you will never be worshipped like me

23 декабря 2023, 23:29
*название в переводе с английского - нездоровая конкуренция POV Bill. Berlin, Germany С самого пробуждения, как только я открыл глаза, на меня свалилось понимание: этот день будет, мягко говоря, непростым. Ну или ужасным, если говорить откровенно. С самого утра все шло не по плану. Через полторы недели стартует наш европейский тур, продолжительностью в месяц. И словно по злому стечению обстоятельств именно тогда, когда мы должны усердно репетировать в студии, заболели Том и Густав. Весна в Германии пока не спешила баловать хорошей погодой - было прохладно и влажно, от этого страдало как физическое, так и моральное состояние. Йост был непреклонен и не спешил жалеть моего брата и нашего барабанщика. Парням приходилось работать даже в том состоянии, в котором обычно лежат в постели и спят. Дерьмовое настроение близнеца передавалось и мне, и я старался держать себя в руках, мысленно ведя отсчет от единицы до десяти, когда меня что-либо раздражало. -Я, конечно, не понимаю действий Йоста – Заговорил Георг. Мы всем составом прибыли в студию и ждали нашего продюсера. Густав скомкал в руках очередную салфетку, наполненную его собственной простудой, а Том просто полулежал в кресле с закрытыми глазами – Мог бы побыть человеком хотя бы сутки и не мучить парней. -Как же... – шмыгнув носом, отозвался Шефер – Ты серьезно веришь в его благородство? -Дэвид сказал, что у него для нас какие-то важные новости – встрял я, все еще посматривая на Тома, никак не реагирующего на нашу беседу – Интересно, что он придумал? И скажется ли это каким-либо образом на турне? -Тур уже обговорен и все утверждено – я посмотрел на Георга – Что можно в нем изменить, учитывая настолько ограниченное время до его начала?.. -Зная Йоста, можно изменить все – Густав чихнул, а я мысленно пожелал ему здоровья и решил, что «посидеть» пару дней на таблетках и мне будет полезно. *** Дэвид опоздал на полтора часа, сославшись на «иные важные дела» о которых мы, как группа, конечно были в курсе. У Йоста также имелись и сторонние проекты, которые требовали его присутствия, но самым поразительным было то, как он умудрялся полоскать нам мозги, имея ограниченное количество времени. -Парни, этот тур должен запомниться всем поклонникам вашего творчества… – заговорил Йост, как только в его руках оказалась чашка с крепким кофе – Том, мальчик мой, послушай меня внимательно, хорошо? – мой брат лениво разлепил свои болеющие глаза – Меня посетила одна идея, ее реализация добавит вам еще больше известности. Tokio Hotel будут обсуждать настолько горячо, насколько не обсуждали даже вашу недавно вышедшую пластинку. -Дэв, ты меня пугаешь... – проговорил я, посматривая на мужчину – Что на этот раз пришло тебе в голову? Йост улыбнулся. -Хочу временно изменить ваш состав – мы все уставились на продюсера распахнутыми глазами – В предстоящем турне вас будет пятеро. Услышав сказанное Йостом, я, кажется, замер. Мы все переглядывались между собой, не понимая, как воспринимать услышанное. Я ожидал чего угодно, но никак не этого. -Подожди… -Билли, некогда ждать, нужно просто начинать интенсивно репетировать – перебил меня Дэв – Твой статус вокалиста эта перемена не затронет, разве что слегка – я молча внимал сказанному – Помните, несколько месяцев назад завершилось музыкальное шоу, где я был одним из судей? – кивнул только Листинг – Так вот, в качестве приза для победительницы я пригласил ее к нам, как бэк-вокалистку и, собственно, как музыканта. Это Ребекка Нойманн. -Девчонка?? – Том даже приподнялся от охватившего его удивления. Я тоже был слегка ошарашен поступившей информацией. -Девушка, Том, девушка – проговорил по слогам Йост и улыбнулся – Вы будете меняться с ней местами на предстоящих шоу. Она играет на гитаре, так что да - эта участь падает на тебя, друг мой. -Что?! – Том аж вскочил с места, откашливаясь – Дэвид, я на это никогда не