Глава двадцать третья. О попытке возвращения к нормальной жизни.
24 января 2026, 00:00
С тех событий, уже прошла практически неделя, и все более или менее успокоилось… Ну, насколько это вообще возможно, после подобного.
Эвелин наконец-то выписалась, и первым же делом, отправила меня в Вейл, за нитками, тканью, и прочим для шитья. Когда мы ей показали, в чем она обычно ходила, то её обуял настоящий ужас. И теперь, когда её одежда была сильно повреждена, и не подлежала восстановлению, она решилась сшить себе что-то новое. Когда я вошел в комнату, со всем затребованным, то она лежала на кровати, в одном только нижнем белье, откровенно провоцируя меня, и перебирая различные листы, пытаясь начертить то, что хотела сшить. И на меня она не обратила, практически никакого внимания. А вот мои покупки, заинтересовали её гораздо больше, и выхватив из моих рук пакет, она тут же приступила к своему делу, даже не обращая на меня внимания… Ну, до того момента, пока не увидела то, во что превратилось мое пальто. Тогда, она чуть ли не взвыла от оскорбленных чувств, и самым наглым образом все отобрала и бросила в мусорку, с требованием никогда больше не ходить в этом. В принципе логично, но я и сам мог бы справиться с покупкой нового, однако Эвелин отмахнулась от этого, как от чего-то несущественного, только пообещав, сшить мне нормальное пальто. И вообще, я до глубины души был оскорблен этими обвинениями! Нормальное у меня было пальто! Но, да, Эвелин явно могла сшить что-то получше.
Спустя ещё несколько дней, она презентовалась на завтраке, в своем новом виде. Черный пиджак, с такой же черной шляпой, и брюками, которые были… слишком. Слишком облегающими. Такими же, как и её белая рубашка под все это. И учитывая, как довольно она на меня тогда посмотрела, то чую, крольчиха не умеет принимать отказы, и все-таки решила попытаться добиться меня. Хотя, неподалеку сидящие обезьяна, и тот голубоглазый парень, тоже оценили её наряд. А особенно подозрительно выглядит это, на фоне того, что… Откуда она узнала, что мне нравится именно этот стиль? Женщины…
Но, в общем и целом, Эвелин, пришла в свое привычное состояние, просто теперь, с немного другим внешним видом… И без своего проявления. Врачи сказали, что вырванный кусок ауры, может со временем восстановиться, но на данный момент, её полоска ауры никогда не была полной. Немного, процентов десять, но и этого достаточно, чтобы понять, что ничего не проходит без последствий.
Про то, что она решилась на нас напасть, она сказала лишь, что её проявление, наконец-то смогло, как не иронично, проявить себя, и запустило этот процесс обращения. Ну и виноват в этом всем Андреа. Эвелин не рискнула сказать всем, что рассказала мне. Возможно, об этом знает ещё и Джек, но я не стал настаивать, или как-то требовать, чтобы она поделилась этим со всеми остальными. Такие события, лучше как можно поскорее оставить в прошлом. По крайней мере, это мнение Эвелин… и мое.
Джек, пришла в норму гораздо быстрее. Да, ещё оставались какие-то следы от повреждений, но по большей части, она стала точно такой же, как и была прежде. И она сразу же решилась приступить к действиям. Когда я с утра сидел на кухне, она встала второй, и спустя всего лишь несколько минут, пришла ко мне, и сев напротив, рассматривала некоторое время, очень задумчивым взглядом. Я тяжело вздохнул, и успел спрятать очки, прежде чем меня ударили в челюсть. Били сильно, но с расчетом, чтобы точно её не выбить.
— Ещё раз, повторится что-то подобное, и я тебе половину костей сломаю. — сказала она ледяным тоном, и я мог на это только кивнуть.
Её можно было понять. Она же та, на ком держится большая часть нашей команды. Да, без меня, как центра, ей было тяжело, но вся наша повседневность, способна существовать только под неутомимым приглядом, таких теплых, голубых глаз Джек.
— Спасибо тебе… — прошептала она спустя пару секунд, после того как меня ударила. — Если бы не ты, то Эвелин…
Я опять кивнул, принимая благодарность, хоть и не видел в этом чего-то такого. Да, это было удивительно, и да, вряд ли бы кто-то другой, смог бы сделать что-то подобное, но… Она не просто незнакомая крольчиха. Она мой партнер. И я, не имел права, просто оставлять её без помощи. Удивительное явление… Раньше, такой чести удостаивалась только Нео, но теперь, на мне ещё и спасение кролика в шляпе. Даже не знаю, радоваться этому, или наоборот, взгрустнуть.
В итоге, Джек принялась самым активным образом, устраивать так, чтобы наша команда, несмотря на постигшие её испытание, стала ещё крепче, чем была до этого. Не скажу, что это прям требовалось, все же, после таких приключений, мы стали ещё ближе, но… Никогда не помешает. Тем более, если она так волнуется за Эвелин, и за меня. М-да. Ещё более страннее. Потратить несколько вечеров на то, чтобы вызнать большинство темных пятен моей истории, дорогого стоит. Она действительно хотела мне помочь, пусть и не знала, как. Но за попытку, все равно спасибо.
А ещё, у нас произошел очень серьезный разговор насчет моего проявления. Мне был поставлен прямой ультиматум о том, чтобы я не смел воровать, то, что принадлежит им. Хотя бы дождаться разрешения. И даже Нео, выступила на их стороне. А на мои попытки объяснить, что мне надо тренироваться с этим, было заявлено, что они подумают над этим. И как добивающий удар, моя команда сказала, что если я их проигнорирую, то они воспользуются самым страшным оружием, а именно, милотой и невинностью Руби Роуз вместе с Нео, чтобы они заставили бросить меня курить. Что вообще, никаким образом не подходит для меня.
Раз уж зашла речь о ней…
Команда Руби тоже отнеслась ко всему этому по-своему.
С Блейк было проще всего. Она знала, что я подозрительный парень, подозревала о непростом прошлом, просто потому что, была сама такой же. И поэтому, когда весь покров сорвался, она только пожала плечами, принимая эту информацию. Да, во время событий в Пике, я проявил себя не с лучшим образом, но она была такой девушкой, которая следит за поступками, а не за словами, или намерениями. Я не сделал этого. Значит, со мной ещё можно иметь дело. Ну, или она наконец-то обрадовалась тому, что может потратить больше времени на расследование против Белого клыка, ведь за время этих событий, те не стояли без дела, а наоборот, продолжали терроризировать город, и особенно, магазины праха. Такими темпами, они смогут весь Вейл подорвать.
Янг с привычной улыбкой и каким-то смешком отвела меня в сторону от остальных, и резко изменив лицо, потребовала, чтобы я пообещал, что этого больше не повторится. Она не могла простить угрозу своей сестре. Я дал это обещание, в общем-то с расчетом его сдержать. Мне не хотелось как-то снова угрожать Руби, и её команде. Тогда, я действительно сорвался, но как только смог более-менее успокоиться, то эти желания, хоть и не пропали сразу, все же постепенно ушли в прошлое. Не знаю, чтобы произошло, если бы я действительно на это решился. И даже не хочу об этом задумываться. Блондинка, конечно, отнеслась скептично к моим словам, но более радикальный вариант, при котором мы прекращаем все общение, был прегражден блестящим взглядом серебряных глаз её сестры. Да и от Нео, так просто не отвязаться.
Вайсс Шни. Вот от кого-кого, но от неё, я точно не ожидал услышать обвинений в том, что я посмел пропустить наши совместные занятия. Точнее, это было ожидаемо, неожиданно было, что она вообще согласится на их продолжения. Но, Вайсс с присущим ей рационализмом, разложила все по полочкам, и списала все мои действия на эмоции, и поэтому, постаралась забыть наш разговор в больнице Пика.
По крайней мере, постаралась. А если ещё взять в расчет, что мы с ней обнимались во время сражения с тем гримм… Я даже не знаю, как это прокомментировать. Вот идет обычный урок, она что-то объясняет мне про прах, я, или внимательно слушаю, или хотя бы делаю такой вид, но тут, её взгляд неожиданно цепляется за мои руки, и она мигом краснеет, сбивает, путается, и прочее, и прочее. Я уже подумал, что она просто вспоминает о том, что на самом деле скрывается под одеждой, но Шни, тут же доходчиво объяснила мне, что я дурак, что этого не стоит стыдиться, и вообще, если бы я рассказал все сразу, то было бы во много раз легче. Но насчет того, почему так себя ведет, она не распространилась. Просто ещё немного покраснела, и тут же вспомнив о каких-то неотложных делах, за несколько секунд собралась, и сбежала. И только то ожерелье, продолжало находиться на её шее, как бы напоминая, что она помнит не только плохое. Я бы мог, конечно, подумать, что она что-то ко мне почувствовала, после её спасения, но… Это даже не смешно. Если Эвелин, я действительно помог, то тут, не было ничего серьезного. Ну, если только не брать в расчет, что я её обнял. И если она только из-за этого так реагирует… Идиотизм.
Мне может кто-то понравиться. Я все-таки молодой парень, хоть и периодически забываю об этом. Особенно, когда Эвелин начинает где-нибудь ко мне прижиматься, или акцентировать внимание на своих, самых выдающихся чертах. Но, Вайсс такой человек, который ничего, никогда не забывает. Я уверен, она не забыла, кто я есть. Как к ней относился до этого. Как отшил в Пике. И что показал на своем теле. А она, все-таки Шни.
Ну, или я стараюсь так себя успокоить. Даже не знаю, какой вариант будет лучше.
Руби… Не знаю. С одной стороны, она видела меня, с самой худшей стороны. И даже тогда, не отвернулась от меня, а решила помочь, отправившись за мной в Пик, хотя я сказал прямо, что хотел её убить. Но она смогла это преодолеть, и снова продолжить со мной общаться, как обычно. Почти.
