Я не Ленка

18 декабря 2023, 19:55
Казань, 1982 год В Казани стало опасно, так как там появилась особо сильная группировка «Хади Такташ». Но Лену и Наташу это не сильно волновало до одного момента. Лена-16-ти летняя девушка. Ленка была низкого роста со светлыми длинными волосами и зелено-серыми глазами. Сейчас она училась в училище на медицинском вместе с Наташей, жили они в одной комнате общежития. Родители Лены то постоянно уезжали в командировки по работе, то на даче были. Наташа-17-ти летняя девушка. Наташа была чуть выше Лены, ее темно-русые волосы чаще всего были собраны в аккуратную косичку, а голубые глаза хорошо выделялись на фоне светлой кожи. Наташа была сестрой Валеры или же «Турбо», так называли его пацаны. Лена: Я проснулась от холода, потому что осенью в общаге как всегда еще не включили отопление. Пришлось кутаться в одеяла и спать в свитере. Посмотрев на соседнюю кровать, я увидела все еще сопящую Наташу, которая скинула одеяло на пол. Я, все еще ежась от холода, встала с кровати и подошла к окну, которое вело во двор, сразу повеяло холодом. На улице было пасмурно и сухо, а листья уже опали. Я услышала какие-то шорохи позади, это встала Наташа. —Доброе утро-улыбнувшись, сказала Наташа. Ее волосы были растрепанны, а футболка в которой она спала помялась. —Доброе-с такой же улыбкой ответила я. —Сегодня выходной, можно будет сходить к универсамовским-предложила Наташа. Пожав плечами, я сказала, что не против. Подойдя к коробке, я переглянулась с Наташей. -Тренируются как всегда, сказала я Наташе, которая вновь смотрела лишь на Вову Адидаса. -Вот пусть и тренируются, правильно Вова делает. Девочки для универсамовских были своими, так как они часто были с ними из-за Валеры. Когда ребята закончили бегать, Валера с еще парой ребят подошли к девочкам. -Привет девочки, улыбаясь во всю сказал Валера. -Можешь не улыбаться так, не привели мы твою Аньку сюда, сказала ему Наташа. Анька-это девочка, которая нравилась Валере. Он увидел ее у входа в училище Лены и Наташи и теперь хочет пригласить ее на дискотеку в ДК, но все никак не может выловить ее у училища. Я усмехнулась со слов Наташи и поздоровалась с остальными. -Холодно что-то, переступая с ноги на ногу, сказала Наташа. -Ну конечно, вырядилась так, ответил ей Валера. -Может тогда в подвал тот, предложила я. -Это уже давно не подвал, закатывая глаза сказал Валера. Ребята направились туда и через пару минут уже спускались по лестнице вниз. Там Вова Адидас начал говорить о «Хади Такташе» и то, что пацанам надо усерднее тренироваться, а нам с Наташей быть готовыми лечить их. Я лишь кивнула в знак согласия. Не зря же мы в меде учимся. Наташа вновь спорила о чем-то с Валерой, а я молча наблюдала за обстановкой. Тут ко мне подсел Вахит, ну или же как все его звали «Зима» из-за его фамилии Зималетдинов. -Ленка, а вы с Наташей совсем не боитесь так поздно домой к себе возвращаться, Спросил Зима. -Да не особо, а чего боятся то? Мы же вместе всегда ходим, ухмыляясь, ответила я. Зима лишь пожал на это плечами и закурил очередную сигарету. Так девочки и просидели в этом «логове универсама» до самого вечера. То в карты сыграют, то посмотрят на борьбу пацанов, а то вовсе начнут друг над другом подшучивать. -Ну все ребят мы пошли, поправляя свитер, сказала Наташа. Я понимала, что она ожидала особого прощания с Вовой, но тот как и все остальные просто пожал нам руки и вернулся в глубь комнаты. Выйдя на улицу, Наташа начала возмущаться: -Ну вот что я не так делаю. И свитер красивый надела и губы накрасила, а он не замечает ничего. -Может тогда пока на чем нибудь другом сконцентрируешься? Ну вот например нам скоро зачеты сдавать, подкинула я идею. -Фее ну и скука, я и без концентрации эти зачеты сдам, уже улыбаясь, сказала Наташа. -Ну как знаешь, мое дело предложить. Так девочки шли по холодной улице, пока ветер сдувал оставшиеся листья с деревьев. -Наташ, я в магазин тогда забегу, если успею еще. -Давай, я тогда пойду поскорее до общаги, а то замерзла очень. -Валера был прав, ты и вправду не по погодке вырядилась. Добежав до магазина, я уже поняла, что не успела, так как довольная продавщица уже закрывала двери на ключ. Сунув руки в карманы, я побрела в сторону общежития, на данный момент это и был мой дом. Но тут кто-то окликнул меня по имени: -Эууу Ленка, это ты? Голос был незнакомый, у меня даже предположений не было кто это может быть, поэтому я решила ускорить шаг. Но все же скоро меня догнали и развернули к себе, хватая за плечо. -Не Ленка я, сказала я, вглядываясь в лицо парня, пытаясь увидеть в нем хоть какие-то знакомые черты. -Да ладно