пойду! Девчонка, нихрена не смыслящая в музыке, черт знает каким образом, возможно, раздвигая ноги, победила в каком-то вшивом шоу и теперь метит на мое… – Том выделил это слово – место?! Что, мать твою, ты принимаешь? Где берешь эту дурь? -Том… -Билл, я не буду в этом участвовать! Это самая ублюдская затея за все годы нашей карьеры, это все провалит наш тур. -Сядь... – рявкнул на Тома Дэвид – и помолчи. Я сделаю так, как считаю нужным. Мы уже обговорили ее участие в вашем грядущем туре. Ребекка поедет с вами на гастроли, и ты будешь с этим мириться, Том, как бы трудно тебе не пришлось. -Ну тогда желаю удачи и счастливо опозориться – холодно бросил Том хриплым голосом, хватая со стола свой стаканчик с уже остывшим чаем – Повторю еще раз: я не буду принимать в этом участия. Посмотрю со стороны – брат открыл дверь на выход и недовольно фыркнул в сторону продюсера – Ах, ты уже удосужился притащить ее сюда? – Глаза Тома злостно сверкнули, и он ушел. Я хотел вернуть его, но Георг положил руку на мое плечо. -Оставь его. Дай ему остыть. Вздохнув, я посмотрел на замершую в дверях светловолосую девушку, причину нашего такого нелепого междоусобного скандала. В голове вертелся единственный вопрос: и что с этим делать теперь? ***** POV Tom. Очередная затяжка не принесла облегчения, сделав только хуже. В сотый раз за день я закашлялся, выпуская едкий дым из легких. Избавившись от сигареты, сделал пару глотков воды. Растер ладонями лицо, старательно прогоняя сонливость, подаренную надоедливой простудой. Чертов Йост. Додуматься до подобного было невозможно на трезвую голову. Девчонка вместо меня? Какая-то смазливая блондинка выйдет на сцену вместо меня, будет играть созданную мной музыку и улыбаться моим фанатам? Это чертовски противозаконно, неприемлемо, невероятно. Шайсе, я ничерта не смирюсь. Айфон в кармане разрывался нескончаемыми звонками, буквально не умолкая даже на секунду. Сообщения сыпались десятками, я чувствовал короткую вибрацию при каждом новом входящем послании. Катитесь все к черту. Я стоял, прижавшись спиной к своему авто, и всматривался в даль. Погода последние несколько дней была абсолютно дерьмовой, и я тосковал по теплому Лос-Анджелесу. Понимая, что не смогу откреститься от гастролей, я продумывал план, по которому собирался жить ближайший месяц бок о бок с человеком, которого не знал и не имел никакого желания подружиться. Нахрена мне конкуренты на сцене? Есть только я, Том Каулитц, тот, чей взгляд заставляет дрожать малышек от оргазмов. Закусив губы, я мысленно ухмыльнулся. Ребекка Нойманн? Ты сама захочешь сбежать, детка, а я, так уж и быть, помогу тебе с этим. *** Проживая свой очередной вечер без любовных утех и наматывая насморк на кулак, я бездумно таращился в телевизор, ковыряя вилкой греческий салат. Настроение по ощущениям валялось на полу, в голове носились мысли, как вести себя с девчонкой на репетициях таким образом, чтобы не раздражался Билл. Только его истерик мне не хватало, хотя он, наверное, сейчас думает примерно о том же самом. «Ты спишь?» стоило лишь подумать о Билле, как от него пришло сообщение. «Нет, но мне хреново без преувеличений. Ты можешь зайти, если желаешь…» Лениво поднявшись с постели, я сдвинул щеколду на двери в номер и вновь растянулся перед телевизором. Билл не заставил себя долго ждать, буквально через пять минут после полученного сообщения он уже был у меня, с влажными после душа волосами. -Если ты и дальше продолжишь игнорировать лечение - Ребекке придется полностью тебя заменить – Услышал я брата, и тошнота подступила к моему горлу. Хотелось бы мне винить в этом только греческий салат. -Послушай, если ты пришел поливать меня своим тупым юмором, тогда проваливай. Я не настроен… -Том, мне тоже не по себе от предложения Йоста, но давай попробуем дать ей шанс – покачав головой, я сделал несколько глотков воды – Бекки сегодня слегка растерялась, став свидетелем твоих выходок. Услышанное