Глава 4. Рэтчет

17 июля 2025, 03:00
По истечению срока у Тайреста и Селены активировался здоровый малыш, точная копия своего старшего брата, с различием лишь в возрасте и цвете вставок. Это было как дежавю, у Тайреста рождается спарк и практически сразу у «Бедняги» пропадает бондмейт и мать новоактивировшегося мехлинга. Как Рэтчет и обещал он отдал письмо своему опи. Однако до того как отдать, мех принял осознанное решение прочитать его, он долго метался из-за любопытства, но оно взяло верх над малышом. «Ты был настолько опьянен, вначале горем от потери, а после и алкоголем. Я каждый день хотела подойти к тебе и сказать кто я на самом деле. Понимаешь, Жизнь — это книга которую мы пишем, и не всегда от нас зависит насколько она будет толстая и информативная. Ты сам выбрал такой путь. Свою кривую дорожку. Я ждала когда ты вернёшься на Кибертрон ко мне и нашему отцу, но ты выбрал её. Как только я узнала о носительстве Луны, то сразу поняла, что Юникрон заберёт её. У вас растет замечательный мехлинг. Надеюсь хотя бы он поможет тебе. При других обстоятельствах ты окончательно потеряешь себя и двух сыновей. Я понимаю, что не могу тебя вернуть. Ухожу к нашему опи, уже давно пора. Прощай брат, скоро увидимся.» В раннем детстве Рэтчету рассказывали о сестре Тайреста — Симфур. Но он даже не мог предположить, что познакомиться с ней таким способом. Когда он понял кто была эта фемка и прочел письмо, он понял, что воспитание и защита брата ложится на его хрупкие плечи, и с этим ничего нельзя сделать. Мальчик не мог понять почему она бросила своего сына, про свою задачу в этом доме он понял из письма, о что с ребёнком? Он только активировался, самый невинный в этом доме. Но сдаваться Рэтчет не собирался, твердо решил, что займется воспитанием брата. Он понимал, что будет сложно, он не сдастся ради брата… — Рэти, а что ты делаешь? — старший обернулся на голос и увидел в проёме брата — Учусь. У тебя что-то случилось? — Неа, а можно мне с тобой? — Рэтчет посадил Флирикса к себе на колени и продолжил заниматься Флирикс в последнее время часто стал интересоваться, что делает брат и даже пытался повторять за ним и тянуться к знаниям. Рэтчет считал, что это хорошая инициатива и неплохое время препровождение — Рэти, а как тут? — мленький пальчик указал на задание с которым у него возникли проблемы и старший объяснил как это задание можно выполнить без лишних заморочек. Они достаточно долгое время сидели за столом и занимались каждый своим заданием: Рэтчет — читал учебники, а Флирикс увлекся заданиями из более ранних учебников брата. — Как у тебя дела? Получается? — он оторвался от своей тетради и посмотрел как успехи у брата — Ну вроде получается… — младший старательно выводил каждый символ — Ну вроде всё правильно, ты большой молодец Через пару брийм мальчики услышали, что домой вернулся опи и затихли — Что вы делаете? — мужчина зашел в отсек, где сидели ребята, в довольно приподнятом настроении, как им показалось с начала — Уроки — односложно ответил старший из братьев — Здорово! Рэтчет, мне нужно с тобой поговорить. Флирикс, можешь выйти. Пожалуйста! — Тайрест проводил малыша с улыбкой и закрыл дверь. Когда он повернулся к старшему сыну, его улыбка быстро сменилась на суровый взгляд. Рэтчету стало не по себе. — Где ты взял это письмо? Только не ври мне! — опи наклонился над съежившимся юнглинг — Мне его отдала Селена. Попросила отдать тебе, когда она уйдёт. — Она ещё что нибудь сказала тебе? — Нет — Точно? И нечего не передала? - опи наклонился над мехом с суровым взглядом - Ладно… Учись — после этих слов он вышел и хлопнул дверью Время шло и мальчики росли. Тайрест каждый раз возвращался с работы более уставшим. После того как Симфур ушла к опи, меху пришлось много работать, чтобы обеспечить себя и сыновей, хоть и не общался с ними и редко виделся с ними. Мальчики тоже пытались лишний раз не попадаться ему на оптику. Он не хотел даже смотреть в их сторону лишний раз. Дети напоминали ему о Луне и Симфур, эти воспоминания были тяжёлой ношей. Он опять перестал себя контролировать и сново стал прикладываться к алкоголю. Его день состоял из работы и накачиванием себя «дурью». Беты предоставленные самим себе, старший присматривал за младшим, а младший следил, чтобы старший