Кто Ленку проводит?
24 декабря 2023, 23:35Утром я проснулась очень взволнованной, все мои мысли были лишь об этом хадишевском Колике. Я понимала, что не всегда смогу давать ему отпор и это меня беспокоило. Уже выходя на учебу, я решила поговорить об этом с Наташей.
-Наташ, мне страшно.
-Лен, ты чего? Из-за Колика этого? Взволнованно смотря на меня, спросила Наташа.
-Да, я теперь не знаю, что делать. Вдруг он подловит меня где-то и отомстит за вчерашнее.
-Ленка, не волнуйся, универсамовские теперь всегда рядом будут, дотрагиваясь до моей руки, сказала Наташа.
От ее слов мне стало полегче и я смогла просидеть все лекции без всех этих волнующих мыслей.
Когда я направлялась к гардеробу, Наташа схватила меня за рукав кофты и тем самым остановила меня. Я вопросительно взглянула на нее.
-Лен, пойдем к коробке.
-Прямо сейчас? Может все-таки потом?
Я не хотела доставлять лишних проблем пацанам и выглядеть в их глазах слабой девчонкой.
Все таки Наташе удалось уломать меня и мы пошли к ребятам. Наташа сразу выловила Валеру и рассказала ему всю ситуацию.
-Вообщем Валер, нам ваша помощь нужна.
-Конечно мы поможем Ленке, она нам как родная уже.
-Можете как-то Ленку по очереди провожать, пока это Колик не отстанет? Спросила Наташа.
-Так и сделаем, соглашаясь на это, сказал Валера.
Пока я наблюдала за разговором Наташи и Валеры, ко мне подошел Зима.
-Ну привет, со своей картавостью, сказал Зима.
-Привет, а у тебя не будет покурить? Смотря на парня, спросила я.
-Будет, а ту пачку уже выкурить успела? Удивленно, ответил Зима.
-Да нет, там долгая история, отводя взгляд в сторону, ответила я. Сейчас совсем не хотелось говорить о хадишевском Зиме.
-Ну ладно, протягивая сигарету, сказал Зима.
-Спасибо, слегка улыбнувшись ответила я.
Пока мы с Зимой молча докуривали, к нам успела подойти Наташка с Валерой.
-Зима, подойди сюда, дело есть, подозвал к себе того Валера.
-Уже иду, потушив сигарету, сказал Зима.
-Что Валера на это сказал?
-Он сказал, что они только за помочь тебе, ты им как родная уже, довольно сказала Наташа.
-Наташ, спасибо тебе.
-Главное, чтобы ты в безопасности была.
-Кстати, нам надо будет эту Аньку найти, чтобы Валера наконец с ней пообщался, напомнила я Наташе.
-Завтра в училище выловим, улыбаясь, сказала Наташа.
Тут в коробку зашли остальные ребята, я заметила, как Наташа вновь искала взглядом Вову. Ее глаза будто загорелись, когда она увидела его среди них, я улыбнулась, смотря на это, но мои наблюдения прервал голос Зимы:
-Лен, ты почему сразу не сказала нам о хадишевском?
-Я думала, что и сама справлюсь.
-Ну и как? Получилось? С насмешкой, спросил Зима.
-Да, вышло, но повторять не захотелось, только сейчас я поняла, что это услышала Наташа. Она удивилась, но она явно решила расспросить об этом дома.
-Ну тогда расскажешь, как же в тебя так вышло. Я проигнорировала эту фразу Зимы и обернулась к Наташе, говоря уже тише:
-Наташ, пойдем домой?
-Лен, я еще тут побуду. Я поняла, что Наташка явно хочет подольше побыть в поле зрения Вовы.
-Хорошо.
-И да, дома все расскажешь, уже серьезно смотря на меня, сказала Наташа.
-Если я конечно дойду до туда, ухмыляясь, ответила я Наташе.
-Тебя сегодня Зима проводит.
Я попрощалась с ребятами, а Зима побрел за мной следом. Настроения говорить с ним не было, он начал подбешивать меня своими этими подколами. Я наслаждалась холодным осенним вечером, согревая руки в карманах. Тут Зима догнал меня и начал расспрашивать:
-Правда что ли, что ты отбилась от него? Как!
-Не твое дело.
-Ну значит врешь, улыбаясь, сказал Зима.
-Нет, я никогда не вру.
-Вреешь, припрыгивая, говорил парень.