заставило меня криво улыбнуться. Она ведь не думала, что попадет в сказку? Не надеялась, что все мы мгновенно начнем вертеться возле нее, исполняя каждый каприз? -Бекки... – скривился я – Как ты быстро прогнулся, Би. Растерялась, говоришь? Ну я ей еще не то устрою. -Том, не разжигай. Я прошу тебя, как твой самый близкий человек - смирись. Это всего лишь один тур, всего лишь на месяц. Он пролетит незаметно. Шумно выдохнув, обнимаю подушку, упираясь подбородком в ее мягкость. Мне чертовски не хотелось подводить группу, неотъемлемой частью которой я являлся, но ровно настолько же мне не хотелось видеть среди нас постороннего человека, вряд ли знающего о всех тонкостях нашего общения и работы. -Думаю, она сыграет на паре-тройке шоу и не больше – вновь заговорил Билл – Пятнадцать концертов в туре, Том, все ждут тебя. Киваю головой. -Именно. Меня ждут - не смазливую блондиночку, вряд ли умеющую делать все, что умею я, Билл. Ты сам знаешь, сколько всего я тащу в этом туре. Она гитаристка? Как мило. Но играет ли она на клавишных, играет ли на фортепиано? Вытащит ли она мое соло, Билл?? Этот тур обречен на провал… -Никто не отбирает у тебя право на твое соло – отозвался младший – Выйдешь на сцену и все. Йост провернул хорошую PR-кампанию, перестань думать о том, что ты теперь никому не нужный Том Каулитц. И просто покажи ей, как надо, если она будет путаться. -Что?! – фыркаю я – И не подумаю. Ты из меня учителя музыки сделать хочешь? Нихрена подобного. Сама – отрезал я – Все сама – тут я чихнул – Точно сама! Билл покачал головой, наблюдая, как я закапал свои постоянно слезящиеся глаза. Знал бы он, насколько хреново я себя чувствовал, тогда может быть не советовал всякую ересь. Тоже мне близнец, не может принять мою сторону. Я всегда считал, что это было главной обязанностью Билла. -Я пойду. Поправляйся – братец вздохнул – Ради меня, Том… О большем я не прошу – Он ушел, а я выдохнул и прикрыл глаза, чувствуя неприятное щекотание в горле. Я постараюсь, Билл, я попробую. Если в первый же день ее не прибью. ***** POV Rebecca. Невменяемая неделя, которую я провела за работой с Tokio Hotel. Представляя, что меня ожидает месяц гастролей с ними по Европе - я начинала паниковать. Почему за победу в долбаном музыкальном конкурсе не могли просто подарить чек или, например, машину? Почему на меня свалилось все то, что я, собственно, уже вдоволь прочувствовала на своей шкуре? Конечно, я была благодарна Дэвиду Йосту за такой шанс проявить себя и посотрудничать с группой, которая была на слуху абсолютно у всех, но как же один единственный человек портил мне жизнь все эти дни. Том Каулитц. Я догадывалась, что у него был непростой характер, но чтобы невыносимый - это стало открытием. Я нашла общий язык со всеми парнями и только старший Каулитц упорно не желал идти на контакт. Осуждал мои действия на репетициях, грязно отшучивался, а зачастую и вовсе молчал, безразлично наблюдая за процессом подготовки к туру. Возможно, его мрачное настроение зависело от его простуды, но парень был едва выносим, на него порой срывался даже Билл и тогда Том попросту покидал студию, куда-то уезжая. Ребята отмахивались, просили не обращать на него внимания, мол, он перебесится и все будет ровно. Но как бы я ни старалась держаться гордо, мне было не по себе, что я не смогла выстроить нормальных отношений с человеком, место которого, по сути, заняла. Я понимала, что злился Том исключительно по этой причине. Мне хотелось подружиться с ним хотя бы на время тура, но теперь я осознавала, что он также не добьется от меня ничего приятного. Бумеранг никто не отменял. С этими мыслями я и сидела на ступенях у входа в студию, вертев в руках уже пустой стакан из-под кофе. Прошло примерно полчаса и на улицу вышел Билл, довольно потягиваясь. Он улыбнулся мне уголком губ, присаживаясь рядом. Парень выглядел максимально непривычно без макияжа и своих кричащих образов. Сейчас младший