Почему тут всё такое красное?(Underfell).
23 декабря 2023, 23:52
Цветка выплюнуло из лужи, и он оказался в странном Водопадье. Вместо голубой светящейся воды, была алая жидкость, не известной опасности. Стены были бордого оттенка, как и в самих перещах, а эхо-цветы – ярко-красного. От этого кроваво-томатного всего глаза плылись от такого. Не то в Водопадье, но тут привычная локация в не привычном противоположном цвете. Цветку надо было время на то, чтобы осознать и предложить теории окружающего. Он нырнул под землю, и оказался рядом с ручейком.
—„Хм-м-м. . . А ты не опасна?” – задумался Цветик-шестицветик.
Выговорим это, он одной из своих лоз толкнул камень в него, – пошло шипение, при этом подобие еле слышимых криков. Вернувшись на своё место, растение стало рассматривая место от куда он вылетел. Вместо радужного сгустка красок, была чёрная жижа, до которой лучше не прикасаться, а лучше спихнуть туда кого-то. Ещё раз хмыкнув, Флауи хотел кого-то привлечь сюда, но как? Цветок захотел вспомнить молодость, и снова устроить представление с масками и для себя, из-за этого его "лицо" стало расплываться в ухмылке. Сделал так, чтоб выглядело что он застрял под своими ростками, — прекрасно. Всё было готово: сдавленный цветок лианами, просящий о помощи в этой неурядице, ис запасным планом.
—„Ай! Почему я такой неуклюжий? Помогите, помогите!” – завопил сорняк, и кто-то пришёл. . .
—„Йоу! Ты чё разлёгся? Ты вообще откуда такой типчик?” – это был Монстрёнок, но с отличием: красный свитер в полоску (чёрный и красный), какая-то темно-синяя шапка, и зуб с дырочкой.
—„Мальчик, добродетельный мальчик, помоги мне, пожалуйста!”– хорошо скрыв своё непонимание происходящего, попросил Цветок.
—„А чё мне будет? Да ты ещё на мой вопрос не ответил,” – очень грубо отвечал Монстрёнок, тоже ухмелявшись как несколько минут назад Цветик.
—„Хм? А тебе не учили манерам?” – переменился в выражении Цветок, преимущественно устанавливая глазной контакт. —„Разве ты не видишь, что я в беде?! Представ себя на моём месте!”
—„Слышь, овощь, ты на кого нарываешься?” – не испугавшись потенциального обидчика, нарывался тот крутой.
—„О! Это ТЫ нарываешься! Представь если я тебя убью прям сейчас, а ты будешь беспомощным умолять о пощаде!” – психопат освободился из своей "ловушки". —„ А что тогда бы ты сделал? Мм?!”
—„Э-э-э-э-э-э-э-э. . . Я тебя убью первее! И-и. . . Тебе придёт конец, в этом мире – убей или будешь убит!”– похоже что быловатый испугался своей смертью, но уж точно не отступил.
—„Погоди! Убей или будешь убит? Кто придумал это правило?”– переспросило растение, а вместе с этим пропала и улыбка.
—„Пф! Лошок, это король Азгор придумал это! Теперь тебе конец, а потом я покажу твой труп Андайн, и я буду таким же чётким как и она! Йоу!” – страх пропал, и теперь храбрец опять хомил и грубил оппоненту.
—„Азгор? Что за-!”— неожиданно пролетело красное копьё, недалеко от их двоих, из-за чего они начинают смотреть в сторону кустов.
—„О! Эта она!” – Монстрёнок побежал в кусты, что являлось не самой лучшей идеей.
—„Андайн? Хм-м, надо присмотреться. . .”– тихонь ныряя в свой бункер, Флауи очутился сверху этой картины.
Человек бежал уже по каменной дороге, только-что перебежав мост. Одет был в свитер в полоску с тремя цветами – черный, синий, фиолетовый; а остальные предметы одежды не выделялись на фоне его трёх полосатого свитера. Нервно отдышиваясь, на его лице было напуганное лицо, убегая от смертельной опасности. В руках у него был горшок с чернозёмом, в котором был Цветик? Растение была с порванными лепестками в разных частях, и готов был кричать во всё горло. За ними гнался рыцарь в шипастых доспехах, синтезируя орудия и кидая в них.
Человек с цветком прыгнули в камыши, и стараясь не издавать ничего дыхания. Рыцарь остановился, и даже не зайтя в дебри, она отрезала все ходы и выходы укрыжив. Андайн начала закидывать свои смертоносные копья, играя в морской бой.
