Глава пятнадцатая. А что, если… ?
17 января 2026, 00:00
Я бродил по коридорам Бикона… в поисках хоть какой-нибудь цели. Эвелин пришла в себя, после последнего посещения Пика, и сейчас, радостно проводила время с Нео и Джек на арене, где они занимались полностью самостоятельно, а я… Ну, с моими особенностями, делать там, мне было особо нечего. Можно, конечно, за ними наблюдать, но сомневаюсь, что это им понравится. Особенно, после того как я показал, как могу организовывать тренировки. Но никакого занятия мне в голову не приходило. Вайсс сейчас занималась с Руби, а значит, даже с ними, я не могу чем-то заняться. Не к Янг же мне обращаться? С ней можно подраться без оружия, но летать просто так по всей арене… Ни малейшего желания не имею.
Покачав головой, и снова прокрутив в мыслях все варианты, я направился в библиотеку, решив заняться, хотя бы банальным чтением. Может, смогу найти ещё какой информации по ван Готту, или, хотя бы Пику. Сомнительно, но идей получше у меня нет.
Схватив подходящую книгу, я на некоторое время погрузился в чтение, периодически записывая что-то на расположенный рядом листок, на этом, странном языке. Но, если надо скрыть правду, он подходит идеально. Сомневаюсь, что кто-то ещё, его поймет.
Химия — интересная наука. Особенно с учетом того, что в ней все выглядит, не в пример логичнее и правильнее, чем с прахом. Есть такие-то вещества, в таких-то условиях они реагируют, а в других, совсем по-другому. И чтобы получить какую-нибудь вещь, надо сделать это и это, но ни в коем случае, не это, потому что иначе все пойдет к черту, и ты сможешь наблюдать, только как кипящая смесь, пытается обжечь тебе лицо. Интересные с её помощью, могут получиться новые приспособления. Смесь, для мгновенного возгорания, и которая очень долго может не тухнуть? Или, наоборот, жидкий лед? А ещё, газ…
Ван Готт действительно, как-то смог до этого додуматься. Но как именно?
Покачав головой, я поднял взгляд от книги, и уткнулся в знакомые желтые глаза, которые пристально на меня смотрели. Она долго ждала, пока я закончу свои размышления.
— Блейк. — произнес я спокойным тоном.
— Генрих. — также спокойно ответила она. После тех событий, не сказать, что мы резко стали лучшими друзьями, или кем-то подобным. Нет, просто знакомые, которые периодически соприкасаются, по каким-то вопросам. Если бы один из нас случайно пропал, то другой, не сильно бы расстроился. Не скажу, что меня это сильно не устраивает. Все-таки, лезть в её проблемы, я не хотел.
— Что-то нужно? — спросил я, слегка наклоняя голову вбок. Блейк также её наклонила, и ткнула пальцем в листок с моими записями. Покачав головой, я продолжил. — Не думаю, что тебе это будет интересно.
— Возможно. — пожала плечами Блейк, и перешла на другую тему. — Ты чем-то занят?
— Смотря, о чем ты собираешься попросить. — ответил я, начиная раздумывать над такой странной просьбой. Что ещё мне нужно сделать? Ещё одно оружие? Или мороженное кому-то поднести? А может, опыты с прахом провести? Или…
— Ты догадался. — кивнула Блейк.
— Вот серьезно, мне расследования Белого клыка не хватало. — нахмурился я. — Это у тебя мания насчет него.
— Если что, они начали охотиться и за тобой. — указала на очевидное Блейк, но я снова нахмурился. У меня нет никакого желания бегать за ними, особенно, когда мы так близко добрались до ван Готта. Ну, или хотя бы, я так думаю. А вот эти расследования, мне ни капли не интересны.
— Как придет проблема, тогда и буду с ней разбираться. — отказал я, и наткнулся на нахмурившуюся Блейк. Какая ты грозная кошечка.
— Не ожидала этого от тебя. — наконец, произнесла она.
— Обратись к своей команде. — начал я попытки, свалить это на кого-то другого.
— Ты же понимаешь, что они… — оставила она предложение незаконченным, но и так, понятно, что энтузиазма у них ещё меньше, чем у меня.
— И ты решила обратиться ко мне? — спросил я, прикрыв левый глаз. Где-то тут, обязательно должна быть логика. Её не может не быть.
— Именно. — кивнула Белладонна. — Так что?
Логикой даже не пахло. Или, я совсем разучился её различать.
Итак, а теперь попробуем подумать, зачем мне это надо? Разобраться с Белым клыком? У меня, итак, уже появляются враги в Вейле, так зачем плодить их ещё? Да и с террористами я ещё не связывался, за исключением тех событий в порту. Но они начали охоту на меня. А я сам говорил, что следуют с подобными разбираться сразу, а не ждать, пока те не поймают тебя в неудобной позе…
Хотя, практически уверен, они заинтересовались мной, в контексте с этой черной кошкой. Если бы не она, и не Эвелин, мы бы даже не соприкоснулись. В общем, никакого энтузиазма по этому поводу у меня не было. Тогда ещё причины? Скука? Да, вроде как, не настолько ужасающая, чтобы идти и играть в детектива. Ещё? Все? Так просто? Ну, я сразу сказал, что не пойду. Хотя, может быть…
Я поднял взгляд на Блейк, которая смиренно ждала моего ответа. Ну, или согласия. Даже не знаю, как это прокомментировать.
— Своего друга пыталась привлечь? — спросил я, попытавшись ещё раз отказаться.
— Сану не следует об этом знать. Он слишком сильно беспокоится. — слегка мотнула головой Блейк.
— А, то есть мне, можно сообщить. — хмыкнул я. Какая ирония…
— Ты не станешь сразу меня переубеждать. — пожала она плечами.
— Просто откажусь. — ответил я, также, пожатием плеч.
— Уверен? — спросила она, вглядываясь ещё глубже в мои глаза. Странные. Не настолько, как у Эвелин, но все же. Желтизна из них, совсем не походила на Фолл. Это были больше… кошачьи? Да, я не умею придумывать комплименты, и хорошие сравнения.
— Что я получу взамен? — спросил я в ответ, и наткнулся на небольшое удивление. — Тебе же нужна помощь. Отплати за неё.
— Ко мне, так никто ещё не приставал. — хмыкнула она, с удивлением.
— Если что, тогда все было по твоей инициативе. — недовольно хмыкнул я. Снова начинаем привычное общение. Да и ещё раз, оказаться в подобной ситуации… Нет, должен признать, если бы все было немного по-другому, мне могло бы и понравиться, но с Блейк… Повезет, если просто обольют грязью с головы до ног. — Так что?
— А что тебе надо?
— Без понятия. — пожал я плечами. — Предлагай, а я подумаю, принимать, или нет.
Блейк на несколько секунд задумалась, прежде чем слегка прикрыть глаза с раздражением.
— Ты издеваешься надо мной. — сказала она с утвердительным тоном.
— Нашел беспроигрышный способ отказать. — развел я руками. С кем связалась-то?
— На что я вообще рассчитывала? — тяжело вздохнула Блейк, прежде чем встать со стула, и начать уходить.
— Постой. — остановил я её.
— Что ещё? — спросила она с небольшим раздражением. Она догадывалась о таком варианте ответа, но все же, надежда оставалась.
— Хех. — усмехнулся я. Забавная кошечка. У неё не было никакой надежды на мою помощь, но она все равно решилась пойти ко мне. Да и… Почему бы в конце концов и нет? Моя команда занята, её тоже, а вдруг она пойдет одна, и мне потом придется давать объяснения? А может, Белый клык, действительно такая важная проблема? Или, мне просто слишком понравились её пронзительно желтые глаза?
Ответ очевиден. Для кого угодно, но не для меня.
— Будешь мне должна. — кивнул я, также вставая из-за стола.
— Сразу говорю…
— Все в рамках нормы. — успокоил я её.
— Твоей?
— Она явно будет получше, чем у тебя. — хмыкнул я. — У тебя хотя бы план есть?
— Что-то похожее. — хмыкнула она. — Сначала, зайдем в оружейную.
— Не понравился прошлый раз? — спросил я с иронией.
— Слишком много лишних людей. — ответила она также, с небольшой иронией. — Я думала, что мне придется терпеть только тебя, а в итоге, присоединились ещё и случайные фавны.
— Не переживай, сегодня, я постараюсь остаться с тобой наедине. — продолжил я шутку.
— Одно из самых худших событий в моей жизни. — наконец, хмыкнула она.
— Не переживай, ты не одинока. Уверен, многие мои прошлые знакомые, были бы с тобой согласны.
— А они ещё способны говорить? — спросила она вновь с иронией.
— А знаешь, что говорят про любопытную кошку? — ответил я.
— Тоже, что и про бездомного бродягу. — ответила она мне в тон.
Мы слишком быстро находим общий язык. Меня это пугает. Если Нео узнает, что у нас все зашло чуть дальше, тех посиделок в кафе… Она реально меня пугает своими предположениями. Но, признаюсь, забавно с ней общаться, таким способом.
И главное, чтобы этот Сан не узнал про что-то подобное. Не хватало мне ещё участвовать в любовном треугольнике.
