Кто Ленку проводит?

24 декабря 2023, 23:35
Утром я проснулась очень взволнованной, все мои мысли были лишь об этом хадишевском Колике. Я понимала, что не всегда смогу давать ему отпор и это меня беспокоило. Уже выходя на учебу, я решила поговорить об этом с Наташей. -Наташ, мне страшно. -Лен, ты чего? Из-за Колика этого? Взволнованно смотря на меня, спросила Наташа. -Да, я теперь не знаю, что делать. Вдруг он подловит меня где-то и отомстит за вчерашнее. -Ленка, не волнуйся, универсамовские теперь всегда рядом будут, дотрагиваясь до моей руки, сказала Наташа. От ее слов мне стало полегче и я смогла просидеть все лекции без всех этих волнующих мыслей. Когда я направлялась к гардеробу, Наташа схватила меня за рукав кофты и тем самым остановила меня. Я вопросительно взглянула на нее. -Лен, пойдем к коробке. -Прямо сейчас? Может все-таки потом? Я не хотела доставлять лишних проблем пацанам и выглядеть в их глазах слабой девчонкой. Все таки Наташе удалось уломать меня и мы пошли к ребятам. Наташа сразу выловила Валеру и рассказала ему всю ситуацию. -Вообщем Валер, нам ваша помощь нужна. -Конечно мы поможем Ленке, она нам как родная уже. -Можете как-то Ленку по очереди провожать, пока это Колик не отстанет? Спросила Наташа. -Так и сделаем, соглашаясь на это, сказал Валера. Пока я наблюдала за разговором Наташи и Валеры, ко мне подошел Зима. -Ну привет, со своей картавостью, сказал Зима. -Привет, а у тебя не будет покурить? Смотря на парня, спросила я. -Будет, а ту пачку уже выкурить успела? Удивленно, ответил Зима. -Да нет, там долгая история, отводя взгляд в сторону, ответила я. Сейчас совсем не хотелось говорить о хадишевском Зиме. -Ну ладно, протягивая сигарету, сказал Зима. -Спасибо, слегка улыбнувшись ответила я. Пока мы с Зимой молча докуривали, к нам успела подойти Наташка с Валерой. -Зима, подойди сюда, дело есть, подозвал к себе того Валера. -Уже иду, потушив сигарету, сказал Зима. -Что Валера на это сказал? -Он сказал, что они только за помочь тебе, ты им как родная уже, довольно сказала Наташа. -Наташ, спасибо тебе. -Главное, чтобы ты в безопасности была. -Кстати, нам надо будет эту Аньку найти, чтобы Валера наконец с ней пообщался, напомнила я Наташе. -Завтра в училище выловим, улыбаясь, сказала Наташа. Тут в коробку зашли остальные ребята, я заметила, как Наташа вновь искала взглядом Вову. Ее глаза будто загорелись, когда она увидела его среди них, я улыбнулась, смотря на это, но мои наблюдения прервал голос Зимы: -Лен, ты почему сразу не сказала нам о хадишевском? -Я думала, что и сама справлюсь. -Ну и как? Получилось? С насмешкой, спросил Зима. -Да, вышло, но повторять не захотелось, только сейчас я поняла, что это услышала Наташа. Она удивилась, но она явно решила расспросить об этом дома. -Ну тогда расскажешь, как же в тебя так вышло. Я проигнорировала эту фразу Зимы и обернулась к Наташе, говоря уже тише: -Наташ, пойдем домой? -Лен, я еще тут побуду. Я поняла, что Наташка явно хочет подольше побыть в поле зрения Вовы. -Хорошо. -И да, дома все расскажешь, уже серьезно смотря на меня, сказала Наташа. -Если я конечно дойду до туда, ухмыляясь, ответила я Наташе. -Тебя сегодня Зима проводит. Я попрощалась с ребятами, а Зима побрел за мной следом. Настроения говорить с ним не было, он начал подбешивать меня своими этими подколами. Я наслаждалась холодным осенним вечером, согревая руки в карманах. Тут Зима догнал меня и начал расспрашивать: -Правда что ли, что ты отбилась от него? Как! -Не твое дело. -Ну значит врешь, улыбаясь, сказал Зима. -Нет, я никогда не вру. -Вреешь, припрыгивая, говорил парень. Я не выдержала и рассказала Зиме всю эту историю с