Каулитц был таким домашним мальчишкой, с которым хотелось посмотреть фильм, просто валяясь на диване. -Бекки, не переживай, ты себя уже заранее всю изгрызла… Усмехаюсь, мотая головой. -Дело в том, что я перфекционист, мне нужно, чтобы все выглядело идеально – ответила я, посмотрев на парня – В этом вся я. -Хм, прямо как Том, он тоже любит все держать под своим контролем. -О, нет, только не сравнивай меня с ним! – скривилась я – Мы совершенно разные, я не отношусь к людям, как к дерьму. Извини меня, Билл, но… -Том не всегда такой засранец, поверь. Он просто болеет, да и ты пришла из ниоткуда и заняла его место. Конечно, для него это неприемлемо. Но, однако, у него пройдет. -Мне тяжело находить общий язык с людьми, которые не желают отвечать взаимностью. Я понятия не имею, как к нему подступиться, Билл – я развела руки в стороны – Он такой…холодный. А ведь мы должны многое обсудить вместе, первое шоу уже через несколько дней. Его даже в студии нет – пришлось вздохнуть. Билл хотел ответить, но отвлекся на резко подъехавший автомобиль, из которого доносилась громкая музыка, но она стихла сразу же, как из машины показался Том. Мистер самоуверенность и зазнайство, наконец, соизволил явиться. В его зажатых пальцах тлела сигарета. Он сделал затяжку и, выдыхая дым, бросил окурок в мусорный контейнер. -Том, ты опоздал на целый час! – недовольно произнес Билл – Даже Густав уже здесь. -Фи, какая грубость – отмахнулся старший из близнецов – Сделай поблажку для болеющего братишки, окей? – Том прихлопнул Билла по плечу – Привет, Нойманн – и скрылся в помещении. Я тяжело вздохнула. -Ну, хоть что-то… – услышав меня, Билл ласково рассмеялся. -Все будет в порядке – ответил он и легко коснулся губами моей щеки. Хотелось бы мне в это поверить. ***** POV Tom. некоторое время спустя… Слушая жаркие речи продюсера, адресованные в сторону Билла, я мысленно ликовал, изначально понимая, насколько бредовой была затея внедрить в нашу группу девчонку. Сама Ребекка сидела рядом с моим близнецом, явно испытывая дискомфорт от недовольства Йоста. -Кто тебе позволял это делать? Почему именно сейчас, объясни мне, тупому! – Дэвид полоскал Билла за его поцелуй с блондинкой, который так некстати запечатлели гребаные журналисты – Билл, как можно было так оступиться? Теперь ждем урагана из новостей о том, что у тебя появилась подружка! Вот! – Йост ткнул брату в лицо газету с фотографией – Первая из них! -Извините – Прошелестела Нойманн, пряча взгляд. Если ей действительно приглянулся Билл, то сочувствую. Он сожрет ее мозг своими идеальными представлениями о счастливых отношениях. -Не извиняйся – отозвался Билл – Да, мне нужно было подумать головой… -Вот именно – с усмешкой перебил я. -Ох, Том, отвали! – огрызнулся тот – Почему-то тебе сходят с рук все твои ночи с непонятными девицами! А я конечно, я козел отпущения, на которого можно свалить все и который единственный обязан... – он выделил это слово – следовать правилам, иначе…что, мать вашу? Расстрел? Может, поиграем в долбаных фашистов?? -Какое тебе, нахрен, дело до моих девиц? – рявкнул в ответ я, меня даже не смущало присутствие Дэвида и уж тем более Нойманн - пусть знает, как у нас порой бывает «весело» – На меня вообще повесили ее… – указал рукой на блондинку – Я что, просил? Может, не справляюсь со своими обязанностями? -Кого на тебя повесили?? За полторы недели ты преуспел лишь в издевательствах над Ребеккой, забив на то, что ей, вероятно, может понадобиться помощь. Ведешь себя, как конченый ублюдок. Хотя, это и есть твоя сущность. Эгоист чертов. Мир вокруг тебя не вертится! -Угомонитесь оба! – повысил голос Йост, затем шумно выдохнул – На шоу, где вместо Тома будет выходить Ребекка, меняем сет-лист: убираем из списка «pain of love» и «zoom into me» соответственно. Внутри меня все перевернулось от услышанного. -Класс! – выпалил я – Какие еще ублюдские новости я должен услышать за сегодня?? – резко поворачиваюсь