Глава 1. Нежданные знакомства.

24 декабря 2023, 00:52

***

Миср. Какой же прекрасный мир! Ну, по крайней до тех пор, пока ты не замечаешь всю грязь. Для туриста - отличное место, однако для большинства местных жителей - скорее борьба за выживание. Прохладный и на удивление влажный вечер. По улицам Нарфаниса идёт абд с большой сумкой. У него было ответственное задание от его госпожи - купить продукты на ужин. Обычная жизнь обычного абда, если проигнорировать сбор божественных артефактов и борьбу с братством, конечно же. Лололошка шёл и раздумывал о сложившейся ситуации. С тех пор как их поймали и всадили в спину этих скарабеев, Ло даже не знал как им быть. Он чувствовал, что не только его силы мироходца пострадали, но и общее физическое состояние. Задумавшись, он не заметил, как врезался в непонятно откуда взявшуюся девушку перед ним. Казалось, будто она специально выпрыгнула перед ним. Лололошка: "Ой, простите пожалуйста, я слишком сильно задумался." Ло поднял на неё взгляд и бегло осмотрел её. Молодая симпатичная девушка с огненно-красными волосами в роскошном бордовом платье... Кого-то она очень сильно напоминала. Девушка: "Не переживайте, юноша, всё в полном порядке! Не желаете пройтись?" Она сделала резкий жест рукой и ло почуял какой-то непонятный запах. Ло хотел ей ответить, но тело его не слушалось и он зашагал за девушкой в подворотню. Ну вот, эта ведьма его очаровала! Зайдя достаточно глубоко, чтобы не было свидетелей, девушка обернулась, достала небольшой шприц и вколола его содержимое Лололошке в руку. Девушка: "Ты главное не переживай, всё хорошо." Она забрала из рук абда сумку с продуктами, а Ло почувствовал, что он постепенно теряет сознание. Земля ушла из под ног и он повалился на спину, прямо кому-то в руки. Последнее что он увидел, как кто-то утаскивал его прочь.

