1.✦Нᴀчᴀᴧᴀ ʙᴄᴇй иᴄᴛᴏᴩии✦
1 марта 2024, 12:34 Это был не совсем обычный день на коппер-девять. Так как это будет самый волнительный день для всех старших классов в школе. Конечно же и нашей главной героине — Узи, тоже придётся в этом поучаствовать.
✦✦✦
Звенит будильник, который почти сразу летит в стенку. Узи встаёт с кровати и идёт к зеркалу. Осмотрев себя, она кинула несколько фраз на подобии «Ну и красотка я всё же» и пошла уже в ванную, чтобы причесать свои красивые фиолетовые волосы, умыться и почистить зубы. После она вышла из ванны и начала одеваться в свою повседневную обычную одежду, она закинула в рюкзак хоть какие-то учебники, ручки и конечно же цветные карандаши, чтобы ими хоть как-то себя развлечь от пустой болтовни учителя. И вот та наконец-таки собравшись вышла из комнаты. Пройдя в прихожую, та достала свои красивые черные берцы с полки для обуви и начала их одевать на свои тоненькие ножки. Пока Узи иной раз пыталась их одеть, к ней подошёл её отец — Хан. —Ох Узи, я так рад, что сегодня ты сможешь себе найти вторую половинку — с радостью в лице, начал говорить дверной мастер. —Кхм, привет,пап, ты это в каком смысле? — поперхнувшись и с лёгким не понимание произносит фиолетоволосая, поворачиваясь в сторону отца. —Ты действительно не помнишь? Сегодня десятые и одиннадцатые классы получат своих соулмейтов. —А ты за это… ну, допустим, я помню, но мне это не надо, меня подобное не интересует. —Но, Узи..— не успел Хан и договорить как его перебили. —Всё пока, пап, я в школу. — холодно ответила отцу, бунтарка. Выбежав в коридор бункера где уже была шумиха среди старшеклассников на тему соулмейтов. Пройдя совсем малую часть от дома как к Узи подошёл её друг — Тэд. —Здоров, Зи, ну что волнуешься перед тем как получить соулмейта? — окликнул ту зелёноглазый парень. —Да, привет Тэд, и да меня эта тема не касается и мне такого «счастья» не надо — раздражённо произносит та, так как уж сильно она не хотела себе иметь соулмейта, а тут до неё ещё с самого утра уже два дрона докопались на эту тему. —Ой Зи, я тебя умоляю, никто этого не избежит, сама же знаешь —Да дело, если честно, не в этом.. —А в чём? —Ну ты сам прекрасно понимаешь, что всё кроме тебя, меня гнобят и никто не захочет чтобы именно я, был их соулмейтом — честно и в правду эта тема про издевательства среди одноклассников, и не только, всегда очень расстраивали её. —Понимаю.. —Ладно, пошли в класс. — всё с тем же, небольшим холодом, ответила фиолетоволосая. Тед решил на это просто кивнуть. Зайдя в класс Узи села на своё место на последней парте первого ряда от двери. Тед же сел впереди неё, на своё место.✦8:00✦
Прозвенел звонок и учитель зашёл в класс. Все встали при виде учителя. Конечно же Узи было на это пофиг и она всё также сидела. Учитель на это уже решил не обращать внимание, так как знал что говорить с ней это тоже самое говорить что со стенкой, и то что она тебя слушать по таким поводам не будет. —Я надеюсь, вы все помните что сегодня вы сегодня получите своих соулмейтов? А кто не помнит, то на ваших волосах появится метка с цветом волос вашего соулмейта. И по ней вы должны найти вашу вторую половинку. Все начали шептать и гадать у кого кто будет соулмейтом. Ну и понятное дело что главные задиры Узи такие как — Лиззи, Долл и Ребекка будут параллельно от обсуждений кто будет их соулмейтом, обсуждать кому же так не «повезёт» стать второй половинкой нашей типа «не такой, как все». Ей же было уже плевать на то что её обсуждают, так как это происходит почти каждый божий день. Кто-то из класса спросил когда им дадут эти метки. И учитель ответил: —Ну по идеи, после моего урока! —Спасибо—ответил опять же кто-то из класса.✦8:40✦
