Часть 2

24 декабря 2023, 15:02
Какого было мое удивление ,когда бабушка куда-то собиралась. От не понимания ,что здесь происходит я спросила: -Полина Филипповна,а вы куда собираетесь? Услышав мой голос старушка развернула голову и с улыбкой ответила. -Да мы с друзьями Мишеньки сходим к нему,проведаем.Айда с нами ,золотце. Кинув короткий кивок я подошла к тому парню. -Это ты ей подсказал сходить к нему?-крича шепотом спросила я. Просто кинув на меня свой взгляд, он продолжил молча смотреть в стену. -Ты хоть понимаешь,какая у нее снова истерика будет, придурок ?!-уже более громко сказала я,благо слух у бабушки был слабоватым уже. -Слышь,ты ,мне кто ,что бы голос повышать и оскорблениями разбрасываться?-чуть ли не рыча спросил он. -Я сам решу ,что мне и как делать.-я думала ,что он вот вот меня ударит, но благо это считалось не по-пацански. -Ты наверно ждешь ,что я уйду,но я специально останусь.-чуть надув губы на одном дыхании произнесла я. Парень хотел было что-то ответить,но женщина крикнула ,что готова и мы пошли на улицу. Возле подъезда нас ждали ,как я поняла друзья Миши. Я шла спереди под руку с Полиной Филипповной, а позади меня парня усыпали вопросами. -Турбо,а это не та девка с коробки?-произнес чей-то голос. -Она.-коротко ответил он и пошел дальше. Я слышала все краем уха. Турбо значит.. Подходя к могилке ,бабушка уже заливалась слезами и ругала внучка за то,что так рано ее оставил и ушел не попрощавшись. Я уже спокойно относилась к случившемуся, поэтому лишь одинокая слеза скатилась по моей щеке. Вдруг старушка схватилась рукой в области сердца и ойкнула. Ребята быстро среагировав побежали искать ближайший телефон , а остальные пытались аккуратно, но быстро донести не до больницы. Уже идя сзади всех со своим новым знакомым я причитала себе под нос. -Да что ты там бормочешь? -Говорю ,что знала ,чем это все может закончится, и то что ты придурок.-тут же пожалев о своих словах. -Я тебя предупреждал ?-увидев мой кивок он кинул меня на прогиб в сугроб и пошел дальше. Выбравшись и отряхнувшись от снега я добежала до него. -Ну и манеры у тебя.-толкнув его плечом я побежала вслед за остальными, оставив его наедине с мыслями. Вдруг все резко остановились. Нет.Но это было то, о чем я хотела в последний момент. -Пацаны..Она обмякла и не дышит.-произнес какой-то парень в петушке. Этот день закончился быстро. Мне было слишком грустно от осознания,что бабушку погубила ее любовь к внуку, и не выдержав долгой разлуки она отправилась за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!