Часть 1
23 декабря 2023, 00:35Снова задержавшись на дополнительных занятиях в школе Касьянова возвращалась поздним вечером домой.
Проходя мимо хоккейной площадки возле своего дома я увидела ,что там снова кого-то избивают.
Те кто избивал- участники группировки, тот кого били -либо новая жертва эгоистичных ребят ,либо какой-то дурак снова пришивается не понимая ,какую ошибку совершает.
Заглядевшись я простояла минуты три, от чего привлекла всеобщее внимание,ведь драка уже была окончена.
-Тебе че надо?-спросил высокий парень в забавной шапке. Лицо его видно было не полностью, лишь лунный свет отражался в серо-зеленых глазах.
-Эй,я кого спрашиваю?-уже грубым тоном проговорил он же.
Молча я пошла дальше ,не ответив ни на один вопрос.
Хочу и стою,я живу на этой улице.
Конечно же ему я так не ответила,проблемы мне были ни к чему.
Я была обычной 10-классницей, которая хочет окончить школу и поступив в город своей мечты свалить из этого грязного городишки.
Здесь каждый день,на каждой улице происходят страшные вещи.
Могут убить любого,девушек и женщин не трогают,но зато могут надругаться, будто так и нужно.
Живя по своим понятиям , местные мальчишки ,что хотят хоть как-то выжить ,забывают о настоящих ценностях жизни.
Совсем недавно убили 14-летнего мальчика Мишу, он жил в моем доме.
Моя мама общалась с его бабушкой и получилось так,что с Мишей мы иногда гуляли или сидели у кого-то из нас дома.
После случившегося я не смогла оставить Полину Филипповну одну, и каждую субботу я ходила ее проведать и помочь.
Мне было искренне жаль ее ,ведь она похоронила своих детей и внука,и больше у нее никого нет.
Зайдя домой меня встретил мамин голос доносящийся с кухни.
-Дашенька,иди руки мой и кушай.
Разувшись и сняв верхнюю одежду в маленькой прихожей и поплелась в ванную.
Напротив умывальника висело старенькое зеркало ,в котором отражалась моя усталость после тяжело дня.
-Мам,я не голодна,спасибо.-обняв маму я пошла в комнату спать,ведь завтра у меня по планам было зайти к бабушке Миши.
На следующий день я встав в 12 часов дня быстро умылась и позавтракала.
Зайдя в комнату ,чтоб переодеться раздался телефонный звонок.
-Да?
-Дочь,это я.Меня в командировку отправляют на полторы недели,вечером забегу оставлю денежку.Не скучай.Люблю.
Не дождавшись моего ответа мама повесила трубку,ведь долго по стационарному разговаривать невозможно.
Одевшись я пошла к Полине Филипповне.
Дверь открыл какой-то парень.
-Здравствуйте, а вы кто?-в ответ я услышала молчание.
-Вы так и будете молчать не пропуская меня?-снова задала вопрос я.
-Видишь, как неприятно ,когда твои вопросы остаются без ответа.-сказал холодным голос парень.
Точно, его то я не видела,а вот меня он кажется успел вчера разглядеть и мысленно раз тридцать убить.
Быстро проскочив в квартирку я прошла в комнату бабушки Миши.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!