Шумиха в коридорах да и в классе только усилилась. Узи сидела в телефоне. Как к ней подошла Лиззи с её подружками. —Ну что чудилка. Как думаешь, кому настолько сильно не повезёт что ты станешь их соулмейтом? — смеялась Лиззи со своими подругами над бунтаркой. Узи решила ничего ей не отвечать. И продолжила сидеть в телефоне. —Ну и что ты молчишь, сказать нечего? —Ну а что мне по твоему на твой высер, надо отвечать? —Да как ты вообще со мной разговариваешь?!?! Совсем уже страх потеряла?!? —Так как надо, свалите уже, достали. Лиззи и её подружки уже понимали что сейчас будет звонок, и решили на следующем уроке над ней поиздеваться и докопаться снова. —Хорошо, только не плачь — уходя за свою парту, посмеялась выскочка класса, Лиззи.✦8:50✦
Прозвенел звонок уже на второй урок. Все сели по своим местам. Где-то через минут пять зашла учительница по обществознанию и начала свой урок. —Здравствуйте ребята, ух насколько я помню сегодня вам дадут метки с соулмейтом, по этому сегодня моего урока частично не..— но увы не успела учительница и договорить, как по громкоговорителю голос начал говорить. —Всем доброе утро, все вы знаете что сегодня у старших такие как десятые и одиннадцатые классы получат на волосах метку, по которой должны будет найти своего соулмейта, буквально через десять минут, и вы их получите. Так что всем удачи! — сказал голос из громкоговорителя. —Так ребятки можете пока эти десять минут, просто посидеть и подождать пока вы получите эти метки. Весь класс сразу начали кто в телефоне сидеть кто просто друг с другом разговаривать. —Блин я так волнуюсь — поворачиваясь к своей подруги, протараторил Тэд. —Да чё ты, Тэд, не парься ты так, всё будет нормально, тебя хотя бы все любят и каждый даже пацан будет рад что ты будет их соулмейтом — со лёгким смехом и хитрой ухмылкой, проговорила Узи. —Узи, Узи.. ладно спасибо что подбодрила хоть..— выдохнул Тэд. —Не за что — с долью лукавья и всё стой же хитрой ухмылкой, ответила та. И тут в неожиданный момент, у всего класса засветились волосы и одна из прядок покрасилась в разные цвета, у кого была розовая у кого зелёная, а вот у нашей героини.. —Тэд, какая у меня цветом метка?! —Эээ, ну вроде светло-серая, я не сильно разбираюсь в оттенках. Узи захотела точно убедится какого цвета стала её прядь и достала своё маленькое зеркальце, из своего черного рюкзачка и посмотрев в него, убедилась что на её волосах одна прядка стала светло-серого оттенка.✦✦✦
Вне бункера же царила тишина. На столько там было тихо, что можно было услышать как с неба падает белый, белый снежок, который так манил чтоб в него упасть и позабыть о всех проблемах. Но помимо снега в округе, были разрушенные дома где когда-то спокойно жили люди, возле некоторых таких нежилых домов, лежали трупы дронов рабочих, а вот в середине этого «города» стоял огромной высоты, шпиль из трупов. В этом шпиле же стояла капсула, а в капсуле что-то бурно обсуждали три демонтажника: —Кстати, а вы знали? Что у нашей еды сегодня появятся на волосах метки по которым они должны будут найти.. Блин как их там?.. Ааа соулмейтов! — рассказала новость своим напарникам, Ви. —Ну и что? Нас думаю, это касаться не будет— ответила Джей, своей коллеге по «работе». —А вот и нет, у нас эта штука тоже появится! — возмутившись сказал Эн, который был единственным парнем в этом «коллективе». —А ты то, от куда это знаешь? — произнесла Джей, повернувшись к напарнику своим лицом. —Нуу, мы же сюда прилетели восемь лет назад, и мы грубо говоря подростки? По этому я думаю что мы получить на троих эти метки! — с гордостью в лице произнёс тот, но увидев что напарницы смотрят на него косо, сразу поменялся в лице. —Агх, короче не важно, Ви пошли на ул..— Джей не договорить до конца, как у сразу троих засветились волосы и у каждого одна прядка поменялась в цветом. —Что сейчас произошло? —Произошло походу то, о чём мы только что говорили — с обеспокоенным лицом сказал тот, ищя зеркало, чтобы посмотреть, какого цвета у него стала одна из прядок. —Придурок, успокойся, у тебя прядь фиолетового цвета. —Ч-чего?..