Часть 1

23 декабря 2023, 00:35
Снова задержавшись на дополнительных занятиях в школе Касьянова возвращалась поздним вечером домой. Проходя мимо хоккейной площадки возле своего дома я увидела ,что там снова кого-то избивают. Те кто избивал- участники группировки, тот кого били -либо новая жертва эгоистичных ребят ,либо какой-то дурак снова пришивается не понимая ,какую ошибку совершает. Заглядевшись я простояла минуты три, от чего привлекла всеобщее внимание,ведь драка уже была окончена. -Тебе че надо?-спросил высокий парень в забавной шапке. Лицо его видно было не полностью, лишь лунный свет отражался в серо-зеленых глазах. -Эй,я кого спрашиваю?-уже грубым тоном проговорил он же. Молча я пошла дальше ,не ответив ни на один вопрос. Хочу и стою,я живу на этой улице. Конечно же ему я так не ответила,проблемы мне были ни к чему. Я была обычной 10-классницей, которая хочет окончить школу и поступив в город своей мечты свалить из этого грязного городишки. Здесь каждый день,на каждой улице происходят страшные вещи. Могут убить любого,девушек и женщин не трогают,но зато могут надругаться, будто так и нужно. Живя по своим понятиям , местные мальчишки ,что хотят хоть как-то выжить ,забывают о настоящих ценностях жизни. Совсем недавно убили 14-летнего мальчика Мишу, он жил в моем доме. Моя мама общалась с его бабушкой и получилось так,что с Мишей мы иногда гуляли или сидели у кого-то из нас дома. После случившегося я не смогла оставить Полину Филипповну одну, и каждую субботу я ходила ее проведать и помочь. Мне было искренне жаль ее ,ведь она похоронила своих детей и внука,и больше у нее никого нет. Зайдя домой меня встретил мамин голос доносящийся с кухни. -Дашенька,иди руки мой и кушай. Разувшись и сняв верхнюю одежду в маленькой прихожей и поплелась в ванную. Напротив умывальника висело старенькое зеркало ,в котором отражалась моя усталость после тяжело дня. -Мам,я не голодна,спасибо.-обняв маму я пошла в комнату спать,ведь завтра у меня по планам было зайти к бабушке Миши. На следующий день я встав в 12 часов дня быстро умылась и позавтракала. Зайдя в комнату ,чтоб переодеться раздался телефонный звонок. -Да? -Дочь,это я.Меня в командировку отправляют на полторы недели,вечером забегу оставлю денежку.Не скучай.Люблю. Не дождавшись моего ответа мама повесила трубку,ведь долго по стационарному разговаривать невозможно. Одевшись я пошла к Полине Филипповне. Дверь открыл какой-то парень. -Здравствуйте, а вы кто?-в ответ я услышала молчание. -Вы так и будете молчать не пропуская меня?-снова задала вопрос я. -Видишь, как неприятно ,когда твои вопросы остаются без ответа.-сказал холодным голос парень. Точно, его то я не видела,а вот меня он кажется успел вчера разглядеть и мысленно раз тридцать убить. Быстро проскочив в квартирку я прошла в комнату бабушки Миши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!