…
…
…
— Итак… — произнес я, когда мы с Блейк, прибыли в Вейл. Все ещё не верю, что так легко на это согласился. Мне придется потребовать что-то, очень существенное за это. — У тебя есть какой-то план?
— Приблизительно. — кивнула она, проверяя свое оружие. Спрятано под одеждой, но так, чтобы можно было быстро достать. Учится у меня? Или, всегда умела? — Я хочу посетить места преступлений.
— Серьезно? — спросил я с иронией. — Места преступлений? Где уже побывала полиция, и все остальные?
— Они не так хорошо знают Белый клык, как я. — ответила она. — Я могу попытаться найти какие-то сведения, которые для них остаются совершенно непонятными.
— Ладно. — хмыкнул я. — Теперь другой вопрос. Что будем говорить нашим командам? Допустим, сейчас они поверят, что мы просто решили прогуляться по Вейлу, отдельно друг от друга. А потом?
— Потом будем думать. — отрезала она. — Можем сказать, что, ты работал всю ночь, а я…
— А откуда ты знаешь, где я работаю? — спросил я с подозрением.
— Любопытство. — пожала она плечами.
Я недовольно вздохнул, пытаясь понять эту логику. То есть, для неё вообще не имеет значения, что о нас могут подумать, как о реальной паре? Настолько важен Белый клык, что все остальное не имеет значения? Ладно… Попробуем подействовать в этой парадигме.
— Где должны быть места преступлений? — спросил я с усталостью. Кто бы мог подумать, что она так быстро меня истощит?
— Сюда. — кивнула она, сворачивая в какой-то темный переулок, растворяясь на улицах Вейла. Я хмыкнул, и пошел за ней, до сих пор пытаясь понять, где тут логика? Как в её действиях, так и в моих. Неужели, она меня поразила тем эпизодом в кафе? Или… Может, потому что она так похожа на неё?
Нет. Это не она. Это — Блейк. А она… Не важно. Лучше, сейчас не отставать. И не давать волю своим мыслям.
…
…
…
— Подходит. — произнесла Блейк, всматриваясь из переулка на очередной, ограбленный магазин праха. Желтые ленточки, несколько полицейских, и прочее. Но главное… Там было несколько людей, с гербом Атласа на плече. Блейк тоже это заметила, и резко нахмурилась. — Атлас.
— Похоже, Вейл решил попросить помощи у специалистов по борьбе с Белым клыком. — сказал я. — Это все усложняет.
— Да. — кивнула она, начиная уже идти. — Но мы должны…
— Стой. — схватил я её за плечо. — Давай попробуем проверить другие точки.
— Нет гарантии, что там все не также. — сказала она с негативом. — Или даже хуже.
— Да. Но на первом же магазине, это тоже не вариант. — сказал я, и она, недовольно выдернула свое плечо. — Проверим остальное, и тогда, подумаем над тем, куда проникать, и как это сделать.
— Легче всего, ночью. — хмыкнула она, скрещивая руки на груди. — Но тогда, у наших команд будет ещё больше вопросов.
— Продолжай думать над правдоподобной отмазкой. — сказал я. — И не несись вперед, без головы.
— Я не… — начала она отвечать, когда я её перебил.
— Ты несешься. С Белым клыком, ты становишься слишком личной. — обрезал уже я. — И если не хочешь, чтобы однажды твой труп обнаружили на очередном месте преступления, то учись останавливаться, и иногда думать.
— Не указывай мне. — зашипела она, практически как настоящая кошка.
— Не хочу. — сказал я. — Но, если ты решила попросить меня о помощи, то я сделаю все, чтобы ты вернулась в Бикон живой, и относительно целой.
Блейк смотрела на меня с таким раздражением и презрением, что, наверное, хотела сжечь на месте.
— Сама позвала. — пожал я плечами.
— И уже жалею… — снова прошипела она, и резко рванула обратно, в переулок, к следующей точке назначения. Ну, Генрих, ты тоже хорош. Сам согласился с ней идти. Теперь терпи.
…
…
…
— Подойдет. — сказала Блейк, смотря на очередной магазинчик. Уже легче. Всего один полицейский, и тот, периодически зевает, уже желая отправиться в мир сна.
— Согласен. — кивнул я, отворачиваясь от закатного солнца. Мы провели уже слишком много времени, в поисках подобного, хорошего места. — План?
— Ты отвлекаешь его, потом заходим через задний вход, ты следишь за обстановкой, чтобы мы успели вовремя уйти, пока я исследую магазин.
— Там темно. — указал я на очевидное.
— Поэтому, мы и не будем включать свет. — кивнула Блейк. — Мне хватит, а ты, ничего искать и не должен.
Прекрасная ситуация… Я проверил кинжал, а после, наклонился, и взял один из камушков, смещаясь в сторону, чтобы полицейский не заметил меня. Блейк сместилась в другую сторону. Сейчас, мы находились с разных сторон от входа, прикрытые другими магазинами, пока полицейский продолжал сидеть на стуле, перед входом, и зевал, тщетно пытаясь бороться со сном. Идеально было бы, подождать пока он уснет, но мы, итак, задержались в Вейле, да и нет гарантии, что сюда не придет его смена. Так что, я ещё раз взвесил камень в своих руках, и бросил его в сторону стены магазина, с расчетом, что он должен прозвучать достаточно громко, чтобы привлечь его внимание, но не слишком насторожить.
— Ну что там ещё… — произнес полицейский, прежде чем протяжно зевнуть, вставая со своего стула, и идя за угол магазина, чтобы проверить подозрительный звук. Блейк дождалась, когда он почти зайдет, и в одном рывке пробралась к заднему входу, тут же пропадая внутри. Отлично, теперь… Когда полицейский стоял, и пытался понять, что издало звук, я также сместился в сторону, и пробрался вслед за ней. Теперь, мы находились в подсобке магазина праха, стеллажи, небольшой склад, и возможность пройти в сам зал. Блейк посмотрела на меня подозрительным взглядом, своих, светящихся в темноте желтых глаз, потом нахмурилась, и отправилась искать улики, пока я вышел в зал, и занял подходящее место, чтобы и я видел полицейского, и он не мог сразу меня заметить. Отлично, теперь, самое веселое, что есть в миссиях на проникновение.
Ожидание. К счастью, свитки мы успели поставить на беззвучный.
Блейк действовала быстро, но решительно. Она сканировала пространство, подходила к подозрительным местам, прилавкам, кассе, и прочему, пытаясь найти узнаваемые следы. Ну, для неё. Все равно, все подозрительное уже давно забрали. Я вообще в этом ничего не понимаю. Они же не настолько тупы, чтобы оставлять свою эмблему, на прилавке, или где-нибудь ещё?
Блейк ещё сильнее нахмурила лицо, а значит, успехов у неё мало. Ну да, хоть я и невысокого мнения о Торчвике, но, если он был способен, так долго грабить Вейл, и не быть пойманным, значит, он не просто удачливый вор. И если Белый клык работает с ним, то он наверняка может проконтролировать этот процесс, чтобы случайно все не посыпалось.
Блейк подняла на меня взгляд, и мотнула головой, намекая, что пора уходить. Я кивнул, и уже собрался идти на задний выход, когда с улицы раздались два голоса.
— А, наконец-то. Вы долго. — сказал тот полицейский, и снова, протяжно зевнул.
— Что поделать, надо же было купить пончиков перед сменой. — с усмешкой сказал другой голос. — Все нормально?
— Да… — ответил первый. — Только детишки могут иногда шалить. Камни кидают, и прочее.
— Уверен, что детишки? — посерьезнел второй.
— Конечно. Но, если хочешь проверить… — сказал первый, и мы с Блейк поняли, что пора резко ускоряться, если хотим уйти без происшествий. Она тут же вышла из магазина через задний вход. Забор можно перелезть, но, если они пойдут сюда прямо сейчас, нас поймают. Значит, надо как-то убедить их пойти сначала в магазин. Я легко толкнул какую-то витрину, чтобы был звук, который мигом насторожил их, и метнулся вслед за Блейк.
— Это что ещё? — спросил с подозрением первый, и толкнул дверь внутрь. Мы стояли сзади магазина, и Блейк выглянула из-за угла, проверяя, кто там есть. Кивнув мне, она резким рывком выбралась из опасной зоны, и спустя пару секунд, я также её покинул. Мы не расслабились, а направились в очередной переулок, и только там, позволили себе выдохнуть.
— Это было близко. — сказал я.
— Я думала, что ты постоянно живешь там, где близко. — сказала Блейк.
— Это больше влияние обстоятельств. — хмыкнул я. — А самому оказываться там, нет желания.
— Иногда, приходится это делать. — пожала плечами Блейк. — Там нет ничего важного. Вообще.
— Значит, они могут работать скрытно. — сказал я. — Что дальше?
— Возвращаемся в Бикон. — сказала она. — Но раздельно, чтобы слухи нас не связали.
— Как иронично. — усмехнулся я. — Боишься, что Сан будет ревновать?
— А ты что, захотел вступить в гонку? — спросила она с сарказмом.
— Слишком проблемно. — пожал я плечами. — Да и потом, как все отнесутся к тому, что теперь меня надо связывать не с Руби, а с черной кошкой?
— Также, как и всегда. — ответила она. — С юмором, и прочим.