— подумал про себя демонтажник. —Вау, Джей, ты походу мой соулмейт, я так рада — с радостью в лице, Ви полезла обнимать Джей. —Я тоже очень рада, Ви — обнимая ту в ответ. —Ну, а у тебя Эн, у кого из демонтажниц с другого района, фиолетового цвета волосы, ну или у демонтажников?~ — с лёгкой насмешкой сказала Джей, положив руки на свои бёдра. —Не смешно. —Да ладно забей. Мы кстати наверное сейчас полетим так сказать на «свидание» с Ви...— Джей посмотрела в сторону Ви и подмигнула ей — В честь того что мы друг для друга больше чем подруги и всё такое, ну а ты остаёшься, так сказать, за главного на территории, но это так, пока я добрая, конечно! —Оу, с-спасибо, Джей, ты классная!^^° —Угу — уже выходя из капсулы пробормотала Джей, беря Ви за руку. Когда демонтажницы вышли из капсулы, наш жёлтоглазик начали ликовать и радоваться ведь Джей с Ви на столько добрыми, были только когда они все были ещё работягами в особняке Элиотов… Ах да, сейчас не об этом.. Тем же временем у бунтарки закончились все уроки и она пошла обратно к себе домой. Бунтарке очень повезло сегодня что компания Лиззи, её не ждали после уроков чтобы ещё больше поиздеваться над ней, по этому она без всяких проблем дошла до дому. Наконец прийдя в скромную, но и не маленькую квартирку, бунтарка сразу пошла к себе в комнату, отца не было дома, так как он сейчас работает возле главных дверей, ну конечно в основном он просто играл с коллегами в карты, иногда всё же поглядывая на все три двери. Так вернёмся к нашей фиолетоволосой девице, которая не переодевшись поставила будильник на три ночи и легла спать, ничего не сделав из домашнего задания, хотя её это сейчас вообще не волновало.✦✦✦
Пока бунтарка мирно спала на своей достаточно мягкой кроватке, демонтажник же просто сидел в капсуле и читал книжку которую сам и не давно нашёл где-то из разрушенных домов, дочитав книжку Эн решил прогуляться и может даже поискать новые книги и не только, охотиться он сейчас не планировал так как перегрева ещё не было да и ему как-то не очень нравилось убивать практически таких же дронов как и он сам. Собравшись и выйдя из посадочной капсулы, жёлтоглазик направился ближе к бункеру, ведь там он всегда редко что-то ищет, а только охотиться. Он без каких либо трудностей уже добрался до бункера и взлетел на крышу одного из дома и начал его обыскивать. Но поискав какое-то время он сумел найти только две книжки ели как уцелевшие и две красивые заколочки, на его удивление одна заколка была серо-жёлтой, а другая была фиолетово-чёрная, рассматривая две заколки он решил что когда встретит своего соулмейта, то подарит ей или ему заколку серо-жёлтую, а себе оставит фиолетово-чёрную. Выйдя из дома наш демонтажник полетел обыскивать остальные дома, но к его сожалению там ничего не было от слова совсем, лишь были всякие ели уцелевшие кровати, тумбочки, шкафы и тому подобное. Сероволосый немного расстроился, но он хотя бы что-то нашёл, а это на минуточку намного лучше, чем ничего!✦✦✦
И вот на часах уже как 02:56 и вот-вот прозвенит будильник на индикаторе бунтарки, и она отправится на улицу, чтобы найти последнюю деталь для её АДСКОГО КРУТОГО РЕЛЬСОТРОНАА АХХАХАХА. Звонок будильника: —АААА, где я?! Ой блин точно, мне же надо сегодня найти последнюю эту чертову деталь для моего крутого рельсотрона. —Ну ничего, на уроки пофиг поэтому буду уже собираться на улицу — проговорила себе под нос бунтарка, и подошла к зеркалу. Она быстро привела себя в порядок, а то есть расчесала свои слегка, запутанные волосы, надев на себя свои шапку которая пока Узи спала, упала на пол. Забежав на несколько минут в ванну чтоб по быстрому помыть дисплей. После она взяла свой рюкзак вывалила все тетрадки, учебники и ручки которые там лежали, она сложила туда нож, приманку чтоб отвлечь