Омак шестой. О развитии сюжета.

19 января 2026, 12:00
                    Сегодня происходило одно из самых странных событий в Биконе.              Столовая сегодня была закрыта на целый день, столы сдвинуты в самый центр, и на них, находился огромного вида, пустой ватман, готовый узреть все, самое жуткое, что может придумать сумрачный гений этих людей.              Джек опиралась двумя руками на стол, и смотрела на ватман, как на самую неприятную вещь в мире. Эвелин сидела рядом, и демонстративно грызла морковку, прикрепив свою справку о психическом состоянии, себе прямо на пиджак. Вайсс также была рядом с ней, и была готова сделать все, что возможно, чтобы это хотя бы выглядело логично. Руби стояла неподалеку с блокнотом, в котором уже были записаны самые разные заметки, которые будут обязаны прозвучать. Блейк притащила с собой целую кучу книг, собираясь найти ответ в них, или в крайнем случае, чтобы было где спрятаться. Янг просто развалилась на скамейке, и готовилась к самому веселому событию в своей жизни. Нео, как и обычно, откуда-то достала мороженное, и была полностью на нем сконцентрирована, игнорируя практически все. По крайней мере, делала вид. И на противоположной стороне от Джек, сидел Генрих, как и обычно, с самым хмурым выражением лица, на которое он был способен.              А ещё, под столами валялся пьяный Кроу. Но любые попытки его выгнать, натыкались на то, что никто не мог его коснуться. И не только из-за запаха, или чего-то другого. Просто невезение.              — Итак. — начала заседание Джек. — Мы собрались здесь, чтобы решить, куда двигать наш сюжет.              Нео тут же подняла руку, отрываясь от своего мороженного. Джек вопросительно на неё посмотрела.              — Мы будем делать сюжет, как в Вакуанских сериалах про любовь? — задала она самый важный для неё вопрос.              — Это была просто глупая отсылка. — взмахнув волосами, ответила Вайсс. — И мы не будем делать из неё основу для будущего сюжета.              Нео обиженно вернулась к своему мороженному.              — Вообще, кто-то пытался посчитать количество отсылок? — спросила Блейк.              Тут же дверь в столовую оказалась выбита, и там, показалась Нора.              — Я! Я это сделала! И их там… — начала она говорить, когда все, кто находились в столовой, выхватили оружие, и направили на неё. Даже Кроу достал фляжку, и направил в неё.              — Уйди. — тихим голосом сказал Генрих. — Ты уже, и так, слишком много натворила.              — Вы все равно, меня не понимаете! — пожала плечами Нора. — Так что…              — Я не собираюсь слушать этот бред. — покачала головой Эвелин, и тут же, бросила в неё морковку. Морковка попала ей под ноги, пробивая бетонный пол. Нора отшатнулась, смотря на них с ужасом, а после, демонстративно развернулась, и ушла отсюда.              — Подумаешь… — продолжала она говорить, когда уходила из столовой. — Все равно, даже автор не может посчитать их количество. А я смогла!              Все присутствующие облегченно выдохнули, и Кроу сделал очередной глоток из своей фляги.              — Так, возвращаемся. — вернулась к теме Джек. — Предложения на продолжение?              — Больше оружия! Больше драк! Больше милоты! И Цвай! — сразу же обозначила цель Руби, доставая свою собаку из-под стола. Откуда она там появилась? Вопрос, на который ответ может дать, только сама Руби.              — Это не про этот сюжет. — покачала головой Эвелин. — Если мы скатимся просто в милоту, то после, нас возненавидят.              — А разве, они перестали это делать? — задала риторический вопрос Нео. — Особенно, по отношению к тебе.              — Эй! — вскинулась от негодования Эвелин. — У меня и справка есть! Я нормальный персонаж.              И гордо ткнула себе в пиджак, куда и была прикреплена эта справка.              — Давайте вернемся к делу. — тяжело вздохнула Джек. — Нам нужна какая-то новая, глобальная цель, на которой будет сконцентрирован сюжет.              — Неужели, стать нормальным? — с иронией спросила Эвелин.              — Это не про нас. — покачал головой Генрих.              — Эй, если что, мы не такие. — напомнила Янг.              — Вы отправились в Пик, на помощь к человеку, который был готов вас убить. — напомнил Генрих.              — Если смотреть с этой стороны, то это было второе, самое неразумное решение в моей жизни. — призналась Вайсс.              — А какое первое? — с интересом спросила Блейк. Вайсс уже хотела ответить что-то колкое, но была вынуждена резко хватать себя за руку, которая уже начинала тянуться к тому самому ожерелью, которое подарил ей Генрих.              — Понятно… — с милой улыбкой произнесла Руби.              Генрих посмотрел на всю эту сцену, а после, пожал плечами, так как не видел здесь, ничего странного. Это же не его месть.              — Попробуем начать с того, что закроем все основные долги? — спросила Янг, и сразу наткнулась на оглушительную тишину.              — Это разрушит весь сюжет. — с тяжестью призналась Джек. — Мы не можем пойти на это.              — Тогда, давайте начнем с того, что расскажем о восстановлении после таких событий! — подняла палец Нео. Генрих посмотрел на неё пристальным взглядом, а после, пожал плечами.              — Это звучит… Нормально. — признала Джек, записывая самый первый пункт. — Дальше?              — Нам нужен новый злодей! — объявила Руби.              — Попробуем вернуть ван Готта? — спросила Эвелин.              — Я протестую. — поднял руку Генрих.              — Почему? — спросила Нео. Генрих снова, подозрительно на неё посмотрел.              — Потому что это обесценивает всю мою сюжетную линию. Я не люблю, когда мертвые злодеи, вдруг, оказываются живыми. — произнес он, не обращая внимания на то, как за окном крадутся два человека в белых, лабораторных халатах.              — Тогда, попробуем придумать нового. — согласилась Янг. — Кто?              — Можем просто повторить сюжет оригинала. С нашими вставками. — рационально предложила Блейк.              — Это полностью разрушит нашу мысль! — взорвалась Эвелин. — Мы же… Изменили главный сюжет оригинальной новеллы! А теперь, что? Просто повторим события аниме? А может, ещё и добавим романтику?              — Кхм. — прокашлялась Вайсс, пытаясь сдержать рвущуюся красноту. — Если что, она уже запланирована.              — Как? Когда? — с ужасом спросила Эвелин, хватаясь за сердце. — Мы теряем нить сюжета…              И Эвелин упала, рядом с Кроу.              — Предлагаю продолжать без неё. — тут же сказала Янг. Все кивнули, соглашаясь с этим. — Какие ещё идеи?              — Ну, мы можем… — начала что-то говорить Руби, когда Генрих снова, поднял руку.              — Что? — спросила Джек.              — Я пытаюсь понять… — с задумчивостью произнес Генрих. — А когда у нас появилась вторая Нео?              Все обернулись в сторону, и да, там действительно сидели две Нео с блокнотами и ручками, которые записывали все происходящее.              — Это из другого мира! — поднялась из-под стола Эвелин.              — Отлично. — хмыкнул Генрих. — Теперь, у нас есть вторая Нео.              — Мне одной хватает. — призналась Янг.              — А мне, даже одной много. — пожаловалась Блейк.              — Так, Нео из другого мира. — взяла ситуацию в свои руки Джек. — Иди к себе.              Нео обиженно поднялась, и обнявшись со своей близняшкой, пошла во, все ещё открытые двери столовой, тихо закрывая их за собой.              — Так, антагонист. — хлопнула по столу Вайсс. — Кого предлагаем?              — Огромный робот! — крикнула Руби.              — Белый клык. — невозмутимо заявила Блейк.              — Логика. — иронично заметил Генрих.              — Озпин! — объявила Эвелин.              — Похмелье. — раздался голос Кроу из-под стола.              — Скука! — кивнула Нео.              — Беспорядок. — решила включиться Вайсс.              — Синдер. — сказала что-то логичное Янг.              — Жон Арк. — произнесла Джек. Все тут же посмотрели на неё, как на героя.              — Есть девушка, которая может сопротивляться его чарам… — с восхищением прошептала Нео.              — Так, стоп. — тут же нахмурилась Эвелин. — А где гарантия, что ушла правильная Нео?              — Ты думаешь, что наша Нео, пропустит такое заседание? — спросила Янг.              — Она может просто прятаться где-то здесь. — подметила Блейк.              — Генрих, своруй её проявление. — приказала Джек. Генрих посмотрел на неё внимательным взглядом.              — После того случая, с гаремом, я не собираюсь это делать просто так. — отказался он. — Есть другой способ.              — И какой же? — с интересом спросила Янг.              — Мы просто начнем обсуждать, кого выберет Нео. — кивнул он. — Наша Нео, не сможет проигнорировать это.              — Это звучит очень… не по рейтингу. — признала Вайсс.              — У нас многие вещи не по рейтингу. — с безнадежностью признала Джек. — Тогда, начинаем. Кто может стать девушкой Нео?              — Ты. — тут же ткнула в неё пальцем Эвелин.              — То, что я в оригинале, переспала с девушкой, ещё не является оправданием, для превращения меня в лесбиянку. — покачала она головой.              — Ты, самый логичный вариант. — подтвердила Блейк. — Даже ничего придумывать не надо будет.              — Это и пугает. Слишком многое придумано. — произнесла Вайсс.              И наконец-то, Нео не выдержала, и показалась в осколках стекла.              — Нет, нет, нет! — начала кричать она, забираясь на стол, и уже собираясь пройтись грязными ботинками, по абсолютно чистым листам, когда Вайсс схватила её за руку, и стянула вниз. — Я не могу быть такой предсказуемой! Где интрига?!              — Осталась в бункере ван Готта. — подметил Генрих. — Под дырявым покрывалом.              — Просто прекрасно! — восхитилась Нео. — Тогда, давайте подумаем насчет другого! Кто будет с ним?              И ткнула пальцем в Генриха.              — Пальто. — невозмутимо заявил он.              — Это не прокатит. — снова качнула головой Джек. — Люди уже начали требовать отношений.              — И с кем? — с абсолютно неподозрительным интересом спросила Руби.              — А все равно! — стукнула Янг по столу. — Когда был выбор, никто не вмешивался. А значит, мы решаем сами.              — Если что, со мной есть дополнительная сюжетная линия. — напомнила Блейк.              — Это не канон. — указала Эвелин.              — Ну, хоть что-то. — пожала плечами Блейк. — Лучше, чем ничего.              — Так, с романтикой мы не разобрались. — начала подводить итоги Джек. — Откладываем. Врага у нас нет. Тоже откладываем. Но какой конфликт?              — С графиком выхода новых глав. — невозмутимо произнес Генрих.              — Она всегда была. — кивнула Вайсс.              — Раньше, и читателей было меньше. — пожала плечами Нео. — Теперь, придется как-то иначе с этим справляться.              — О! Я знаю! — подняла руку Янг.              — Мне уже страшно. — шепотом призналась Эвелин.              — Можно просто не продолжать сюжет, а писать омаки по заявленным темам! — с улыбкой объявила она свой план.              Все задумались.              — Это… может сработать. — кивнула Джек.              — Нас на части разорвут. — хмыкнул Генрих.              — Они будут правы. — развела руками Нео. Из этого мира. Никто не успел заметить, когда пропала Нео из другого мира. Но теперь, её тут не было.              — То есть, не продолжать, не вариант. — признала проблему Вайсс.              — И при этом, мы не можем придумать, что писать дальше. — продолжила обсуждение Руби.              И тут, дверь в столовую снова открылась, и там появилась Синдер Фолл.              — А ты что здесь делаешь? — спросила у неё Джек. Та подошла с соблазнительной улыбкой на лице, и положила перед ними папку, с подписью «Планы на второй том».              — Это… Что? — спросила Вайсс.              — Это контракт на продолжение. — ответила Синдер, и бросая взгляд на Генриха. Генрих невозмутимо перевел свой взгляд на пальто. Правда, любовное зелье уже не работало, и это, было просто отвлечение.              — Ну, давайте посмотрим… — прошептала Джек, открывая папку. — Вакуанские истории?              — Ну, мы же знаем, что ван Готт орудовал в Вакуо. — напомнил Генрих.              — А ты, оттуда. — продолжила Янг.              — То есть, мы отправляемся в Вакуо? И зачем? — спросила с удивлением Джек.              — Это же прекрасно! — подпрыгнула от радости Нео. — Арабская ночь…              — Нет, стоп, хватит! — тут же прервала её Вайсс. — Если мы начнем вставлять отсылки и в омаки, то вообще, перестанем писать сюжет.              — А как остановиться? — задала детский вопрос Руби.              — Никак. Мы не можем. — с тяжестью признала Блейк.              — Тогда… — произнесла Синдер. — Давайте, хотя бы их контролировать.              — Ладно, попробуем. — согласилась Джек. — Но Вакуо нам не подходит. Мы ещё студенты. Что дальше? Повседневность?              — Основа сюжета! — кивнула Эвелин, про которую все уже успели позабыть. А та, и не особо обиделась, грызя морковку.              — Только, сюжет она не двигает. — сказал Генрих.              — Сюжет двигаю я. — с гордостью произнесла Эвелин.              — Вроде справку выдали, а все равно… — прислонила ладонь к лицу, произнесла Нео, не открывая рта.              — Что поделать? — пожала плечами Эвелин, а после, одним укусом доела морковку, блеща своими, острыми зубами.              — Чередовать. — предложила Синдер. — Повседневность, романтика, и сюжет.              — Это слишком тяжело. — покачала головой Янг. Нео так вообще, прижалась к ней, пытаясь спастись от такого страшного решения.              — Как мы можем это сделать? — с удивлением спросила Руби.              — Также, как и до этого. — произнесла Фолл.              — То есть, никак. — кивнула Джек. — Ладно, подумаем. Что дальше? Пост-апокалипсис?              — Это недоработанное решение. — тут же вмешалась Синдер. — Листай дальше.              — Ладно… — согласилась Джек, и перелистнула пару страниц, отмахиваясь от самых нерациональных предложений. — Тут все. Больше ничего нет.              — Кто бы мог подумать, что вы, такие придирчивые проверяющие? — с обидой произнесла Синдер, забирая папку.              — Любой. — фыркнула Вайсс.              — Это сюжет, в котором Жон Арк, не главный герой. — произнесла Блейк.              — Вторая по страху вещь в фэндоме. — покачала головой Янг.              — А первая? — подскочила к ней Руби.              — О… Это настоящий ужас… — со страхом произнесла Нео. — Это…              — RWBY реагирует! — вдруг, вскочил со своего места Генрих. В одно мгновение, свет в столовой отключился, и они, оказались в полностью затемненном помещении.              — Нет, мы не можем допустить этого! — крикнула Джек, и самая первая, бросилась в темноту.              — В круг! — приказала Руби, и выхватив свое оружие, приготовилась обороняться ото всего, что может предложить ужасающая темнота.              — Мне страшно… мамочки, как мне страшно… — шептала Янг, пытаясь держаться, когда Нео держала её за руку, и точно также дрожала от страха.              — Лучше я вернусь к Адаму, чем переживу это. — крепче сжимая оружие, ответила Блейк.              — Я даже готов признать, что Жон Арк имеет право на существование, но не это. — сцепив зубы, произнес Генрих.              — А я готова признать, что являюсь неадекватной. — фыркнула от ярости Эвелин.              — Черт возьми, что происходит… — пробормотал Кроу, вставая из-под стола с похмельем. — Вы что, с ума сошли?              — RWBY реагирует! — с ужасом крикнула Вайсс. Кроу мигом напрягся, и выхватил свое оружие, готовый к опасности с любой стороны.              — Никогда не думала, что присоединюсь к героям. — иронично заметила Синдер, держа огненные шары наготове. — Но что угодно, лучше, чем это.              И тут, в темноте, начал появляться белый квадрат. Прямо как в кинотеатрах. Янг с Нео зажмурили глаза, Блейк уже пыталась сбежать в окно, Эвелин пыталась найти что-то подозрительное, Руби разбирала и собирала оружие, Синдер готовила гениальный план, Кроу пытался найти фляжку, а Вайсс прыгнула на руки к Генриху, не собираясь смотреть на это, когда неожиданно включился свет.              — Я… успела. — с тяжелым дыханием прошептала Джек. На её лице были видны ссадины, синяки, копоть, и следы тяжелой депрессии. — До того, как…              Руби собрала оружие, и бросилась обнимать Джек, благодаря за поддержку, Янг и Нео, дружно обнялись, Блейк вернулась, найдя новые доказательства по Белому клыку, Кроу нашел флягу, и сразу опустошил её на половину, Эвелин поправила свою справку, а Вайсс… Не спешила слезать с Генриха. Хотя, не сказать, что это им не нравилось.              — Думаю, стоит собраться попозже. — произнесла Синдер, туша огонь в своих руках.              — Да… — кивнула Джек, тяжело сглатывая. — Это… нужно… Мне нужно время.              — Что она увидела? — шепотом спросила Янг у Нео.              — Англоязычный фэндом. — также шепотом ответила Нео. Янг сильнее обняла Нео.              — Боже, храни её душу. — с соболезнованием признала Янг.             

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!