Часть 2
24 декабря 2023, 15:02Какого было мое удивление ,когда бабушка куда-то собиралась.
От не понимания ,что здесь происходит я спросила:
-Полина Филипповна,а вы куда собираетесь?
Услышав мой голос старушка развернула голову и с
улыбкой ответила.
-Да мы с друзьями Мишеньки сходим к нему,проведаем.Айда с нами ,золотце.
Кинув короткий кивок я подошла к тому парню.
-Это ты ей подсказал сходить к нему?-крича шепотом спросила я.
Просто кинув на меня свой взгляд, он продолжил молча смотреть в стену.
-Ты хоть понимаешь,какая у нее снова истерика будет, придурок ?!-уже более громко сказала я,благо слух у бабушки был слабоватым уже.
-Слышь,ты ,мне кто ,что бы голос повышать и оскорблениями разбрасываться?-чуть ли не рыча спросил он.
-Я сам решу ,что мне и как делать.-я
думала ,что он вот вот меня ударит, но благо это считалось не по-пацански.
-Ты наверно ждешь ,что я уйду,но я специально останусь.-чуть надув губы на одном дыхании произнесла я.
Парень хотел было что-то ответить,но женщина крикнула ,что готова и мы пошли на улицу.
Возле подъезда нас ждали ,как я поняла друзья Миши.
Я шла спереди под руку с Полиной Филипповной, а позади меня парня усыпали вопросами.
-Турбо,а это не та девка с коробки?-произнес чей-то голос.
-Она.-коротко ответил он и пошел дальше.
Я слышала все краем уха.
Турбо значит..
Подходя к могилке ,бабушка уже заливалась слезами и ругала внучка за то,что так рано ее оставил и ушел не попрощавшись.
Я уже спокойно относилась к случившемуся, поэтому лишь одинокая слеза скатилась по моей щеке.
Вдруг старушка схватилась рукой в области сердца и ойкнула.
Ребята быстро среагировав побежали искать ближайший телефон , а остальные пытались аккуратно, но быстро донести не до больницы.
Уже идя сзади всех со своим новым знакомым я причитала себе под нос.
-Да что ты там бормочешь?
-Говорю ,что знала ,чем это все может закончится, и то что ты придурок.-тут же пожалев о своих словах.
-Я тебя предупреждал ?-увидев мой кивок он кинул меня на прогиб в сугроб и пошел дальше.
Выбравшись и отряхнувшись от снега я добежала до него.
-Ну и манеры у тебя.-толкнув его плечом я побежала вслед за остальными, оставив его наедине с мыслями.
Вдруг все резко остановились.
Нет.Но это было то, о чем я хотела в последний момент.
-Пацаны..Она обмякла и не дышит.-произнес какой-то парень в петушке.
Этот день закончился быстро.
Мне было слишком грустно от осознания,что бабушку погубила ее любовь к внуку, и не выдержав долгой разлуки она отправилась за ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!