День ???. Пробуждение
1 января 2024, 23:59Дрон лежал на свалке. Он был выключен, а тело было частично повреждено режущими ударами по торсу. Нога была оторвана и лежала рядом с ним же, дисплей был частично разбит в верхней части.
Вдруг, заслышались тихие шаги какого-то человека, что прогуливался по свалке. Она осматривалась, сама не зная кого ища… Как вдруг, взгляд девушки упал на нашего, отключенного и поврежденного, дрона. Девушка стала осматривать его, а после взяла дрона и его ногу, а после уже потащила его с собой.
…
ВКЛЮЧЕНИЕ. ИМЯ: НЕИЗВЕСТНО. МОДЕЛЬ: НЕИЗВЕСТНО.
ПАМЯТЬ ПОВРЕЖДЕНА, УДАЛЕНИЕ ПОВРЕЖДЁННЫХ ФАЙЛОВ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ СИСТЕМЫ ПАМЯТИ
Яркий свет ослеплял белоглазого дрона, он чувствовал собственную ногу, правда, пока не мог ей двигать, так как опорно-двигательная система была отключена, впрочем, как и голосовые аппараты. Дрон лишь видел какого-то мужчину и девушку вдалеке, повернувшись в сторону.
— Включился! — вскрикнула девушка, заметив движение белоглазого.
— Да, но он пока что не может двигаться и говорить, — проговорил мужчина, по всей видимости он и есть тот, кто его починил, а девушка - притащила — мне надо его ещё подлатать, так что подождите ещё немного.
Девушка лишь кивнула, став усерднее ждать.
По ощущениям для дрона прошло минут 30, когда на самом деле прошло от силы минут 10-20. Мужчина был мастером своего дела, явно зная как чинить подобных дронов. Открывая крышку на торсе парня он включил голосовые и опорно-двигательные аппараты, а сам откатился на своём кресле.
Дрон сел, став осматриваться и лишь сейчас заметил что у него появились... Волосы? Белоснежные, как цвет глаз самого дрона, волосы под короткую стрижку, доходящие лишь до края "ушей" Дрона.
- Огромное вам спасибо... Мистер Бруклин. - поблагодарила Тесса
- Обращайтесь, "принцесса" Тесса. - с небольшим хохотом уже ответил мастер.
Тесса. Вот как зовут эту девушку.
- Тес-ссса? - проговорил с небольшим шипением дрон, смотря на девушку. Была слышна неуверенность в словах парня, которая показывала его неуверенность в собственном положении.
Тесса подошла к дрону и с улыбкой на лице сказала:
- Да, меня зовут... Тесса. А тебя теперь зовут "Эн".
ЗАНЕСЕНИЕ В ДАННЫЕ:
ИМЯ: ЭН.
- Я Эн... Хорошо... А мне... можно встать и походить по комнате? - Всё с такой же неуверенностью говоря. Па вопрос парня Тесса кивнула, пока сам дрон уже стоял на ногах.
За столом на котором лежал Эн был другой стол, похожий на верстак. Множество инструментов разных размеров, от самых маленьких, до больших, примерно с голову парня.
Осматриваясь он заметил другой стол, компьютерный, с монитором и клавиатурой на нём, а также с системным блоком. Эн стал просто бродить, "разминая" подобие своих металлических мышц на ногах и руках, которыми он всячески двигал при ходьбе или касанием всяких объектов.
Наконец, он осмотрелся и встал возле девушки, что-то его тянуло к ней... Будто он чувствовал себя с ней в безопасности.
- Ещё раз спасибо! - вновь воскликнула девушка, на что сам мастер ответил довольным кивком - А пока я с Эном пойдём, мне его ещё одеть надо!
Тесса взяла Эна за руку и направила к выходу, уже направляясь в комнату первой. В коридорах было также довольно светло, хоть и не настолько чтобы слепить нашего дрона. Спустя минут 5 молчаливой ходьбы... Со стороны Эна, они дошли до комнаты Тессы. Сама Тесса во время всей ходьбы рассказывала дрону об её родителях, о ней самой и о других слугах, подобных ему, но уже купленных родителями, а не взятыми со свалки как он.
Заходя в комнату Тесса посадила Эна на пол и достала одёжду. Одежда дворецких, как раз подходящая для него и чёрная шапочка, которую девушка сразу же натянула на парня. Тесса дала одежду Эну, а тот принялся её одевать. Естественно это было слегка затруднительно, ведь парень не знал как одевать подобную одежду, но благо Тесса помогала ему.
Спустя минут 15 возюканья с одеждой, Эн встал и стал осматривать себя с ног до головы. Одежда была опрятная, выстиранная, выгляженная, в общем шик.
Эн не знал что и сказать... Он был в восторге, что было видно по его лицу, но и также ошеломлён... Просто фактом того, что его спасли от смерти на свалке, так ещё и так приятно к нему относятся.
- Блин! - воскликнула девушка - уже ночь, а значит надо ложиться спааать... Иначе родители наругают, а ещё чего похуже - накажут...
Тесса была явно недовольна этим фактом, но... Приходится повиноваться, ведь иного выбора у нее нет.
- Эн... Ложись ко мне, я не хочу спать одна... Но сначала выключи свет - в некотором приказательном тоне сказала Тесса, пока подходила к кровати и ложилась, а Эн выключил свет и лёг к ней.
Девушка обняла парня, на что он уже в ответ обнял с слегка смущённым лицом с малюсенькими чёрточками на нижних краях его дисплея.
- Приятно... лежать в обнимку - несколько уже засыпая проговорила Тесса, на удивление самого парня, ведь по тону было слышно, что она-то особо и не хотела ложиться спать.
Впрочем и сам Эн стал медленном засыпать, переходя в режим сна.
"SLEEP MODE ON" - на некоторое время показалось на лице парня, а позже сам дисплей уже полностью погас... Столько всего произошло за один час, надо поспать и завтра уже разбираться, что да как здесь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!