демонтажников если они на неё нападут ну и перекусить бутерброд по дороге всё же она за весь день ничего не ела, поэтому её можно понять ну и последняя вещь это конечно её пушка, но она её понесёт на спине под рюкзаком так как пушка в него не влезет. Ну и конечно фиолетоволосая забежала за ключ картой чтоб потом открыть все три двери и спокойно выйти на улицу. Выйдя из дома Узи направилась к дверям, но там никого не было, ведь бунтарка не промах и знает когда они все до единого уходят с поста, чтобы поесть. Быстро открыв все три двери она сразу почувствовала запах свободы над всем. Ну и конечно же лёгкий холод, хоть дронам не так сильно может быть холодно, но всё же они его чувствовали. Пройдя совсем немного от бункера фиолетовая услышала странные звуки, достав из-под своего портфеля рельсотрон. И она пошла к источнику звуков, прицеливаясь рельсотроном. Подойдя к тому месту где приблизительно издавался звук, бунтарка увидела демонтажника который что-то искал. Поняв это начала целиться в убийцу. Но ей не повезло ведь у демонтажников очень-очень хороший слух и обернувшись он увидел красивую работягу с фиолетовыми волосами, в чёрном худи с принтом батарейки, а на ногах же красовались две пары фиолето-розовых гольфов и большие чёрные берцы. Демонтажник слегка напрягся, начав подходить к жертве, доставая три острых когтя, а другую руку он заметил на пушку и попутно включив режим охотника XD. Взлетев над работягой, Эн начал стрелять, но и Узи не промах, начала целиться в убийцу, чтобы убить его и отомстить. Вопрос, а за что отомстить? А за то, что такие, как он, лишили её самого дорогого ей дрона, её матери. Ведь практически весь этот план по убийству демонтажников, был из-за мести. Ей просто хотелось отомстить! Отомстить сильно! Отомстить так же неприятно как сделали они ей! Чтобы эти твари просто задохнулись от её мести! Так вернёмся к нашим героям.. Жёлтоглазый же не попав ни разу по жертве, начал лететь на неё с высока, прижимая её своими когтистыми и острыми когтями к земле. И как назло рельсотрон фиолетовой отлетел на приличное расстояние, что до него никак в данном положении не достать. Эн хотел уже пробить ей ядро своей нанитовой кислотой, и выпить всё её масло, чтобы утолить свою жажду которая преследовала его уже как дня так два. Как вдруг посмотрев в на слегка напуганное лицо жертвы и немного выше, он увидел то что прядь у её была светло-серая, прям как его волосы, было даже такое чувство что кто-то взял, отрезал не большую прядь волос демонтажника и приклеил на волосы фиолетовой девицы.✦✦✦
Пока демонтажник был в шоке всё так же нависая над ней, Узи за этот промежуток времени смогла уже раз сто пожалела, что вышла на улицу и пошла по источнику звука. Но открыв на глаза она увидела перед собой не ядерно-жёлтый крест, а шокированные глаза убийцы. Узи слегка занервничала и с непониманием столь резкого перехода эмоций демонтажника. Вопросительно выгнула бровь, давая знак чтобы тот объяснил что с ним. Но жёлтый лишь немного отодвинулся от бунтарки и снял свою фуражку показывая свою небольшую прядь фиолетового цвета. Девица сначала не поняла что он этим хотел сказать, мол просто снял свой головной убор, но заострив внимание на волосах, бунтарка увидела у демонтажника прядь её цветом волос.. Осознав это, у Узи пересохло горло, она не хотела ни на секунду осознавать что её соулмейт оказался этот убийца который уже несколько лет убивал таких же, как она. Ведь он даже может прям сейчас, в это время, в эту секунду, её взять и убить, что он разумеется всё же не сделал. Так они стояли и глазели друг на друга минут так пять. Первый из транса вышел жёлтоглазик, решив начать хоть какой-то разговор. —Хех, ты получается мой соулмейт, классно чтоли!