Эпилог
23 января 2025, 10:17 Широко раскрыв глаза, жадно глотнув воздуха, Уэнсдэй вскочила и некоторое время пыталась привести в норму дыхание. Когда ей это удалось, она наконец заметила, что находится в своей комнате, на кровати. Одернув одеяло, обнаружила себя одетой в пижаму. Непонимающе она осматривала помещение в поисках Вэй Усяня. Опустила глаза на пол. Никаких следов, напоминающих о вызове демона. Словно ей все это… приснилось?
Девушка упала на подушку и закрыла глаза. Сон был слишком реальным. Такого раньше с ней не случалось. Возможно ли это из-за ее дара предвидения? Уэнсдэй сделала зарубку, спросить у матери случалось ли подобное с ней в юности? Возможно дело в гормонах?
— Чертов пубертат, — пробормотала Уэнсдей.
— Уэнсдэй, ты пойдешь на вечеринку в честь нового года? — дверь комнаты распахнулась и тишина покинула ее вместе с приходом соседки, Энид Синклер.
— Что?! Вечеринка в честь нового года? А разве она не… — Уэнсдэй вскочила с кровати и бросилась к своему чемодану. Открыв она принялась выбрасывать из него вещи, приготовленные для поездки домой.
— Уэнсдэй? — Энид подошла ближе и осторожно окликнула девушку.
Соседка, конечно, часто ведет себя довольно странно и пора бы привыкнуть, но иногда она превосходила саму себя, как например сейчас. Всегда спокойная и безэмоциональная, и что теперь? Что-то бубня себе под нос, разбрасывает вещи из аккуратно сложенного чемодана во все стороны. А потом будет скрипя зубами собирать все и причитать, что испачкалось.
Уэнсдэй не ответила соседке, но дойдя до дна чемодана успокоилась и села на пол:
— Нету? — голос девушки был удивлен, словно спрашивая у самой себя и не веря. Однако, она быстро взяла себя в руки, поднялась на ноги и снова усевшись на кровать, схватила с прикроватной тумбочки смартфон, стоящий на зарядке, — Алло, дядя Фэстер? — Уэнсдэй быстро нашла контакты дяди и нажала кнопку вызова, — Я не разбудила? Где ты? О. Исландия? Ох, дядя, мне надо у тебя что-то спросить. помнишь ты подарил мне на Рождество свиток… — девушка вдруг замолчала, видимо на том конце ей сказали совсем не то, что она ожидала, так как у нее вытянулось лицо и нижняя челюсть буквально упала вниз, — В смысле ты мне не дарил никакого свитка? В смысле это была статуэтка черепахи Сюаньлу из нефрита?
Уэнсдэй еще несколько мгновений подержала смартфон у уха, а затем пробормотав: «Пока, дядя», бессильно опустила руку с гаджетом. Она еще что-то бормотала про лис, демонов и о снах. Вот это поведение показалось Энид нормальным для подруги, а потому она повесив полотенце на спинку кровати, выскочила из комнаты в направлении выхода, намереваясь встретиться со своим парнем.
Сама же Уэнсдей просидев пару минут в шоке, пришла в себя и направилась в душ. Стоя под напором воды она вспоминала произошедшее во сне отчего настроение поползло вниз. Захотелось что-то разбить или разреветься, чего она со смерти своего скорпиона не делала в детстве. Она была разочарована, что все не происходило на самом деле. А какие бы могли остаться воспоминания о юности? Можно было бы рассказать дяде и они бы потом еще долго обсуждали произошедшее и возможно попробовали бы вызвать Вэй Усяня снова.
Фантазия летела не имея преград и Уэнсдэй уже почти поверила, что все было реальностью. Пока на нее не полился кипяток, заставив прийти в себя и выскочить из кабинки с возмущенным криком. выбегая она поскользнулась и по инерции пробежала, пытаясь не упасть до раковин. Схватившись за одну из них, девушка наконец поймала равновесии и повесив голову несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь. Поднимая голову, ее глаза зацепились за что-то. Присмотревшись Уэнсдэй заметила…
Маленький круглой формы шрам над левой грудью, расположенный ближе к грудине. Округлив глаза, девушка дотронулась до него. В глазах все потемнело…
Красивый мужчина в черно-красной одежде с серыми глазами, крутил флейту между пальцев. Хитро улыбнувшись и прижав палец к губам, он подмигнул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!