— Ладно… — кивнул я, и мы вышли на обычный тротуар, направляясь к площадке для быкоглавов. Уже почти вечер. Солнце скрылось. На улице оставались некоторые прохожие, несколько романтических парочек, и прочее, а мы шли с Блейк, с неудачной миссии, но хотя бы живые, и не замеченные. Издалека, нас наверняка можно было бы принять за пару, но стоило присмотреться, чтобы понять, что это не так. Выражение лица не как у влюбленных, а как у тех, кто вынужден терпеть друг друга, из-за каких-то обстоятельств.
Мы продолжали идти по улице, когда Блейк неожиданно схватила меня за руку, и втащила в очередной переулок. Я удивленно на неё посмотрел, но она одним движением глаз, показала на дорогу. Там медленно ехал грузовик, который выглядел бы обычно, но… Водитель слишком нервный. Оглядывается, смотрит по сторонам, и периодически поправляет кепку. Что-то прячет, как Блейк?
— Слишком чистый грузовик. — тихо сказала Блейк. — Значит, его используют не постоянно, а только для чего-то важного.
— Похоже. — кивнул я. — Что делаем?
— Проследим. — сказала она, выходя из переулка, и продолжая держать меня за руку. На мгновение она повернулась ко мне, и тихо прошептала. — Даже не думай, что это что-то значит.
— Не буду. — легко согласился я, начиная следить за нашим ведомым. Он ехал по дороге слишком медленно, так, будто всеми силами старался не привлекать к себе внимание, и как раз, излишне его привлекал. Мы шли позади, периодически срезая путь через переулки, и каждый раз, искренне изображали из себя, романтических влюбленных, которые слишком заняты друг другом, чтобы обращать внимание на что-то ещё. Но, на очередном повороте, грузовик поехал не просто по дороге, а начал сворачивать в складскую зону. Опять же, близкую к порту. Их что, туда прям силой тянет?
— Там мы не пройдем. — сказал я Блейк, прямо в её бантик. Он неловко дернулся, особенно из-за нашей разницы в росте, и она нахмурилась, а после, пошла в очередной переулок, и там, нашла пожарную лестницу, начиная быстро по ней подниматься. Я залез следом, и мы, оказались на крыше, и тут же начали искать, куда пропал наш, «Абсолютно неподозрительный водитель». Повезло, уехал не далеко.
Я переглянулся с Блейк, и она, только тихо кивнула, уходя на очередную крышу. Значит, я буду с другой стороны.
Мы следили за ним, стараясь не попадаться на чужие глаза, когда грузовик наконец подъехал к воротам какого-то склада, и там, ненадолго застыл, прежде чем ему позволили проехать дальше. Рабочие, самые обычные. Но каждый при этом, имел у себя, либо какой-то головной убор, или что-то подобное, либо черты фавна. То есть те, кто имеют прямой мотив участвовать в Белом клыке. Пока не видели не одного доказательства, но и это было бы совсем легко. Блейк приземлилась рядом со мной, и подошла ближе, продолжая разглядывать этот склад.
— Слишком большой. — сказал я. — Если там действительно хранится прах, то его там можно хранить тоннами.
— Не обязательно, чтобы все было использовано именно под прах. Возможно, есть какой-то другой товар, который не так заметен, и под который маскируют прах по документам. — сказала Блейк.
— Чувствуется опыт. — усмехнулся я.
— Он не пропадает просто так. — сказала Блейк без иронии или сарказма, продолжая следить за складом, и подмечать важные для неё вещи. Я присоединился к этому занятию.
— Некоторые рабочие слишком подолгу стоят в определенных местах. — подметил я. — Также, такое ощущение, что они сменяются по графику.
— При этом, некоторые проходят по таким «постам», и проверяют, как все обстоит. — подхватила мысль Блейк. — Это дозорные.
— Не обязательно Белый клык. — покачал я головой. — Может быть, обычная банда.
— Слишком дисциплинированная. — хмыкнула она. — Да и зачем бы обычной банде, такой большой склад? Это Белый клык. Я уверена.
— Отлично. — с сарказмом сказал я. — Что делаем с этим? Зовем наши команды, и снова избиваем плохишей?
— Они только нашумят. — покачала головой Блейк, начиная доставать свое оружие. — Нам надо проникнуть туда, и узнать, их настоящую цель.
— Не сейчас. — остановил я её, от того, чтобы уже начать проникать туда. — Мы целый день на ногах, к тому же, надо нормально подготовиться.
— Ты боишься? — спросила она с иронией.
— Я не хочу рисковать, когда есть вариант подготовиться. — хмыкнул я. — Сегодня давай разведаем все, подметим выходы, завтра встречаемся в библиотеке, и готовим полноценный план, с легендой, на случай вопросов от команды.
Блейк не ответила сразу. Я видел, как она хотела сорваться туда, и как недовольно поджала губы от такого отношения. Наконец, она тяжело вздохнула, и убрала обратно оружие.
— Ладно. — сказала она с напряжением сил. Это было для неё слишком личное. Но к ней в психотерапевты, я точно не нанимался. — Готовим план.
— Отлично. Смотри. — начал я подмечать нужные детали. — По той стороне есть темный участок стены, через который можно попытаться перелезть.
— Значит, должны быть камеры. — подметила Блейк. — Если попробовать залезть на забор, и там, скрыться за контейнерами…
— Потом куда? — начали мы вместе прорабатывать план.
…
…
…
— Я пойду через Изумрудный лес. — сказал я, когда мы добрались до стоянки быкоглавов. — Так, мы должны достаточно разминуться по времени.
Блейк посмотрела на меня с небольшим удивлением, будто не верила, что я действительно готов на это пойти. Не только помочь с расследованием, но ещё и скрыть информацию. Но… Я слишком добрый, по отношению к тем, кто никак себя не проявил. Или, что-то начинается? Нет, пожалуйста, не надо…
— Хорошо. — наконец, кивнула она, заходя в быкоглав. Я посмотрел на неё сзади, и снова поймал себя на мысли, что сравниваю с ней… Нет. Она… её больше нет. Теперь есть только Блейк, и с ней, у нас точно ничего не получится. Ни в каком из вариантов.
Я посмотрел вслед улетающему транспорту, и после, развернулся, начиная искать свои сигареты, и прорабатывать долгую дорогу домой. Как бы не хотелось…
— Эвелин? — сказал я в свиток. — Сегодня инвентаризация на работе, так что, сильно задержусь. Приду ночью.
— Ничего себе, он начал предупреждать, куда пропадает! — послышался восхищенный вздох с той стороны.
— Не надейся, что это будет часто. — хмыкнул я.
— Ладно, ладно. — усмехнулась она. — Тебе что-нибудь будет нужно?
— Чтобы не начали поднимать весь Бикон на мои поиски. — ответил я.
— Постараюсь уберечь Нео, от излишней опеки. — легко ответила она. — Только… тебе точно не нужна помощь?
Она уже понимает, что это может быть не просто инвентаризация.
— Спасибо, циферки посчитать я и сам могу. — усмехнулся я, сбрасывая звонок.
Затягиваясь сигаретой, я посмотрел ещё раз на небо, где скрылась Блейк, и направился в сторону Изумрудного леса, чтобы добраться до Бикона… Надо будет, попросить у Руби заранее крюк-кошку, так как думаю, что там это пригодится…
…
…
…
Я сидел в библиотеке, в самом далеком и тихом углу, периодически листая на свитке фотографии склада, которые мы вчера наделали. Не доверяю технике, но сейчас, может быть удобно. Блейк подошла спустя несколько минут, в своей привычной одежде, и привычным бантиком, а также, с двумя стаканчиками. Она поставила один передо мной, и я увидел обычное кофе. Попробовав его, я недовольно поморщился.
— Слишком горький. — сказал я с недовольством. — Сахара можно было добавить и побольше.
— Прости, в автоматах выдают только такое. — пожала она плечами. — И не привыкай.
— О нет, Блейк не будет таскать мне кофе! Какая печаль. — саркастично заметил я. — Постараюсь жить с этим фактом.
— Следовало бы. — хмыкнула она. — Что ты надумал?
— Я взял крюк-кошку у Руби заранее, так что, я теперь более мобилен. — сказал я. — Лучше не спрашивай, что я отдал за это.
— Неужели, ещё одну пачку печенья?
— Хуже. — сухо заметил я. — Теперь, я должен дать ей посмотреть на свои пистолеты, чтобы она могла сделать их получше.
— В этом вся забота Руби. — пожала она плечами с небольшой улыбкой.
— Это и пугает. — сказал я, возвращаясь к плану. — Зайти мы можем здесь, и здесь.
— Лучше подождать, когда прибудет очередной грузовик. — присоединилась она к формулированию нашего захода. — Тогда, некоторые отвлекутся, и сделать это будет проще.
— Проще, не значит безопаснее. — заметил я. — Нам будут нужны планы отхода, если что-то пойдет не по плану. И самый первый, это просто устроить драку. Но это слишком громко и точно не то, что нам нужно.
— А после наших приключений, они точно знают нас в лицо. Значит, что-то другое… — задумалась Блейк, делая глоток из своей кружки. Чай. Причем, наверняка тоже без сахара. Как она может так жить?