—„Она поумнела?”– сам себя спросил Флауи, с интересом наблюдая за этим спектаклем, как тут!
—„Андайн, Андайн! Хватит, только я тут!”– закричал Монстрёнок, и его было прекрасно видно из кустов, будто встав на какой-то булыжник.
—„Только ты?”– мрачный голос под бронёй раздался, и довольно угрожающе и, как странно, удивлённым.
—„Да! Я тут. . . Бежал, а ты меня атаковать меня. . . И-и-” – перебили.
—„Ясно. . . ” – воительница ушла под громкий топот.
Цветик, другой Цветик, Фриск, и Монстрёнок:
—„Йоу! Это был хороший план!”– выходя из камышей говорил Монстрёнок, а сам он был счастливее некуда. —„ДА Я ЕЩЁ С АНДАЙН ГОВОРИЛ, ЭТО БЫЛ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! Она никогда не тронет невинных детей, в отличии от взрослых!”
—„Рад за тебя. . .” – жалостно сказал Цветок, отходя от той гонки.
—„Спасибо, друже, я побежал!” – пошёл монстр, чуть не запнувшись.
Цветик, ещё Цветик, Фриск.
Сорняк появляется перед своим собратом с призрением.
—„Что это значит? Ты Азриэль?” – злостно выпросил Флауи, ему хотелось больше ответов.
—„Я-я-я. . .” – он заикался в ответ, а потом просто замолчал.
—„О! Ещё один Цветик, привет?”– с наигранной улыбкой, Фриск протянула руку.
—„Что ты делаешь?” – ещё пуще стал злиться щестицветик, он требовал ответов.
—„Я пытаюсь помочь тебе, тут все же должны помогать. . . Верно?” – она всё ещё держала руку перед ним, в надежде без драк и нападения.
—„Почему вы оба такие добрые?” – Цветочек не пожимал, пока на его вопросы не ответят.
—„Впервые в подземелье? Божечки, а где наши манеры, Фриск?” – косо улыбался теперь другой сорняк.
—„Ох да! Я Фриск, а это – Цветик. Мы хотим просто пройти подземелье, и ещё подружиться со всеми,” – приветливо и искренне знакомилась девочка, от чего Цветок поднажал ей руку листиком.
—„Почему нас двое?” – Fell!Flowey спрашивал, и похоже что они оба не знаю что делать.
—„Я не доктор наук. . .” – довольно не приветливо ответил Флауи, смотря на него с высока.
—„Почему бы нам не взять тебя с нами? Ты в горшке поместишься?” –протянув горшок, Фриск ждала его ответа.
—„Хм-м-м, терять мне уже нечего. . ”– его резко выдернули, и девочка стала кучу раз извиняться за это, пока садит его в месте с "братом-близнецом".
Они пошли вперёд, двум растениям было тесно, но это отличная возможность поговорить.
—„Почему ты такой изодранный?” – интересовался оригинал, рассматривая внимательно.
—„Потому что я слабак и плакса. . . ”– ответил альтернативный клон.
—„А остальные?” – ещё один вопрос.
—„Они,они. . . Убийцы, хладнокровные и безжалостные. . .”
—„А вы убивали кого-то?”
—„Нет, мы с ней никогда не убивали. . .” – похоже ему не приятно на этой теме общаться.
Похоже философия наше ростка тут работает на ура, стоит ли радоваться? Цветок видел свой мир безжалостным и мрачным, где каждый мог биться с ним, но этот мир. . . О нет, этот мир ещё безжалостнее, тут, кажется, ничего доброго нет. Все поменялись ролями: этот был злым, теперь добрый; этот добрый, будет злым. Стоит ещё разузнать обо всем, что тут происходит.
—„А ты чувствуешь эмоции?” – вопросы были наводящими.
—„Да, я живу с эмоциями. . . Я хочу, очень сильно хочу, что бы я стал бесчувственным, так же намного легче. . .” – отвернувшись от оригинала, выдал Fell.
Это была версия противоположна полностью Цветку. Обычный всего лишь хотел чувствовать эмоции, чувствовать себя, как прошлом. . . Другой же – он не хочет чувствовать ничего, думая что так будет легче жить, но счастливой она будет? Надо ещё узнать про Чару, про объект их общей дружеской любви. Она же должна иметь свою очередь в этом персонаже перед Цветиком.
—„А ты пом-,” – его перебил Фейлл.
—„Почему ты интересуешься мной? Что во мне такого интересного? Я просто плакса, который сдачу дать не сможет!” – заплакал Фейлл, от чего Фриск это услышала.
