#праздниккнамприходит

7 января 2024, 01:53
— Зачем? — смотрю на красную тряпку в руках Калии. — Зачем наряжать собаку? — Праздник же, — отвечает как на идиотский вопрос. — Поможешь? Дюк праздничного настроения не разделяет и упирается всеми своими пятью килограммами. Я тоже так делал в детстве, когда Лили запихивала меня в очередной колючий свитер ручной работы. — Не выйдет, — демонстративно силюсь оторвать эту коренастую тушу от пола. — Слышишь, рычит. Не думаю, что на твоем Симстаграме оценят откушенную руку. — Ничего он не откусит, — игриво отмахивается Калия. — Я держу, ты одеваешь. Дюк, дай лапу. Тот протягивает переднюю лапу, я засовываю ее в рукав собачьего свитера. Этого пса не объяснить никакой наукой. Когда команды отдает Калия, Дюк слышит их раньше, чем она озвучит. Когда за дело берусь я, он разом перестает понимать симлиш. — Хороший мальчик! — Калия угощает Дюка говяжьим ухом и командует уже мне: — Теперь другую, только осторожнее с ней. Осторожнее не получается: Дюк чует слабину и рвется прочь. Цепляет конец гирлянды и к зомби сносит ёлку, которую мы украшали полдня. Бросаюсь следом, получаю в нос хвою (искусственную, но всё же колючую) и вместе с деревом падаю. — Зараза ты мелкая, — стону; Дюк скалится рядом. — Знаешь ведь? Тот лижет меня в нос и убегает по коридору, Калия — за ним. Освобождаюсь из-под гнёта ёлки, возвращаю ее на место и подметаю осколки шариков. Захочу их повесить в следующем году — дайте мне в глаз. — О, да тут почти ничего не пострадало, — возвращается Калия, светясь ярче гирлянды. — Смотри! Показывает Дюка, уже одетого в красный свитер. Поправляет меховую оторочку, нахлобучивает на черные уши полосатый колпак и указывает под ёлку: — Дюк, сидеть! Хоро-оший мальчик. «Хороший мальчик» гордо оглядывает гостиную, где только что учинил погром, и высунув язык следит за Калией. Та ползает вокруг с телефоном и пачкой лакомств, пока не объявляет: — Есть! Что напишем? — Ну, праздник к нам приходит? — вспоминаю заезженный слоган и шепотом добавляю: — Гадит и уходит. Калия хохочет, ставит теги и публикует праздничного Дюка. Тот втихомолку доедает говяжьи уши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!