Часть 5. Рэтчет и Айронхайд
18 июля 2025, 19:00В один из астроциклов обучения перед экзаменом была шикарная погода. Рэтчет принял решение готовиться на свежем воздухе. Центральный процессор лучше работает, да и сидеть постоянно в кварте вредно. Он собрал датпады, взял немного энергона и сладких крии. И вышел из кварты, которую ему выдали на время учёбы. В шаговой доступности от здания, где у него была кварта, находился небольшой парк со скамейками и местами для пикника. Было достаточно тепло, но народу было достаточно мало. Рыжик заняв одну из скамеек и достав информационный датпад начал вычитывать, делая заметки и добавляя комментарии в тексте
— Добрый цикл! Могу я угостится крии? — Рэтчет вздрогнул и отвлекся от своего занятия, посмотрел на рядом стоящего меха.
— Пожалуйста… — он протянул коробочку со сладостью, и когда второй взял, что хотел, Рыжик продолжил заниматься своим делом, не обращая внимания на окружающие
— Позволите мне присесть рядом с вами?! — Медик огляделся вокруг, все скамейки были свободны. Однако он убрал свои вещи с части скамейки, чтобы незнакомец смог сесть. Какое то время они молчали. Но эта тишина была нарушена…
— Всё же… Могу я узнать твоё имя?
— Могу я узнать зачем вам эта информация? — он дописал последнюю заметку и выключил датпад
— Понравился! Я ответил на твой вопрос? — незнакомец улыбался, а юнглинг встал и начал собирать вещи. Он отдал оставшиеся крии меху и направился к выходу из парка. — Подожди! — мех встал и поспешил вслед за Рыжиком — Ты не ответил на мой вопрос
— Рэтчет. Меня зовут Рэтчет… — получив ответ незнакомец отстал. А Рэтчет отправился обратно в кварту. Он настолько ушёл в себя во время подготовки к экзаменам, что забыл про случай в парке, хотя когда он вернулся было немного не по себе.
Экзамен был сдан на отлично. Он спокойно и медленно возвращается в кварту. Все экзамены сданы на отлично, практика закрыта. Университет можно считать оконченным.
Дверь кварты открылась и временный хозяин зашёл внутрь. В ней стояла платформа на одного, она была не самая удобная, но бело-рыжий некогда не жаловался, рядом стояла небольшая тумбочка. Напротив платформы располагались — шкаф для хранения энергона и печь. Напротив двери находится стол и стул, где Рэтчет пил энергон и готовился к занятиям в Университете. В противоположном от платформы углу — диван и небольшой круглый столик, а рядом стилах, где мех хранил инфорамки. Рэтчет уже начал собирать вещи, их было немного. Через орн помещение нужно освободить, а ключ-карта сдана.
Но что-то было не так. На столе стояла достаточно яркая коробка, её было сложно не заметить на фоне однотонных мрачных стен. Медик подошёл и аккуратно её открыл. Внутри лежали маленькие коробочки с крии разного вкуса, и ещё несколько других сладостей. А так же под коробкой лежал датпад с запиской написанной от руки, корявым подчерком:
«Здравствуй, Рэтчет! Меня зовут Айронхайд. Все эти сладости для тебя (взамен той пачки которую я съел у тебя в парке). Предлагаю встретится сегодня вечером на той же скамейке, в том же парке. Я знаю, что ты сдал все экзамены и пока, что дел у тебя никаких нету. Буду очень ждать тебя».
Рэтчет не сразу понял о чём идёт речь в записке, но после ещё одного прочтения, он запнулся об слова про парк и вспомнил странного незнакомца которого встретил во времена подготовки к экзаменам. Когда осознал, то улыбнулся. И всё же решил принять предложение…
— Я знал, что ты прийдёшь! Привет! — Айронхайд вскочил со скамейки и подошел к рыжику
— Привет. Как ты узнал где я живу, и что у меня закончились экзамены?
— А-а-а… Секрет! Ладно. Не пугайся, просто я военный, и у меня есть хороший знакомый в архиве. А ещё единственное высшее заведение рядом было УММП.
— Не знал, что в Протихексе есть военная организация. Насколько я знаю, архивы есть только в Иаконе, Каоне, Тарне, Вос, Юсс и Праксусе. — Рэтчет обошёл собеседника и сел на скамейку
— Я служу в Тарне. Сюда приехал в командировку. — он присел рядом с медиком
— Надолго?
— Уже нет. Но я предлагаю тебе переехать ко мне в Тарн.
— Нет!
— Почему?
— Я тебя вижу второй раз в своём активе
— У нас с тобой есть орн. Потом я уеду в Тарн. И мне хочется чтобы ты составил мне компанию.
— У меня брат будет поступать. Хочу быть с ним пока он дома.
— Тем более я уеду уже через два мега-цикла.
— Я знаю твой домашний адрес. Когда поеду в Иакон, заеду к вам с братом. Заодно познакомлюсь
— Ты настырный, но хорошо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!