25.
23 октября 2024, 12:49Сердце бешено стучало, напоминая о случившемся ровно 5 минут назад. Слезы текли ручьем оставляя за собой черный след туши. Громкие всхлипы и раздумья.
— Не сиди здесь, холодно, простудишься. - Игорь снял с себя свое пальто и накинул на меня. — Этот парниша не достоит и капли твоих слез, прекращай. Пойдем со мной? Тебе надо согреться...успокоится... - он вежливо развернул руку ладошкой ко мне, указывая на то чтобы я последовала за ним.
— Прости, но... Я не могу. Забери это. - я отдала вещь и побежала в сторону ДК, одевшись там, я пошагала к Сергею. Только он мог дать мне все ответы на вопросы.
*Тук-тук*
— Кто?
— Барская. - открыв замочную скважину а затем и дверь, Сергей пригласил меня на порог дома.
— Ань, а что ты тут делаешь?
— Пришла поговорить про...
— Про свою моль? Мол за что он сел, по какой статье, я прав, Ань?
— Да.
— Что ж, я так и думал... Я нужен тебе лишь для ответов за мировые загадки? Я не мальчик на побегушках!
— Сереж, я... Прекрасно тебя понимаю, но... Мне правда надо знать все, про эту ситуацию.
— Ну приходи. Иди в зал, сейчас чайник поставлю. - послушав хозяина квартиры я быстренько прошла в гостиную в ожидании сложного разговора. Но мое внимание привлекли 2 волосины блондинистого цвета. Это не могла быть Марина, она совсем недавно перед отъездом в Москву подстриглась, и довольно коротко... Светлана Эдуардовна? Тоже нет, у нее длинное каре, но эти волосы думаю будут аж под ягодицы... Мои раздумья прервал мужчина.
— 5 минут и кофе будет готов. Спрашивай что хотела.
— Я была в момент задержания Туркина и кто то из милиции говорил о пистолете.
— Да. Так все и было. Во время очередного сбора всех участников группировки, обнаружили пистолет у Туркина Валерия. Причем это пистолет из которого убили человека. Как-то так. - мужчина нахмурил брови явно погрузившись в свои мысли.
— Но это не может быть правдой! Валера никого бы не убил, да и тем более с пистолета! Это бред!
— Ты его довольно мало знала, поверь. Такие люди, озлобленные улицей, готовы за своих пацанов на всё. Мы с Ильдаром строим разные гипотезы, но самая правдивая и достоверная, о том, что это была месть за Ахмерову Айгуль. Девятиклассницу. - В голове начал прокручиваться тот самый день, а точнее утро, когда я узнала о ее смерти... На ум пришло одно — Месть Марата.
— А... Вдруг его подставили? Не будет же он носить с собой орудие преступления...
— Да хрен его знает... Но... Мне кажется что это все таки он.
— Это лишь личные убеждения! Он совсем не такой как ты думаешь.
— Не надо отбеливать его! Этого урода должны посадить раз и навсегда! Нечего бегать ему по городу с кулаками!
— Я твою позицию поняла... Лучше скажи мне, у тебя новая пассия появилась? - на секунду парень задумался, будто думал какой ответ произнести в слух.
— Нет.
— Извини за вторжение в личное пространство... - я протянула 2 светлые волосины которое совсем недавно обнаружила на диване. - в эту же секунду Марина выбежала из своей комнаты на свист чайника.
— Я выключу! - сказав это, она помчалась в сторону кухни. Мы же с Сергеем переглянулись.
Через несколько минут она вернулась с подносом на котором красовались чашки с чаем и кофе.
Поставив все на маленький стол, она взглянула на нас с довольно странной улыбкой.
— О чем говорите, голубки? - белокурая крутила серебряное кольцо на среднем пальце.
— Какая тебе разница, лучше скажи, это чьи патлы? - он показал волосы, которая я совсем недавно обнаружила.
— Мне по чем знать? Видишь же что не мои...
— В том то и дело. Я еще раз спрашиваю, чьи это волосы? Кого ты уже водила в дом пока меня не было?!
— Да не ори ты на меня! И никогда я не водила... - девушка немного замялась.
— Ты же понимаешь что я все равно узнаю, устрою обыск и пальцем не проверчу, только вот потом не плачь и не жалуйся маме! - парень резко встал и зашел в комнату сестры закрыв за собой дверь на замок.
— Открой! Открой же быстро! Я... Я... Я сейчас выбью нахрен эту дверь! Сережа! Открой! - она вела себя так, словно скрывала что-то.
— Закрой рот! - крикнул Сергей.
— Ладно ладно! Это Лола была! Лолита! Ходила брать у меня бигуди, это все! - дверь оттопырилась.
— Не доводи меня до такого. Зачем было делать весь этот цирк?
— Извини...
— Иди в свою комнату, и выбрось наконец-то эти сигареты, а то возьму и накоплю ими! - девушка послушно выполнила указания брата и со слезами на глазах вернулась в свою обидель.
