Часть 14

4 февраля 2025, 22:08
      Автобус белого цвета, потихоньку сбрасывал скорость около очередной остановки. Когда он встал, из него вышел парень с фиолетовыми волосами. Пик не поднимал взгляд вверх, он медленно направился в сторону музыкальной школы. На нём была надета чёрная лёгкая кофта с капюшоном, что он натянул себе на голову, в ушах вставлены наушники. На ногах красовались свободные чёрные джинсы с разрезами на коленях. Белые кроссовки в миг от уличной грязи и слякоти, стали более серые и грязные. Вы наверное спросите почему Пик, поехал на автобусе, а не на своём байке? Всё очень просто, на момент отъезда в Краснодар на отдых, мотоцикл Пика, брал кататься его друг, и конечно же не обошлось без разбитых запчастей. Сейчас, мотоцикл стоит в ремонте, а езда на общественном транспорте, единственный хороший вариант. Такси слишком много берёт в дождливые дни, потому, это не вариант иной раз дожидаться машину за кругленькую сумму. Уж лучше размять ноги до остановки, а там как пойдёт. Грустная мордашка и усталый сонный вид. В данный момент, гитарист был голов просто отказаться от всего, нежели сейчас идти и работать. Но карман не огромен, а деньги имеют свойство заканчиваться. Как ни как, а без репетиторства ему не оплатить свою хату и ужин. В здании, где каждый день играла мелодия разного вида, было тихо и сонливо. Свет лампочек был тусклым, за окном пасмурная погода, что иногда поливала землю своими холодными каплями. В коридорах пусто, ни души, разве что охранник на своём рабочем месте тихо вздыхает, слушая какой-то концерт по первому каналу. Аромат его старческих духов дошёл и до места, куда решил приземлиться временно Пик. Он не спеша снял с себя кофту, а затем достал из сумки влажные салфетки и протёр обувь. Дорога от его рабочей зоны, до коридора, где он сейчас находился, занимала всего 3 минуты. От силы он мог бы задержаться по дороге на 4, если бы не одно нооо…. Прямо из-за угла, на него налетела директриса их музыкального образования. -ох Пик, вот ты где. Я тебя каааак раз искала. Слушай, тут кое-кто хочет встречи с тобой, ему ну ооооочень нужно с тобой поговорить. -так, если это на счёт срочных занятий, то нет, у меня всё расписано, пусть записывается на следующую неделю через приложение или телеграмм мой. Там я по прайсу посмотрю. Проговорил монотонно жёлтоглазый, и поправил свои волосы, слегка проведя рукой по ним от основания корней, до кончиков, чувствуя как же много волос он по случайности вырвал из-за дождя, что слепил и перепутал их все. -нет Пик, не занятия. Это немного по иной теме… она касается семьи Фарено. После услышанного, похуистический взгляд восьмого, мигом сменился удивлённым. -как? Разве Зонтик не перестал приходить сюда? -Зонт Фарено, да, но его брат… желает тебя сейчас увидеть. Прошу, не заставляй его долго ждать. Услышав это, парень призадумался, а затем, сведя брови, нахмурился пуще- прежнего. Зонтик резко пропал, последнее сообщение от него было полмесяца назад. Пик не знал всей ситуации, не знал, что происходит в доме парня. Зонтик всегда шутил при нём, что отец, лишь угрожает, но не действует, но это было полной ложью в глаза. Кода Зонт резко пропал, перестал появляться в шараге, а так же в музыкалке, гитарист заподозрил неладное, а когда узнал что он его ещё и во всех сот сетях заблокировал! Удалил переписку и кинул в чёрный список, поменяв номер телефона, парень, можно сказать, был пиздец разочарован и шокирован. Столь резкое исчезновение… оно сильно напугало Пика, но ничего он уже сделать не смог. Его даже и близко к окнам или забору не подпустили, где жил Зонтик. И именно из-за этого, он почувствовал себя брошенным. Посчитал, что младший Фарено просто попользовался им., поучил удовольствие и защиту для себя лично, и решил забыть как страшный сон. Злость и отчаяние, вперемешку со стыдом от своего же поведения и раскрепощённости к голубоглазому, заставляла негатив скапливаться в душе гитариста. -ну уж нет, хватит с меня всей этой ебатни. Передайте ему, что я отказываюсь с ним разговаривать, и вообще, мне ребята заплатили уже за занятия, я не смогу его отменить из-за одной наглой шишки. -Пик, он умный и влиятельный человек. Представь, что он может сделать с нашим учебным заведением, если мы не выполним его просьбу! -так если он умный и влиятельный, зачем ему разрушать место, что строилось специально для музыкантов, и продолжения развития культуры в нашем городе. -ох, Пик. Он ведь может и построить здесь нечто более важное, нежели дешёвый дворец культуры. Прошу, сходи, хотя бы узнай причину, почему он решил тебя позвать. Пиковый решил, что всё же узнать некоторые детали на счёт таинственного игнора, со стороны валета трефовой масти. Он всё же согласно кивнул, и не сказав больше ни слова, закопошился в телефоне, ища контакты своих подопечных, сообщая что занятия