Слёзы палача. (Undertale: пролог).

21 декабря 2023, 20:15

Закат — моё любимое время суток, показывающее конец или итог того, чего мы достигли за день. На природе это чувствовалась очень хорошо с этими деревьями и кустарниками, и-и-и пещерой? Маленькая пещерка, в глубь горы, просто манила путников или бродяг. Внутри её оказалась огромная впадина вниз, навевая опасностью. А если углубиться? Луч света пронизывал золотые цветы, окружённые непроглядной тьмой. Цветочки выглядели красиво, и переливались с освещением. Свою очередь травка была зеленее, чём на поверхности, словно из телевизора или игры. Кругом была гробовая тишина, ни одного звука не было слышно, как будто тут уже ни кого не было. Лишь цветочки готовились ко сну, из-за малого количества света, но один из них выглядел не очень сонным, и даже живым. —„Почему?” — вымолчил первое слово растение. На вид он выглядил как обычный среди своих золотых собратьев, с такими же шестью лепестками, но у него было отличительная черта — у него было подобие лица. Глазки как у какой-то куклы, смотрелись как две линии вверх-вниз, а его маленький ротик — как у мультяшки с той же волной. На казался очень растерянным и потерянным взглядом вниз, страдая чем-то. —„В чём смысл?!” — вдруг ещё добавил он. —„Зачем ей уничтожать всё в этом мире, кроме меня и Азгора? Да ещё потом быть со всеми друзьями, и с этим плачем перед ним в ЖАЛКОЙ форме?” Он пытался понять мотивы человека, но это не давалось успехом. Переживая полного сброса, Золотистый пустым взглядом выглядил удручённым. Он был не просто сорняком, который знал о игровых механиках, не-е-е. . . Он сам являлся БОГОМ этого места, мог делать всё что захочет! Разве тут есть что-то удручающее со стороны богоподобного? Как всегда вначале нет, но так за годом год, но не понял никто. . . Что делать в этом мире нечего, да поговорить с этим не с кем, кроме его злейшего врага. И корона тяжёла, да и слава не мила. . . Этот мир уже изучен полностью. . . —„Если б всё было так просто. . . А лучше всё вернулось самого начала,” — зажмурил глаза Цветик, но не слёзы упало с его «глаз». —„Теперь я один-единственный остался, надо же за ними по смотреть!” — с ноткой недовольства произнёс, желея о своём выборе. —„Эх, Чара, почему всё так обернулось? В тот день изменилось всё: я, ты, папа, мама, королевство. . . Хэх! Эта жизнь просто. . . Неважно. . .” Для него тот человек много значил, даже был его миром. Это была как любовь, но не совсем. От золото-цветистого остался осадок самой крепкой первой дружбы. С самого начала, жизнь их двоих была без заботной, но это только на первый взгляд. Ведь у человека были странные и завораживающее мысли, которые потаённо скрывались ото всех и вся. Смотря на своих безмозглых одногруппников по виду растений, Флауи стал вспоминать свою жизнь, и слово на плёнке отображались они в его голове: —«Держите демона!» —«Он убил невинное дитя!» —«Возьмите виллы там, а я — за огнём!» —«ПОЛУЧАЙ, ЧУДИЩЕ! МЫ УБЬЁМ ИЗЩАСДИЕ АДА!. . .» Тишина. . . И вновь. . . —«Помогите мне, я стал цветком! Мамочка, папочка, прошу хоТЬ КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ!» Но никто не пришёл. . . И вновь. . . —«Всё будет хорошо, я обещаю эти люди заплатят за это, но как хорошо что ты вернулся, Азриэль!. . .» Плачь сменился бурением лавы. . . —«Теперь в этом нет никого смысла, смыла нет ни где! Я живу в этом проклятом мире и в проклятом теле уже слишком долго! Ничего не имеет веса. . . Прости, Чара, я подвёл тебя. Я всегда тебя подводил, и во всём я виноват! Прости. . . » Раскаинье сменился криками. . . —«Нет! Прошу! Не уби-. . .» —«ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Жалкое существо, разве ты не понимаешь. . . УБЕЙ ИЛИ БУДЕШЬ УБИТ! Вы такие идиоты, из-за этого ждите в нож спину, когда ваш самый лучший друг — предаёт вас, в самый не подходящий момент! . . .» Садисткий смех сменился с мольбами страха. . . —«Видишь-видишь?! Я тебя никогда не предавал! Это было всего лишь трюком! Ты забыла? Это я!!! Я твой лучший друг!!! Я тебя полезен!!! Я смогу помочь!!! Я смогу. . . Я смогу. . . *Всхлип*. . . Прошу. . . Не убивай меня тоже. . .» Звуки ударов, а за ней звук по кнопке ресета, сменились на демонтский голос. . . —«ТЫ БЕЗНАДЁЖЕН! БЕЗНАДЁЖЕН И ОДИНОК! Чёрт возьми, а ведь вправду! Твои никчёмные друзья тебе не помогут! Давай зови на помощь, реви в темноту! «Мамочка, папочка, кто-нибудь помогите мне!» — так только выражаются самые слабые существа в этом мире! Теперь приготовься умирать! . . .» Плачь палача вновь. . . —«Оставня здесь, кто-то должен присмотреть за этими цветами. . .» Пустота. . . Цветик торчал из земли, чу-чуть всплакивая. Похоже эмоции его настоящей формы и расскаинье перед смертью пробудили в нём, хоть что-то человеческое. Но