— Погром на одной стороне, чтобы началась паника и тревога, пока мы уходим? — спросил я. — Небольшой взрыв, или что-то подобное?
— Только как это устроить? — спросила Блейк. Я задумался, и чисто машинально, погладил те бумаги по химии, которые таскал с собой. Чисто в теории, создать что-то шумное и не опасное…
— Можно сделать что-то подобное. — наконец, сказал я. — Но как заставить это работать, тогда, когда нам надо? Я могу замедлить реакцию, но она все равно прозвучит. Химия работает именно так.
— Можно сделать небольшой радио маячок, который запустит реакцию, если позвонить в нужный момент со свитка. — подловила мою мысль Блейк.
— Тогда, можно её резко ускорить. — кивнул я, делая глоток кофе, и снова морщась. Ненавижу горький кофе. — Дальше. Грузовик не проезжает сразу, а останавливается на одном месте, и ждет команды. Значит, там все в проверках, и у нас будет короткое окно в этот момент. За это время, мы должны попасть на территорию склада, и дальше, в само здание.
— Можно сделать это через крышу. — сделала очередной глоток Блейк. — Или через задние лестницы. Там всегда мало народу, а если будет очередная разгрузка, то станет ещё меньше.
— Принято. — согласился я, бросая свой взгляд на кофе. Нет, я не могу это пить. Слишком горько. Горечи в моей жизни, итак, достаточно. — Дальше, что мы должны искать на складе?
— Мы должны… — начала Блейк, и я прямо видел в её желтых глазах, какая внутри происходит борьба. Она уже все решила, но тут был скептик в моем лице, который может сразу порушить все её идеалы. — Доказать, что это действительно Белый клык.
Отлично, призналась. Значит, не все потеряно.
— Значит, первое, ищем то, что укажет на то, что это действительно Белый клык. Второе, нам надо узнать, что они делают в Вейле. Не просто воруют же прах. — на последних словах я усмехнулся. — Если все будет складываться идеально, можно попытаться выяснить ещё насчет других точек, или вообще, где их центр.
Блейк медленно кивнула, принимая этот план, продолжая смотреть на меня своим желтыми глазами. Не зелеными. Но она, слишком похожа на неё… Не по характеру, а по внешнему виду. И мне от этого ещё противнее.
— И давай сразу уговоримся так. Если не получается, не рискуем, а уходим. — решил я сразу обозначить границы. — Нам нужна не очередная, героическая драка с террористами, а расследование.
— Ладно. — неохотно согласилась она. — Но… Тогда и ты должен кое-что помнить. Мы не убиваем.
Интересные у неё запросы…
— Я буду держать себя в руках. — медленно сказал я. — Но, если все выйдет из-под контроля, то тогда, буду действовать, как умею.
— Ты умеешь не просто убивать, а оставлять в живых так, что остальные начинают тебя бояться. — фыркнула Блейк.
— Зато, они живы, и могут дальше учиться. — не повелся я. — Если страх — это оружие, то я буду им пользоваться. Но только в том случае, если не будет другого выхода.
— Хорошо. — снова медленно кивнула она. — Встречаемся в Вейле, у твоего магазина, за час перед закатом. Я скажу, что ушла по своим делам.
— Блейк, все знают, что твои дела — это Белый клык. — хмыкнул я. — Нужно что-то поправдоподобнее.
— Тогда, я скажу, что пошла помогать тебе с работой. — фыркнула она.
— О, так у меня есть шансы? — с иронией заметил я. — Пусть будет что-то нейтральное… Например, ты хочешь встретиться и остаться у старого знакомого…
Блейк на этих словах, резко посмурнела, так, будто я зацепил что-то болезненное. Неприятно. Не хотел.
— Или что-то подобное. — резко закончил я, оставляя пространство для маневра. Блейк вздохнула, и кивнула, говоря, что приняла мой план. Пусть не говорит, не мое дело. — А мне придется снова оправдываться работой…
— Не самая радостная у нас ситуация. — подметила Блейк.
— Не мы такое выбрали. — пожал я плечами. — Значит, расходимся?
— Расходимся. — кивнула Блейк, и тут же исчезая среди стеллажей. Слишком естественно ходит здесь, да и пропадает тоже, очень инстинктивно. Фавн-кошка, что сказать?
Я снова посмотрел на набросок нашего плана, и подумал над тем, что если он у нас есть, то точно все пойдет не по нему. Хмыкнув, я вновь посмотрел на свой кофе, а после, поднял взгляд, и приготовился, как перед прыжком в бездну.
— Нео. — сказал я, и она тут же появилась из осколков стекла на противоположном месте, именно там, где сидела Блейк. Выражение лица было хищным и заигрывающим, так, будто она уже вписала её в мой гарем. Покачав головой, я постарался отбросить эти мысли. — Нам нужно прикрытие от тебя.
— А мне что взамен? — спросила она голосом Блейк. Прям как я. Точно, мне же Блейк ещё должна… Долг растет очень быстро. Обычным рефератом она не отделается.
— Я не буду задавать вопрос, почему твой дневник до сих пор лежит в моей одежде, а также, как так получилось, что за все уборки, его никто не нашел. — сказал я, и Нео резко нахмурилась. Ну да, там прям женский взгляд на наших спутниц, и некоторые, не очень заметные привычки. Например, какой шампунь использует Янг, для своих волос. И у меня, очень четкое ощущение, что не она сама рассказала. — Прикроешь?
— Что поделать? — пожала она плечами. — Только давайте реально без героизма. Если будут трудности, звоните нам. Или, хотя бы только мне.
— Конечно. — кивнул я. Вопрос только в том, будет у нас время на это? Вообще, с Нео прокрасться на склад, было бы гораздо проще, но я уверен, что Блейк встанет в позу. И значит, будем стараться справиться самостоятельно.
Ещё раз посмотрев на кофе, я поморщился, и взяв с собой, выкинул его в мусорку, идя на выход, продолжая думать над нашей вылазкой.
Надо будет ещё проверить, как именно работает эта крюк-кошка…
*****
Блейк, пока собиралась на вылазку, не могла признаться самой себе, что она ощущает. Легенда про то, что ей захотелось встретиться со старыми знакомыми в Вейле, вроде как сработала, Янг даже обрадовалась тому, что она прекращает болеть своими поисками Белого клыка… И это, било ещё сильнее. Они действительно верят ей, даже после того, как она столько скрывала о себе. Но — это её прошлое, и её дело. Она не может оставить все просто так, прикрываясь тем, что больше не связана с этим. Блейк тяжело вздохнула, и поправила бантик на своей голове, продолжая идти к арсеналу, думая над тем, что ей стоит делать. Особенно с учетом того, что Сан, продолжает к ней… не приставать или клеиться, но явно стать ближе. Она могла признаться, хотя бы самой себе, что он не просто какой-то парень, который просто хочет отношений, а действительно в ней заинтересован. Со всеми её тайнами и прочим. На мгновение она подумала, согласился бы он ей помочь в этом деле, и сама разочаровалась в ответе. Конечно, он бы помог. Уже не раз доказал это. Так почему она решила обратиться к Генриху? Проверяя свое оружие, Блейк попыталась найти ответ на этот вопрос. И он, был не тем, что ей нужен. Не потому, что, она действительно в него влюбилась, или что-то подобное. Просто… Он такой же, как и она. Пострадавший в прошлом, и пытающийся жить с этим. И более того, не скрывающийся от него, а готовый встретиться с ним… Прямо как он… Блейк резко замерла на месте, пытаясь успокоиться. Она могла сколько угодно раз говорить, что с Адамом все закончено. Но правда в том, что она все ещё жила так, будто чувствует за собой его тень. Он был не просто парнем, возлюбленным, или чем-то подобным… Он был для неё всем. Наставником, который вел её по жизни, и то, что она его предала, било также и по ней. Такое ощущение, что она предала саму себя. И сейчас, она снова идет за тем парнем, который был так сильно похож на него. Неужели, её и правда, тянет к опасным парням, которые будут действовать, а не размышлять? Неужели, она настолько зависима от того, что кто-то будет решать за неё? Нет. Она ушла от Адама. И Генрих… Он действительно делал некоторые вещи, которые можно представить, как контроль. Хоть и для её блага, но все же… Но ни разу, не делал ничего, чтобы она подчинилась ему. Он командовал в бою, потому что там была прямая угроза её жизни. Он остановил её от того, чтобы она сразу пошла на склад, не ради контроля, а чтобы помочь ей. Он помогал ей делать выбор, а не решал за неё. По крайней мере, так Блейк пыталась себя успокоить, пока шла по Бикону, в направление стоянки для быкоглавов. У них не будет никакой романтики. Она прошла этот период, и сейчас, хочет просто пожить без тяжелых моральных выборов. Сейчас, они просто проникнут на склад, найдут информацию, и она, поблагодарив его за помощь, снова вернет дистанцию. Ведь правда?*****