—„Цветик, всё хорошо?” – она обеспокоено смотрела на него, держа керамику перед собой.
—„Да, всё прекрасно. . .” – он начал вытирать слёзы лепестками, к тому же делая вид что все хорошо.
Она тоже радостно взяла горшок с боку снова.
—„Ты помнишь Чару?” – теперь удачно спросив Флауи, пытаясь делать дружелюбное выражение.
—„Она была самым добрым человеком, которого я встречал, за исключением Фриск. Она по-настоящему хотела помочь всём, но король отравил её. . . Прямо на моих глазах. . .” – слёзы текли по его стебельку, он пытался не так сильно рядать, ради второго самого доброго человека в его жизни.
—„Понимаю. . .” – лишь зыркнул в ответ альтернативе. —„Устрой геноцид,” – резкое словосочетание повергла в шок Фейлла.
—„Что?! Никогда. . .” – опять отвернулся плакса.
—„Разве тебе не всё равно на них, верно? Ты хочешь их смерти, но ты не ты почему-то не хочешь убивать, почему?” – без ухмылки расспрашивал психопат.
—„Я хотел, но Фриск против!” – тихо возмущался слабак, но чуточку повернувшись к нему.
—” А ты стань главнее, подчини её, и используй её как свою марионетку!”– зачатки садисткой "рожи" проявлялись всё лучше и лучше.
—„И как по-твоему?” – повернулся уже на 90⁰ градусов.
—„Используй силу свою. . .”
БИТВА!
Воюша нападет на человека. Облачён в раковину с железным корпусом, а мыло у него ЗАТОЧЕНО на убийства. Девочка хочет помыть руки у уборщика, но тут вмешивается оригинальный Флауи. Своими лианами, они захватывает руки девочки, как у марионетки.
—„Цветик! Что ты делаешь?” – напугано смотрит на нового приятеля.
—„Не волнуйся, преподаю вам двоим урок!” – он подмигнул, высунув свой язык на чуток.
Социопат, управляя Фриск, стал бить его палкой. Воюша разозлился, и ускорил свои атаки. Флауи был мастером увотров, хоть новые ускоренные атаки его ни капельки не смущали. Нанеся ещё пару ударов, Воюша растворился. . .
—„Видишь, друг, вот так вот и надо делать!” – ещё раз подмигнув, сорняк отпустил невинную, а та упала на колени отпустив горшок.
—„Да, это очень хорошее средство, спасибо,” – пытался нагло улыбнуться Фейлл.
Они улыбались, пока Фриск всё ещё стояла на коленях, держала пыль от уборщика. Похоже весь таймлан поменялся. . .
Цветок, с помощью своей альтернативы, выбрался из керамики, и опустил свои корни в землю. Помахав зелёный листочком, Цветок нырнул в землю, оставляя их на едине. Флауи вылез среди поля с эхо-цветками, и стал смотреть на них в кровавом оттенке.
—„Как хорошо! Наставил их на верный путь, потом ещё эти двоя спасибо скажут! Чара будет мною гордиться. . .” – после упоминания имени Чары, Цветик стал сомневаться в своём решении помочь.
«Если Чара пыталась убить его, потом снова вернуть, – это акт искупления или очередная уловка? А если она появится здесь, то убьёт его Фейлл версию? Однако, "я" говорил, что здесь была самым добрым, но уже моя подруга была дьяволом во плоти? . . .» – страх опять появился, чувства и эмоции делали его дрожащим как осиновый лист.
—„ЧТО Я НАДЕЛ!” – вскрикнул Цветик, и провалился сквозь землю, к свои приятелям.
Растение вышло из своего транспортного средства, перед скалой входом в Жаркоземье. Андайн была без всего панковского шлема, но в шипастой броне. Выглядит уставшей, и на доспехах у неё вмятины, но она не бесилась и сохраняла свой холодный ум. Фриск и Цветок тоже были в не лучшем состоянии: и бо паразит ещё осваивается, но и охватил всю с головы до ног; Фриск выглядела как самый напуганный человек в этом мире, и это лицо запомнилось оригиналу на всю жизнь.
—„Да мне плевать, что ты себя не контролируешь, я всё равно уничтожу тебя!” – выкрикнула Андайн, выпуская свою предпоследнюю атаку.
—«Влезать в эту битву не имеет значения, потому что это поведёт непредсказуемо: могу пострадать я, могут отвлечься от битвы, и кто-то из них может умереть, или просто не отреагировать на меня,» – думал Цветочек, смотря на конец атаки.