к девушке, уничтожая ее свирепым взглядом – Довольна? Ты развалишь нашу группу, Нойманн. -Помолчи, Том – оборвал меня Дэвид – Это всего лишь эксперимент на пару шоу, чтобы узнать, как публика отреагирует на Ребекку. -Неужели никому из вас непонятно, как публика отреагирует? Она абсолютно посторонний человек, который займет мое место. Ей не стать той, которую полюбят так же неистово, как меня. -Может быть, стоит оставить эти треки и вместо меня на сцену будет выходить Том? – Тихо предложила Нойманн. Я вновь посмотрел на блондинку. Знать бы, чего она хочет этим добиться. Хочет нормально общаться со мной? Не выйдет, я с трудом сдерживаю себя, чтобы не уничтожить девчонку словесно. -Ну можно и так – услышал я Йоста – Но теперь тебе и Биллу придется еще несколько раз засветиться перед камерами как бы невзначай - пусть народ поверит в ваши отношения. Я фыркнул, представляя себе эту тошнотворную наигранность. Нойманн и мой брат? Крайне неестественная парочка. Кто в нее поверит? Конченые медиа без финансирования, едва державшие себя на плаву? Шайсе, просто объясните мне досконально, что происходит со всеми нами? Я искренне желаю разобраться в этом дерьме. *** Cologne, Germany Пара отыгранных шоу - в Гамбурге и Кельне. Первый концерт прошел идеально, я остался доволен если не на 100% то на 99%. Йост решил выпустить Ребекку на сцену на втором шоу в Кельне. Перед выступлением мы все давали интервью на радио, где было сказано, что Нойманн, как победительница музыкального шоу, в качестве главного приза отправилась в турне по Европе вместе с нами и периодически будет выступать в лице «гитариста в юбке» и отвечать за бэк-вокал. Посыпались абсолютно разные вопросы: от «зачем в группе девчонка?» и «что случилось с Томом?» до «Билл протащил в группу свою новоиспеченную девушку?» Концерт в Кельне отличался от первого тем, что два трека действительно убрали из выступления, а Ребекка отыграла весь концерт, оставляя право контролировать клавишные за Георгом. Я следил за шоу с поджатыми губами и никак не мог поверить, что там, на сцене, вместо меня находится девушка, которой не место среди нас. Градус моего настроения поднялся лишь тогда, когда в середине шоу фанаты начали дружно скандировать «bring Tom back». После этого было трудно удержаться от коварной улыбки. Что же, Нойманн, неужели ты рассчитывала на их безусловную любовь? Она принадлежала мне. *** В гримерке после концерта я наблюдал за уставшей и, кажется, расстроенной блондинкой. Для себя я отметил, что она действительно хороша в игре на гитаре, еще на наших предтуровых репетициях, но не спешил делиться с Ребеккой этой информацией. Мне не хотелось, чтобы она задрала свой нос и распушила перья, показывая, что не хуже меня. Хуже. И она должна была с этим смириться. -Как ты, приятель? – рядом со мной уселся Листинг, протягивая мне банку «короны», от которой я отказался – Она не так уж и плоха, да? – он указал на Нойманн, сидевшую напротив и внимательно смотревшую в свой мобильный. -Только попробуй встать на ее сторону – прошипел я – Она уйдет, а я останусь. Ты ведь в курсе, что я могу превратить любую человеческую жизнь в ад, не так ли? – миленько улыбнулся Георгу, подмигивая. -Знаю я тебя, Каулитц, ты вовсе не такая скотина, коей хочешь казаться – я вздернул брови, услышав это – Я тебя не боюсь. На это высказывание я лишь рассмеялся. Заметив на себе пристальный взгляд Нойманн, слегка удивился. Девчонка смотрела на меня с неким вызовом, хотя раньше всегда прятала глаза, стоило мне поймать ее случайный взгляд. Я ждал от нее какой-нибудь фразы, чего-то такого, что, по ее мнению, задело бы меня. Но Ребекка просто скользила по мне взглядом, не произнося ни слова. Меня не смущал ее пристальный «сканер», потому что я привык к тому, как сотни девчонок на концертах раздевают меня своими наполненными желанием глазками. Я привык к тому, что на меня смотрят. Привык, что меня хотят. Однако, взгляд