Долгое ожидание на крыши соседнего здания, пока прибудет грузовик, это то, что стараются упоминать пореже, когда говорят про секретные миссии. Мы просто сидели на крыше, и наблюдали, Блейк периодически, нервно прохаживалась, и пыталась себя чем-то занять. Проверила свое оружие, посчитала патрули, проверила график их смены, в общем, все что угодно, лишь бы остаться не наедине со своими мыслями. И я на секунду задумался над тем, как проверял свою крюк-кошку… Громкий вопль ужаса, кажется, слышала вся академия. А как я потом слезал с надстройки Бикона, это вообще, отдельная история. Ну, Руби… Потом припомню. Наконец, послышался тот звук, который мы долго ждали. Тихий звук мотора. Блейк резко собралась, и подошла к крыше, наблюдая за тем, как грузовик, который был заметно больше, чем предыдущий, остановился перед воротами, и мы тут же спрыгнули вниз, начиная подходить к нужному участку стены. Ещё раз подумав над тем, что можно было бы просто отправить Нео на добычу информации, я недовольно покачал головой, и дождавшись, пока громкие звуки внутри пропадут, пошел вслед за Блейк, которая уже лезла через стену. Как только мы оказались внутри, то тут же сместились в темный угол за контейнером, и переглянувшись, крайне медленно начали продвигаться на заднюю часть склада, стараясь никуда не попадать. Не на глаза охране, не на камеры, и тем более на свет. В одном месте, мы оставили наш прототип шумовой, и продолжили идти дальше. И тут, выяснилась неприятная деталь. Сзади тоже были охранники. Три фавна, которые контролировали друг друга, периодически поглядывая по сторонам. И они, держали под контролем вход на склад. Отлично. Я посмотрел на Блейк, и та, нахмурившись, начала искать выход. Наконец, она подняла взгляд, и показала пальцем на крышу. Значит, у нас остался только один вход. Одним взглядом я спросил, как залезать наверх, и Блейк снова начала искать подходящий вариант. Только, пожарная лестница тоже под наблюдением камеры. И более того, время, пока заканчивается разгрузка очередного грузовика, не останавливается. Однажды, она закончится, и тогда, будет вопрос только про то, как унести ноги. Наверху была надстройка из решетчатых лестниц, на которой периодически показывались фавны, но без особого внимания. Они не верили, что кто-то окажется там. Значит, будем рисковать. Я проверил место, и отодвинулся подальше, чтобы острый слух фавнов, точно не услышал то, что я собираюсь сделать. Забравшись на контейнер, который почти полностью утопал в темноте, я подал руку Блейк, поднимая её вслед за собой. Дальше, я проверил расстояние, и уже после, достал крюк-кошку. Главное, сейчас не заорать от ужаса. Блейк посмотрела на меня с подозрительностью, как бы спрашивая: «А что я?». Недолго думая, я встал почти в полный рост, выстрелил в край крыши, и на несколько секунд застыл, ожидая, заметит кто, или нет. Если да, то мы активируем наш способ, и быстро уходим. Если нет… Повезло. Слишком большой груз пришел. А теперь, только надеяться, что выдержит. Я схватил Блейк за талию, и прижал к себе, тут же нажимая на кнопку, начиная лететь вверх. Блейк вроде как, хотела что-то крикнуть, но не успела ничего сделать, а после, буквально заставила себя молчать. Мы оказались на крыше, практически бесшумно. Надеюсь. И только тут, до меня дошла вся ситуация. Это же не просто какой-то случайный партнер… Это Блейк. Да, мы с ней там обнимались, но это только ради нашей задачи. И… Да, я все ещё молодой парень, которому симпатичны девушки. Особенно красивые девушки. И Блейк… — Отпускать будешь? — шепотом спросила она со странными эмоциями в голосе. Ах да, я до сих пор её обнимаю, прижимая к себе. Слишком близко. Да и она, не спешила меня сразу отпускать. Неловко отпустив Блейк, я попытался что-то сказать или сделать, но слова застряли в горле. Да, это как бы миссия, и да, ничего подобного не планируется даже в теории, но… Мечты опасны тем, что ты можешь начать в них верить. И я точно не признаюсь, что мне понравилось её обнимать. С одной стороны, так знакомо, а с другой, совсем непонятно. Тем более… Мотнув головой, я отбросил все эти мысли. Личную жизнь буду планировать потом. Сейчас — миссия. — Пробуем здесь? — спросил я, стараясь перевести тему, указывая на технический вход на крышу. Блейк хмыкнула, но кивнула, и мы подошли к двери. Слегка дернули. Закрыта. Ну, это, по-моему, профилю. Спустя минуту, замок был вскрыт, и Блейк, еще раз осмотревшись, метнулась вперед одним рывком, спускаясь по лестнице. Мы вышли в длинный коридор, где было очень много окон, и через которые, в теории можно было нас заметить. Значит, мне придется практически ползти. Иногда, я ненавижу свой рост. Блейк также легко, практически неслышно скользила впереди, проверяя путь, периодически делая мне знак, чтобы я остановился, или переждал. И таким образом, мы практически прошли весь длинный этаж, подбираясь к главному кабинету. Где все было, как и везде. Много окон, но он находится слишком на высоте, так что, если не подходить вплотную, не должны заметить. Но в один момент, Блейк остановилась, услышав что-то своими ушами, и потом, тут же дернула меня в какое-то техническое помещение, сразу закрывая дверь. Повезло, что не закрыто. Но оно было слишком маленьким. Как кладовая для уборочного инвентаря, который оттуда убрали, и забыли вернуть. А учитывая, что я слишком высок для подобных дел… Мы стояли с Блейк, практически вплотную, причем я был вынужден сильно согнуться, чтобы дверь не открылась, и нас не заметили. Так что, я нависал над кошечкой, практически вдавливая её в стену, а моя правая рука, уперлась в стену прямо рядом с ней, чтобы не упасть, и не потерять равновесие. Это не то, что я хотел бы. Нет никакого желания, как-то давить на кого-то. На короткий момент, мы просто так стояли, слушая шаги очередного патруля, дыша одним воздухом, и периодически, сталкивались взглядами, которые были… не тем, что нужны для миссии. Я не скажу, что Блейк испугалась, или что-то подобное, но ей явно было не комфортно от того, что над ней нависает такая тень. И если учесть, что я игнорирую ауру… В общем, Блейк оказалась в максимально неподходящих условиях, как и я. Блейк не была маленькой, как Руби, Нео, Вайсс или Эвелин. Нет, среднего роста. Но я слишком нависал над ней, и на таком расстоянии, это ощущалось лучше всего. И самое противное… Я начал замечать, что Блейк не просто красивая, как все охотницы с аурой, а… как-то по-другому. Более лично. Белая шея, слегка поджатые губы, прекрасный наряд, который подчеркивал её важные вещи, черные, как сама ночь волосы, и зелен… нет, пронзительные, янтарные глаза, которые, кажется, смотрят в саму душу. И Блейк видела это. Её дыхание стало чуть тяжелее, не только из-за отсутствия воздуха, но и нашей ситуации. Щеки еле заметно покраснели. Если бы в этот момент патруль не ушел слишком далеко, скрываясь за очередным поворотом, то я мог бы и сделать что-то, за что мне было бы слишком стыдно. Блейк аккуратно выглянула, и после, в одно мгновение вышла оттуда. Я вышел следом. Ей это не нравилось, очень сильно, что было видно по несколько рваным движениям. Мы посмотрели друг на друга, и, между нами, снова, произошел немой диалог, в котором прозвучала одна мысль. Не сейчас. Мы пошли дальше, и остановились перед дверьми кабинета. Заглянули внутрь через сквозное окно. Темно и пусто. Значит, начальник должен проверять прибывший груз… Но время уходит. Надо будет делать все быстро. Я взглянул на Блейк, и она кивнула, уходя чуть подальше, чтобы смотреть за проходами, и вовремя меня предупредить об опасности. Взлом занял пару минут, и я, тихо шикнув, позвал её назад. Мы вошли в кабинет, который выглядел как типичное рабочее место офиса. Много столов, и один, самый главный. Блейк тут же направилась к нему, пока я прикрыл дверь, и занял место рядом с ней, прислушиваясь к тому, что происходит за пределами кабинета. Блейк рыскала быстро, но уверенно, стараясь не трогать лишний раз бумаги, или сразу возвращать их на место, чтобы никто даже не подумал, будто здесь кто-то был. Вспышек свитка не было, но она периодически делала фотографии некоторых документов, и продолжала искать. Но на одном документе, резко остановилась. Я взглянул на неё с непониманием. — Они… увозят это все из Вейла. — шепотом сказала Блейк. — Это же бессмысленно. — Сейчас — информация. Потом — догадки и домыслы. — рубанул я. — Нам ещё надо будет уходить. Блейк кивнула, возвращаясь в рабочее состояние, и снова начала что-то искать, когда тишина неожиданно изменилась. Еле заметно, но для кого-то вроде нас… — Нас ждут. — сказала Блейк шепотом, доставая свое оружие, как и я, свое. Я кивнул. Она тут же начала звонить на нашу приманку, и спустя несколько секунд, раздалось несколько, громких хлопков, которые тут же привлекли всеобщее внимание. Блейк схватила