^^° — неловко промямлил Эн, сделав жест руками👉👉. Узи не хотела ничего отвечать этой твари и просто молча смотрела уже на снег. Конечно на её взгляд этот парнишка был симпатичным и даже милым, без этого ядерно-жёлтого креста на его дисплее и когтистых, острых лезвий рук, даже его неловкость была такой.. ну не знаю.. привлекательной..? Но этот милый и очаровательный парень, демонтажник.. А значит что он убийца. Кровожадный убийца. Хладнокровный убийца. Такой убийца который убьёт и не пожалеет. Жёлтоглазый не понимал что с ней и решил подойти к ней. Как только он подошёл к работяжке он докаснулся до её плеча, от чего та дёрнулась и чуть не упала, так как была до сих пор в небольшом трансе. —Эй, с тобой всё хорошо? — недоумевал демонтажник. —Действительно, какая у меня должна быть по-твоему реакция и настроение? На то что, несколько минут назад ты меня чуть не убил на минуточку! А сейчас ещё и узнаётся, что ТЫ мой соулмейт..— с долей злости выговорила фиолетовая, смотря уже убийце в глаза. —Хех, это да.. извини, мне правда стыдно и неудобно перед тобой. Может, мир? —Х-хорошо! Только приусловие, что ты меня не тронешь! — работяга хоть и поняла что этот демонтажник вроде как безобидный, но недоверие и опасение всё же были к нему. А то вдруг он так решил ей в доверие втереться!? Тот просто кивнул в знак согласия на её просьбу, и нежно ей улыбнувшись:) Оба дрона стояли и не знали что сказать, одна всё так же немного побаивалась собеседника, а другой же просто не знал что сказать, но собрав все силы в кулак он решил с ней поговорить, а о чём щас узнаем.. —Это.. мы же типа соулмейты, да? Может ты что-то расскажешь о себе? Ну конечно если хочешь! Хехех..— с такой же неловкостью сказал жёлтоглазик, почесав свой затылок. —Эм.. ну, могу сказать пока только то, что меня зовут Узи. — ответила фиолетоволосая. —Вау, у тебя красивое имя, а меня зовут Серийный номер Эн, а можно просто Эн^^ —Эээ, ну тогда приятно познакомится, Эн! — и вновь неловкая пауза. Но Эн как мужчина берёт всё в свои руки и предлагает ей пойти куда-нибудь и о чём то поговорить, на что на с неохотой соглашается. Идя по заснеженному лесу наша парочка разговаривала о разном. О своей жизни, о своих проблемах, и на удивление друг друга, они были достаточно похожи.. Ведь оба из них можно сказать «отбросы» общества, над которыми часто издеваются и подшучивают свои же сверстники.. Попутно общаясь со своим новым собеседников и «другом», Узи поняла что он совсем не такой плохо и ужасный каким она себе его представила, а наоборот он был очень общительным, добродушным и ранимым парнем, а убивал он работяг просто чтобы не умереть от перегрева и быть полезным для своих напарниц и компании которая его и отправила сюда. Узи стала его жаль при разговоре он многое о себе рассказал и это было не что-то радостное, а наоборот печальное и неприятное. И тут демонтажник рассказал то как к нему относили его напарницы. Фрагмент из таких воспоминаний: —Ну посмотри Ви, этот идиот опять спит, пока мы работаем. — фыркнула Джей, подходя к демонтажнику чтобы ударить. Наклонившись к ниму она так и сделала, от чего наш жёлтоглазый проснулся. —Д-джей за что? — недоумевал Эн, больно потирая место удара. —Значит пока мы работаем ты продолжаешь спать? Мы из-за тебя никогда не будем в топ на квартал. —Оу, прости Джей.. я опять уснул и этого не заметил.. мне о-оочень жаль — Эну и вправду стала стыдно, ведь в последнее время толком не помогает команде. Джей ничего не ответила на просто начала его бить, Ви же было плевать на это, и она вышла из капсулы. Сделав последний удар Джей молча вышла и пошла на очередную охоту с Ви. —За ч-ччто они так, с-ссо мной..