Часть 13

26 июля 2024, 19:48

«Флешбек»

Сидя за столом в своей комнате, мальчик которому вот недавно исполнилось 9 лет, читал энциклопедию про окружающий мир. Его взгляд с интересом метался по книжке. Кажется, нет в этом городе другого ребёнка, что был бы так завлечён учёбой, чем старший сын семьи Фарено. Куромаку с пелёнок сильно отличался от других детей. Он не любил играть в какие-то активные игры по типу догонялок или стоп земля. Нет, он большее интересовался кораблестроением, и физикой в полётах птиц. Его зрение от частого ночного чтения под светом фонарика, быстро испортилось, что и привело парня к ношению очков и по сей день. Внезапно, когда он уже дочитывал очередную страницу в книге, он услышал дверной звонок. Тут же глаза мальчишки наполнились радостью, и он, подорвавшись с места, побежал к двери. Его счастье было выше крыши, когда он увидел родителей на пороге. Мама мило улыбнулась старшему сыну, а отец с менее серьёзным видом, поприветствовал старшего. -привет сын. Вот, принимай, твой младший братик. -ура! Наконец-то! Мам я так по тебе скучал! И так рад, что теперь у меня есть братик! -а сестре ты не рад? Спросила девочка лет 5, стоя в пороге своей комнаты и держа в руках плюшевую лошадку. Она с грустным видом смотрела на старшего. -что ты, конечно и тебе я рад был! Детскую улыбку на лице, что не прикрывала маска серьёзности, прямо передала взглядом всю любовь Куромаку, к сестре. Девочка улыбнулась и тоже подошла к матери. В руках той, был свёрточек. Он не шевелился и кажется, был пустой… Куромаку, наклонил голову в бок, ожидая, когда мама наклониться, дабы посмотреть на братишку. -ребята. Не толпитесь. Давайте ка пройдём в комнату вашего братишки. Там на него и поглядите. Комнату Зонтика, с самого начала, обустраивал Куромаку, он чувствовал, что младшему понравиться голубой цвет обоев. Тот с неимоверной ответственностью отнёсся к обустройству комнаты. Сам купил на карманные деньги игрушки, разные погремушки и парочку интересных книжек от разных писателей, но они были невероятно толстыми, практически как книга « Гарри Поттер и дары смерти». Мать была рада, что сын её так был рад рождению младшего. В то время как сестра, не была особо рада пополнению, она боялась, что после появления младшего братика, Куромаку забудет с ней играть, перестанет сидеть перед сном с ней на кровати и общаться на их выдуманном языке жестов. Она очень сильно переживала, что и родители перестанут уделять ей внимание. Клео, шла опустив слегка напряжённое и грустное лицо вниз. Когда вся семья пришла в комнату, и младенца, наконец положили в кроватку «которую тоже выбирал Куромаку» то сомнения и страхи исчезли из головы двух крошек. И Клео и Куромаку, смотрели на младшего братишку, как на ангела. Да что таить? Он действительно был похож на него. Такой тихий, маленький, кажется, подуй на него, как он тут же проснётся и заплачет, словно его кто-то разбудил тормошением по маленькому животику. -он такой маленький… а с ним можно играть? Спросила Клео, подняв взгляд на маму. -когда он подрастет немного. Сейчас, он может только есть и спать. -а зачем же он нам такой нужен? В дет доме более старших не нашлось? Тут мама и Куромаку залились смехом, но старались смеяться не слишком громко, дабы не разбудить Зонтика. -что ты Клео! Какой дет дом? Ты перепутала, это место, называется рот дом. Он же не приёмный, а родной. Мама его в животике 9 месяцев вынашивала. -ну и что? Я хотела братишку, что бы с ним поиграть можно было! А теперь ждать придется. Девчонка скрестила обиженно руки на груди и опустила весьма суровый взгляд на пол. Она надулась и щёчки от злости налились красным. -Клео. Ну все же мы были такими. дай ему время. Это твой родной братишка. Через годик - полтора, сама же будешь уставать от игр с ним. Тихо проговорила мама и погладила младенца по голубой шапочке на его голове. От этих махинаций, крошка открыл глаза. Они были такими большими, такими глубокими и интересующимися. Конечно, сейчас он видел не более чем перевёрнутый мир с персонажами из сонного паралича, но если не придавать этому значении, то крошка просто негодующе осматривал присутствующих. -у него голубые глаза! Как у тебя мам! Девушка усмехнулась и кивнула сыну. Куромаку, приблизился лицом, к младенцу заглядывая в его глаза. - а можно его подержать? -конечно, но аккуратно. Женщина помогла взять сыну на руки младенца и уже с умилением смотрела на них обоих. Клео тоже не смогла стоять в стороне, она приблизилась к брату и потрогала край одеяльца, в которое был закутан Зонтик. -Куро?.... а ты же не перестанешь уделять и мне внимание? Голос Клео, до сих пор был слегка грустноватый. -ну конечно не перестану. Улыбка всплыла на лице старшего Фарено, и тот погладил рукой сестру.

