил обыкновенный студент. — Вот видишь. Он же совсем обычный. — снова фыркнула Нора. — Давай, иди дальше, тебя уже все заждались. Нео внимательно посмотрела на Нору, а после, пожала плечами, так, будто ничего не поняла. — Ну да… На что я надеялась? — спросила Нора у воздуха, и развернулась, собираясь уйти куда-нибудь подальше, пока Нео снова посмотрела на обычного студента, и вошла в… стол. А что, от него тоже есть отражение! А обычный студент, продолжал обыкновенно плакать, и говорить самые обычные фразы. Возможно, это и есть его проявление? Кто знает?*****
— И если мы продолжим наступать в прежнем темпе, то примерно через неделю, сможем выйти к предместьям Берлина… — вещал коренастый, невысокий мужчина, в очень странной форме, водя карандашом по карте, периодически делая упор на нужных вещах. Все остальные мужчины в этой комнате, находились в точно такой же форме, и отличались только странными нашивками на плечах. Все, кроме одного. Того, кто сидел за столом, и задумчиво вертел трубку в своих руках, думая над тем, стоит ли её сегодня курить, или последовать рекомендациям врачей, и отказаться от этой привычки. Хотя бы на время. И пока продолжалось это: «Импровизированное совещание», в осколках стекла, прямо на столе, появилась очень странного вида девушка. Начиная от своего, крайне развратного внешнего вида, заканчивая странным цветом волос и глаз. — Great… Where am I now? — тихим голосом произнесла эта девушка, но не открывая рта. Все мужчины, которые находились в этой комнате, тут же застыли от шока, а некоторые, даже дернулись перекреститься, но одернулись от личности того, кто сидел в кабинете. Вот только, даже этот властный мужчина, слегка приоткрыл рот от произошедших событий. — Going somewhere again… I'm already tired of it. — произнесла эта девушка, вставая со стола, и подходя к очередной стене, вот только, на её пути оказался этот, невысокий, коренастый мужчина. Она недовольно на него посмотрела, пока он не был способен хоть как-то сдвинуться с места, из-за происходящих событий. Девушка не выдержала. — What are you standing in the middle of the aisle for? Don't you see the lady coming? Мужчина продолжал стоять с раскрытыми в шоке глазами, не способный отвести от неё взгляд. И явно, не из-за провокационного наряда! Абсолютно честно! — I always have to deal with some idiots. — недовольно пробурчала себе под нос эта девушка, но не открывая рта, и грубо отодвинув этого мужчину, шагнула в стену, пропадая из этого мира. Мужчина за столом, самый первый пришел в себя, и положил трубку на стол, внимательно вглядываясь во всех остальных. — Вы товарищи, тоже… это видели? — спросил он с сильным акцентом. — Да, товарищ Сталин. — кивнул тот мужчина, которого так нагло отодвинули от стены. Повисла тревожная тишина. Спустя минуту, тот, кого назвали «Товарищ Сталин», взял в руки трубку, и стал набивать табаком, решив, что после такого, ему явно нужен перерыв. — Думаю, товарищи, нам надо устроить перерыв. — произнес он, спокойно занимаясь своим делом. — А то, привидится всякая… ეშმაკობა Все тут же кивнули, соглашаясь с товарищем Сталиным.*****
Нео снова выскочила… где-то. Ей встретилось слишком большое количество различных миров, и в каждом, она становилась свидетелем какой-нибудь истории. Но, каждое путешествие подходит к концу. Она снова была в Пике. Щелк. Щелк. Наконец-то. Нео недовольно фыркнула, прежде чем направиться напрямик к своему другу. Она смогла найти его. Пусть и с такими, трудностями в процессе. Теперь, ей нужно предпринять всевозможные действия, чтобы не допустить того, что она могла заметить в процессе своих путешествий. Но что конкретно ей повстречалось? Возможно, потом эта история раскроется в более подробном рассказе. Но сейчас, она закончена.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!