В тот вечер, мы делали новое оружие для Эвелин, так как старое было потеряно в Пике. Та, конечно, очень сильно расстроилась, но желания идти обратно, у неё не было ни на грамм. Так что, мне пришлось призвать себе на помощь, все свои душевные силы, а также инженерный талант Руби. Мой чертеж, был тут же весь перечеркнут, а она сама начала творить что-то, абсолютно новое и более совершенное. Правда, потом, только шепотом, она все же признала, что он вышел неплохим, но слишком… Простым. Чтобы его можно было использовать, только с небольшой помощью ауры. Но обычные охотники такое не используют. Они могут позволить себе то, что не могу я.
За окном уже подступал вечер, ночи постепенно становились длиннее, и осень полноценно начала вступать в свои права, периодически поливая дождем Вейл, когда Руби предложила прерваться, под предлогом небольшого отдыха. И если Руби, которая хочет отдохнуть от сборки оружия, недостаточно странная вещь, то я даже не знаю, что может быть ещё подозрительнее. Сидя, друг напротив друг, с кружками чая, мы недолгое время молчали, прежде чем она обратилась ко мне, очень тихим и скорбным голосом.
— Генрих… Расскажи мне про свою жизнь. — попросила она меня.
— Ты уверена? — спросил я, встречаясь своей сталью с её серебром.
— Я хочу… понять, и помочь тебе… — неловко ответила она, и ещё более неловко кивнула.
Я вздохнул на это, и стал рассказывать свою историю. Понятное дело, что всего, я не мог ей рассказать. Она не готова к этому. Нет, сначала я постарался обходить не самые удобные моменты, концентрируясь на чем-то приятном, но Руби, хоть и была рада это услышать, раскусила мою ложь, и попросила говорить правду. Я не смог отказать, и все равно, смог скрыть самые тревожные моменты. Некоторые вещи, лучше даже не знать.
Руби все это выслушала, и мы закончили наш диалог, уже только глубоко за полночь. Она хотела мне помочь, но не имела никакого представления, как это сделать. И я не винил её в этом. Все равно у меня самого, не было ни малейшего понимания, как это сделать. Месть была совершенна. Но, как и описано в множестве книг, фильмов, и чего-то подобного, мгновенного душевного успокоения не наступило. Да и не могло. В итоге, Руби решила, что лучшим способом, будет продолжать наше дружеское общение, не принимая во внимание миссию в Пике. По крайней мере, внешне. Такое ощущение, что она поделила меня на две личности. Есть Генрих Шмидт, её первый и лучший друг в Биконе, а есть ещё Генрих Шмидт на миссии, который… не настолько ей друг. И она, всеми силами старалась подружиться с первым, и не обращать внимания на второго. Не могу её винить в этом.
Команда Арка… Вообще, заслуживает упоминания? Они знали, что у нас были какие-то приключения, но так как мы, итак, выделялись, то даже не обратили особого внимания. Мне кажется, Арк даже не понял, что что-то произошло. Он счастливый человек, который пытается отвоевать себе место в Биконе и этом мире. Тоже самое, что и я. Мы отличаемся только нашим прошлым, и оно, различает наши поступки в различных ситуациях. Про остальных, даже имена не помню. Скорее всего, поволновались и все. Хотя, та рыжая голубоглазка, продолжает меня напрягать. Что-то с ней точно не так. Особенно, как она иногда на меня поглядывает. Будто бы догадывается о чем-то.
Ну, осталось ещё два человека.
Нео легче всех пережила это приключение. Было и было. Вообще, не видите, я тут жертва! Шмидт и меня прогнал! Он вообще, ответственен за все это! Как ей это удается? И в итоге, Нео осталась все точно такой же. Она шутила, смеялась, и вела себя как прежде, но с маленьким отличием. Теперь, когда мы разобрались с нашим делом, и самое главное для неё, рассказали про себя, она могла не скрываться. И ей, это очень сильно нравилось.
Нео ничуть не поменялась. Для того, чтобы выбить её из колеи, потребуется что-то, гораздо более серьезнее, чем просто небольшое приключение, со срывом.
Правда, потом мне устроили такую головомойку по поводу моих действий… Начиная с того, что я совсем безответственный человек, который даже не думает насчет своих поступков, и то, как они скажутся на остальных, и самое главное, на ней, заканчивая рассуждениями о том, что теперь, мне придется оставаться её рабом, до конца своей жизни. И я ещё должен быть благодарен, что она согласилась назначить мне такое легкое наказание. Слушая все это, с привычным выражением лица, я получил несколько подзатыльников, но в итоге, только рассмеялся от этой ситуации. Да… Нео, не смотря на то, как многие могут про неё думать, не только моя безвольная тень. Нет. Она может действовать самостоятельно, даже вопреки моей воле, но она никогда не забудет про то, что мы пережили вместе, и поэтому, у неё не возникло и тени мысли о том, чтобы меня бросить. Даже если я этого хотел.
Нео — это Нео. Странный человек, который, иногда возникает ощущение, находится не совсем на своем месте. Она сама периодически задумывается об этом, но после, пожимает плечами, и продолжает жить. Её все устраивает. Начиная от нашей учебы в Биконе, и нахождения в такой странной команде, заканчивая тем, что я являюсь её старым спутником. Так что, и задумываться об этом не стоит.
А ещё, у нас произошел очень серьезный диалог. Она поняла, кто использовал газ на площади. И это было настолько дрянное явление, что меня заставили отказаться от этого. Чтобы не стать, как он. Я согласился. Мы вместе, уничтожили все гранаты с этим, а после, мои записи и формулы. Нео удовлетворилась этим, и спокойно ушла спать.
А я, в эту же ночь, спокойно смог восстановить эти формулы. Это то, что невозможно просто забыть, после того как сжег листы с ними. Я не хотел им пользоваться. Ни в каком из вариантов. Но… Я должен иметь эту возможность. Но об этом, никто не узнает, пока не станет слишком поздно.
Ну а я…
*****
Я стоял напротив Руби Роуз, сжимая в руках, её оружие. Кресент Роуз. Одно из самых удивительных оружий, которое я видел. Многофункциональное, разностороннее, а также, крайне острое… Руби Роуз смотрела на меня с настоящим ужасом. Все остальные уже умерли. Янг валялась с отрезанной рукой, и потеряла сознание, но её крик боли все ещё оставался в ушах. Блондинка не сдержала своих эмоций, и бросилась защищать свою сестру, на чем её и подловили. Вайсс Шни, умерла от своего же проявления. Глиф на притяжение, можно использовать крайне умело в нужных руках. Треск костей, такое ощущение, до сих пор раздавался на площади. Не зря же, она так любит эксперименты? И очередной эксперимент закончился полнейшим успехом. Только ей это не понравилось. Кто бы мог подумать, что певичка будет так громко и истерично орать от такой боли? Блейк валялась здесь же, с перерезанным горлом, просто потому что, однажды она не смогла сбежать. Кошечке пришлось встретиться лицом к лицу с угрозой, и она проиграла. Аура делает вас слабыми. Проявления делают вас слабыми. Вы слабы, и поэтому, так легко проиграли. — Генрих… — практически прошептала Руби, смотря на меня своими серебряными глаза, в которых отражался шок, и она до сих пор не могла поверить в то, что произошло. Я ухмыльнулся, сжимая с ещё большей силой её оружие, а после, сделал то, что давно мечтал. Сломал её окончательно. Руби Роуз — это человек, который был помешан на оружии. И что может добить её сильнее, чем слом её же оружия? Кресент Роуз была надежной, но только в руках того, кто владел аурой. Я надавил под нужным углом, там, где шарниры наиболее подвижны, и она с характерным скрежетом, разлетелась на несколько, разбитых частей. Она сама научила меня обращению с оружием, и я воспользовался этим против неё. Руби Роуз в ужасе выдохнула, продолжая смотреть на меня с надеждой, что это всего лишь шутка, или что-то подобное. Она не хотела, и самое главное, не могла поверить, что человек, который стал её первым другом в Биконе, способен на подобное. Только… она слишком плохо меня знает. И наши прошлые отношения, ни на что не влияют. Смерть — это единственный ответ на их все потуги. Я выпустил обломки из своих рук, и они, с характерным звуком упали на асфальт, пока Руби продолжала просто стоять и смотреть на меня, не способная шевельнуться с места. Я достал один кинжал, и медленно, практически как на прогулке, пошел к ней. — Генрих… — прошептала Руби, смотря на меня снизу вверх, не способная сопротивляться. Она сломлена. И поэтому, проиграла. И я знал, на какие точки надавить, чтобы они все сдались. Я медленно поднес кинжал к горлу, пока в её серебряных глазах начали появляться слёзы. Но она продолжала стоять и не смела шевелиться, продолжая верить в своего, самого первого друга в Биконе. — Это же не ты… — практически неслышно произнесла Руби, издавая всхлип. Я поморщился от презрения, а после… Одним движением закончил эту историю. И сразу же после, открыл глаза, просыпаясь ото сна. Я сдержался. Не было крика, не было судорожного подскакивания на кровати… Только моя рука все ещё находилась в воздухе, и продолжала сжимать невидимый кинжал, которым я нанес последний удар. Твою мать… Я тяжело выдохнул, а после, попытался медленно разжать свою руку, так как… все эти сцены, выглядели слишком реалистично. Слишком правдиво. То, что действительно могло бы произойти, если бы Нео не успела. И самое главное… Во время этого сна, я ни разу не слышал того голоса, который толкал меня в Пике. Это сделал только я. Только своими силами. И никто