***

-МАААААМ! МААААААМ! Послышался крик с первого этажа дома. Девушка что до этого спокойно лежала на кровати, мигом подорвалась. По крикам, она поняла что кричала Клео. Та быстро спустилась по лестнице и завидела такую картину. Зонтик, которому недавно исполнилось 7 месяцев, игрался с куклой Клео. Он грыз её своими дёснами и пытался выдрать волосы. Заплаканная девочка стояла рядом и пыталась отобрать куклу, держа её за одну ногу, но как только она хотела вырвать её из рук Зонтика, тот начинал кричать и реветь. Малышка не знала что делать, на её глазах, её любимую куклу портили и покрывали слюнями. -мам! Забери её у него! Он не отдаёт! -Клеопатра, но он же маленький, поделись игрушкой, я тебе новую куплю хорошо? Мы сходим в магазин и… Не успела та договорить, как Клео взвыла, начиная через слёзы кричать на женщину. -НЕТ! ЭТО МОЯ КУКЛА! МОЯ! Я С НЕЙ СПЛЮ И ИГРАЮ! ОНА МОЯ! Я НЕ ОТДАМ ЕМУ ЕЁ! У НЕГО ПОЛО СВОИХ ИГРУШЕК! -Клеопатра, это что за номер!? Резкий строгий мужской голос послышался за спиной юной леди. Из прохода выглянул отец, он только что вернулся с собеседования, и застал крик дочери, его взгляд излучал злость и раздражение. -отдай ему игрушку, он маленький совсем. Ты ещё наиграешься. Он поиграет и кинет. -я не хочу, что бы её кидали! Нет, мам забери у него. Девушка лишь отрицательно покачала головой. Через 3 секунды, когда малышка осознала, что ей никто не поможет, она расплакавшись ушла в комнату, кинув отломанную ногу куклы к Зонтику, к счастью не попала по нему, хотя была близка к этому. Весь день девочка провела в комнате, не желая выходить. Ей не нравился младший братик, она не могла его принять, ей он казался противным… когда на часах пробило 7 вечера, девочка всё же вышла из комнаты, она заметила как в зале, вся её семья весело что-то обсуждает за столом, а Куромаку, игрался с Зонтиком, то и дело подкидывая его. Мама переживала, что сын уронит младшего, но тот уверенно подхватывал Зонтика, после каждого броска. Малыш весело смеялся в горло, а отец лишь легонько улыбался. Редко когда можно было увидеть его улыбку, он всегда ходил хмурый и раздражённый, а тут… он кажется таким спокойным и вёсёлым… Клеопатра нахмурилась, но всё же вышла. Она прошла в зал и найдя взглядом куклу, быстро забрала её. Нога была оторвана, но починить можно. Обычно, этим занимался старший сын, но ему было не до сестрёнки. Зависть поселилась в сердце девочки, она не могла поверить! Её родная семья, и её любимый старший брат, больше её не любят? Они даже не заметили как она пришла, и так же быстро и ушла… -ну что думаешь Мина? Не нужна я теперь им, да? Они всё с Зоооонтиком играют… угрх! Лучше бы его вообще не было, и без него было очень хорошо… Сев на диван заявила Клео. Она весь вечер провела за телефоном, рассматривая интересные видео её возраста. Ближе к 9 часам вечера, в комнату постучались и через пару секунд вошли. На пороге стоял Куромаку, он поглядел на сестрёнку. -привет, ты чего не приходила к нам? Мы в мафию играли хех. -…. Вам и без меня было весело. -что ты! Это не так… давай ка я починю твою Мину. Куромаку взял игрушку сестры в руки и начал её пытаться починить. Нога хоть и с неохотой, но вернулась на своё законное место. Синеглазая девчонка посмотрела на братца и обняла его, прижавшись к его плечу. -почему ты стал так мало сидеть со мной по вечерам? Я что? Хуже Зонтика? -что ты! Вовсе нет. Просто Зонт, ещё совсем крошка. Ему нужно больше внимания и времени. Не оставлять же его на кухне или в комнате совсем одного. Представляешь, что он может наделать? Как минимум поронять что-то или сам упасть откуда ни будь. -понимаю да… нооо, он меня раздражает! Я не люблю его… -Клео… это плохо, он же теперь член нашей семьи! Как его можно не любить? Попытайся дать ему шанс. Вот увидишь, он будет потом сам бегать за тобой как хвостик. Девочка потупилась, отпустив брата, а затем уверенно кивнула ему. -хорошо, но только пообещай мне, что мы не перестанем дружить! -хех, обещаю! Клянусь страной Клеонострия! -что??? Нет! Хей! Только не моей страной! Своей клянись! -нееее, моя мне слииишком дорога! -дороже сестры!? Клео, хитро заулыбалась и стала пихать братца, а затем вскочила на ноги и схватив игрушечную лошадь, стала бить ей брата. Куромаку пытался увернуться, до последнего смеясь с этой игры. - я вызываю тебя на дуэль! -на дуэль? Ты на меня Отстека натравить хочешь? -да! Он тебя покусает! -тогда это не дуэль ахах! -Отстек самый сильный конь гвардеец. Он тебя на раз-два! -да конечно. Если же его не пустят мои солдаты на бешпармак! Выкрикнул Куромаку, схватив со столика у кровати пластиковых солдатов времён второй мировой. Дети весело играли и бесились. Кажется, этот миг мог длиться бесконечно, но к сожалению величайшая держава Куроград, пала на ковёр. А сверху, его прижала великая страна Клео. Девочка села попой на спину брата, не давая ему встать. Поверженный король Курограда, смеялся и оплакивал очередное поражение утыкаясь в пыльный, давно не стиранный ковёр.