— да парень начал плакать, в этот раз Джей очень переборщила с ударами и некоторые даже не поддавались заживлению.. Конец воспоминаний.. —Так я и отхватил от напарниц, вот даже синяк остался, но он конечно не одни, хех — издал нервный смешок парень. —Оу.. и тебя получается так почти каждый день? —Можно сказать и так^^° —Честно говоря, меня тоже так били, но не из-за того что я что-то не сделала или сделала не так, а просто потому-что им просто захотелось поиздеваться, и я прекрасно понимаю какого это тебе — у работяги появилась идея, она остановила и предложила демонтажнику сесть рядом с ней. Наконец они нашли что-то отдалённо похожие на лавочку, они сели и бунтарка решительно взяла две руки парня и как могла, обхватила их своими. —Мы конечно не долго знакомы, но это мне не мешает тебя поддержать. Если это повториться ещё раз то говори мне, ведь я смогу тебя понять и успокоить — работяге было немного неловко это говорить, но она чувствовала какую-то уверенность в себе..? И сама не понимая того, ей было приятно находится с ним рядом, от него веяло таким теплом... чем то таким обаятельным... Это было сложно описать. —Ээээ.. с-спасибо!^^° Мне очень приятно хоть от кого-то слышать слова поддержки, для меня это и в правду очень важно..— Эн был очень приятно и весело на душе, что ему достался такой прекрасный дрон, как она. Но посидев так ещё несколько минуток, наша парочка решила прогуляться по округе, и Эну очень захотелось показать бунтарке окрестность, что и как, тут у них на поверхности. Идя за ручку жёлтоглазик рассказывал про свою жизнь, про своих напарниц и то как ему одиноко на поверхности без никого, кто мог бы с ним поболтать. Узи лишь его внимательно слушала и утешала жёлтоглазика. Всё так же гуляя и развлекаясь, Узи решила сделать селфи с демонтажником чтобы ей все позавидовали какая она крутышка, ну и просто чтобы на память оставить его. —Эн, а давай сделаем селфи на память? — спросила бунтарка у жёлтоглазого. Тот лишь кивнул в знак одобрения и подошёл к Узи поближе. Сделав пару селфи, они выбрали самую красивую и Узи решила его запостить в инстодрон, предварительно спросив разрешение у демонтажника, на что тот согласился. —Ладно, Энни мне наверное пора домой, а то у меня папа достаточно строгий, и я если честно не хочу лишний раз слышать его болтовню о правилах бункера. Если я смогу, то приду к тебе завтра, чтобы погулять и узнать друг о друге побольше. —Как она меня назвала.. Энни? Звучит очень даже мило, мне нравится. —Аа.. хорошо тогда до встречи фиолетик, было приятно с тобой познакомится и поболтать, буду ждать! — уже улетая говорил демонтажник, махая той рукой.✦✦✦
Идя обратно в бункер Узи думала только о нём, да это было тупо, ведь они только недавно познакомились, но он все же её соулмейт, так что это нормально. А идти бунтарке долго не пришлось, и она уже стояла возле дверей бункера. Доставая ключ карту из рюкзака, она приложила её к панели и перед ней тут же открылась двери и она увидела коллег своего отца ну и разумеется самого его. —Так молодая леди, где вы была, и что это за фото у тебя на странице?! — поднимая голос говорил Хан, показывая фото, которое было выставлено не так давно, но уже успело залететь в топы сенсации все были просто в шоке что вообще кому-то соулмейтом попался демонтажник, ведь такого раньше никогда не было. Узи было нечего сказать, по этому она просто прошла дальше по коридору, скрываясь за ними. —Хан, ты так просто это оставишь? — спросил один из коллег дверного мастера. —Я потом с ней поговорю, дома. — ответил Хан, одному из своих коллег.✦✦✦
Бунтарка шла по коридорам бункера думая о словах отца.. И что ей сказать? Да она в этом не виновата, ведь не она выбирала себе соулмейта, а система? Но отец всё равно будет докапываться до неё из-за этого. И вот пять минут и она уже дома, заходя в прихожую. Она быстро сняла берцы и рюкзак, и после пошла в свою комнатку чтобы наконец поспать. И вот бунтарка уже спит, а уроки она так ведь и не сделала... А хотя зачем? У неё есть планы намного важнее всякой домашки, она завтра пойдёт не в школу, а к Эну... Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!