мне в этом не помог, кроме самого себя. Недовольно поморщившись, я рвано скомкал одеяло, а после, пошел на кухню, стараясь заняться хоть чем-то, просто чтобы поскорее забыть об этом. Просто успокоиться. Просто чай. Чайник кипел, а я стоял перед окном, и смотрел на разбитую луну, точно такую же, как и наши жизни. Я сделал свою месть. Так почему меня до сих пор преследуют кошмары? Почему я не могу успокоиться? Я же сделал то, о чем так давно мечтал… Я наслаждался их болью… Наслаждался их сломом… Я хотел этого… Как же мерзко от подобного. Да, я делал много плохих поступков. Но, там это было хоть как-то оправданно. А тут… Они просто хотели помочь, и не знали всей ситуации. И я сделал то, чего боюсь. Чайник закипел, и я снова, немного дергано, начал попытки заварить себе чай, просто чтобы на что-то отвлечься, когда поймал себя на мысли, что рассматриваю свои ладони, пытаясь найти на них кровь. Но там было абсолютно чисто. Что ещё сильнее меня раздражало. Недовольно фыркнув, я попытался вернуться к своему занятию, когда услышал, что дверь, очень тихо открылась, и на кухню вошла Эвелин. Удивительно, но на этот раз, в какой-то обычной футболке, и коротких шортах. Не в нижнем белье. — Могла бы продолжать спать. — недовольно буркнул я, продолжая попытки навести себе чай. И не мог признаться самому себе, что конкретно меня это бесило. То, как ложка стучит о чашку, как чай начинает завариваться, как из меня выходит тяжелое дыхание… Бесит. Все бесит. — Возможно. — пожала плечами Эвелин, садясь за стол, и смотря на меня внимательным взглядом. Нормальными глазами, которые слегка светились от падающего света луны. — Но ты слишком сильно шумел. — Да? — спросил я, а после, снова хмыкнул. — Неважно. — Нет, важно. — прервала мои попытки отмазаться Эвелин. — Наведешь на меня чай? — Что, очередное заседание команды? — спросил я с иронией, но уже потише. — Они не услышали. — пожала плечами Эвелин, а после, показала на свои кроличьи уши. — А это не только для красоты. — Ну да… — протянул я, и после, постарался успокоить, также наводя чай и на неё. Закончив это дело, я поставил перед ней кружку, и уселся напротив, смотря вглубь своего напитка, пытаясь понять, почему меня так это задело. Кошмары — это плохо. Но раньше, когда я просыпался от воспоминаний о экспериментах ван Готта, у меня не было такой резкой реакции. Да, плохо, да, разбито, но, чтобы я прям вошел в такое раздражение… — Что-то случилось? — спросила Эвелин, прерывая нашу тревожную тишину. Я посмотрел на неё внимательным взглядом, пытаясь придумать отмазку. — Кошмары. — хмуро ответил я, смотря в свою кружку, чувствуя тошноту. Наконец, я решился сделать первый глоток, и тут же скривился. Даже сахар забыл добавить. — Знакомо. — вновь пожала плечами Эвелин, наблюдая за тем, как я, уже более спокойно, стал добавлять сахар. Побольше, чем обычно. — Хочешь поговорить об этом? — Психотерапевтом решила заделаться? — спросил я с раздражением. Но уже не бесит. — Ты же мне помог. — слегка наклонила голову Эвелин, блеснув фиолетовыми глазами в этом полумраке. Слишком выбивается из контраста. — Так что да, если ты хочешь помощи, я готова выслушать все, что ты хочешь сказать. — Даже если я расскажу, как пытался вывести твоего брата на нормальный диалог? — уже более спокойно, спросил я, делая глоток нормального чая. Наконец-то. Сахара можно было чуть меньше, но ладно. Пойдет. — Почему-то уверена, что там была какая-то мерзость, но… Да. — скривилась Эвелин, но кивнула. — Я же сказала, что готова помочь тебе в любом деле. — Словам мало веры. — буркнул я, но чувствовал, что она это говорит, не просто из бравады, или чего-то подобного. — Хочешь клятву? Или официальный договор? — спросила Эвелин, слегка изгибая губы в улыбке. — Думаю, обойдусь без этого. — хмыкнул я, продолжая смотреть в чай, и пытаясь понять, как мне поступить. Да, я привык обходиться один, или с Нео… Но она спит. Да и стоит ли, все валить на неё? Я тяжелый человек. И то, что она так долго была со мной, терпя все, что я вытворял. С другой стороны, она тоже не идеал. Но, может быть, мне нужен взгляд со стороны? Или… Я действительно хотел поверить Эвелин? — Я… могу надеяться, что это останется тайной? — Если что, у тебя также есть компромат на меня. — довольно ответила Эвелин, также делая глоток из своей кружки, прежде чем недовольно поморщиться. — Как ты пьешь с таким количеством сахара? — Пытаюсь компенсировать горькость своей жизни. — ухмыльнулся я. Знает, что может на меня повлиять… Что же, если так. Попробовать? В крайнем случае, не думаю, что это выльется во что-то серьезное. Да и если честно, после того диалога, мне верится, что Эвелин сказала насчет помощи, не просто так. Она становится слишком преданной мне. Почти как Нео. И мне это не особо нравится. То есть, конечно, приятно, когда красивая девушка, мало того, что предлагает заняться сексом, но еще и говорит, чтобы ты надеялся на любую помощь. Но я не хочу, чтобы это переходило в одержимость мной, и моими желаниями. Эвелин — другой человек. И она должна помогать мне, не только в том, чтобы идти на самоубийственную миссию, но ещё и вовремя удерживать. Уже начал о ней думать в контексте реальной помощи, как с Нео. Я посмотрел на Эвелин, которая продолжала спокойно сидеть, и ждать моего ответа. Как бы я не хотел это признавать, но мне нужна помощь. Я не верю Озпину, или кому-то другому, но кто-то, кто пережил тоже самое, что и я… Тем более, кому я уже помог. — Я… сделал это. — наконец, мрачно произнес я, решившись открыться. Эвелин недовольно поежилась, а её кроличьи уши дернулись от таких речей. — Я не простил им то, что они помешали мне убить ван Готта. И убил. Всех. — Но ты этого не сделал в реальности. — заметила Эвелин. — Тебе помешала Нео. — Я знаю. — тяжело вздохнул я. — Но, если бы она не успела… Я действительно был готов это сделать. И тем более, хотел этого. — Стать тем, кого преследуешь? — спросила Эвелин, но без иронии, а так, будто бы находится где-то со стороны. — Хуже. — произнес я, и тут же, в моей голове мелькнула правильная мысль. Да, вот оно. То, чего мне не хватало. — Я боялся того, что он сможет победить меня, и вернуть обратно, в свою лабораторию. Я боялся, что окажусь слишком слаб, и из-за этого пострадают те, кто оказался рядом. Но главное… На этих словах, я сделал очередной глоток чая, готовясь прыгнуть в бездну. — Я боюсь того, что превращусь в кого-то гораздо, страшнее ван Готта. — признался я. Вот оно. Мой самый главный страх. Не проиграть, а в попытках победить, стать хуже своего противника. — Ты не сделал этого. — спокойно ответила Эвелин, протягивая ко мне руку. Но не касаясь сама, позволяя мне сделать это самому. Я на секунду задумался, а после, легонько коснулся её, и сжал. — И не сделаешь. — Ты так в этом уверена… — протянул я. — В моей жизни, было много различных моментов. Я не просто убивал. Мне приходилось и пытать. И там… я практически наслаждался этим. Я хотел, чтобы они почувствовали тоже, что и я. — Ты выживал. — снова указала мне Эвелин, пытаясь помочь. — И да, ради этого приходилось делать страшные поступки. Но пока что, ты останавливался. И не только потому, что на самом деле ты добрый. — Я? Добрый? — фыркнул с недоверием я. — Ты меня с кем-то… — Добрый. — уже чуть более весомее припечатала Эвелин. Такие же слова, как и у Руби. Такие же, как и… у него. — Если бы ты был плохой, ты бы не делал всего того, что сделал. Помогал Руби, дважды спас меня… — Я… сделал это, только потому что иначе… — Возможно. — покачала головой Эвелин. — Но тогда, в Пике, ты мог спокойно пройти мимо, потому что я тебе мешала. Но ты решил помочь мне. Как мне это объяснить? Как сказать, что я просто не имел возможность поступить иначе? Потому что… — Потому что иначе, ты бы действительно превратился в него. — подсказала Эвелин. — И мы все, будем помогать тебе в этом. Может, не все поймут тебя правильно, но никто не желает тебе зла. — Прям все? — спросил я со скепсисом. — Ага. — легко кивнула Эвелин. — Даже после всего, что произошло, никто от тебя не отвернулся. Руби, Янг, Вайсс, Блейк, Джек… Про меня и Нео, даже говорить не стоит. Мы будем помогать тебе держаться. Я усмехнулся, и отпустил её руку, снова всматриваясь в свою кружку. Как-то странно… Они будут помогать мне, не только в том, чтобы стать сильнее, но ещё и в том, чтобы сдерживаться. Потому что иначе, если у меня отнимут это все, я превращу свое прошлое, в право на то, чтобы каждый почувствовал мою боль. — Ты не один. — мягко сказала Эвелин. — И тебе не надо держаться против всего мира. Мы все готовы помочь тебе. Даже если тебе кажется, что это не так. — Слишком сладко. — хмуро произнес я. — Даже по моим меркам. Но… Спасибо. — Обращайся. — легко ответила Эвелин, делая небольшой глоток из своей кружки. Я не один… Всегда был. Но раньше, это была только Нео. А теперь, ещё и все другие. И они, хоть и не могут меня остановить от более жестких действий будут держать, чтобы я не сорвался окончательно. Это давало какое-то странное… спокойствие? И надежду, что я могу найти свое место в этом мире. Только какое?*****