***

Куромаку сидя за столом, спокойно попивая чай, делал уроки. Его взгляд за пару лет сильно изменился, в место улыбающегося мальчишки, Куромаку стал более серьёзным юношей 13ти лет. Да большая часть парней в этом возрасте ведут себя более весело, часто дурачатся и пытаются выяснить кто из них сильнее, кто кожура на районе, а кто крутой поцык. Он был умственно выше своих ровесников, стал меньше играть и почти не интересовался физической культурой. Его серые глаза были уставлены в книгу, как внезапно, позади парня, приоткрылась дверь… а затем послышался топот маленьких ножек, шустрых и неуклюжих. -( ну вот опять…) Пронеслось в голове Куромаку ,и он уже приготовился к очередной актёрской игре. Резко, маленькие ручки схватили куромаку за левую ногу, при этом, голубые глаза вынырнули из-за стула а пряди волос не такх пока что длинных полезли в лицо Куромаку. -БУ! Стласно??? Зонтик в свои 4 года, был весьма спокойным ребёнком, да мог подурачиться, но это длилось не более 2х минут. Зкуромаку мигом изобразил испуг, словно его никто в жизни так не пугал. -о несуществующий бог! О помилуй! … зонтик??? Напугал! У меня же сердце так остановиться хаха, что ты творишь маленький изверг. Тебе брата не жалко? -нет. У меня блат сильний! Он не умлёт! -с чего ты так решил, доведёшь меня однажды, у меня волосы не посереют, а побелеют. -а почему побелеют? Мы как хамелеоны что ли? От испуга цвет меняем? Любопытные глаза изучали лицо брата. Он забрался на его колени, усаживаясь за стол и смотря на писанину Куромаку. Ему нравился почерк брата, и он хотел иметь такой же. Ему казалось, что круче этого почерка, нету на свете. Он любовался каждой выписанной буквой и словно малыш, что впервые увидел слона, пытался разглядеть в этих почеркушках всё, что только можно. Куромаку всегда был рад компании братишки, он успокаивал тревожные мысли своими яркими глазами и милой улыбкой. -ну хех, нет мы не хамелеоны Зонтик. Но наши волосы могут потерять цвет от большого стресса. -а почему девушки с белыми волосами ходят? Они тоже испытали стлес? Не выговаривая букву «р» спросил малыш. Он наклонил голову в бок и с любопытством рассматривал лицо Куромаку, что посмеивался с наивности младшего. -нет нет Зонт. Они просто либо родились без пигмента в волосах, либо перекрасились в блонд. Младшенький сделал вид, что хоть что-то понял, и продолжил сидеть на коленях Куромаку, попутно помогая ему что-то писать, ну а точнее помогал ему «найти» строку, на которой старший только что писал. Куромаку в свою очередь, делал вид, что постоянно теряет строку, и даёт братишке почувствовать себя очень полезным и нужным. Зонтик, бегая по дому с футболкой старшего Фарено, заливался смехом пока брат пыхтел позади. Куромаку, бежал за ним и пытался забрать одежду, но малыш был проворнее. В дверь стучались друзья Клео, что пришли в гости к ней. Девочка побежала им открывать, а парни продолжили бегать по дому. -Зонтик! Отдай! К нам гости пришли! Я не могу с голым торсом ходить! -нет! Бебебебебебе. Дразнился он. Тот забежал в комнату и тут же занырнул в игрушечный ящик сокровищ, где лежала куча игрушек. Куромаку влетел следом за младшим братишкой, но тут же потерял его из виду. -что за? От ты ж. вылезай! Бздых проклятый, ты где? Причитал Куро, бегая по комнате и ища брата. Почему он не мог взять другую футболку? Да потому что мама забрала все остальные в стирку. И к сожалению, они не досохли, потому парню пришлось пытаться воевать с младшим за эту футболку. -зонтик это не смешно, где ты? Он стал рыскать по всевозможным местам. Иногда, тот слышал смешки, но не мог понять откудого. И тут он заметил… как маленький клочк голубой макушке выглядывает из ящика. Тот скрестил руки на груди, и облокотился о стенку. -эх, ну и ну… не могу найти Зонтика… надеюсь, он не в сундуке… а то я видел как туда заполз паук… В тот же миг, Зонт выскочил из сундучка с громким визгом и залез на руки брата, начиная плакать. -а! нет! Фу! Куромаку! Ты же пошутил, да???? Тот стал нервно дрыгаться на руках того, чувствуя как пара волос, попала под футболку и словно кто-то маленький и неизвестный, ползёт, щекотя малыша. От этого у Зонта, вообще крышу чуть не снесло. Он заплакал, обнимая Куромаку. Огромные глаза стали влажными. -тише-тише. Не плачь. Нет там никого, я пошутил. Тшшшшш, ну? Чего реветь-то? Паучок сам тебя боится, не ты должен бояться. Ты же больше него в сотни раз. -нет, они кусаются и могут быть ядовитыми…. Проговорил перепуганный ребенок. Куромаку, был для Зонтика тем, на кого он пытался ровняться, на кого он хотел походить всегда. Он любил брата и хотел, что бы Куромаку гордился им, не понимая, что парень уже гордиться своим братишкой. Каждый день они играли, познавали в жизни что-то новое и продолжали свою жизнь обычных детей.

