Часть 1

18 декабря 2023, 17:09
Знаете, никогда бы не подумала, что останусь на улице. Незадолго до этого. Я зашла домой после уроков и только разулась, как услышала голос матери. -Алиса, подойди пожалуйста, - мама крикнула с кухни, что бы я побыстрее подошла к ней. Скинув обувь я бегом кинулась на кухню, мама сидела как обычно в кресле качалке и о чем то задумавшись курила в открытое окно. -Мам, тебе же запретили курить. Ты же знаешь, что это вредно! У моей мамы проблемы со здоровьем, но никто так и не выяснил в чем проблема. -Да-да, я все помню. Доченька, прости меня если я чего-то не могу позволить для тебя или не уделяю должного внимания.. Это был наш последний разговор с ней, через пару часов когда она ушла в магазин, мне сообщили, что она попала в больницу и находится в плачевном состоянии. Я конечно навещала её, но по словам врачей ей осталось не долго. Всё это подкосило меня и я не знала, что мне делать. Конечно мы были не одни, у меня был отчим, но с ним у нас ужасные отношения, особенно все усугубляется когда он пьян. Даже в тот день когда мама оказалась в больнице он бухал, со своими друзьями, а после и вовсе припёрся с ними домой. Обсуждая какая я взрослая и что можно хотя бы немного с ними посидеть, может даже выйти за одного из друзей отчима замуж. Наверное последней каплей было когда, один из его дружков зажал меня в ванной и попытался поцеловать, я еле вырвавшись в домашней одежде попутно хватая куртку и обувь вылетела на улицу. И вот теперь я стою посреди безлюдной улицы и плачу горьким слезами не зная, что делать. Стоя в маленьком переулке, я облакотилась о стену, медленно съезжая по ней вниз, закрывая лицо руками, удерживая слезы в ладонях. -Эй, - раздался мужской голос прямо надо мной. Я ещё сильнее сжалась, только бы не развращенный мужчина. -Тебе плохо?-голос был уже ближе. Я подняла заплаканное лицо, по которому все ещё скатились слезы. Надо мной стоял молодой парень лет 20 и с интересом рассматривал меня, в его губах тлела толстая сигарета. -нет, мне не плохо, уходи! - я никогда не любила, что бы люди видели мои слезы. Юноша сел на корточки напротив меня и пристально всматривался в лицо. -знаешь на улицах в данное время не безопасно,-он поднёс сигарету к губам, но остановил на пол пути ко рту, когда я начала говорить. -мне не куда идти, мама в больнице, дома отчим с друзьями.. Пьяные.. - ну что ж, значит живи по законам улицы. Тут никто никого не жалеет. - парень выкинул сигарету и просто напросто ушёл..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!