В столовой, все было как обычно. Шум разговоров, стук подносов, громкий смех, и что-то ещё подобное. Мы, также, как и всегда, сидели с командой Руби и просто вели обыкновенный диалог. Так, будто бы не было никакой миссии в Пике. Не было моего срыва, побега, Эвелин не превращалась в гримм, и вообще, все нормально. — Так вот, кто ещё хочет присоединиться к нашим спаррингам? — спросила Янг у всех сразу, толкая Нео в плечо, которая достала блокнот, готовая записывать желающих. — Я ещё не до конца восстановилась. — пожала плечами Эвелин, с немного виноватым видом, а после, слегка задержала взгляд на красном цвете у какого-то, мимо проходящего студента. Но помотав головой, она вернулась в норму. — У нас занятия. — ответила Вайсс, бросая взгляд на меня… Но какой-то, слишком быстрый. Так, будто бы не хотела смотреть в мои глаза. Немного обидно. Но, ладно, сам виноват. — А я должна поправить Кресент Роуз! — произнесла Руби. — Ты просто не хочешь спарринга без оружия. — тут же раскусила её Блейк. — Просто… зачем? У меня же есть мое оружие! — попыталась скрыться Руби. Да, кто бы мог думать, но у неё есть серьезные проблемы, с дракой без оружия. — Потому что в бою ситуация может повернуться каким угодно способом. Например, ты его потеряешь. — спокойно ответила Джек. Я сильнее вцепился в кружку. Также, как и в моем сне. Но там, это был специальный, психологический надлом. Чтобы даже не думала о сопротивлении. Я использовал все не только для того, чтобы убить, но ещё и сломать. И самое главное… Чтобы сломалась самая добрая и невинная из них. Я поймал себя на том, что слишком засматриваюсь на Руби, и неловко кашлянув, спрятался за кружкой с кофе. — Я могу пойти с вами. — пожав плечами, продолжила Джек. — Попробуем что-нибудь новое. — Думаешь, ты лучший учитель, чем я и Нео? — спросила со странным блеском в глазах Янг. — Думаю, что у меня есть немного другой подход. — спокойно ответила Джек. — Как минимум, я не сразу бросаюсь в атаку. — Эй! Этого уже давно не было! — попыталась оправдаться Янг, вот только Нео тут же показала табличку, на которой покадрово, была нарисована их схватка. И да, она там снова, слишком рьяно бросилась в атаку. — Это не считается! Я просто… пробовала новую тактику! Все дружно усмехнулись над её попытками оправдаться. Даже Блейк выдавила что-то похожее. — А ты? — спросила у неё Нео. — Не думаю, что мне это надо. — покачала головой кошечка, в своем привычном бантике. Все ещё стесняется. Ну… Её дело. Не мое. — А, ты все ещё болеешь своими поисками Бел… — начала с пониманием говорить Эвелин, когда все резко на неё зашипели. — Это вообще нельзя говорить! — махала руками Руби. — Ты не понимаешь… это же… — Триггер. — подсказала Вайсс. — Да, точно! Трихер! — подскочила Руби, и все снова усмехнулись. Почти как обычно. — Триггер. — повторила Вайсс, которая уже привыкла к подобному. — Получается, только я, Нео, Руби и Джек? — спросила с печалью Янг. — Я же ещё не согласилась! — попыталась отказаться Руби, но увидев внимательный взгляд своей сестры, недовольно стушевалась, и спряталась в свою кружку. Но не под капюшон, уже радует. Снова повисла неловкая тишина, когда вроде все обсудили, но расходиться не хочется, а новых тем для диалога нет. Ну, это у обычных людей. А у Нео, всегда есть идея. — Раз мы уж тренируемся вместе… Знаете, как нас стали называть за глаза? — спросила она, напуская на себя как можно больше таинственности. Буквально. Она практически пропала в тенях, и только её глаза сверкали оттуда. Учитывая, что сейчас был день, и вся столовая прекрасно освещалась, выглядело это странно. — Неужели дуэтом сумасшедших первокурсников? — со скепсисом предположила Джек. — Думаю, там что-то невинное. — попыталась найтись Эвелин. — Там не знаю, эти идиоты, которые сначала разнесли порт, потом часть Изумрудного леса, а после и целый, заброшенный город… — Я, конечно, думала, что мы особенные, но, когда ты это все проговариваешь, мне даже становится немного стыдно. — призналась Янг, но увидев наши удивленные лица, лишь усмехнулась. — Шутка! Чтобы мне, Сяо Лонг, было стыдно за разрушения? — Она никогда не исправится. — недовольно произнесла Вайсс. Я не стал говорить, как можно исправлять подобных людей. Все ещё не понимаю, почему, но потерянная рука, явно, многое может поменять в мозгах. — Мы официально теперь называемся… — напуская на себя ещё больше таинственности, начала говорить Нео. — «Роза Теней». На несколько секунд, повисла неловкая тишина. Когда никто не знает, как правильно на это реагировать. — Отлично. Скоро ещё за автографами будут подходить, и мерч придется продавать… — сухо произнес я. — Если что, я буду все отрицать. — покачала головой Джек. — Мне явно не хочется быть какой-то… тенью. — Привыкай. — пожала плечами Эвелин, прежде чем неловко усмехнуться. — Мы в команде с таким названием. — Мы действуем во тьме, чтобы служить свету! — нашлась с фразой Нео, поднимая вверх палец. — Мы… — Простая. Команда. — раздельно говоря слова, остановила её Джек. Нео недовольно опустилась за стол. — Я даже не знаю, как правильно на это реагировать. — произнесла Блейк, и тут же нырнула за своей кружкой, собираясь спрятаться за ней. — Это… было ожидаемо. — призналась Вайсс. — Да ну? — спросила с интересом Янг. — Ну, мы много времени проводим вместе, являемся одними из лучших команд на первом курсе, а также участвовали в совместной миссии, которой заинтересовался даже Атлас. — начала перечислять факты Вайсс. Они не знают, что Атлас интересовался не миссией, а личностью ван Готта. А также тому, что он успел накопить. Я не рассказывал им. Нет смысла. Плодить недоверие, и ненависть к Атласу? Пускай сами решают. Несколько лиц в системе, не повод обвинять всю систему. Учитывая, что они пытались его поймать… А может, я просто не хочу переходить черту, когда они решатся меня полностью уничтожить. И у меня нет сомнений, что это им удастся. — Это… так классно! — радостно крикнула Руби, сжимая перед собой кулачки. — Мы же теперь, прям как какой-то… союз? Альянс? Что-то подобное! — Вот, хоть кому-то нравится. — поддержала её Нео, и тут же вручила флажок с названием нашего альянса. — Я не собираюсь это комментировать. — одновременно произнесли я, Джек, Эвелин, Блейк и Вайсс. — Вы просто завидуете тому, что я уже начала задумываться над нашим брендом. — махнула рукой Нео. Все, как и обычно… Только с новыми вводными. Но даже так, они смогли принять меня. Интересно, иногда, жизнь поворачивается.*****
Арена Бикона для тренировок, на самом деле, выглядела довольно обычно. С ней явно ничего не произошло за тот момент, пока мы путешествовали в Пик. Это и напрягает. Даже если прямо завтра мы пропадем, заметит ли мир это? Вряд ли. Но самое главное… Было очень странно сидеть не на возвышенности, а находиться на самой арене. — Итак… Тренировка твоего проявления. — произнесла Джек, стоящая напротив. — Ага. — сухо сказал я. Неприятно, что об этом узнали. Столько времени скрывал, а тут… — Да ладно тебе, уже всем известно! — махнула рукой Эвелин с лавок. — Тем более, будет так приятно понаблюдать за тем, как наконец-то ты тренируешься… — Эвелин, не наглей. — обрезал я. — Иначе, мы можем вспомнить, что новое оружие ты ещё не до конца изучила. А также, что ты мне ещё не выдала новое пальто. Хотя, обещаешь уже неделю. — Я просто ищу подходящие материалы! — подняла палец Эвелин, на что я недовольно вздохнул, возвращаясь к Джек, которая легко улыбалась, на эту милую пикировку. Для неё, все это тоже был кризис. И то, что мы выбираемся из этого, её радует. — Итак, кража проявления… — вернулась к теме Джек. — Как оно работает? Что тебе надо? — Расстояние примерно три метра. — хмыкнул я. — И знать, в чем конкретно оно заключается. — Ты же своровал его у меня на гораздо большем расстоянии. — удивилась Джек. — Это аномальная зона. — пожал я плечами. У нас, действовало негласное правило, что никто не называет тот город. Все же, воспоминания и эмоции от тех приключений, ещё слишком сильны. — Тем более, я столько принял в себя перед тем, как ступить туда… — На будущее, проконсультируйся хотя бы у нормального специалиста. — проявила некую заботу Джек. А также понимание, что я могу ещё раз пойти на подобное. Так что, лучше это будет под контролем. — Ага. Например, у неё. — сказал я, показывая рукой на сидящую с другой стороны команду Руби. Точнее, на Вайсс. — Кстати, кто-нибудь мне скажет, что они здесь делают? — Мы просто занимаемся! — крикнула Янг, которая валялась на скамейках так, будто была в кинотеатре. — На арене. — скептично произнесла Вайсс, которая понимала, что это очень плохая отмазка. — Где получилось. — пожала плечами Янг. — Мы просто… беспокоимся за тебя! — попыталась найти оправдание Руби, но блокнот на её коленках, прямо говорил, что все не так просто. — Она просто хочет узнать твой стиль боя перед фестивалем Вайтела. — сдала Блейк своего лидера, держа в руках какую-то книжку, и становилось не совсем понятно, она то ли опять расследует преступления Белого клыка, то ли просто скрывает свой интерес ко мне, то ли просто не может оставить свою команду. — Блейк! — смущаясь, крикнула Руби. — Я не… — Ты это и делаешь. — подтвердила её опасения Джек. Вообще, достаточно странно. Мы, итак, не будем участвовать в нем. Все же, я лишний балласт на этом соревновании. Если захотят без меня, пускай, но звучит сомнительно. — Откуда вы это знаете? — спросила Руби с удивлением. Разлетевшиеся осколки стекла у неё за спиной, показали, откуда. — Она умеет эффектно появляться. — хмыкнула Блейк, смотря с подозрением на Нео. — Ладно… — покачала головой Джек, прежде чем