Часть 1
27 декабря 2023, 00:06Солнечный денёк, достаточно тёплый для питерской зимы, а Осаму вынужден сидеть на очередной паре в колледже, что сказать, жизнь порой несправедливая штука. С самого утра самочувствие подростка было не совсем хорошим, если так можно было назвать горло, которое жутко болело, и лёгкий кашель.
Первые три занятия прошли очень даже неплохо, но на последнем, казалось, стало ещё хуже, но шатен старался не придавать этому слишком большого значения, он сюда учиться пришёл или болеть? Ответом было явно не последнее. Собрать мысли в кучу и вслушиваться в слова преподавателя было тем ещё испытанием, которое наконец прервал спасительный звонок.
***
Сегодняшнее утро началось не с кофе, как это бывает обычно, а с вынужденного пробуждения за час до будильника. Жутко болела голова, но это не было поводом для пропуска пар, тем более до сессии остались считанные дни, а значит стоило побольше времени проводить за учёбой, ведь слететь со стипендии ой как не хочется, а если слететь? - то придётся брать пару лишних смен на работе, поскольку родители-алкоголики, живущие слава Богу в другом городе, помочь явно не смогут.
Осаму взглянул на экран мобильного, заметив, что время ещё есть, тот поспешил привести себя в порядок. Каких-нибудь таблеточек сейчас наглотается и здоровенький попрыгает за знаниями в шарагу. Соседа в общажной комнате пока нет, а значит он точно никого не разбудит.
-Где же были эти таблетки? - Осаму рылся в импровизированной аптечке, расположившейся в верхнем ящике тумбочки.
Выудив оттуда пластинку с белоснежными таблетками и запив парочку прохладной водой, самочувствие действительно стало чуточку лучше, чем до этого, но назвать его нормальным было бы сложно. Дальше в ход пошёл чай с откуда-то завалявшимся лимоном, какие-то спреи для горла, к градуснику студент предпочёл не прикасаться, боясь заметить что-то неладное.
Будильник оповестил о том, что нужно поскорее собираться, если не хочется опоздать, шатен быстренько его выключил, закинул необходимые тетради в рюкзак и поспешил на встречу новому дню. Морозный ветер дует в лицо, тем самым остужая его до комфортной температуры, но чем ближе здание, к которому он шёл, тем хуже ему становиться, голова начинает раскалываться с новой силой, к ней добавляется озноб и сильное головокружение. Пройдя буквально парау шагов и парень прямо на ходу вырубается и падает в снег.
-Эй, парень с тобой всё хорошо? - выскакивая из подъехавшей машины спрашивает незнакомец с огненно-рыжей чёлкой, выползающей из под тёплой шапки.
-Да ты горишь! - воскликнул мужчина, когда прикоснулся ко лбу младшего, который понемногу начал приходить в себя.
-Позволишь мне помочь? - поинтересовался рыжик, заметив, что юноша пришёл в сознание.
-Всё хорошо, правда, я пожалуй пойду, у меня осталось всего 20 минут до начала занятий! - воскликнул тот и попытался встать, облокотившись на забор.
-Мне кажется, что у тебя точно не всё хорошо, и я глубоко сомневаюсь в том, что мой профессионализм меня подводит, поэтому быстро ко мне в машину, я довезу тебя до больницы, отказы не принимаются.
-Вы хоть понимаете, как это выглядит со стороны? Педофил хренов.
-Знаю, что максимально странно, но я правда хочу помочь.
-Спасибо, сам справлюсь, я в состоянии о себе позаботиться, - парень продолжил кое-как плестись, придерживаясь за забор.
-Вижу, извини меня, что так поступаю, но…-Осаму схватили за шкирку, словно котёнка и несмотря на его сопротивление затащили в машину, вполне дорогую машину.
-Выпустите меня!! Какое право вы имеете меня здесь держать?! - продолжил возмущаться младший, когда Накахара сел на водительское сидение.
-Я? Абсолютно никакого, - холодно ответил рыжик, приводя автомобиль в движение.
Вплоть до третьего светофора они ехали молча, каждый летал в своих мыслях, Осаму смотрел в окно, судорожно пытаясь хоть немного запомнить дорогу, первым напомнил о своём присутствии врач, выудив из бардачка так удачно завалявшийся градусник и протянув его недоумевающему шатену.
-Температуру, померяй пока, чего время зря терять? - пояснил свои действия старший. На удивление, парень молча выполнил все указания, даже не выразив существенного недовольства.
***
-Сколько? - подъезжая к больнице, поинтересовался Чуя, повернув голову в сторону пассажира.
-Жить буду, - пренебрежительно ответил младший, протягивая термометр назад.
-39.8?! Ты с дуба рухнул?! - воскликнул доктор, глядя на цифры.
-Вроде не падал, а что? Для чего вам эта информация?
-Выходи, приехали,-коротко произнёс врач, выйдя из машины и открыв подростку дверь.
-Чтож, спасибо, что подвезли, а я пожалуй, поспешу, не очень бы хотелось опоздать, до встречи! - попытка улизнуть была прервана на последнем слове, а Осаму силой затащен в здание.
Внутри всё выглядело вполне уютно, белоснежные стены, голубые диванчики, какая-то мишура на стенах, ёлочка в углу и милая девушка в белом халате за стойкой регистратуры, хотя милой из этой парочки её считал только врач.
-Доброе утро, Акико! - дотащив шатена до окошка, поздоровался рыжик.
-Доброе, могу чем-то помочь? - девушка удивлённо посмотрела сквозь очки, съехавшие на нос.
-Можешь на меня человека оформить? - поинтересовался Накахара, придерживая шатена за плечо, дабы тот не сбежал.
-А если я не человек?! - огрызнулся подросток, не оставляя попыток высвободиться.
-А если не человек, то тоже оформлю, - улыбнулась Акико, начиная что-то печатать на клавиатуре.
-Спасибо, огромное. В диагнозе запиши пока орви, а ты, (он посмотрел на студента) паспорт есть? - рыжик обратился к подростку.
-Допустим есть, а вам что с того? - Осаму гневно посмотрел на старшего.
-Дай, пожалуйста, - вежливо попросил врач, протягивая свободную руку.
-Кто сверху? - невинно произнёс шатен, пытаясь сдержать смех.
-Ты д, - Накахара не успел договорить, как его перебили.
-Я? Что, правда что ли? - после этой своей фразы студент уже не смог сдерживаться, и мягко говоря, заржал под недовольные взгляды взрослых.
Смех, это конечно хорошо, но не в тех случаях, когда ты болеешь, поэтому уже спустя пару секунд горе-шутник начал неистово кашлять.
-Твою ж! - Чуя закатил глаза и непринуждённо продолжил разговор с медсестрой, периодически поглядывая на пациента.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!