***

Время шло, годы менялись, а два брата, отдалялись. У старшего Фарено, появлялось всё больше обязанностей, как и у младшего. Они всей семьёй стали отдаляться друг от друга. Дети часто слышали, как родители ругаются, как плохо мама кашляет после этих руганей. Как ей становится сложно дышать, когда она вновь начинала нервничать. Порой, тройня, стояла за стенкой и выглядывала из-за неё, дабы узнать, что опять случилась. И картина всё та же… отец вне настроении, придирается ко всему, в добавок пьян. Мать же ругается за излишнюю неаккуратность в лексике мужа, и снова кашляет. Через пару месяцев, когда Зонту уже исполнилось 14, он узнал, что мама сдавала анализы на рак, и он был положительным… врачи диагностировали последнюю стадию рака желудка. Вся семья вновь оттаяла, стала более внимательна к состоянию матери. Но она всё угасала и угасала на глазах. Когда Зонтик, научился играть хоть немного на скрипке, он каждый вечер старался устраивать маме представления, что бы она почувствовала себя лучше. И это помогало! Она действительно была рада тому, что её сын так увлечён этим предметом. Но была огорчена, когда узнала, что муж вновь уходил в запой по вечерам и на работе. Сынок просто пытался музыкой не только порадовать, но и заглушить крики и брань отца на получающих люлей, Куромаку и Клео. Дети то брали все ужасные слова на себя. Куромаку и Клеопатра, часто пытались скрыть очередной приход отца в не трезвом виде, но это мало когда помогало. Он всегда мог о себе заявить, своей угасающей жене… Боль в груди женщины была невыносима, под последние года жизни, она мало ела, и почти не могла спокойно спать. Онва редко гуляла, и почти не приходила на семейные застолья. Одна радость всё же была у неё. Прекрасные дети. Не идеальные как хотят все, но и тоже не плохие, а очень даже заботливые. Она любила всех своих детей, и умного Куромаку, что встал на путь прадеда, и начал карьеру в 17. И милую и добрую Клео, что любила животных, и старалась помочь всем, при этом притаскивая домой порой и собак, и кошек и стрижей, что падали на землю. И самого милого, скромного и в то же время трусливого Зонтика. Она ласково называла младшего кроликом, зная, какой он по своей натуре пугливый, но сильный. Он был готов на всё ради семьи. Был готов брать ответственность на себя за содеянное от Клео. Или прогулы Куромаку, в учёбе по тем или иным причинам. Женщина была рада, что у неë такая прекрасная семья, и что она умрëт в любви. Последние еë минуты жизни, были посвященны разглядыванию фотографий. К счастью, она умерла спокойно, не мучительно как многие... Это был самый лучший подарок для неë...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!