***

Тьма. В ней может скрываться что угодно. Самые потаённые страхи визуализируются во тьме. Но для Лололошки сама по себе тьма - уже олицетворяет главный страх. Одиночество. Лололошка кое-как открыл глаза. Несколько минут проведенные во тьме ощущались как целые часы, если не дни. Он осмотрел место, в котором находился. Каждое движение головы давалось с трудом. Комната была выполнена в стиле модерн с преобладающими серыми и белыми тонами. Ло лежал на сером диване, перед ним был стеклянный кофейный столик с парой журналов на нём, напротив дивана висел телевизор, а по бокам от него находились шкаф и книжная полка. Конечно, после Мисра, Лололошке почти всё это было незнакомо, чужеродно. Повернув голову в другую сторону, он увидел панорамное окно. За ним было видно много хвойных деревьев, а вдали - крупный город с неоновыми небоскрёбами. Вид был завораживающий, особенно после грязных и пыльных улочек Нарфаниса. Внезапно у Лололошки возник вопрос... А как он, собственно, переместился в другой мир со скарабеем в спине? И что это за мир? Ло собрался с силами и смог подняться чтобы получше осмотреться. Стоило ему встать, как в углу комнаты, прямо под потолком что-то запищало. Странный объект пищал ещё секунд 20, после чего перестал. Вдруг Лололошка услышал шаги за дверью. Он хотел было достать свой меч, но никаких своих вещей он не обнаружил ни в своих карманах, ни в скрытых ножнах. Ещё и ограбили... Дверь отворилась и в комнату зашли 3 человека. Двое из них явно были охранниками в одинаковой форме: чёрные брюки, тёмно-серые рубашки, белоснежные бронежилеты и тактические пулестойкие маски. Третий же мужчина достаточно высокого роста выглядел куда более обычно - белый костюм-двойка и розовая рубашка, деловой зачёс назад. Единственная необычная деталь была - его глаза. Один был карий, а второй - с красноватым оттенком. Несколько секунд вошедшие молчали, как будто бы давая Лололошке ознакомиться с их внешностью и осмыслить что происходит. Мужчина: "Итак, Лололошка, перейдём сразу к делу. Я наслышан о том, что после крупномасштабных переходов с использованием искры, тебе свойственно терять память, так?" Лололошка, замявшись: "Ну... Да, а что..?" Мужчина: "Значит ты не помнишь своё прошлое приключение от слова совсем, да? Ни бога хаоса, ни твоих компаньонов в этом сражении, ни Гронхарна самого по себе?" Лололошка: "Нет... А что..." Мужчина, прерывая его: "Отлично, значит и прочих деталей ты помнить не будешь. Сейчас же предлагаю обсудить насущные проблемы." Лололошка: "А может вы хотя бы представитесь, для начала?" Мужчина: "А, ну конечно. Прости мне мои манеры, я просто немного спешу по делам... Можешь свать меня Фредерик. Или Фред, чтобы проще." Лололошка: "Хорошо... А где я нахожусь?" Фредерик: "Сейчас ты находишься в другом мире. Если быть точнее, то в Ф-1. Предвидя твой вопрос, сразу отвечу - перемещён ты был сюда не с помощью искры. Есть парочка обходных путей, скажем так, которыми пользуются мои люди." Лололошка: "Твои люди? А что именно делают твои люди? Кроме похищения меня, конечно..." Фредерик: "Лололошка, давай обо всём этом в другой раз, хорошо? Дело действительно важное и я очень надеюсь, что ты согласишься на кооперацию и взаимовыгодное сотрудничество." Лололошка: "Ну хорошо. Так что за дело?" Фредерик: "Мне нужна твоя помощь." Лололошка: "Как неожиданно... Она всем нужна, почему-то." Фредерик: "Верно подмечено, ибо в тебе действительно есть нечто необычное, чего нет у других мироходцев. Могу тебя заверить, что это очень важное дело." Лололошка: "И что же за дело?" Фредерик: "Видишь ли, на данный момент я не могу никаким образом попасть в Миср. А я должен там быть в определённый момент времени. Всё это из-за того, что один из ваших богов слегка обиделся на меня после небольшой ссоры..." Лололошка: "Ссоры с богом? Такое редко заканчивается хорошо. Знаю по своему опыту..." Фредерик: "Ну, там была куда более цивильная ссора чем твоя ситуация со львами и крушением..." Лололошка на секунду опешил. А откуда он знает то об этом? Фредерик: "В общем, он смог синтезировать уникальные кристаллы, которые поглощают и подавляют... Ну, скажем так, мой уникальный магический аспект, без которого я не могу существовать. Если я перемещусь в Миср, эти кристаллы высосут все мои жизненные силы за пару минут." Лололошка: "А ваши люди? Они не могут просто уничтожить их или деактивировать?" Фредерик: "Вот тут и кроется загвоздка. Творение пустоты способны уничтожить лишь боги... Или те, кто обладают скрытыми уникальными способностями, вроде тебя." Лололошка: "Скрытые уникальные способности? Откуда такое предположение?" Фредерик: "Ну смотри, твоя госпожа может разве использовать огни?" Лололошка: "Ну, мы не пробовали, честно говоря..." Фредерик: "Нет, Лололошка, не может. Ты единственный кто на это способен." Лололошка: "Но почему? Почему именно я?" Фредерик: "Увы, на этот вопрос я ответа не знаю... Что думаешь насчёт кристаллов?" Лололошка: "Вы предлагаете мне разгневать богов ещё сильнее?" Фредерик: "Поверь, они тебе ничего не сделают. Ты им нужен ровно также, как мне или Джодаху." Лололошка, удивившись: "Джодаху? Вы знакомы?" Фредерик: "Да, имел честь..." Лололошка задумался. Он сейчас явно не в позиции силы, однако что может быть нужно этому странному Фредерику? Он явно раскрыл далеко не все карты. По нему видно, что он знает гораздо больше... Лололошка: "Хорошо. Допустим, я соглашусь. Что конкретно мне нужно сделать? Как я их найду и как я их уничтожу?" Фредерик, задумавшись: "Ну, с поиском будет не очень сложно, ибо мы смогли установить их примерное положение с помощью специальных трекеров. А вот с уничтожением... Я бы предложил попробовать сначала направить в них свою силу, вдруг это сработает." Лололошка: "Допустим я их сломаю, а дальше то что? Для чего вам попадать в Миср?" Фредерик: "Там спрятано кое-что, что принадлежит мне. Я хочу его вернуть." Лололошка: "Извините, а мне какой прок от этого?" Фредерик: "Ну, так ты получишь мощного напарника в своё распоряжение. К тому же, я должен помочь Джодаху с одним дельцем. Не всё же ему одному пыхтеть над парадоксами... Хотя он сам их и заварил..." Лололошка засомневался ещё сильнее. Все слова Фредерика звучат достаточно соблазнительно, но так расплывчато! Пока Ло задумался, мужчина скомандовал своей охране пойти погулять, а сам подошёл к устройству на столе. Фредерик: "Чай или кофе предпочитаешь?" Лололошка: "Чай. Зелёный, если можно." Фредерик: "Конечно можно. А ты пока подумай, взвесь все за и против." Ло дискутировал с самим собой в голове, продумывая, как вообще эта встреча может повлиять на его отношения с богами. Если он начнёт ломать кристаллы, это может испопортить отношение богов к нему ещё сильнее. Если же он не согласится, то боги все равно могут невзлюбить его за сам факт общения с Фредериком. Знать бы с каким именно богом Фред поссорился. Если это Кнефмтити - вряд ли это кончится хорошо... Пока Лололошка был погружён в раздумья и неспеша попивал свой чай, Фредерик допил свой кофе, встал с дивана, подошёл к одному из шкафов и достал оттуда 3 карты среднего размера. Мужчина подошёл к дивану, на котором сидел Ло и разложил на кофейном столике эти карты. Фредерик: "Итак, здесь приблизительное расположение этих самых пилонов. Один на Зелёном континенте, один в главном храме Хэтинтепа и один в том храме Монту, где находятся его перчатки. Вы как раз хотели туда отправляться в скором времени, да?" Лололошка: "Да, а откуда..? Ну хотя наверное нет смысла спрашивать об этом..." Фредерик: "В точку! Ты неплохо показал себя в прошлый раз, я даже рад, что Джодах посоветовал тебя для той работёнки. Ха, вижу по твоему выражению лица, как тебе всё интересно. Всему своё время, Лололошка. У меня заседание через пол часа, так что я вынужден удалиться. Джесси поможет тебе вернуться. Я надеюсь на тебя." Лололошка: "Не та ли это красноволосая девушка?" Фредерик: "Да, именно она. Не вздумай заглядываться на неё!" Лололошка, засмущавшись: "Да я и не думал. Мне больше синий нравится..." Фред усмехнулся, поправил воротник и открыл входную дверь, за которой уже ждала та самая девушка. Фредерик: "Он весь твой. Верни его куда-нибудь поближе к порту, чтобы он мог сразу ехать на Зелёный." Джесси: "Так точно, лил бро!" Мужчина раздражённо вздохнул и ушёл под хитрое улюлюканье девушки. Дождавшись, когда Фред скроется за поворотом, красноволосая зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Джесси: "Ну приветик ещё раз. В прошлый раз мы не плохо сработались, так что думаю и в этот раз всё пройдёт успешно." Лололошка всё ещё ничего не понимал, но продолжал изумлённо наблюдать за девушкой. И что это был за "прошлый раз"? Остаётся надеяться, что когда-нибудь к Лололошке вернётся память. Джессика достала из шкафа сумку с вещами и какой-то прибор. Сумку она отдала мироходцу, а в приборе начала разбираться сама. Ло заглянул в сумку и нашёл там свои вещи. Вот только продуктов там не было... Лололошка: "А как же продукты? Я должен был отнести их леди Окетре!" Джесси: "Не переживай, мы их доставили с запиской о том, что тебе нужно было срочно уехать на Зелёный для сбора урожая на продажу. Деньги типо всем нужны." Лололошка: "Ох и попадёт мне от госпожи..." Джесси: "Да ладно, ты у неё на особом счету. Ничего тебе не будет. Готов?" Лололошка: "К чему?" Джесси: "К возвращению, конечно же!" Лололошка: "Всегда готов, вот только как? Скарабеи же, все дела... А Фредерик так и не объяснил ничего." Джесси: "Всё просто! Бери прибор и жми на зелёную кнопку для начала." Ло взял прибор и поднёс руку к кнопке. Лололошка, нажимая кнопку: "Так?" В ту же секунду Лололошку охватили синие искры и его перенесло обратно в Миср, недалеко от порта Нара. Прибор в его руках исчез, а Ло остался один. Он быстро растосовал вещи из сумки по карманам и нашёл один необычный мешочек. На нём была печать в форме буквы "F", а внутри Ло обнаружил 2 каких-то свитка, а также записку. Лололошка достал её и прочитал. "Это пригодится тебе на Зелёном. У каждого свитка есть своё описание и инструкция. Скажи спасибо своему знакомому тифлингу, свитки мы взяли именно из его коллекции.