несколько листов, и спрятала их под одеждой, так как делать вид, что все нормально, уже не прокатит. После, мы быстро вышли из кабинета, и тут же начали искать пути отхода. Кто-то бегал, кто-то раздавал команды, когда мы ломанулись, обратно к лестнице, и оттуда, на крышу. Но на лестнице, уже были слышны тяжелые шаги. Мигом поменяв маршрут, мы свернули, и оказались на решетчатых лестницах, тех самых, которые есть на складе, и по которым можно перемещаться сверху. Нам повезло, что тут было мало света, и много паники, так что, мы побежали к другому коридору, где можно будет найти выход. Но в один момент, прямо на середине, включился мощный прожектор, прямо там, где мы стояли. Я чуть поморщил глаза, как и Блейк, от такого вида. Итак… диспозиция. Куча фавнов снизу и на нашем уровне, практически у каждого есть автоматическое оружие, или что-то подобное. И самое главное, на возвышении от нас, стоял тот, кто, судя по всему, был у них главным. Фавн с волчьими ушами в маске Белого клыка. Ну, мы узнали, кто за всем этим стоит. — Нарушители. Засечены по камерам. — сказал он спокойным тоном. Как тот, кто держит все под контролем. Уходить только влево или вправо… Или менять уровень. Вверх, или вниз. Отлично. Всегда любил такие жесткие драки. Особенно когда у тебя есть крюк-кошка, которую ты получил только сегодня, и уже, должен использовать. Люблю свой сарказм. Помогает держать себя в тонусе. — Стоп… — сказал он этот спокойный тон. — Это же не просто нарушители… Он хмыкнул, и снял с себя маску, открывая свое лицо. Не жесткое, но и не мягкое. Только шрам на щеке сбивает ощущение, что он самый обычный фавн. — Руфус. — выдохнула Блейк. Узнала. — Давно не виделись, Блейк. — сказал он с едва заметной иронией. — Честно говоря, не верил до последнего, что ты решила пойти против своих. Но после того случая в порту… Теперь, пытаешься помешать нам? — Вы связались с Торчвиком. — ответила она, сжимая руки на своем оружии. — И теперь, терроризируете город, своими постоянными ограблениями магазинами с прахом. Зачем? Что вам нужно? — Предателям не принято рассказывать важную информацию. — покачал он головой. — Да и потом… — Зачем вы его отправляете из Вейла? — перебила она его, пытаясь вызнать информацию. — Похоже, ты узнала больше, чем положено. — произнес этот фавн, опять качая головой. — Все равно, тебе это никак не поможет. Белый клык теперь не остановить. Он покажет миру, что его стоит не столько ненавидеть, но и бояться. Прям прекрасная информация. Что они планируют? И насколько это относится ко мне? — Нас откровенно пасут. — сказал я шепотом Блейк. — Если ты хочешь что-то сделать, то делай быстро. Иначе… — Не понимаю, как Адам мог связаться с кем-то, кто так легко предаст нашу идею? — сказал он, и снова, попал в точку. Блейк слегка чаще задышала, так как это имя для неё, все ещё остается важным. Я сделал еле заметный шаг вперед, слегка прикрывая её от чужих взглядов, продолжая думать над планом. Концентрированный защитный от пуль, потом дымовая, и резкая смена уровня, вниз, чтобы затеряться среди контейнеров и стеллажей. Как вариант… — И более всего я не понимаю, почему он не разрешает твою ликвидацию. С Таксоном, он решил вопрос гораздо быстрее. — Адам… приказал убить Таксона? — резко упавшим голосом, спросила Блейк. — Да. Как и многих других предателей, которые могли знать что-то опасное для нас. — кивнул фавн. — Но тебя, он потребовал привести живой. И смотрю, ты быстро нашла себе замену. Он наконец-то обратил на меня внимание. — Про тебя ходит много слухов Бродяга. Говорят, ты можешь игнорировать ауру. Но, это работает и с тобой. Адам хотел также повстречаться с тобой, но, если это невозможно, разрешил тебя убить. Так что, давай без фокусов. Оружие на землю. — Обезоружить? Чтобы вы могли в любой момент меня убить? — спросил я. — Мы можем это сделать прямо сейчас. — сказал он. — Но, мы уважаем желание нашего лидера. Если не хочешь, чтобы в твоем теле появилась пара десятков лишних дырок, ты сдашься. Вы пойдете с нами, к нему на встречу. Блейк ещё резче замерла, слегка расширяя глаза в панике. Я медленно повернулся к ней. — Дыши. — произнес я. — Его сейчас здесь нет. Нео, где ты, когда так нужна? И почему я снова согласился идти в одиночку с Блейк? Где был мой ум, логика, трезвый расчет? Неужели, только из-за того, что она напоминает мне… её? Ради кого, я был готов на все? — Как мило. Он тебя уже тренирует. — сказал этот фавн, когда она начала успокаиваться. Мразь. Знаешь, куда бить. Это хуже, чем простая боль. Это в душе. И это, нельзя просто исцелить, или перебинтовать. Я же вроде говорил, что не нанимался к ней в психотерапевты… Слишком близко подбираюсь. Потом, будет хуже. — Блейк, будь готова. — прошептал я, начиная медленно опускать кинжал. Блейк вздохнула, возвращая себе контроль. Да, это будет для неё, очень трудно. Особенно, если кто-то снова попытается на это давить. Мне прям стало немного интересно, насколько Адам был ей близок, и насколько у них продвинулись отношения, раз она до сих пор, пытается его оправдать, и до сих пор винит себя в том, что предала его. Чую, тут было что-то похуже, чем просто отношения наставник, ученица. — Сбрасывай вниз. — сказал фавн. Я нахмурился, но бросил кинжал вниз. Металл звякнул, от удара об бетон. — Пальто тоже. Мы знаем, что там весь твой арсенал. Подготовленные. Значит, они знают обо мне больше, чем положено. То есть, готовились к моей поимке. Я начал медленно стягивать с себя пальто, когда нащупал нужный карман. Итак… Сейчас, начнется драка на выживание. Фавнов много. Двадцать, двадцать-пять. Но обычные, низовые. Оружия особого нет, только автоматы, дробовики, пистолеты, и прочее. А вот лидер… Меч, но с меха-шифтом. Когда занимаешься с Руби, такие вещи сразу подмечаешь. Что там? Копье? Просто возможность стрелять? Неважно. Я сражался со многими. И из многих драк, выходил победителем. На грани. Но живой. Значит… — Сейчас! — резко крикнул я, активируя концентрированный защитных прах. В один миг, драка началась полноценно. По нам тут же начали стрелять, но я метнул себе под ноги дымовую, спрыгивая вниз, и приземляясь при помощи защитного праха. Блейк размотала свою ленту, и схватила лестницу с лидером, и потянула вниз, наклоняя её, чтобы сбить прицел, а после ушла при помощи своего проявления, но в другую сторону. Итак… мы разделены. На складе, где нас ищут много фавнов… — Руби свет! Перекрыть выходы! — крикнул лидер. — Блейк живой! Бродягу, если получится! И свет тут же потух, погружая все в темноту, кроме нескольких аварийных выходов, где уже стояли наготове по паре фавнов. Ну конечно, блять, фавны в темноте, это универсальное решение проблем. И только я, выделяюсь из всего зверинца. Уйти нельзя. Только победить. Итак, что по арсеналу. Световые, дымовые, пара осколочных, обычные пистолеты, и револьвер с прахом. А еще кинжалы. Как метательные, так и обычные. На мгновение мелькнуло желание сообщить Нео, но включать свиток в полной темноте, это просто новый способ самоубийства. Первое… Надо сбить им прицел. Они знают, что я где-то здесь. Надо действовать аккуратно. Так… Я медленно пошел вдоль стеллажей, подмечая несколько фавнов, стараясь даже не попадаться им на глаза. Даже если у них просто, улучшенный слух, сейчас риск, это конец. Я не знал, где Блейк, но надеюсь, с ней все в порядке. Я медленно и аккуратно залез на один из стеллажей, скрываясь за контейнером, от проходящих фавнов. Идут по двое. Значит, аккуратная работа, это не про нас. Что же… Надеюсь, тебе не будет из-за этого, слишком сильно, Блейк. Уже начал придумывать оправдания для неё. Но… Как я и сказал, если страхом можно победить, то я буду его использовать. Постараемся без убийств, но так, чтобы знали, чего ожидать. Я спрятался за очередной контейнер, где проходила такая же пара фавнов. Молчаливые. Значит, он их чему-то научил. Но оружие, они держат не так, как кто привык его постоянно использовать. Чуть лучше, чем простые новички. Я метнул один из кинжалов в сторону, и они тут же развернулись на звук. Пока они медленно подходили туда, я собрался, и метнулся в атаку. Первый даже не понял, что произошло, когда кинжал впился в его плечо, заставляя выпустить из рук оружие. Второй, только начал разворачиваться, когда я продолжил, ударив его в лицо, и тут же пробивая ладонь. Жестко, но, если хочешь выжить, ты должен уметь многое. Например, отказываться от жалости к противникам. Они начали орать, привлекая внимание, когда я уже убирался из этого угла, специально, чтобы они увидели, куда я иду, а после, завернул за очередной угол, и достал крюк-кошку, прицеливаясь к стеллажам, на которых находились