продолжить. — Так. Первое, не воруешь наши проявления без разрешения. — В бою, бывают разные ситуации. — заметил я. — Все равно. Хотя бы предупреждаешь. Чтобы мы не оказались в опасной ситуации, и тут узнали, что у нас забрали один из основных инструментов. — Это мой стиль боя. — пожал я плечами. — Всегда ломать правила боя. — Ну да. — пожала плечами Эвелин. — Надеешься на ауру, она ему не помеха, надеешься на проявление, он тоже его своровал… С тобой вообще, нельзя ни на что надеяться. Опасное замечание. Но, правдивое. — Почему? Можно. — сказал я, и выдержав эффектную паузу, продолжил. — Я точно знаю, кто слинял с последней уборки. Эвелин посмурнела, и попыталась как-то оправдаться, но я, довольный победой, снова повернулся к Джек. — Ещё? — спросила она. — Если я использую проявление, и мы в спокойной обстановке, то… я могу делать что-то не то. — признался я. В бою, все гораздо проще. Там нет времени задумываться. А вот во время спокойного изучения… — Это как? — спросила с интересом Янг. — Ты станешь милым и нежным? Или перестанешь ходить с выражением лица, будто ждешь удар отовсюду? А может… — Янг. — прервала её Вайсс. — Не мешай. — Ладно, ладно… — быстро сдалась она, вот только вовремя появившаяся Нео, уже рассказывала несколько историй из нашей жизни. Например, как я, абсолютно уверенный, что это нормально, пытался создать свою копию. Вот только, она получилась настолько уродливой, что даже Нео поморщилась. Причем прозрачной. А ещё, я заметил, что перестал общаться словами, и все объяснял, либо выражением лица, либо жестами. Да, использование чужих проявлений, такая дрянь… — Значит, ты будешь более… странным? — спросила Эвелин. Уже не говорит, что сумасшедшим. Развитие. — На этом, вроде все. — сказал я Джек. — Понятно. — кивнула она, принимая эту информацию. — Значит, второе. Если ты чувствуешь, что становишься слишком странным, то говорим условный сигнал… Нео подняла табличку с надписью «Стекло». — Пусть будет Стекло. — согласилась Джек, продолжая попытки разработать программу тренировок. — И возвращаешь проявление. Ты же можешь его вернуть сам? Я кивнул. — Тогда, давай попробуем начать. Мое проявление ты знаешь. — произнесла Джек, и встала, прикрывая глаза, будто бы ожидала чего-то, совсем страшного. Такого, после чего ты никогда не будешь прежним. Я внимательно посмотрел на неё, потом пожал плечами, и начал уже более подробно рассматривать сферу её ауры. Не голубая, но светло-синяя. И прям чувствовалась какая-то теплота. Даже в ауре. Ладно. Должна быть эта часть. Я спокойно потянул её на себя, и она легко поддалась, а после, я прицепил её к своей ауре. Никакого сравнения с тем, как я доставал проявление из Эвелин. Все до предельного просто. — Все. — сказал я. — Все? — удивленно спросила Джек, раскрывая глаза. — Я даже ничего не почувствовала… — Я не вырываю ваши проявления. Я просто… беру их на время. — пояснил я, пока Руби яростно строчила в блокнот. — Оно скоро поймет, что находится не на своем месте, и вернется к своей ауре. — Может быть, твое проявление связано с аурой? — спросила Вайсс. — Она же у тебя слегка… — Сломанная. Неправильная. — спокойно сказал я. — Я знаю. Возможно. Я никогда не был правильным охотником. Да и человеком, тоже. И переживать насчет этого… Иногда приходится. Но не слишком часто. — Так, дай-ка я… — попыталась Джек воспользоваться своим проявлением, прежде чем остановиться на месте, а после, снова взглянуть на меня, с непонятными эмоциями в голубых глазах. — Не работает. — Логично. — пожал я плечами. — У тебя же его сейчас нет. — Черт возьми, ощущать это так непривычно… — прошептала Джек. — Итак… Мы выяснили, что я действительно ворую проявления. — сказал я. — Дальше что? — Дальше… Нам надо научить тебя его использовать. — сказала Джек. — Ага. Кто хочет набить мне морду? — спросил я, и даже не удивился, когда руки подняла Эвелин, Янг, и Нео. — Это была шутка. — Блин, а я уже надеялась… — недовольно произнесла Эвелин. — Тогда, я украл у тебя, твой заряд. — сказал я Джек. — Попробуй его накопить, а после, я снова попытаюсь. Джек расширила глаза в удивлении, когда я вернул ей, её проявление. Она тут же полезла его проверять, и после, довольно кивнула. — Значит, спарринг. — произнесла Джек, и повернулась ко всем остальным. — Кто желает? — Давай попробуем… Только поаккуратнее. — сказала Эвелин, начиная вставать со своего места. Она встала напротив Джек, доставая свое новое оружие. Две тонфы. Все ещё берет ужас, что такое оружие существует. Можно было бы и без этого. Чем ей не нравятся парные мечи? Отличное оружие! Бой начался, но он специально проходил помедленнее, чем обычно. Джек просто копила свой заряд, на медленных атаках Эвелин, и вовремя её останавливала от серьезных ударов. Эвелин умеет драться с этим оружием. Делает целые сцепки ударов, где один, переходит в другой, практически превращаясь в бешеную мельницу, но сейчас, все было крайне медленно. Специально, чтобы она могла потихоньку восстанавливаться от прошлого приключения. Вайсс смотрела и анализировала, пока Янг скучала от такой тренировки, и пыталась чем-то себя развеселить, Руби записывала всю возможную информацию, начиная от стоек, заканчивая тем, как их волосы развевались во время движения, по всей видимости рассчитывая потом, выяснить что полезно, а что нет, а Блейк просто смотрела за своей подругой, и тихо переживала. Интересно, они так подружились на фоне того, что оба фавны? Или совместные приключения? Или просто такая разница характеров? Наконец, Джек остановилась, когда в её руках стал слегка поблескивать голубоватый свет. Она кивнула Эвелин, и та отошла в сторону, позволяя мне приблизиться, чтобы сделать то, что я запланировал. Её аура выглядела точно также, как и до этого, и только легкий проблеск, помогал опознать, где именно спрятано проявление. С другой стороны, если бы не знал наверняка, то мог бы очень долго плутать, в попытках что-то своровать. Украв её проявление, свет в руках Джек пропал, а я посмотрел на свои руки. — Прекрасно… — прошептал я, смотря на сжатые кулаки. Все вроде бы нормально… кроме того, что голубизна заменилась на дым, вместе с пеплом. — Значит, твое проявление не просто их ворует, но ещё и переделывает под себя. — заметила Блейк. — Скажется ли это на способностях? — спросила Джек. — Тогда не повлияло. — хмыкнул я. — Но и надеяться на то, что все останется как было… Проверим. Я снял очки, и отдал их стоящей рядом Эвелин, а после, медленно подошел к центру арены. Чтобы не улететь далеко. Тогда, все было настолько проще… Вопрос только один: почему? Из-за препаратов? Пика? Или того голоса? А может, все сразу. Тогда, я просто не думал, а действовал. — Попробуй сделать резкий шаг в сторону. — подсказала… Джек. Я её не видел, но по голосу, вроде она. Я кивнул, даже не знаю кому, а после, попытался использовать её проявление, чтобы сделать рывок в сторону. Недалеко. Но получилось, как и всегда… — Отлично! Грустяш начал летать по арене! — радостно объявила… Янг. Должна быть Янг. — Янг, ты тоже не в первый раз научилась контролировать свое проявление. — встала на мою сторону… Шни? Вайсс? Серьезно? Или Нео с её голосом? Ни черта не вижу. Даже вблизи. А тут… — Ничего, мы это поправим. — поддержала меня Руби. Надеюсь. Я уже встал с пола, и хмуро озираясь по сторонам, пытался вернуться на арену. Но… К черту. Я достал запасные очки из недавно купленного на время пальто, и сразу же мир стал гораздо четче. Как приятно снова видеть. — У тебя такая же проблема, какая была и у меня. — сказала Джек. — Ты вкладываешь практически весь заряд в один удар. — Только в Пике, ничего подобного не было. — ответил я. — Там, я прекрасно знал, как сделать так, чтобы вовремя остановиться. Посмотрев на свои руки в перчатках, с небольшим налетом остатков дыма, я недовольно нахмурился. Такое ощущение, будто… — Что-то случилось? — спросила Джек с беспокойством. — Такое ощущение, будто бы… Руки в пепле побывали. — хмуро ответил я. — Причем, костер только недавно затушили. — Все нормально? — спросила Эвелин. — Не рассыплюсь. — хмыкнул я. — Вот только… это усложняет весь процесс. Раньше, я просто их воровал. Сейчас, переделываю под себя. И это… начинает негативно влиять. — Если что, помни, можем в любой момент прерваться. — ответила с заботой Джек. — Да-да… — ответил я. — Вообще, почему ты не используешь его также, для быстрого перемещения? — Один полный заряд — один сильный удар. Очень сильный. — ответила с улыбкой Джек. — Давай попробуем ещё раз. Я хмыкнул, и сделал шаг в сторону, начиная думать над тем, что тренировка будет очень долгой и скучной. Итак… Аккуратно… — Очередной полет Грустяша! — радостно крикнула Янг, пока я катался по полу. Но не улетел в стену. Значит… — У него просто кончился заряд. — объяснила Джек. — Прекрасно. — недовольно пробормотал я, вставая с пола, и начиная идти обратно. — Это надолго. … Да это оказалось надолго. Но я все-таки смог это сделать. Легкий шаг вбок, и я наконец-то переместился всего лишь на пару метров, и самое главное, смог остаться на ногах. Но ещё… — Стекло. — тяжело дыша, сказал я. — Стоп. — тут же остановила весь процесс Джек. — Что конкретно? — Гарь… В легких. — рвано ответил я. — Воды? — тут же среагировала Джек, подавая мне бутылку, и я жадно начал пить. Стало легче. — Слушай, если такое сильное воздействие, может прервемся? — с