хадишевским. Я наблюдала, как меняются его выражения лица на протяжении моего рассказа. -Ну и мудак этот Колик, сжимая ладони в кулаки, говорил Зима. Я лишь кивала на это и шла дальше. -Да я весь этот Хади Такташ, замахиваясь на воздух, восклицал парень. Меня это забавляло, но Зима был явно на серьезе. -Ну вот мы и пришли, смотря на здание общежития, сказала я. -Спасибо, что проводил, протягивая руку на прощание, поблагодарила я Зиму. -Ты только аккуратнее с хадишевским этим будь, протягивая руку в ответ, сказал Зима. Я кивнула на это и скрылась за входной дверью. Зайдя в комнату, я почувствовала облегчение: «хоть сегодня домой без приключений добралась» — подумала я. Я хотела дождаться Наташу, чтобы рассказать ей правдивый вариант истории, но я уснула. Проснулась я утром от того, что Наташка трясла меня за плечо: -Аууу, уже вставать пора, Лен. -Ой я что ли будильник не завела, протирая глаза, сказала я. -Да, а еще ты не рассказала мне ничего -Расскажу я, расскажу, присаживаясь на кровати, ответила я Наташе. -Ну давай, слушаю. Я рассказала всю историю Наташе, а та охала и ахала от услышанного. -Ленка, ну ты даешь, я в шоке с тебя. -Да ладно тебе, ты бы тоже смогла так сделать, расчесывая свои запутанные волосы, ответила я. Учебный день прошел хорошо, я совсем ни о чем не волновалась и сдала зачет на отлично. -Наташаа, я сдала зачет, причем ни разу не запнувшись! -Ленка, ну ты молодец, я тоже сдала! Я обрадовалась за Наташку и предложила сходить в «подвал» к универсамовским, чтобы спросить у них сигареты. -Ну пошли, пожимая плечами, сказала Наташа. -А ты чего это сегодня не рвешься туда? -Да надоело мне прыгать перед Вовой, хочу совсем забыть его. -Ну и правильно, ободрительно похлопав подругу по плечу, сказала я. -Кстати, тебе же вчера Зима провожал? -Да, а что такое? -Я же вчера Валеру попросила тебя проводить, а он взял и сказал, что он хочет проводить тебя, с улыбкой на лице, сказала Наташа. -Ну захотел и захотел, ничего особенного, отмахиваясь от уже веселой подруги, ответила я. Так мы и добрались до «подвала» ребят. Зайдя туда, я увидела как пацаны что-то бурно обсуждали. -Оо девочки пришли, выкрикнул Валера. -А поехали с нами в Москву, предложил Зима. Я даже не знала, что ответить на это предложение. -Сначала я хочу спросить у вас о кое чем, улыбаясь, сказала я. -У вас покурить есть? -Ну ты обижаешь, протягивая сигарету, сказал Валера. Я хмыкнула и вышла на улицу, чтобы спокойно покурить и обсудить предложение с Наташей. -Натааш, ну поехали все-таки, уже уговаривала я подругу поехать в Москву. -Ну и что мы там делать будем? А ночевать где и как? Кто нам это организует? -Да ладно тебе, придумаем по ходу, смотря умоляющим взглядом, говорила я. -Я подумаю, уже открывая дверь «подвала», ответила Наташа. Я потянула ту за рукав и сказала: -Я помогу тебе с Вовой, я же знаю, что он тебе небезразличен, ухмыляясь, предложила я Наташе. -Ну ладно, поеду я, вздыхая, сказала Наташа. -Урааа. Заходя к ребятам, я заявила, что мы едем, они сказали, что поедем мы вечером в пятницу. Мы с Наташей кивнули и направились в сторону дома, как тут за нами побежал Валера. -Я с вами дойду, хочу Аньку выловить. -А ты все не сдаешься, молодец, сказала я ему. -Ага, запыхавшимся голосом, ответил Валера. Он и вправду выловил Аньку, которая выходила из общежития. Мы с Наташей решили не мешать этому и просто зашли домой. -Поскорее бы пятницу, снимая куртку, сказала я Наташе. -Это точно, вот только надо еще билеты купить. Я разбила копилку и нашла деньги на билет, тоже самое сделала и Наташа. Мы пищали от счастья, ведь мы едем в Москву!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!