тебе, не ври, слащаво улыбаясь, сказал мне парень. -Я Колик. Он протянул мне руку, но я проигнорировала этот жест. -Давай провожу? Все не отставал парень. -Нет, спасибо. Я и сама дойду. В итоге получилось так, что парень плелся за мной до самого общежития. Он было хотел зайти за мной, но я успела захлопнуть входную дверь прямо перед его носом. Я облегченно выдохнула и поднялась в нашу с Наташей комнату. -Ой Наташка, ни в какой магазин я не успела, так за мной еще какой-то парень увязался. Он оказывается мое имя уже знал откуда-то и кричал: «Ленка, это ты?» -Дурачок какой-то, а откуда хоть он? Ну надеюсь, что он больше не будет тебя доставать. Если что Валере расскажем, а он и остальных подтянет, валяясь на кровати сказала Наташа. -Откуда он я не знаю, но сказал, что Колик его зовут. -Ну я запомню, ответила Наташа. На следующих день Наташа поехала к маме на день рождения, а я осталась сидеть дома. Конечно вскоре мне это наскучило, и я решила выйти прогуляться. Я не заметила как ноги привели мне к коробке, там была лишь скорлупа. Я подошла к ним и поздоровалась. -А остальные где? Спросила я у Марата. -Вова их повел на разговор какой-то. Будешь? Пока старших нет хоть спокойно покурим, протягивая мне сигарету, предложил Марат. Я кивнула в знак согласия, но не прошло и трех минут, как перед нами оказался Зима. Марат и Андрей сразу спрятали сигареты у себя во рту, но я этого делать не стала. -Ну что ж, глотайте Андрюша и Маратик, с некой насмешкой сказал Зима. После этих слов они выплюнули сигареты, а я все так и стояла с не потушенной сигаретой в руках. -Лен, а мы с тобой тогда покурим еще, сказал Зима все с той же ухмылкой. -Ну давай, вдыхая в себя сигаретный дым, ответила я. -А ты чего не с Вовой и остальными? -Надо же кому-то за этими приглядывать, указывая в сторону споривших о чем-то Андрея и Марата, ответил Зима. Я, слегка улыбнувшись, потушила сигарету. -Я пойду тогда, до встречи, протягивая руку, сказала я Зиме. -Ну пока, засунув карман моей куртки пачку сигарет, сказал Зима. -Эй, зачем? -Я же знаю как потом приспичит покурить, у меня-то всегда сигаретка найдется, а вот тебе что делать потом я не знаю, отводя взгляд в сторону, ответил на мой вопрос Зима. -Ну спасибо, улыбнувшись, сказала я. Спустя минут пять, как я шла домой, кто-то похлопал меня по спине из-за чего я вздрогнула. -Ну привет, Ленка. Думала вчера дверь перед моим носом захлопнула и я не найду тебя больше? Противно улыбаясь, говорил тот самый Колик. -Отстань, не понятно что ли с первого раза? Игнорирую мой вопрос, он начал спрашивать свои: -Ты рядом с универсамовскими отираешься? -Ну допустим. Уверенно ответила я. -А я думал ты нормальная, пытаясь изобразить как можно большее разочарование, сказал Колик. -Ты сам-то откуда? -Я хадишевский, надменно ответил он. Мои глаза будто округлились, а сердце забилось чаще. Я рванула как можно быстрее, пробегая по шуршащим листьям. Пачка сиграет, отданная Зимой, вывались их кармана, а Колик не прилагающий усилий, чтобы догнать меня лишь засмеялся. -Они тебя еще и курить научили? Я бежала из последних сил, но ноги предательски задрожали, а моя скорость стремительно падала. Хадишевский догнал меня и схватил за талию, пытаясь удержать меня, но мне удалось ударить его локтем в живот и ослабить его хватку. Я еле вырвалась из его рук, зовя на помощь. Он хотел удержать меня вновь, но приноровившись я ударила ему по носу, от чего тот скорчился от боли. -Ах ты идиотка, только попробуй убежать, тебе же хуже будет. Я вся красная в попытках отдышаться зашла в комнату, в которой уже была Наташа. -Лен, ты чего так? -Колик этот хадишевский оказывается, чуть ли не задыхаясь, сказала я. -Он что-то сделал с тобой? Подбегая ко мне, взволнованно спросила Наташа. -Не сказала бы. Я начала пересказывать наш диалог, а после рассказала о том, как тот схватил меня. Говорить Наташе о том, что я пару разу ударила его, я не стала, а то подумает еще что-то. Я приврала, что проходил мужчина и помог мне, но и ему пару раз влетело. -ой Ленка, завтра же поговорю с Валерой и помогут универсамовские. -Наташ, стой, не надо. -Почему? Он по другому не отстанет. -Хадишевский он, я же говорю. Это будет слишком опасно. -А не будет ли слишком опасно когда этот гад лезет к тебе? Давай я хотя бы попрошу, чтобы провожали тебя. -Я прическу сменю и он не узнает меня, с энтузиазмом предложила я. -Лен, ну ты чего, не поможет это. Я попрошу провожать тебя и это не обсуждается, а завтра вообще никуда одна не уходи. Я лишь кивнула на это головой и завалилась на кровать, громко вздыхая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!