тревогой спросила Янг. — Нормально. — сказал я, допив литр воды в течении нескольких секунд. — Просто… давайте попробуем что-то другое. — Наконец-то! — крикнула Нео, и тут же появилась передо мной. — Если что, помни. Стекло. — напомнила Джек, садясь на скамейку. — Ага. — кивнул я, и посмотрел на Нео. Все было предельно просто и понятно. И очень быстро. Нео посмотрела на меня, с обиженным выражением лица. Ну да, сначала за, потом против… Как необычно. Никогда такого не было. Теперь, я попытался сделать иллюзию себя. И она появилась. Только… Какое-то странное жжение в глазах. Небольшое, но напрягает. — Это выглядит достаточно… странно. — произнесла Вайсс. — Это мягко сказано. — покачала головой Блейк. Рядом со мной, стояла моя копия, только… то тут, то там, периодически появлялись клубки дыма, и разлетающийся пепел. Он не был идеальным моим отражением… Наоборот, он никогда не показывался полноценно. Так, будто скрывал мое, не самое идеально воплощение. Нео это не понравилось. Очень сильно. Она тыкнула в меня пальцем, и показала сложную пантомиму, которая сводилась к тому, что я изуродовал её проявление. Я пожал плечами, и чувствуя, что мои глаза уже готовятся прослезиться, развеял эту иллюзию. — Это очень странно. — записала новую информацию в свой блокнот Руби. — Ожидаемо. — спокойно заметила Джек. — Нормально? — Пойдет. — махнул я рукой, приподнимая очки, и протирая глаза. — Теперь, попробуем звук… Что-то нейтральное… Что-то свое… Неожиданно, по всему помещению арены, раздался тихий, хриплый шепот. Не особо разборчивый, но я-то знал, что загадал. «Шмидт». Тот, кем я в итоге стал. Или, хотя бы хотел стать. — Ладно, это становится совсем жутко. — дернула головой Янг. — Нам точно надо продолжать? — Думаю, пора прерваться. — сказала Джек. А я ощутил, как в горле, снова запершило. Отходняк от проявления. Как иронично. Раньше, ничего такого не было. Вернув проявление Нео, она тут же начала его проверять, и рядом появилась её идеальная копия. Уверенная, спокойная, хорошая. Я бы сказал, отличная. — Она делает все мягким и красивым. — произнесла Эвелин. — Ты делаешь его немного дру… — Порчу все, к чему прикасаюсь. — хмыкнул я. — Я не это… — начала она попытки объясниться, когда я снова почувствовал, что будто бы оказался в дыму. — Неважно. — поднял я руку, пытаясь сдержать это ощущение. — Это все равно, мое проявление. — Точно? — спросила с сомнением Джек. — Да. — твердо ответил я, и тут же развернулся на выход. — Если что, я в своем месте. И ушел отсюда, стремясь покурить, и подумать над всей этой ситуацией. Мне явно, нужна пауза. … … … Я стоял и курил, пытаясь сдержать свои позывы после использования проявления. Глаза все ещё побаливали, горло слегка першило, а руки… Такое ощущение, будто бы я ими копался в золе. Причем очень долго и упорно. А сигареты, добавляли к этому ещё ощущения, но мне это было нужно. Перерыв, чтобы подумать над этим. Итак, мое проявление… изменилось. Раньше, когда я его воровал, то периодически мог превращаться в кого-то другого. Может какие-то странные мысли, может другая манера поведения, или что-то ещё, но факт в том, что я не мог сказать, кто я такой. А теперь, я — Генрих Шмидт. Или хотя бы пытающийся таким стать. И теперь мое проявление… связывается с моей личностью? Или что? Как это работает? Я услышал чужие, легкие шаги, и поспешил докурить, пока не появилась наша штатная мамочка. — Ты слишком узнаваемо ходишь. — сказал я, когда Джек вышла из-за поворота. — А ты, слишком акцентируешь на этом внимание. — заметила Джек, и не особо спрашивая, села на скамейку. Я подумал, и решил, что хуже не станет, тоже присел, ощущая, как после тренировки у меня болят ноги. Давно уже такого не ощущал. Даже после Пика. Не знаю, чем это оправдать. Всем сразу. — Ты нормально держишься. — произнесла Джек, прерывая нашу тишину. — Кто-то должен. — пожал я плечами. — Но не всегда, это оправданно. — подметила Джек, поворачиваясь ко мне, и всматриваясь в мое лицо, такими спокойными и добрыми, голубыми глазами. Не такие, как у Шни, но все равно, очень приятные. — Если нет угрозы, позволь себе отдохнуть. — А потом, может быть поздно. — хмыкнул я, и тут же склонился, начиная кашлять, пытаясь вытряхнуть весь пепел, который был у меня в горле. Но, его не было. Это только мои ощущения. Джек подвинулась поближе, и похлопала меня по спине, помогая избавиться от этого ощущения, и дала новую бутылку воды. Даже не знаю, откуда она её взяла, но огромное спасибо. Я жадно к ней приложился, и на секунду порадовался, что здесь нет Кроу, ведь тогда, мне бы пришлось становиться алкашом. — А в другом случае, когда будет действительно необходимо, ты не сможешь проявить себя в полной мере. — сказала Джек, когда я наконец-то оторвался от бутылки, и просто гонял воду во рту, пытаясь избавиться от этого привкуса. Выплюнув её на землю, мне стало чуть полегче. Чуть. — Но только я, могу действовать так, как вы… не можете. — нашелся я с ответом. — Да, согласна, ты из нас, самый… подготовленный к рискам. — согласилась Джек, а после, продолжила более мягким тоном. — Генрих, не надо взваливать все на себя. Однажды, ты не выдержишь. — Я… — начал я было отказываться, когда понял, что не хочу этого делать. Особенно, когда она так пытается быть со мной не слащаво-доброй, а именно мягкой. Прямо как настоящая мать. Я очень сильно надеюсь, что не пытаюсь заменить того, кого никогда не было в моей жизни. Потому что Джек этого не достойна. Она — другой человек. И давать ей какую-то роль, звучит слишком цинично. Не в бою, там цинизм выигрывает, а в жизни… Это прямой путь к расколу команды. А мы, итак, после всех событий, не особо близки. Да выдержали, но как пойдет дальше? — Я постараюсь сделать это. — наконец, согласился я, пока Джек спокойно сидела, и ждала моего ответа. После того, как я признался, у неё на лице появилась мягкая улыбка, и взяв меня за плечо, она легонько его сжала, показывая, что способна на поддержку не только словами. — Хорошо. — мягко кивнула она. — Я не требую, чтобы ты прямо завтра стал каким-то идеальным персонажем, но, если тебе снова будет тяжело, ты можешь обратиться ко мне, или к кому-нибудь ещё. Мы команда. И только вместе, мы будем сильнее. Прям командным духом повеяло. Откуда-то со стороны уборной. Но… Если бы не они, я бы вряд ли смог победить ван Готта, и прочих. — Одиночка, всегда слабее слаженной команды? — спросил я со слабой улыбкой, ощущая, что наконец-то та гарь с языка пропала. — В точку. — усмехнулась Джек, прежде чем встать со скамейки и потянуться. — Мы будем ждать тебя в комнате. И так и быть, я приготовлю ужин. — Надеюсь, не как Эвелин? — спросил я с небольшой иронией, а Джек, поняла это, и погрозив пальцем, ушла в сторону общежития. Я задумчиво посмотрел ей вслед, а после, снова достал сигарету, так как мне явно, сейчас была нужна пауза. Потому что… я хочу вернуться к ним. Не просто, потому что так надо, а потому что… мне нравится атмосфера нашей команды. Как Джек спокойно сидит за столом, реагирует на периодическую вакханалию, как Нео периодически устраивает полный беспорядок, и как Эвелин реагирует на это. Иногда останавливая, иногда присоединяясь. Это… спокойно. То, о чем я совсем забыл в своей жизни. Мне точно, не следовало поступать в Бикон. Я становлюсь слишком мягким… И это, меня радует. Хмыкнув, я затушил недокуренную сигарету, поднялся, и отправился в нашу комнату. Все же стоит проследить за тем, как Джек будет готовить.*****
В нашей комнате, происходило что-то… типичное. Джек пыталась заниматься учебой, пока Нео валялась на кровати, копаясь в свитке, а Эвелин что-то писала в толстый журнал. Я продолжал читать журнал ван Готта, раскрывая его тайны. Здесь… было много всего. Очень много. И практически все из этого, было до жути омерзительно. Например, его рассуждения о том, как могли появиться фавны. Я, конечно, тот ещё моралист, но даже мне в голову такие идеи не придут. — Генрих. — позвала меня Джек. — Хм? — А что… там конкретно написано? — спросила она с небольшим любопытством. — Там… все плохо. — покачал я головой. — А все же? — поддержала свою подругу Эвелин. — Что, Озпину пойдете докладывать? — спросил я с иронией. — Нет. — одновременно они замотали головой. Я не выдержал, и усмехнулся, а после, открыл одну из предыдущих страниц. Раньше, этот странный язык, я изучал по обрывкам его записей. Теперь… все оставалось тоже самое. Но похоже, такая долгая практика, смогла продвинуть меня в его понимании. Потому что сейчас, я уже достаточно уверенно читал и переводил его на наш язык. — Так что? — продолжила допытываться Джек. Любопытство, или им зачем-то это надо? А, все равно. Итак понятно, что скоро с журналом мне придется распрощаться. Перед этим, конечно, его тщательно редактируя. Также, как и ван Готт. Потому что здесь слишком много опасной информации. Что же… Я сосредоточился, и начал читать вслух, про одного из предыдущих подопытных. Их хватило на пару минут. — Хватит. — остановила меня Джек, прежде чем нервно дернуть головой. — Мерзость. — Это ещё, не самое страшное. — снова усмехнулся я. Просто потому что… это их настоящая реакция. — Ладно, предлагаю переключиться на что-то другое! — нашлась Эвелин, и приподняла над собой свой журнал. — А именно, командные атаки! Нео тут же услышав что-то веселое, оторвалась от своего свитка, и уставилась на