—„Ну вот и всё, теперь это мой последний удар!”– рыба была наистащении, и подняв руку вверх, она созвала град копьй. —„В этом ми-,” – месный Цветок перебивает её.
—„УБЕЙ или будешь УБИТ!” – Андайн невыдержав, опустила руку, и вся её финал полетел камнем вниз.
Дождь пошёл, а месте с этим сорняк всеми силами пытался отбиться от всего этого. Хорошо, что ОП что он собрал, не ушло зря, и это дало силы на щит из лозы. Увернувшись от всего этого, рыбёшка была, мягко говоря, в ярости и удивлении. У неё мало ЗП, её атаки ослабели в разы, ей никто не поможет, – и она не станет убегать с поля боя или как-то ещё договорится.
—„ТЫ ослабела!” – Цветок нанёс удар. —„Тебя НИКТО не может спасти!” – ещё удар. —„ТЫ сама никого не сможешь спасти!”– два удара, и Андайн всё ещё держится. —„ТЫ ДАЖЕ НЕ СМОЖЕШЬ СПАСТИ СЕБЯ, НУ ЧТО ЗА НЕДОРАЗУМЕНИЕ!”–последним ударом, он снизил ей ХП до минимума.
—„Ха-ха. . . Но я не сдамся, я не умру. . .” – потихоньку расваивалась рыба, держа храбрую ухмылку на лице. —„Я тебя остановлю. . . А если нет. . . То кто-то тебя остановит. . .” – она стала всё больше стала превращаться в прах, как уже её низ. —„Ведь. . .” – её-то тело начинает таять, как снег весной. —„ВЕДЬ!. . .” –. . . —„Всегда найдётся рыба покрупнее! . . .” – Андайн полностью превратилась в лужу, вместо того, что б на половине растворится.
Вы получили 300 ОП.
—„Прости...........” – решившись извиниться перед нею, но никого уже не было.
—„Подруга, это было что-то с чем-то! Мы отличная команда, верно?” – Фейлл стал улыбаться как оригинал, только его потрёпанный вид придавал ему брутальности.
—„Нет..........” – человек был против этого.
—„Нет? А что если она бы тебя убила? Она была слишком сильной и уверенной, что её не как не убедишь!” – Цветок стал сжимать руки девочки, принося ей боль. —„Ты забыла? Я тут главный, а ты – всего лишь моя подруга, которая должна меня слушать беспрекословно!”
—„Прекрати........ Пожалуйста...... Ты не такой, ты даже не знаешь смерти!” – рыдала уже Фриск, пытаясь выбраться, но лианы давили на них.
—„Я?! КТО БЫ ГОВОРИЛ! Ты же возраждаешся с каждой смертью, а я?! Я умирал, причём буквально! Я рассыпался час, и это были самые ужасные воспоминания у меня! Моё тело было будто в огне, была головная боль уровня взрыва! Я никогда не ждал объятий смерти в тот момент!” – Цветик стал собой – Цветиком, что наблюдает за всем этим.
—„Прекрати! Мне очень больно!” – крики девочки всё же убедили его перестать так давить.
—„Ты де знаешь, что дальше?” – он вновь стал ухмыляться.
—„Опустошение всего подземелья?”– Фриск сама уже была разбитым человеком, у которого не одна травма.
—„Умничка! Пойдём,” – он опустил её ноги, но рики нет на всякий случай.
Они ушли, а Цветик даже и не пытался исправить ситуацию, и Бо она не исправима уже. Флауи оберег этот мир на страдания и смерть.
«Может уже стоит прекратить эти убийства, и прекращать убийства не от его рук?» – дольно рассудительно сделал вывод Цветочек.
—„Приветик!” – сзади стоял Инк, он выглядил очень счастливым и нервным одновременно.
—„Ты давно там стоял?” – злостью выговорил Цветочек, потому что это было нарушением его личного пространства.
—„Давненько!”
—„Ты же можешь помочь этому миру?” – сорняк стал думать о других, и это похвально.
—„Неважно! Слушай, на тебя тут мой друг вышел поохотиться на растения, так что я тебя спрячу в Underswap! Эррор особо не хочет уничтожать это место – это дом его первого друга! Мы спрячем тебя под его носом, вот игра будет, да?!” – особо Флауи не вдавался слова, после того, как он отмахнулся мир спасать.
—„Ладно?”
—„Удачного времяпровождения!” – чернильный косточкой сделал лужу, и вырвал растений, кинув его в жидкость.
Краски, радуга, чернила, – это портал. . . И теперь понятно. . . Куда он ведёт.
«Что такое Underswap?» — . . .
ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!