контейнеры с прахом. Если их разрушить, то это будет откровенная паника, но и наши шансы, резко ухудшатся. Послышался тихий вскрик из другого угла, вместе с громким, отчетливым звуком падения тела. Блейк. Тоже работает. Отлично. Значит, я не один. — Не толпиться! — крикнул лидер, продолжая раздавать указания. — Они ждут, что вы испугаетесь! Рассредоточиться, и идти линией, вдоль склада, так, чтобы всегда видеть друг друга! Знает, как командовать. Опасный. Но только в случае, если есть кем командовать. Я приземлился на один контейнер, смотря сверху вниз, где фавны начали собираться, и медленно продвигаться. Да, стеллажи им мешали, но они слишком близко друг к другу, и значит, успеют среагировать. Я поднял взгляд, и увидел слегка светящиеся глаза Блейк, которая стояла напротив. Как её ещё не заметили? Или, она сделала это, только специально для меня? А как смогла это сделать? Ладно, в конце концов, ваша сила — это и ваша уязвимость. Я достал световую гранату, и показал Блейк, слегка сжимая глаза, чтобы она поняла, что это такое. Она медленно кивнула, принимая этот план, и закрыла глаза, чтобы по ней тоже не ударило. Выдернув чеку с характерным звуком, я метнул её вверх и в сторону, чтобы зацепило всех, и также прикрыл глаза. После прогремевшего взрыва, и больных вскриков, я бросился в атаку. Первый, удар по ногам, и затем, резкий удар в голову, чтобы отключить, следующий, порез по рукам. И далее. А после, резко уйти, при помощи крюка-кошки, пока они не очухались. Четыре фавна, валялись на полу после моего рейда. Блейк тоже успела кого-то зацепить. Те, кто стоял сверху, также не успели среагировать, и более того, начали спускаться, чтобы восполнить численность… Значит, можно ударить по голове. Я спрятался за очередным контейнером, и посмотрел на одиноко стоящего фавна, который держался за перила, и пытался найти меня или Блейк, периодически подключаясь к командованию. Можно было бы метнуться в толпу, и там, положить всех. Шансы есть, после того, что они продемонстрировали. Но без убийств не получится. И без Нео. Где ты, моя единственная, верная спутница?! Почему я был такой дурак, что решил пойти без тебя? Блейк — я точно выторгую себе право, погладить твои ушки. Стоп, серьезно? У меня такие мысли? Прямо посреди схватки? Лучше, чем депрессия, и отчаяние. — Ударим по голове. — шепотом произнес я, когда рядом мягко приземлилась Блейк. — Они могут начать стрелять снизу. — сказала она. — Удачи им попасть. — сухо сказал я. — Но вопрос в том, кто будет контролировать снизу, а кто пойдет с ним. — Я… знаю его. — с тяжестью сказала Блейк. — И я знаю, что он может. Я повернулся к ней с вопросом в глазах. — Метка на ауре. — ответила она. — Он может видеть не мои копии, а меня настоящую. И ещё, использовать это, чтобы заставить сбить движение. Я чувствовала это раньше. Интересные проявления иногда бывают… — У меня проявление. — хмыкнул я. — Он не сможет подключиться к моей ауре. Или, я банально его сворую. — Но ты его скорее всего убьешь. — ответила она с твердостью. — Лучше проложи нам выход после его поражения. Упорная, идеалистичная, придурковатая, наглая… — Тебе, Котенок, придется постараться, чтобы отплатить этот долг. — произнес я с раздражением, доставая очередную световую гранату, и начиная идти к краю стеллажей. Они уже почти подошли к нам. — Как ты меня назвал? — с шоком и гневом спросила Блейк, но я уже не слушал, бросая гранату вниз, и отправляя вслед дымовую. После я спрыгнул вниз, и начал действовать так, как умел. Жестко, быстро, но, как и обещал, стараясь без убийств. Я выключал ноги, руки, или самого фавна, когда Блейк уже добралась наверх и сцепилась с главой. Кто-то попытался выстрелить в дым, и я тут же активировал защитный прах, спасаясь от выстрелов, сразу бросая новую дымовую, и метнулся к такому активному фавну, пока наверху шло сражение. И в один момент, послышался сильный скрежет. Вроде бы и большой склад, а так все быстро ломается… Я выключил очередного фавна, который упал также, как и остальные, оглашая все криками боли, когда лестница не выдержала сражения на себя, и начал падать. В стороне от меня, но все же, я выхватил крюк-кошку, и тут же ушел в сторону, пробиваясь к выходу. Там, очередной фавн уже начал поднимать дробовик, когда я резко вонзил кинжал в его плечо, и добил ударом головой о стену. Так, выход есть. Только… Твою мать, Блейк. Они сейчас продолжали сражаться, и она, не могла просто так уйти, потому что он прекрасно все перекрывал, и не давал ей возможность уйти, при помощи своего проявления, тут же сбивая движения, и не ведясь на обманки. Я тут же метнулся по стеллажам, добираясь к ним. Блейк умела держать удар, и не особо проигрывала, но его проявление — такая гадость. Если бы его отключили, мы бы спокойно ушли, но это означает, что она узнает о моем секрете… Ладно, можно включиться. Я выхватил револьвер, так как играть в тишину, уже нет смысла. Выстрел в пол ледяным патроном, чтобы он заскользил, и уже начал делать это, когда Блейк метнулась в атаку, и тут же её нога дернулась в бок, сбивая начавшееся движение. Он успел подняться, и отойти в сторону, когда я прыгнул на очередной контейнер, не собираясь вмешиваться самому, но помешать контролем над полем боя. — Значит, вы уже настолько сработались? — спросил он с усмешкой. — Адаму будет интересно это узнать… — Сначала, доживи до этого. — хмыкнул я, выбирая подходящий патрон, и бросая взгляд на Блейк. Но там, не было резкого срыва. Она лишь сильнее сжала рукоять на своем оружии. Радует, значит, может контролировать эмоции. — Попробуйте выиграть. — сказал он, взметнув меч, и выстрелив из него пару раз в меня. Я использовал защитный прах, и сместился в сторону, выбирая дымовые патроны, и стреляя ему под ноги. Блейк тут же попытался перейти в атаку, когда снова дернулась в сторону, и попала под удар меча из тумана. Точно, он же может видеть её, даже без всего этого. И пропасть не может, опять же, из-за метки… Блейк отошла в сторону, пытаясь восстановиться, когда он снова пошел за ней, и тут, я снова выстрелил ему под ноги. Уже обычными патронами. — Ещё шаг, и твоя жизнь закончится. — сказал я ледяным тоном. Уж терять Блейк из-за какого-то придурка, я точно не хочу. — Он защищает тебя, как свою собственность. — усмехнулся он. Блейк смогла вернуться в нормальное положение, и не отреагировала на это, так как он рассчитывал. И ему это точно не понравилось. — Отошел в сторону. — продолжил я со льдом в голосе. — Тогда, выживешь. — А почему бы не сделать по-другому? — спросил он, и тут же, Блейк дернулась вперед, падая на пол. Гораздо дальше, чем до этого. В одно мгновение, он оказался рядом с ней, и тут же прислонил лезвие меча к её горлу, откидывая ногой оружие. –Я не стоял на месте, все это время. Оружие бросил. Она потратила ауру. Я не знаю, сколько именно, но если не буду действовать быстро, тогда он её действительно может убить… или нет. Блефует. — Адам сказал, что тебе она нужна живой. — сказал я. Блейк держала себя в руках, не паникуя, и уже пытаясь найти какой-нибудь выход. — Но тебя, я могу убить. — сказал он. — И возможно, Блейк при этом серьезно пострадает. Допустишь ли ты это? Я спрыгнул вниз, останавливаясь напротив, и начиная просчитывать все варианты, как её спасти. Если у меня не будет оружия, это поражение. Несмотря на то, что мы разобрались со всем этим. Его проявление… Если украсть, то Блейк сможет сбежать. Потому что иначе, даже если она пропадет, он снова дернет её назад, на свой меч. Она же говорила, что чувствует это. Значит… Это риск раскрытия. Но готов ли я рисковать её жизнью, чтобы защитить свои тайны? Нет. Вообще. — Оружие. — повторил он, кивая на асфальт. Я медленно положил револьвер, и без его подсказки, начал стягивать пальто. Скрыв руку на секунду, я схватил кинжал, а после… Кража проявления — было что-то, чего у меня не было на протяжении всей жизни, а потом, просто появилось так, будто было всегда. Труднее было научиться его возвращать по своему решению. Нео всегда была недовольна этим, но понимала, что мне надо учиться. Но сейчас, это не требовалось. Простая кража, чтобы освободить Блейк от угрозы удара. В один миг, произошло несколько событий. Он потерял свое проявление, Блейк поняла, что может сместиться, и тут же ушла в бок, когда я несся на него. Меч попытался её ударить, но поразил только теневого клона, и после, я оказался рядом, вонзая свой кинжал ему в горло. Он захрипел, и попытался что-то сделать, когда горячая кровь бросилась наружу, и через несколько секунд, он упал на колени, а потом, умер. — Уходим. — бросил я, вынимая кинжал. Блейк хотела что-то