возвращаться было некуда, они же скоро пропадут, как и всё её окружение. Думая над тем, что ему суждено получить грустный конец. Он знал это, и только надеялся на толи Фриска, толи Чару, что она не посмеет сбросить пацифистический таймлан. Полный сброс мог быть уже миллион раз, и бо сорняк знал о его способностях, и не один. Ещё был говорящий мусор, который только и делал, что лежал и выпускал из своей челюсти ужасные каламбуры и подколы. Растение опасалась его, и бо раньше они были владельцами этой реальности, точнее Цветок. Теперь, он тоже счастлив, имея такие же опасения начало приключения. Интересно, а есть другие Сансы? Или другие альтернативные измерения? Или альтернативные мультивселенные? Или альтернативные реальности? Много вопросов, но так мало ответов. Но не стоит задавать такие вопросы, иногда решение может и само прийти. . . Сзади сорняка открывается портал из глюков, он оборачивается и видит каких-то две странных личностей. Один вылетел пулей из него, да и одет был в коричневое и с чернильными мазями на разных частях тела и одежды. Он был как копия костоголового лентяя, только не выглядял он мешком картошки, а смотрелся серьёзно с блеском в глазах. В руках у него была большая кисточка, которой он размахивал, оставляя разноцветные пятна кругом. Затем вышёл опять же глючный какой-то скелет, только он был чёрного с красными и синими элементами костей. Его неоновый стиль говорил о нём, что лучше не связываться с этим парнем. Он жутко бесился, при этом его спрайт стал сильно глючить и покрываться записями «ERROR». Своими синями ниточками, дымный стал пытаться поймать его ими — связать. Флауи стало интереснее, и он появился поближе, но если вдруг спрячется. Эти психи о чем-то трендели, но о чём же: —„КАК ТЫ ПОСМЕЛ РАЗРУШИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АУ, ПРИ ЭТОМ СОЗДАВ НОВУЮ И НЕКАННОИЧНУЮ АУ!” — в глазах глючного было много сообщений с ошибкой, похоже это мешало ему прицелиться в художника. —„Эррор, попробуй догони меня! Я изменил твой любимый оригинал, и тебе придётся его уничтожать, но ты же это не сделаешь?” — дразнил чернильный, продолжая своё дело. Казался пранкером каким-то, но факт что два Санса перед Цветком. Он стал молиться, что бы один мешок с мусором остался, не терпеть ему троих. —„ТЫ УЖЕ ВСЁ ИЗМЕНИЛ, ТАК ЧТО УНИЧТОЖЕНИЕ — ДЕЛО ВРЕМЕНИ!”– фальшиво, но криповл Эррорик улыбался, понятно что не хочет уничтожать оригинал из-за мелочи, а своё же дело — Инкидный пьёт из какого-то странного голубого сосуда. —„Ау-у-у. . . Я думал, что ты не станешь это делать, и поймёшь как каждая вселенная обычно является ори-” — у наивного скелетона сменился резкий перепад эмоций, после того как он выпил какой-то флакон. —„ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ! Тебе меня не остановить, да ещё я найду эту «Дудл-сферу» и «Омега-таймлайн»!”– кричал неоновый Санс, при этом делая безумное выражение. —„Знаешь, разгребать последствия, бывай-ка!”– он сделал шак назад, вспупив на лужу чернил — растворился в ней. —„Ах ты-. . . ” — сдержанно вздохнул психопат, став более рассудительным. —„Получается, я должен разрушить эту вселенную? Эх. . . Ладно. . .” — он из своих своих «слёз» взял нити, которые стали обвивать всё вокруг. —„Стой! Что ты, по-твоему, делаешь?!” — выкрикнул Цветок наконец, не боясь его, потому что терять ему нечего. —„О. . . Приветик, Цветик! Как поживаешь?” — глючный схватиль своими проводами сорняк, и выдернул из земли и поднял его воздух. —„Я смотрю, что жизнь идёт полным ходом. . .” — его зрачки пропали, и сталась красная гладь в глазницах. —„Ты судья новый, вместо старого разглендяя? А судьи кто? А ты то сам?” — Флауи готовился защаться своими пульками, ожидая спуского крючка. —„Зови меня Эррором, и я твой большой фанат!” – что-то странное Эррор задумал, и мы это все понимаем. —„Однако, одна ЧЕРНИЛЬНАЯ мерзость, по имени Инк, испротила этот мир. Теперь мне придётся его уничтожить, а ты будешь первым. . .” Растение не стало спорить, и кинула в него град пуль-лепестков. Эррор пытался уворачиваться, но снаряды были везде, так что некоторые попали, но не нанесли какого-то существенного урона. Потом Цветок ударил по нитям, держащим его, и он бумагой полетел вниз, прямо в лужу. Падая, перед Флауи вновь появились флэшбэки и тёмное прошлое: его семью, первую дружбу, свою первую смерть, своё перерождение, свой первый загруженный файл, свои жизни бесчувственной форме, свою первую встречу с последним упавшим человеком, свою полусмерть, пощаду после содеянного в омега фазе, и объятие с человеком. . . —„Я ТЕБЯ НАЙД-. . .” – эхом раздался голос неонового. . . Цветик, как в толще разноцветной воды, плыл по течению. . . ПРИКЛЮЧЕНИЕ НАЧАЛОСЬ!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!