переносятся на 15 минут, в связи с неотложным обстоятельством. Естественно, сообщения от маленьких гопников резко стали очень неприятными, и даже оскорбительными, но времени на пиздюли не было. Коридор на 3 этаже здания был полностью освещён всеми лампами. Казалось, что даже в коридорах всех 2х этажей ниже, нету столько ламп и всяких люстр, чем здесь. Ну конечно! Рабочий этаж всей местной «гос. думы» естественно здесь будет всё в несколько раз дороже выглядеть, чем где либо ещё. Найдя нужный кабинет, где уже похоже кто-то от нервов и ожидания, начал разбавлять обстановку клацая ручкой и притоптывая тихонько ногой, гитарист постучал. Клацанье утихло, а нога перестала натаптывать мелодию. Отварив тихонько дверь, пиковый взглянул на сидящего в весьма красивом диване у стола. Его глаза излучали холод, а лицо казалось уставшим и измученным. Глаза его, были слегка красными, видимо он не спал всю ночь. Элегантная рука с дорогими наручными часами и в красивом, новомодном костюме показала жестом, разрешение на проход в сам кабинет. Парень с пепельными волосами поправил очки на носу и тихо выдохнул. На столе красовались документы с пачкой денег, видимо вклад на реконструкцию здания и закупку нового оборудования. Эти деньги, Пик проигнорировал и присел напротив сероволосого мужчины. -и так… Пик, не так ли? -да, и чего ваше ебейшество хотело? Ох, извините, господин-ебейшество-хмурогляд.       От данного высказывания, Куромаку нахмурился сильнее. Так же как и Пик. Сейчас они выглядели так, словно готовы разорвать друг-друга на куски. -и чего он нашёл в тебе? Неотёсанный, грубый гитарист. В сальной футболке, которую стирка не спасёт. -тебя ебать не должно то, ка я одет и как себя веду. Хотел сказать что-то говори. Меня ученики ждут. Время деньги. После этих слов, на стол перед Пиком упала пачка денег, примерно миллион, если не более. -думаю, такой суммы хватит, дабы ты уделил мне достаточно времени.       Данная ситуация, была крайне неприятна Пику. Его пытаются купить ка дешёвую шлюху! Возмутительно! Словно он вещь. Отпихнув деньги в сторону, он вновь уставился в холодные, давно очерствевшие глаза. -говори. Иначе, я ухожу. И мне похуй кто ты и сколько у тебя денег. Я не делю людей на сорта. -даже так? Ну хорошо.       Поправив рукава, Куромаку выложил на стол свежую газету с новостями их города. На первой странице, красовалась огромная фотография семейства Фарено. И посередине всех стоял, Зонтик и с таким же холодом, как и его отец, глядел в кадр. -Зонт переезжает за границу на некоторое время. Об этом, говорят все, я уверен ты слышал об этом. -слышал, и что с того? -о боже… так, ради Зонта, держи себя в руках Куромаку….       Пробубнил треф и ударил кулаком по столу, резко направив взгляд точно в глаза Пика и смотря на них столь пристально, что захотелось усесться глубже в кресло и слиться с ним воедино. Сейчас, взгляд через холодные очки, был слишком жесток. - я хочу, что бы ты, пришёл в аэропорт и поговорил с ним. Отца нашего там не будет. Но Зонтика, будут сопровождать двое телохранителей. Я дам согласие на твой разговор с ним и…       Но не успел Куромаку договорить. Как его перебили. -подожди. А почему, он сам мне не напишет и не ответит нигде? Да даже блять хоть как-то знак подать, что ему нужно встретиться? -а я тут по-твоему для красоты!!? Ты считаешь, что я бросил все свои дела, ради того, что бы просто так поговорить с гитаристом? Ты хоть знаешь, что со мной сделать может моя семья, если они узнают, что я не вкладываться в музыкалку приехал! -раз твоя семья столь жестока, то можно назвать её семьёй? Без обид, но как по мне, место, где тебя будут втаптывать в грязь, лишь из-за разговора с кем-то вроде меня, это не семья, а домашний карцер.       Сероволосый кардинал хотел было разругаться. Встать и вышвырнуть гитариста за дверь, но осознал, что всё, что он говорит, чистейшей воды правда, а как Куро знал, на правду не обижаются. К ней нужно прислушиваться и делать выводы. Сев поудобнее на своё кресло, кардинал поправил очки, затем не слишком громко произнёс. -вылет через 2 дня. Если не успеешь, то увидишься с ним, только через 5 лет. Всё в твоих руках. Вылет ровно в 5 часов по МК. А сейчас, я пошёл. Удачи.       После этих слов, Куромаку вновь подтолкнул стопку денег к Пику. Его взгляд был уже не такой холодный как ранее. Сейчас, он был более добрым и даже…весёлым? С чего бы это? -ага…. Удачи тебе там. -и тебе. Надеюсь у вас всё получиться. Ты всё, что ему нужно для счастья.       Пик хотел было возразить, потому что не у всех могут быть такие заботливые и понимающие братья, а тут, он, и говорит подобное. На душе, стали скрести кошки. Он понял, что зря обижался на Зонта, всё это время. Выдохнув и всё же взяв деньги «ибо не хуй такой суммой раскидываться! На моцык нужно потратиться ради удобства» и пошёл на выход.