Эвелин с любопытным взглядом. Я тоже не выдержал, и повернулся к ней лицом. — Что, ты все-таки решилась сделать это? — спросил я с ухмылкой. — Задание от лидера. — пожала она плечами. — И насколько это выполнимо? — спросила со скепсисом Джек. — А это, мы сейчас и выясним! — нашлась Эвелин, и пролистнув несколько страниц, начала зачитывать предложения. — Итак, первые, Генрих и Нео. — Думаю, мы и сами можем справиться… — попытался я отказаться, но Нео тут же толкнула меня в плечо, прося помолчать. Я не обиделся. Абсолютно точно! — Ты же можешь делать звуковые иллюзии не только от себя, да? — спросила Эвелин, и дождавшись воодушевленного кивка, продолжила. — Тогда, ты создаешь иллюзию звука с одной стороны, пока Генрих режет с другой. — Это сработает у всех. Не только у Генриха. — подметила Джек. — Ну, я универсальная. — с гордостью произнесла Нео. — Кто-то сомневался? — Только я могу закончить бой за один удар. — в свою очередь, подметил я. — Все равно, стоит оставлять для всех. — кивнула Эвелин. — И название у этого будет… — Как у Руби? — спросила Джек, и вся команда, недовольно поморщилась. Да, мы очень сильно от них отличаемся. Джек тоже усмехнулась, будто поняла, что сказала что-то не то. — Ладно, тогда что предложим? — Без звука. — сказала Нео, с серьезным лицом. — Серьезно? — не выдержал даже я. Нео оставалась предельно собранной. Я недовольно вздохнул. — Ну… В нашем стиле. — задумчиво сказал Эвелин. — Практично. — Kein Ton… — прошептал я, и только спустя пару секунд понял, что сказал это вслух. Хм… — А кстати, действительно, можно проговаривать на этом языке, названия приемов. — опередила меня Джек. Тоже подумал. — Тогда точно, никто, ничего не поймет. — Мы в том числе. — сказала Нео. — Потренируемся, и тогда, запомним. — сказал я. — Только, надо тогда выбирать названия, чтобы они резко отличались по произношению. А то в момент боя гадать, что конкретно сказано, верный путь к поражению. — Ладно… — покачала головой Эвелин, прежде чем перелистнуть страницу, и приступить к следующему. — Джек и Генрих. Одна кроет сектор, второй в этот момент режет сбоку. — Гениально. — хмыкнул я. — И название будет… — Дверь. — серьезным тоном произнесла Джек. Все посмотрели на неё с удивлением, а потом, также одновременно усмехнулись. Я в их числе. Она подключилась к нашему безумию. — Это настолько тупо, что даже работает. — произнесла Эвелин с улыбкой. — Ага… Die Tür. — покачал я головой, пытаясь вернуть себе серьезное выражение лица. Но… мы слишком привыкли друг к другу. — Так… Я с Генрихом. — продолжала Эвелин. — Я давлю серией ударов, а Генрих в этот момент, врезается в открытый момент, и заканчивает схватку. И название будет… — Schraubstock. — включился я. — Тиски. — Почему у нас все так очевидно? — спросила Эвелин в воздух, но записала, листая дальше. — Нео и Джек. — переключилась с меня Эвелин. — Нео делает так, чтобы тебя ударили с нужного ракурса, и ты могла накопить заряд. — Батарейка? — спросила с ожиданием похвалы Нео, при помощи иллюзия, делая так, как это будет выглядеть. — Batterie. — кивнул я. — Я и Нео… Значит, Нео делает иллюзия удара с одной стороны, а я, врываюсь в открытый сектор, и начинаю избивать плохих ребят. — рассказала свой план Эвелин. — Если что, это мы плохие ребята. — напомнил я. — Ну, ещё хуже, чем мы. — хмыкнула Эвелин. — Мне уже заранее их жаль. — улыбнулась Джек. — И название будет… — напуская на себя таинственность, сказала Нео. — Не туда смотришь. — Du schaust nicht dorthin — покачал я головой. — Мы делаем полнейший идиотизм. И мне стыдно за это. — Зато, это наше! — подняла палец вверх Эвелин. — Командное. — кивнула Джек. — Я и Джек. — перелистнула страницу Эвелин. — Все просто. Я сражаюсь в ближнем бою, вовремя меняясь с Джек, чтобы на врага всегда было создано давление. А после, в один момент, она высвобождает свой заряд. — Звучит… нормально. — произнес я с усилием, даже не веря, что это действительно возможно. — И название… — Ритм. — уверенно произнесла Эвелин. — Что, решила вспомнить прошлое? — спросила с улыбкой Джек. Нео тут же подскочила к ней, с вопросом в глазах. — Да ладно, я уже забыла, когда делала это в последний раз. — махнула рукой Эвелин, но на лице у неё была улыбка. — Когда-то, мы мечтали создать свою рок-группу. — с улыбкой начала рассказывать Джек. — Я играла на гитаре, а Эвелин на барабанах. Я посмотрел на них более внимательным взглядом, а после, не выдержал, и усмехнулся. — Ну, все логично. Она умеет стучать. — Эй! Это уже на грани! — подняла палец вверх Эвелин, но все остальные прыснули со смеха. И она сама, тоже не выдержала, и пару раз усмехнулась. — Ладно… — покачал я головой. — А это… Rhythmus. — Сойдет. — кивнула Эвелин. — Так, ну вроде… — Подожди. — поднял я руку. — Нам нужно ещё что-то на случай того… Если все полетит к чертям. — Последний шанс? — с пристальным взглядом спросила Нео. — Ну, что-то навроде. Там, где мы, во-первых, действуем все вместе, а во-вторых, перестаем сдерживаться. Я точно. — Логично. — кивнула Джек. — Тогда… Допустим, Эвелин и Нео, стреляют в меня из своего оружия, чтобы я быстро накопила заряд. — Пусть Нео поставит иллюзию, чтобы не выходило так, будто бы мы к чему-то готовимся. — подсказала Эвелин, записывая наши наброски. — Далее… — повернулась Джек ко мне. — Ты… — Ворую твое проявление вместе с зарядом. — кивнул я. — А дальше, пытаюсь делать то, что умею лучше всех. Ликвидировать угрозу. — Потом, мы с Джек врываемся в бой, а Нео прикрывает твой отход. — продолжила Эвелин. — А название будет… — Blau. — ухмыльнулся я. — Синий. — Это так глупо, что до этого, никто не додумается. — покачала головой Нео. — Что же, наброски есть. — кивнула Эвелин. — Теперь, осталось только применить это на практике. — Будем потихоньку учиться на арене. — предложила план Джек. — А после, попробуем снова выйти в Изумрудный Лес, для испытания на гримм. Эвелин резко посмурнела лицом. Да, после таких приключений, встречаться с гримм, вообще нет желания. У неё так точно. Джек подошла, и похлопала её по плечу, а Нео… — Охренеть… — прошептала блондинка, уставившись на это зрелище. Ведь Нео… — Ты серьезно? — спросила Эвелин, и Нео резко кивнула. Эвелин, крайне медленно подняла руку, и взяла ложку… с мороженным! НЕО ОТДАЛА СВОЕ МОРОЖЕННОЕ! КОМУ-ТО ДРУГОМУ! — Это уже не учебная тревога. — покачал я головой. — Es Ist gefickt. А Нео и Эвелин, вместе сидя на кровати, начали медленно поедать мороженное, проводя некую, психологическую терапию. Я переглянулся с Джек, и мы вместе, тихо ушли на кухню, чтобы, во-первых, им не мешать, а во-вторых, надо приготовить и нормальной еды. А то, ужин уже будет скоро.*****
Мы сидели в столовой, и просто… ели. Удивительно, но это было опять же, из разряда чего-то обычного. Только команды Руби не хватало, но они уже сидели за столом с командой Арка. Ну, не только же мы друзья. — Вот объясните мне, почему Ублек постоянно, так быстро говорит? — продолжала жаловаться Эвелин. — Никто же не успевает записывать за ним! — Я успеваю. — спокойно подметила Джек. — Ты и постоянно за учебниками сидишь! — заметила Эвелин, а после, повернулась к Нео. — Ты же записывала на диктофон его последние лекции? — Ага. — вяло ответила Нео. — Только там половина непонятна из-за его стиля разговора. — Ну блин! — снова подняла взгляд в потолок Эвелин, и на секунду задумавшись, не стала поворачиваться ко мне. Потому что знала, что я тоже, не особо в этом понимаю. — Ладно, тогда давайте сегодня потратим день на подготовку к следующей его лекции. — решился я. — И Нео, ты, в том числе. — Я все равно, не могу отвечать! — попыталась она отказаться. — Поверь, он найдет способ тебя достать. — хмыкнул я, осматривая столовую. Слишком обычно. Слишком… нормально. Все равно есть ощущение, что что-то пойдет не так. — Ты опять ушел в свою паранойю. — толкнула Эвелин меня в плечо. — Возможно. — пожал я плечами, и уткнулся в свою кружку, пытаясь понять, что конкретно мне не нравится. Это то, что я так долго искал. Спокойствие. В тихом месте. Где меня никто не преследует, не обвиняет, и не делает ничего подобного. Я хотел наконец-то отдохнуть. Тогда почему, я до сих пор не могу расслабиться? Неужели, мое прошлое так сильно на меня повлияло? — Простите… Тут не занято? — спросил соблазнительный, женский голос, и я мигом поднял голову. А после, ещё и сжал глаза, всматриваясь в того, кто стоит напротив. — Синдер. — спокойно сказала Джек. Откуда она её знает? — Джек. — также спокойно ответила она. — Давно не виделись. — Да… — протянула блондинка. — Так что, можно? — спросил тот парень, который стоял рядом с ней. Держит себя в руках, но наготове ко всему. Подозрительный. Даже по моим меркам. — Коне… — начала отвечать Джек, когда я вмешался. — Занято. — рубанул я. — Да? — снова спросила Синдер, всматриваясь в меня своими желтыми глазами. Так, будто бы изучает. Что я могу готовить, чем опасен, а чем полезен. — Да. — поддержала меня Эвелин. Нео не стала ничего говорить, но помахала руками, чтобы они побыстрее уходили. — Прекрасно. — прошептала спутница Синдер. Сама Синдер ещё некоторое время посмотрела на нас, а после, с такой же уверенностью и легкостью, как и обычно, ушла в другую сторону, а её спутники, включая и того парня, и красноглазой девушки, двинулись вслед. Не как команда. Как подчиненные. — Расскажешь? — спросила без обиняков