сказать. Возможно, упрекнуть в том, что я убил. Но я сразу сказал, что перестану сдерживаться, когда обстановка будет требовать. И угроза ей, достаточное основание. Вопрос только в том, почему? Мы вылетели со склада, и сразу услышали самое неожиданное в этом мире. Полиция. — Как раз вовремя. — усмехнулся я, прицеливаясь в крышу склада крюком-кошкой. Я подал руку Блейк, и она, быстро схватила её, а после, мы взлетели наверх, уходя наверх. Дальше, прицелиться в соседнюю крышу, и уйти уже туда, пока Блейк продолжала держать меня за руку. Приятно. Что не говори, а приятно. Даже если это оправдано, всего лишь миссией, и побегом с неё. А особенно приятно, это ощущение её груд… Кхм. Отвлекся. Мы разошлись, наблюдая с крыши затем, как полиция начинает заходить на склад, и как фавны из Белого клыка, пытаются скрыться от всего этого. — Что же… это было жестко. — произнес я, разворачиваясь к Блейк, и чуть не отшатнулся, ведь она стояла ко мне совсем вплотную. И не с самыми приятными эмоциями. Подозрение и паранойя, бились у неё через край. — Почему он потерял свое проявление? — спросила Блейк тоном, как у следователя. — Потерял? — переспросил я. Играем в того, кого хорошо изучили. Идиота. — Я потеряла метку. — сказала она. — Да? — с удивлением переспросил я, а после, пожал плечами. — Может, он попытался связать меня своим проявлением? — И твое игнорирование ауры помогло в этом… — задумчиво сказала Блейк, а после, исчезла с оставлением клона. Я посмотрел за плечо клону, на настоящую Блейк со скепсисом. — Твое проявление не глушит чужие… Что тогда? — Кто знает? — пожал я плечами. — Может, закончилась аура? — Возможно… — с подозрением продолжила Блейк, прежде чем переключиться на другую тему. — Ты убил его. — Тебе угрожала опасность. — обозначил я. — Я сразу сказал, что перестану сдерживаться, когда будет угроза. — Ты… убил ради меня? — спросила Блейк с непонятными эмоциями. Я посмотрел на неё, а после, отчетливо кивнул. Не знаю, что она подумала, и что потом додумает, но… — Сначала, давай вернемся, а потом, можешь продолжить дело Эвелин. — хмыкнул я. Блейк посмотрела на меня, а после, кивнула, и мы с ней пошли по крышам. Но я уверен, в голове это у неё отложится. Таким темпами, она сама обо всем догадается… Потом. Сейчас, выжить. … … … Мы шли по Изумрудному Лесу, вместе, молча. Уже приближался миг рассвета, но солнце ещё не показалось. — Не думал, что простая помощь с расследованием, выльется в это. — хмыкнул я, просто из желания развязать разговор. — Я тоже не думала, когда уходила из Белого клыка, что все превратится во что-то подобное. — поддержала она мою шутку. Я уже хотел съязвить, сказать, что она вообще, не особо много думает, но вовремя прикусил язык. Вот чего-чего, этого мне точно не хватало. — Что будем делать с информацией? — спросил я. — Надо… — я уже думал, что она скажет, продолжать расследование, но похоже, такие события показали, что надо уметь останавливаться. — Надо передать это кому-то, кто сможет что-то с этим сделать. — Ничего себе, Блейк Белладонна признала, что она одна не справится с этим миром? — удивленно присвистнул я. — Чую, сегодня снег пойдет. — Персонально тебе, можно купить шапку, чтобы, когда я тебя била по голове, не так сильно трезвонило. — хмыкнула она. — Грубо. — в ответ хмыкнул я. Опять начинаем одинаково общаться. — Правдиво. — подсказала она. — Тоже верно. — кивнул я, и мы продолжили идти, прежде чем я мечтательно произнес. — Чтобы у тебя затребовать в качестве расплаты за долг? Ушки. Хочу ушки. Да, тупо, да глупо, да, у меня есть кролик в команде, которая может отнестись к этому с пониманием, а может прибить на месте, но у меня есть под боком кошечка! Дайте мне хоть небольшую награду за то, что я пережил! — Очень просто. — развернулась ко мне Блейк, и выдавила едкую, саркастичную, и очень ядовитую улыбку. — Я сделаю вид, что не слышала, как ты назвал меня на складе. — Вот значит как… — задумчиво хмыкнул я. Почему мне всегда не везёт? Я хотел себе немного близости, а в итоге… — Вот так. — сказала Блейк, когда мы ступили уже на территорию Бикона. Все, как всегда, фонтан, парк, и… Нео. Очень усталая, сидящая на скамейке Нео. — А, наша влюбленная парочка. — зевнула она, но это никак не повлияло на её речь. — Знали бы вы, как это было трудно. — Что конкретно? — спросила Блейк. — Ну, Джек и Эвелин, решили проверить, чем там занят Генрих, и неожиданно, кому-то пришлось принять его облик… — снова зевнула она. — А потом, ещё и все остальные из команды Руби, не поверили, что Блейк может просто пойти встретиться со старыми друзьями, и пошли за ней следить. Кто бы мог подумать, что мне придется носиться по всему Вейлу, с вашим обликом… — Ты нас прикрыла. — кивнул я. — Не рассчитывай в будущем. — хмуро ответила она. — Они сейчас настолько были заняты тем, чтобы не попасться, но потом они поймут, что я не Блейк. — Спасибо тебе. — сказала Блейк. — Ага. А я смотрю, у вас, как всегда, было весело. — хмыкнула она, показывая на мое пальто. И да, я старался, но пара капель крови появилась. — Это того стоило? — Будем считать, да. — кивнул я. — Блейк, если хочешь, можешь дать информацию мне. Я найду слушателя. Блейк посмотрела на меня подозрительным взглядом, но после, медленно, достала листы бумаги, и протянула мне. Я быстро их глянул, и тут же спрятал в пальто. Конечно, Озпин это крайне рискованно, но другого способа я не представлял… Не в полицию же подбросить? — Отлично. Теперь, поцелуй на прощание, и пошлите спать. — недовольно произнесла Нео. Блейк посмотрела на неё с удивлением, и тут, она решила сделать невероятное, а именно, встать и отойти в сторону. Я тихо усмехнулся. — Это Нео. У неё есть пунктик насчет того, чтобы свести меня с кем-нибудь. — пояснил я, начиная направляться к парку. — Ладно, Блейк, давай… увидимся. — Подожди. — остановила она меня. Я развернулся, пряча сигареты обратно в пальто. Она подошла ко мне ближе, и тут, резко приблизилась, сцепляя руки за моей спиной, обнимая меня. Я, признаюсь, даже не сразу понял, что произошло. Но потом, смог вернуться в реальность, и положить руки на её спину, также слегка прижимая к себе. Это длилось недолго. Может быть, полминуты. Она подняла на меня свои желтые, пронзительные глаза, и медленно приблизилась… к моей щеке. Легкое, почти невесомое касание губ, и тихий шепот на ухо. — Спасибо. А после, жутко стесняясь этого, она быстрым шагом направилась за Нео. А я? А что я? Я достал сигарету, и тут же её прикурил, направляясь к своей курилке, пытаясь понять, что только что произошло. Простая благодарность? Или надежда на что-то большее?*****
— Нео. Молчи. — сказала Блейк тут же, как подошла к ней. Нео усмехнулась, и рядом появилась только что произошедшая сцена, при помощи её проявления. — Нео! — А что я? — спросила она с непониманием. — Это сделала ты. — Я… знаю. — тяжело призналась Блейк. — Но пожалуйста, не надо давить. Я ещё не разобралась в себе. Нео понимающе кивнула, и направилась дальше, к общежитиям, но перед самым входом, остановилась, поворачиваясь к Блейк. — Если захочешь поговорить о нем, я готова. — сказала она спокойным тоном. Не ехидным, или усмехающимся. А тем, которым говорит сестра о своем брате, которая знает его с самых малых лет, знает про его проблемы, и все косяки, но продолжающая любить, несмотря ни на что. И не позволяющая никому, его обижать. — Генрих, тяжелый человек, но ради него, я готова хранить молчание. Блейк удивленно на неё посмотрела, но Нео уже пропала, скрываясь в своей комнате, оставляя черную кошку саму разбираться с тем бардаком в чувствах, что она натворила.*****
— Мне стоит знать, как была получена эта информация? — спросил Озпин, с легкой улыбкой. Это было серьезнее, чем просто потасовка в порту, но он оставляет мне лазейку. Слишком пытается казаться приятным. — Если возможно, я бы хотел оставить это в секрете. — хмыкнул я. — Понимаю. — кивнул Озпин. — Что же, благодарю вас, мистер Шмидт, но на будущее, старайтесь не участвовать в таких вылазках. Особенно, только вдвоем. Для этого, есть лицензированные охотники, и полиция, а не студенты Бикона. А почему я не удивлен, что он все знает? — Постараюсь в следующий раз сдержать её. — кивнул я, начиная уходить. — И на будущее… — произнес вслед Озпин. — Знайте, что академия Бикон, иногда представляет молодым парам отдельные комнаты. Я даже не знаю, как это комментировать. И знаете, даже не буду. Пускай думают, что хотят. Блейк… Приятная девушка. И слишком напоминает мне её. Но строить отношения на прошлом? Тем более, таком? Это дорога в один конец. Одну любовь я уже убил. Вторую не хочу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!