4.
24 декабря 2023, 00:32Спустя неделю мне стало легче, уже ходила и даже танцевала под песенки зимы... Синяки почти сошли но рана на животе слишком долго заживала. В это время Валерчик носил мне фрукты и рассказывал как дела у пацанов и что им понавязвала Наташка, но с каждым приходом в больницу он незаметно тух, улыбка уже не была такой искренней...
Утром меня разбудил главврач, сказал что нужно срочно перевязки сделать беляшу, а все медсестры куда то испарились. Отказать не мой вариант, может после таких геройств он даст повышение?
Еле как дошляпала к палате, в этот день живот особенно заболел.
Перевязав подростка я отправилась обратно, но вдруг меня прозвал чей то голос.
— Ань... - я сразу скорчилась от голоса который доносился из угла коридора. — Я сейчас к тебе подойду! - я лишь ускорила шаг. — Аня! Я все равно тебя догоню! - он одернул меня за руку.
— Чего тебе надо? Ты забыл на какой ноте мы распрощались с тобой?
— Я просто узнал что с тобой случилось, вот решил проведать старую подругу...
— Старую подругу... Как иронично. Всего лишь подруга...
— Ну или девушку.
— Или? Боже, о чем с тобой разговаривать? Ты даже банально своей ошибки не понимаешь.
— Какой ошибки?
— Сереж, не строй дурака. Когда ты кувыркался с Ленкой в нашей постели это не было ошибкой? Когда спал одновременно с ней и со мной... Кстати, как там она сейчас? Давно не видела старую подругу.
— Ань, послушай...
— Мне твои брехни вот где уже сидят - я указала на горло. — Почему я должна тебя слушать?
— Я осознаю что это было ошибкой, но...
— Знаешь, не суди себя в те моменты, когда был по-настоящему счастлив. Как понимаю, это был один из них?
— Аня!
— Прекрати, я не хочу слушать тебя. Никогда. - любила ли я его? Да. Любил ли он меня? Думаю нет. Разве можно изменить девушке которую любишь...?
Воспоминания нахлынули и вновь разревелась. Я прекрасно помню ту ночь, когда пришла домой и услышала стоны, а потом увидела как мой жених занимается любовью с лучшей подругой. Разве так тяжело просто взять и расстаться если любишь другую? Зачем причинять боль? Зачем...
Мне не хотелось оставаться тут ни на минуту, он в любом случае вернётся и будет опять выводить на истерику. Отпросилась у Павла Александровича под свою ответственность. Вернулась домой к подруге, она поставила условие что отпустит меня только тогда, когда я поправлюсь.
Под вечер она уже марафетилась.
— Ты куда такая красивая пойдешь? К Вовочке?
— Ну… Если можно так сказать то да. Мы на дискотеку идем, хочешь с нами?
— Та ну, ты же знаешь что у меня с животом, зачем мне туда еще?
— Ты хочешь и молчишь, я уже все решила. У тебя 20 минут на сборы, Вова за нами зайдёт, поторопись!
Собрались, вышли. Как только дошли к ДК Адидас отдалился и пошел по делам, мы с Наташей прошли внутрь. Музыка гарломатила из колонок, люди танцевали под Мираж.
— Ну и ты сюда не хотела? Смотри как клево!
— Я пожалуй откажусь от этого танца.
— Ну блин, Анька, пошли, не так сильно двигаться будешь, ну прошу! Вовка потерялся с пацанами где-то, еще и ты бросаешь!
— Ладно, ладно. Пошли. - мы оказались почти в центре танцпола. Мое платье летало из одной стороны в другую. Движения были скованы только если задевали живот, а так я отрывалась по полной, и тут весь кайф оборвал медленный танец. Девчонки быстро нашли пару и начали исполнять вальс, в том числе и Наташка, а я так и сидела на лавке возле вешалки. «Был бы сейчас тут турбо, станцевали лучше всех…»
Краем глаза заметила фигуру, очень знакомую.
— Валера? - он крепко обнимал за талию какую-то
брюнетку, его улыбка на 32 была подарена ей…
Во мне смешались разные чувства, то ли я его ревную, то ли рада, рада за него. Ему со мной ничего не светит, а та девка видимо его сверстница.
Но принять это тяжело, вчера откопал где то цветы из клумбы и принес, а теперь зажимается…
Ко мне опять подошел Сережа, пригласил на танец. Не знаю что тогда бушевало во мне, но я согласилась. Специально повела его в сторону и задела парня плечом. Приковала взгляд к губам с намек на поцелуй, тот сразу понял и ответил. Этого не мог не заметить Валера, боковым зрением я ощущала как он сжал челюсть, но длилось это все не долго, малый взял и начал гатить бывшего.
Я знала что такое может произойти, тем более когда поцелую… И мне было приятно? Приятно от того что он тоже заревновал меня, или от того что этому уроду наконец дали по морде? Как оказалось Серега был не один, а с друзьями такой же весовой категории, универсамовцы не заставили себя долго ждать и началась громкая драка. Я отошла подальше, а потом и вовсе взяла пальто и вышла на крыльцо. Каким то образом в кармане оказались сигареты с спичками. Тревожность зашкаливала поэтому несколько тяг с сигареты приведут в чувство. Крики продолжались и никак не утихали.
Раз за разом и полной пачки не осталось вовсе, к тому времени люди даже не уходили, а убегали со скоростью света, а я так и продолжала сидеть и ждать чего-то…
Смелость зашкаливала и мной было решено вернуться домой. Как только я начала идти меня окликнут Валера.
— Анка.
— Что?! - я развернулась как фраер на девятке.
— Это что только что было? Какого хрена ты целовалась с ним.
— С такого же самого хрена, с которого ты зажимал малолетку. Разве можно изменить девушке которую любишь...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!