Фредерик Ван Август"

"Тифлинг"? А это ещё кто такой? Тоже кто-то из прошлого? Ладно, это всё потом. Сейчас нужно найти того, кто отвезёт его на Зелёный. Лучше бы Зарифа, ибо от Буриса скрыть что-то будет куда сложнее.

***

Было раннее утро, хотя рынок уже был заполнен людьми. Некоторые продавцы ещё не успели до конца разложить свои товары, как к ним уже выстраивались целые толпы желающих. Особенно к продавцу овощей. Но сейчас Лололошку интересовали не свежие томаты, а необычная задача от нового знакомого. Пока что он не дал точных причин, почему Лололошка должен ему помогать, но кажется он знаком с Джодахом, да и о его прошлом неплохо осведомлён... Что-то внутри мироходца подсказывало, что Фредерику можно доверять. Ло вышел на пирс и заприметил знакомый корабль. Это был Зариф. Зариф: "Ооооо, кого я вижу? Неужели это мой любимый клиент и лучший друг!?" Лололошка: "Привет, Зариф! Я тоже рад тебя видеть. Сможешь отвезти меня на Зелёный континент?" Зариф: "Ты ещё спрашиваешь? Конечно же! Отправляемся по готовности!" Лололошка кивнул, показывая тем самым, что он готов, и Зариф встал у штурвала.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!