не переусердствовал. — Флир, не надо туда ходить, я прошу тебя! — Рэтчет пытался уже не первый раз отговорить брата — Рэти, ты не понимаешь, это моя возможность выйти в свет! Мы с тобой и так как отшельники. Нужно выйти из тени! — парнишка был воодушевлен, пускай и старший брат выглядел взволновано. — Я просто хочу быть уверен, что ты живой и здоровый… Это… Эта компания она не безопасна. — Прости, Солнышко, я не хотел, чтобы ты волновался за меня. — Он подошёл к старшему брату и обнял его. — Пожалуйста, не называй меня так. Хорошо? Я прошу тебя. — Рэтчет фыркнул, на что младший рассмеялся. — Я подумаю. Ты видал себя, когда улыбаешься? — Ой-х, вот только не начинай. — рыжий закатил оптику. — Ну, можно я схожу с ребятами на тусовку? — Уж очень настырно начал просить младший — Обещаю, вернусь живой. — руки старшего были обвиты руками младшего. Чувствовались все вмятинки и царапины на них, что и показывало сколько трудится для Флирикса брат — Хорошо только будь очень осторожен. И я молю тебя: Во первых: с подозрительными типами не общайся, старайся не пить сверхзарядку. Оно тебе не нужно. Во вторых: не соглашайся на какие-либо споры, даже если они кажутся пустяковыми. Лучше не рискуй. В случае чего сразу же звони мне! И последнее. До часу чтобы был дома. Рэтчет хмурится. Кажется, что он совершает огромную ошибку. — Да, да, я все это знаю, Рэти. Ты мне всю жизнь твердишь об этом. — И не перестану. Никогда не перестану. — Флирикс улыбнулся и выскочил на улицу. Рэтчет лишь вздохнул. — Праймус, дай мне сил, а ему безопасность и мозгов, хотя бы. Пусть он только вернется. — рыжий вернулся к домашним обязанностям, пока опи был в отключке, после очередной попойки. Было все еще страшно оставаться одному с этим мехом. Да еще и в неясности ума. Наверное можно не упоминать, что всё пошло не очень хорошо. Когда не поступило ни одного звонка, Рэтчет ещё был спокоен, но когда Флирикс не вернулся домой вовремя, он уже начал переживать. Всегда пунктуальный брат не вернулся вовремя, однако он решил пока что не паниковать, он ждал час, два, три, а после бессонной ночи рыжий ждал когда их отец уйдет на работу и начал собираться на поиски, его нервы уже были на пределе и готовы к панической атаке. Однако… — Добрый день! Флирикс ваш знакомый? — голос был уставший, слегка грубоватый, это был взрослый мех и паника перешла в ужас — Да, это мой брат. А кто вы? — Меня зовут Мезамерос. Я фельдшер МедЦентра города Вапорекс. Ваш брат у нас. Вы могли бы подъехать? — по голосу было понятно, что ему не привыкать к таким звонкам. Он был спокоен и рассудителен, с лёгкой скорбью в голосе — Да. Я скоро приеду… — Рэтчет начал спешно собираться, снося всё на своём пути. В МедЦентр он прибыл через несколько брейм и сразу по прибытию подбежал к регистратуре, спрашивая где находится врач который ему звонил. Получив ответ рыжий сразу побежал по направлению которому ему дала девушка в регистратуре. — Здравствуйте! Мезамерос? Вы мне звонили, насчет Флирикса. Я его брат. — Да… Сейчас он в стабильном состоянии. У него была передозировка наркотическими присадками. Похоже на «Нуклеон». Ну системы мы промыли, нейтрализаторы ввели. Пока что всё хорошо. Через несколько джооров он придет в себя и завтра можете забрать его домой. Советую ему пару орн побыть дома и попить стабилизирующие присадки для восстановления систем — Я понял. Спасибо большое. Я за ним пригляжу… После этого случая Рэтчет пытался контролировать Флирикса и держать как можно ближе. Младший смог доказать свою самостоятельность только к моменту отъезда брата в Протихекс для учёбы. К тому моменту Тайрест уже давно не появлялся в доме. Вначале дети пытались его искать: на работе, у друзей, в МедЦентре. Однако его нигде не было. Мальчики пришли к общей теории, что он кого-то себе нашел и переехал в другой город. Настало время Рэтчету уезжать на учёбу. Он поступил в Университет медицинской механики Протихекса. Несмотря на все опасения рыжика, Флирикс убедил его, что всё будет хорошо и он спокойно может ехать учится не беспокоясь о нём. Также младший клялся, что будет каждый день ему отписываться о том как прошел его орн и каждый глаксин звонить, чтобы успокоить и без того обеспокоенного рыжика.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!