— Я пожалуй пойду... - встала я с кресла и принялась одевать пальто.
— Я тебя подвезу. Идем. - мы молча сели в баклажановую девятку и поехали в сторону моего дома.
— Сереж, а ты можешь сделать так, чтобы я встретилась и поговорила с Валерой? Прошу, это очень важно для меня!
— Ты просишь о невозможном.
— Я знаю что ты можешь это устроить... Пожалуйста.
— Ань, но... - он увидел как я смотрю на него и понял, что спорить со мной бесполезно. Через несколько минут мы были в участке.
Запах сырости и холода доводил до мурашек, я и представить не могу как тут Валере. В одиночестве и сыри.
Меня провели в еле освещенную комнатку. Я присела на старый грубый стул и стала ждать. Привелиего. Из носа виделась засохшая кровь. Лицо в было в маленьких ранках, что же с ним сделали тут?
— Что с тобой? Почему у тебя кровоподтеки? Царапины? Это сделали твои сокамерники? Давай я скажу пускай тебя переведут или... Или скажу пусть тебя какая нибудь медсестра там перевяжет, промоет раны... Это же все серьезно!
— Ты пришла и стало легче. Уже ничего не болит. - он улыбнулся своей коронной улыбкой до ушей.
— Дурак что ли? Я что тебе говорила только что? Ты должен быть здоровым, пусть и тут!
— У меня естьличныйврач который вылечит меня.
Беспокоиться надо о другом. Наши встречи в этом месте становятся все чаще... - он огляделпомещение.
— Скажи, только честно... Это ты убил...человека? Это твой пистолет?
— Что за вопросы? Ты в это веришь?
— Я... Я поняла что мы с тобой знакомы не так много, но... Я пытаюсь в это не верить, но доказательства против тебя. Мне нужно знать правду, хотя бы для себя...
— Ань... - он положил свои руки поверх моих. — Клянусь, я никогда никого не убивал. Да, были мордобои, стрелки... Но я никогда, никогда не убивал, и не убью. Ты должна верить мне. Ты же знаешь что я не такой... - он посмотрел на меня.
— Знаю... - мы потянулись друг к другу чтобы соединится в одно целое. Наш поцелуй был настолько трепетный и нежный, что я совсем забыла где мы находимся. Одной рукой я перебирала его кучеряшки, другую же оставила на столе держав с его руками в наручниках. Все что былодо, лишь испытания которые даны нам судьбой для проверки. И я поняла, я хочу быть с ним, просыпаться каждое утро в одной постели, и даже стирать его носки... Он именно мой человек, тот, в ком я буду нуждаться всегда...
Я прервалась и задала последний вопрос.
— Что мне сделать? Как помочь тебе?
— Никак. Надеяться что следаки все таки осознают что я не виноват и отпустят меня. Хотя это маловероятно. - он опять улыбнулся.
— Ну а почему они не рассматривают ту версию, что тебе его подкинули? - наш диалог прервал дежурный со словами: «На выход. Лицом к стене.» и я осталась одна в этом мрачном помещении.
—
— Давай проведу тебя домой? Поздно уже очень, мало ли что случится может. - предложил Сергей.
— Ну давай. - мы пошли пешком попутно рассуждая о медицине. — Да я говорю тебе, что когда кровь из носу, нельзя запрокидывать голову назад, кровь может попасть в дыхательные пути, и это только усугубит ситуацию.- объясняла я, стараясь убедить парня. — Лучше слегка наклониться вперед и зажать нос, чтобы остановить кровь.
— А я всегда думал, что голову надо задирать!
— У тебя же мама главврач, а ты не знаешь таких подробностей. - усмехнулась я.
— Все таки я и медицина это разные вещи, хорошо что я не стал хирургом как хотели родители.... - в ответ на это я опять улыбнулась.
Мы продолжали идти, и прохладный осенний воздух освежал лицо. Вокруг стояла тишина, лишь изредка нарушаемая шумом проезжающих машин.
И вот мы уже подошли к моему дому.
— Спасибо большое что провёл и разрешил увидеться с ним... Это было для меня очень важно. Я... Очень благодарна тебе.
— Мне не в тяжесть. - секунда и прозвучал громкий выстрел. Сергей упал на пол держась за грудную клетку. Земля ушла из-под ног. Я застыла, не веря своим глазам.
Сережа лежал на земле, его глаза были широко распахнуты, словно пытаясь осознать произошедшее. В ушах звенело, и на какой-то момент мир вокруг стал размытым, словно в замедленной съемке.
— Се-Сергей! - выкрикнула я, опускаясь на колени рядом с ним. Кровь уже начала проступать через его коричневое пальто. Мои руки дрожали, я пыталась прижать его рану, но кровь продолжала сочиться сквозь пальцы. Я быстро осмотрелась в поисках людей, но заметила лишь один силуэт и длинные белые волосы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!