Эвелин. — Скажем так… Чувствую, что с ними что-то не так. — хмыкнул я. — Это только твое предчувствие. — заметила Джек. — Все равно. — покачал я головой, делая глоток из своей кружки. — Постарайтесь… поменьше общаться с ними. — О, ты решил вернуться к роли старшего брата? — спросила с ухмылкой Нео. — Просто… поверьте. С ними что-то не так. — попытался я объясниться. — Но доказательств у тебя нет. — понимающе сказала Эвелин. Я уж думал, сейчас начнется, как обычно, но она меня удивила, и взяв свою кружку, пожала плечами с важным видом. — Ладно, доверюсь эксперту в подозрительных личностях. — Как я могу сопротивляться лидеру? — спросила с ужасом Нео, и тоже кивнула. Я повернул голову к Джек и посмотрел на неё внимательным взглядом. Она просто слегка кивнула, принимая это правило. — Удивительно, он начал хоть иногда вспоминать, что является нашим лидером. — про себя произнесла Эвелин. Я услышал. И проигнорировал. — Откуда ты вообще её знаешь? — спросил я, поворачиваясь к Джек. — Мы… иногда взаимодействовали, на различных, мелких миссиях. — призналась блондинка, пока Нео уже достала откуда-то блокнот, и записывала её ответ, как будто она на допросе. — Гримм, бандиты… Что-то в таком духе. — И как? — вопросительно хмыкнул я. — Синдер… не самая обычная девушка. — признала Джек. — Она умеет сражаться. Анализировать. И самое главное, она умеет думать. Я покачал головой на такую характеристику, и не стал ничего говорить. Она ответила на мой вопрос. А оснований не верить, у меня нет. Нео с подозрением на неё посмотрела, и захлопнула блокнот с таким видом, как у прокурора, который скоро объявит приговор суда. Эвелин смотрела на все это, без какого-либо удивления, или чего-то подобного, так как уже начала привыкать к Нео. А Джек… Ну, она просто забрала блокнот из рук Нео, и пролистывала его, замечая некоторые рисунки, записи, и даже планы шуток. А после, так ещё и забрала ручку из её рук, и стала черкать что-то, что уже переходит за грань нормы и морали. Она смирилась с тем, что Нео все равно, что-то исполнит. Но её надо хоть немного контролировать. Но сейчас, меня это не волновало. Потому что я уже искал, куда делась Синдер. И она, просто уселась в каком-то углу, и спокойно ест, периодически поглядывая по столовой. Заметив мой взгляд, она слегка изогнула губы в соблазнительной улыбке, а я поспешил отвернуться. Она… не просто студентка. Она не пытается исправиться. Или, у меня уже настолько распоясала паранойя? … … … За столом команды RWBY и JNPR, происходило что-то… обычное. Жон с Пиррой обсуждали тренировки, в то время как Нора постоянно пыталась совершить что-то безумное, и Рену постоянно приходилось её останавливать. И команда Руби, чувствовала что-то очень странное… Очень непривычное. — Вы же знаете, что уже стали почти легендами на первом курсе? — спросила Нора у Руби, начиная диалог между командами. — Мы? — с удивлением спросила Руби. — Ну да! «Роза Теней»! — кивнула с энтузиазмом Нора. — Вы же постоянно лезете в какие-то приключения! Сначала та стычка в порту, потом сражение с роботом Атласа, а теперь ещё и полноценная миссия! — Да… Точно. — неловко кивнула Руби. — Говорят, что вы там целый город разрушили. — подключился Жон. — А ты сомневался? — спросила Янг с интересом. — Нет, просто звучит как-то… фантастически. — смутился Арк. — Потому что это все только на уровне слухов. — сказал Рен. — Мы не знаем точно, что там именно произошло. Вся команда Руби мигом между собой переглянулась, пытаясь понять, что им сказать. Рассказать о том, что они пережили? Сумасшедший ученый, симбиоз Андреа с гримм, срыв Генриха и готовность убить их, раскрытие его прошлого, после побег в Пик, отправка ему на помощь… И как финальный штрих, сражение с гигантским гримм, который судя по всему, был отцом Эвелин, превращение крольчиху в гримм, и её жестокое спасение, а после, и завершение мести Генрихом. — Там… было интересно. — обтекаемо ответила Блейк. — Это мягко сказано. — кивнула Янг. — А все-таки? — спросила Нора, и её голубые глаза загорелись любопытством. — Нора. — мягко остановила её Пирра. Нора насупилась, но поняла, что дальше лезть не стоит. — Ну, как минимум там было очень интересные драки. — решилась рассказать что-то Янг. — Целый гигантский гримм, размером с гору! — Да?! — тут же сорвалась Нора, и даже вся остальная команда напротив заинтересовалась этим рассказом. Вайсс только внимательно посмотрела на Янг, чтобы она не сболтнула лишнего, но она и сама понимала, что рассказывать, а про что промолчать. Руби не сдержалась, и пару раз вмешивалась, даже Блейк делала пару пометок, иногда отрываясь от книги, и Вайсс приходилось контролировать рассказ, чтобы он не стал совсем нереалистичным. — Блин, классно! — удовлетворив свое любопытство откинулась Нора. — Рен, я тоже так хочу! — Когда у нас появятся первые миссии. — спокойно указал Рен, и Нора тут же погрустнела. — Это была… сложная миссия. — сказал Арк. — Я рад, что вы смогли вернуться назад. — Да, это было серьезное испытание. — кивнула Пирра. — Вы действительно сильные охотники. — Ты даже не представляешь, насколько это было сложно. — прошептала себе под нос Вайсс. Остальные, если и заметили, то ничего не сказали. Позже, когда они вернулись в свою комнату, и занимались привычными делами, Янг первая решилась разорвать эту неловкую тишину. — Итак… Мы впервые за все время, провели время с командой Жона, а не Генриха. И как вам? — Они… спокойные. — сказала Вайсс, читая очередные учебные пособия, и обрывая руку, которая уже снова хотела потрогать то самое ожерелье. — Они нормальные. — обозначила Блейк, отрывая взгляд от книги. — Это и пугает. — сказала Янг, свешиваясь с кровати. — Янг, не говори так. Мы просто… — попыталась что-то сказать Руби, также отрываясь от домашней работы. — Мы изменились. — с тяжелым вздохом сказала Вайсс. — Даже если внешне кажется, что мы те же, но внутри… На несколько мгновений, повисла тревожная тишина. — Прекрасно. — фыркнула Янг. — Этого я явно не ожидала, когда отправлялась на миссию… туда. — Да, но это уже произошло. — снова указала Блейк. — Теперь нам остается только жить с этим. — Ты так пессимистично говоришь… — с недовольством сказала Вайсс. — Это правда. — пожала плечами Блейк. — Так, я явно не хочу превращаться в Грустяша! — обрезала Янг. — И не надо! — тут же определилась Руби. — Мы же не обязаны, постоянно проводить с ними время? Просто… давайте попробуем общаться ещё с командой Жона! — Вопрос только в том, сможем ли мы с ними? — спросила Янг. — А вообще, как вам это сравнение? — В смысле? — спросила Вайсс, наконец-то откладывая ручку, понимая, что разговор важный, и учебой прямо сейчас заняться не получится. — Ну… Есть команда Жона, которая нормальная. А есть Генрих, который… — Тень. — кивнула Блейк. — Именно! — подтвердила Янг. — Ну… — попыталась что-то сказать Руби. Что-то, что не было бы оскорбительным не для кого. — Жон и остальные, нормальные. — снова подтвердила Блейк. — Да, с ними полегче. — легко согласилась Янг. — А Генрих… — продолжила Вайсс. — С ними тяжелее. — Но он же не плохой! — встала на защиту своего лучшего друга Руби. — Он… — Да, он пытается. — согласилась Янг. — Но все равно, они слишком сильно выбиваются из обычного ритма жизни. — поддержала её Вайсс. — Но честно говоря… — сказала Блейк, слегка прикрывая свою книгу, и смотря на всех остальных серьезным взглядом. — Когда все пойдет не по плану, я бы рискнула довериться им, чем Жону. Янг не сдержалась, и ещё раз фыркнула. — В этом плане согласна. — кивнула она. — Они те, кто сначала придут в ад, всех там изобьют, найдут тебя, и вытащат обратно, не забыв разнести вторую половину. Вся команда не сдержалась, и неловко улыбнулась. — У них есть план. — попыталась защитить их Вайсс. — И они… готовы, если что-то пойдет не так. — А ещё… — начала говорить Руби с тяжелым голосом. — Они готовы к серьезным поступкам. Чтобы выжить и спасти. — Да, в этом они профессионалы. — снова фыркнула Янг. — Тогда что? Команда Жона для нормальности, команда Генриха для спасения откуда угодно? — Мы можем провести с ними несколько тренировок. — мягко сказала Руби. — Просто, чтобы не замыкаться только на них. — Если только Жон не будет снова ко мне приставать. — сразу обозначила Вайсс. — Он будет. — с полным пониманием ответила Блейк. — Значит, следующую тренировку он проведет в ледышке, пока я буду отрабатывать на нем удары рапирой. — невозмутимо сказала Вайсс. И это, было ещё одним маркером их изменения. Раньше, Вайсс тоже могла пойти на что-то жесткое. Но это, было чем-то новым. Да, всего лишь слова… Но она готова пойти на такое. — Тогда, я буду стоять рядом, и держать его голову. — с усмешкой сказала Янг. — Чтобы не улетела. — Значит, завтра у нас будет командная тренировка с командой Жона! — радостно объявила Руби, и тут же уселась за свиток, строча послание к ним. Ответ пришел быстро. Согласие. … … … Следующая тренировка прошла почти по плану. Но с несколькими отличиями. Янг после тренировок с Нео, не спешила ломиться в атаку, Блейк контролировала фланги, Руби быстрее перемещалась, и наносила удачные удары, тут же уходя обратно, а Вайсс… Она исполнила свою угрозу. Конечно, они проиграли Пирре Никос. Но это был первый бой в Биконе на её памяти, когда она была вынуждена использовать все свои возможности.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!