***

      Вечер за окном становился всё более противным. Мокрый снег с дождём, вперемешку с сильным ветром, словно предзнаменование перед ужасными событиями. Для чего Зонт, хочет его увидеть? Зачем он ему так резко понадобился? Были же и другие моменты, когда они могли встретиться. Да даже те же пересечения на улице, коев было целых 2 раза. Хотя, им можно дать обоснование, Зонт шёл в сопровождении двух амбалов. Почему он решил передать просьбу встречи именно через Куро? У него же вроде недавно сестра приехала, что не так послушна и идеальна для отца, нежели порядочный Куромаку. Но факт остаётся фактом. Стоит поторопиться, пока не опоздал на последний автобус до дома. А то в такую погоду пешочком не очень. А куда же делся лям, вы спросите? Так вот. Он был уже порублю расписан. Половина на починку байка, а вторая на вклад в банк, для приумножения дохода. Пик не идиот. Он не будет тратить деньги на простые развлекашки. Ему легче приумножить данную сумму, нежели потратить на себя сразу же и разобраться с долгами.

***

      Сидя перед окном в своей комнате, и смотря на сколько отвратна погода на улице, самый молодой член семьи Фарено, пытался забыть о воспоминаниях во время поездки в Краснодар. Всё же его одолевало сомнение. Он не хотел ехать за границу. Дабы обучаться там. Но отец против. Он решил и точка. Как же он хотел уйти из дому, харкнуть на всё и всех… но от осознания, что этого он просто не сможет сделать, становилось ещё хуже. Следы от ударов на теле при помощи вспомогательных предметов, уже были практически не видны. Но кажется, они болеть будут ещё пару лет. Если не десяток лет. -не зря говорят… если ты богат, то страдать будет твоя семья и дети, если не выполнять требования судьбы. Зачем ты пьёшь?       Проговорил он еле слышно себе под нос. Его руки были холодны кК лёд. Глаза стеклянные. Встав с насиженного места. Он направился к входной двери. За ней было тихо. Видимо отец смотрит телевизор в своей комнате. Обычно, когда он ничем не занят, то ходит по дому и раздаёт команды, заставляя прислугу делать много и сразу. Отворив дверь и выглянув в коридор. Зонт заметил только что вошедшего с улицы Куромаку. Он кинул взор глаз на приоткрытую дверь Зонта, затем подошёл ближе. -ты где был?       Поинтересовался валет, удивлённо глядя на старшего брата. На его лице, застыла та самая, лёгкая и настоящая улыбка… которой не было уже более 5 лет… -там, где нужно Зонтик. Не переживай. Ты собираешь вещи? -да, а что? -когда поедешь в аэропорт. Не спеши садиться на рейс… посмотри красоты города перед вылетом. Это помогает…. -что? Зачем. -просто послушай меня.       Он положил руку на плечё Зонта, затем обнял….

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!