Я не выдержала и рассказала Зиме всю эту историю с хадишевским. Я наблюдала, как меняются его выражения лица на протяжении моего рассказа.
-Ну и мудак этот Колик, сжимая ладони в кулаки, говорил Зима. Я лишь кивала на это и шла дальше.
-Да я весь этот Хади Такташ, замахиваясь на воздух, восклицал парень.
Меня это забавляло, но Зима был явно на серьезе.
-Ну вот мы и пришли, смотря на здание общежития, сказала я.
-Спасибо, что проводил, протягивая руку на прощание, поблагодарила я Зиму.
-Ты только аккуратнее с хадишевским этим будь, протягивая руку в ответ, сказал Зима. Я кивнула на это и скрылась за входной дверью. Зайдя в комнату, я почувствовала облегчение: «хоть сегодня домой без приключений добралась» — подумала я.
Я хотела дождаться Наташу, чтобы рассказать ей правдивый вариант истории, но я уснула. Проснулась я утром от того, что Наташка трясла меня за плечо:
-Аууу, уже вставать пора, Лен.
-Ой я что ли будильник не завела, протирая глаза, сказала я.
-Да, а еще ты не рассказала мне ничего
-Расскажу я, расскажу, присаживаясь на кровати, ответила я Наташе.
-Ну давай, слушаю.
Я рассказала всю историю Наташе, а та охала и ахала от услышанного.
-Ленка, ну ты даешь, я в шоке с тебя.
-Да ладно тебе, ты бы тоже смогла так сделать, расчесывая свои запутанные волосы, ответила я.
Учебный день прошел хорошо, я совсем ни о чем не волновалась и сдала зачет на отлично.
-Наташаа, я сдала зачет, причем ни разу не запнувшись!
-Ленка, ну ты молодец, я тоже сдала!
Я обрадовалась за Наташку и предложила сходить в «подвал» к универсамовским, чтобы спросить у них сигареты.
-Ну пошли, пожимая плечами, сказала Наташа.
-А ты чего это сегодня не рвешься туда?
-Да надоело мне прыгать перед Вовой, хочу совсем забыть его.
-Ну и правильно, ободрительно похлопав подругу по плечу, сказала я.
-Кстати, тебе же вчера Зима провожал?
-Да, а что такое?
-Я же вчера Валеру попросила тебя проводить, а он взял и сказал, что он хочет проводить тебя, с улыбкой на лице, сказала Наташа.
-Ну захотел и захотел, ничего особенного, отмахиваясь от уже веселой подруги, ответила я.
Так мы и добрались до «подвала» ребят. Зайдя туда, я увидела как пацаны что-то бурно обсуждали.
-Оо девочки пришли, выкрикнул Валера.
-А поехали с нами в Москву, предложил Зима.
Я даже не знала, что ответить на это предложение.
-Сначала я хочу спросить у вас о кое чем, улыбаясь, сказала я.
-У вас покурить есть?
-Ну ты обижаешь, протягивая сигарету, сказал Валера.
Я хмыкнула и вышла на улицу, чтобы спокойно покурить и обсудить предложение с Наташей.
-Натааш, ну поехали все-таки, уже уговаривала я подругу поехать в Москву.
-Ну и что мы там делать будем? А ночевать где и как? Кто нам это организует?
-Да ладно тебе, придумаем по ходу, смотря умоляющим взглядом, говорила я.
-Я подумаю, уже открывая дверь «подвала», ответила Наташа.
Я потянула ту за рукав и сказала:
-Я помогу тебе с Вовой, я же знаю, что он тебе небезразличен, ухмыляясь, предложила я Наташе.
-Ну ладно, поеду я, вздыхая, сказала Наташа.
-Урааа.
Заходя к ребятам, я заявила, что мы едем, они сказали, что поедем мы вечером в пятницу. Мы с Наташей кивнули и направились в сторону дома, как тут за нами побежал Валера.
-Я с вами дойду, хочу Аньку выловить.
-А ты все не сдаешься, молодец, сказала я ему.
-Ага, запыхавшимся голосом, ответил Валера.
Он и вправду выловил Аньку, которая выходила из общежития. Мы с Наташей решили не мешать этому и просто зашли домой.
-Поскорее бы пятницу, снимая куртку, сказала я Наташе.
-Это точно, вот только надо еще билеты купить.
Я разбила копилку и нашла деньги на билет, тоже самое сделала и Наташа.
Мы пищали от счастья, ведь мы едем в Москву!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!