блондинки был неясен для меня. Она просто смотрела и молчала, возможно, рассчитывая, что я заговорю первым. В комнату прошел Билл и протянул Нойманн стакан сока, на что она улыбнулась, наконец перестав терзать меня взглядом. -Бекки, кажется, тебе нужно готовиться к мощной волне хейта – внезапно отозвался Густав, отрываясь от своего телефона – Тут…такое… -А в чем дело? – оживился я – Что там? Шефер поднял указательный палец вверх, требуя времени. Через пару секунд мой айфон разразился трелью входящего сообщения. Я открыл ссылку, отправленную Густавом. Это была ветка обсуждения в твиттере, в которой говорилось про наше шоу, Ребекку, меня, Билла и многое другое. Закусив губы, я бегал глазами по написанному, все больше желая прочитать каждый оставленный там твит вслух. «Кто она такая, эта Ребекка Нойманн? Откуда она взялась и почему теперь выступает с ребятами??» – прочел я вслух. ЭТА ДЕВЧОНКА ПОБЕДИЛА НА ШОУ ТАЛАНТОВ И ГЛАВНЫМ ПРИЗОМ ТАМ БЫЛ ТУР СОВМЕСТНО С TOKIO HOTEL. «Может мне кто-то ответить, какого дьявола в Кельне на сцене не было Тома? Я приехала из Румынии только ради него!» – Читая это, я довольно ухмыльнулся, посмотрев в сторону Нойманн. Получай, детка. Знай, кого они все хотят. «Эта Ребекка невозможно раздражает. Где Том?? Где наш дерзкий парень?» «Билл встречается с этой блондинкой, я видела фото в сети. Неспроста она заняла место Тома, но надеюсь, это ненадолго, потому что не вижу логики в данном поступке.» – улыбка не сходила с моих губ при прочтении все новых и новых твитов. Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ОНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ. ДЕВЧОНКА СОВСЕМ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ. Георг и Густав внимательно слушали то, что я произносил. Билл сидел с лицом, не выражающим никаких эмоций, Ребекка же поджимала губы и не переставая скручивала в пальцах край своей футболки. Она явно нервничала. «Не знаю, что у них там происходит и какого черта они связались с этой финалисткой, но невозможно заменить Тома! Верните Тома!» МЫ РАЗОЧАРОВАНЫ СЕГОДНЯШНИМ ШОУ БЕЗ ТОМА. -Прекрати – услышал я Билла и посмотрел на него, продолжая упиваться своей уверенностью в том, что Йост допустил весомую ошибку – Довольно, Том, не обостряй. Я хохотнул, блокируя айфон. Вытянув ноги, удобнее устроился на диванчике, продолжая скользить взглядом по нашей псевдо-парочке. -Я всего лишь озвучил слова тех, с кем всецело согласен. Ну что, Бекс, как тебе быть на моем месте? – натянув игривую улыбку, мурчал я – Ты довольна? Почувствовала всю их любовь? – я кивнул на свой мобильный, с которого читал рассуждения наших фанатов. -Том… -Заткнись, Гео – оборвал друга я – Хочу послушать нашу коллегу. Давай же, Нойманн, поделись с нами своими ощущениями от шоу. Понравилось? Ты хочешь еще? Блондинка поднялась с места, вновь изучая меня взглядом. Конечно, она получила сполна, переполнилась эмоциями, обменялась энергией с фанатами, правда, не той энергией, на которую рассчитывала. -Скажи что-нибудь... – произнес я, дергая языком пирсинг – У нас тут свобода слова, Бекс, давай. Она подошла совсем близко, склоняясь надо мной и, скривив свои покрытые вишневым оттенком помады губы, прошипела в мое лицо: -Единственное, что я могу тебе сказать, так это то, что твои поклонники такие же суки, как и ты, Каулитц. Ухватив Нойманн за запястье, притянул ее к себе еще ближе и прошептал на ухо: -Ты мне не конкурентка, крошка - ухмыльнувшись, я облизнул свою нижнюю губу. Блондинка вырвала руку из моей хватки, сверкнув суженными глазами-молниями, и вышла из гримерной. Внутренне я ликовал, добившись своего - она меня ненавидела. Ее бешенство, смешанное с разочарованием и обидой, заметили все мы. И это была только половина моего плана. Совсем скоро я возьмусь за реализацию второй его части. Черт бы тебя побрал, Нойманн. Клянусь, я доведу задуманное до конца. *****

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!