Часть 2
31 декабря 2023, 00:01Осаму заселили в одну из свободных палат на первом этаже, Накахара тем временем отправился в свой кабинет, чтобы переодеться и заодно глянуть количество документации, необходимое для заполнения, которое наверняка уже лежало на столе. Вот порой действительно ощущение, что приходишь не людей лечить, а что-то заполнять, это раздражает, но от макулатуры, к сожалению, никуда не деться…
-Что за день сегодня? С самого утра какой-то кошмар! - устало пробормотал врач, опускаясь в кресло.
-Ладно, не время раскисать, пора работать, взял же себе подкинул ещё работёнки…
Чуя выдвинул ящик стола, извлёк оттуда свой любимый чёрный стетоскоп и отправился к шатену. Что-то ему подсказывает, что день явно выдастся непростым.
Больничные коридоры и лестницы как всегда заполнены толпами людей, порой это больше похоже на муравейник, состоящий из кучи людей в белых халатах и пациентов, снующих туда сюда. Когда проходишь в этих местах, сложно сконцентрировать своё внимание на чём-то отдельном, мысли убегают вслед за людьми, находящимися здесь. Незаметно для себя рыжик достаточно быстро дошёл до нужной палаты, за дверью которой разворачивалась драма похлеще, чем в голливудских фильмах. Накахара прислушался.
-НЕ ПОДХОДИТЕ КО МНЕ БЛЯТЬ! Я ВАС Я ВАС СЕЙЧАС…. ЛАДНО, НЕ ПРИДУМАЛ, НО НЕ ПОДХОДИТЕ!!!
-Успокойтесь уже, в этом нет ничего страшного, - похоже, что голос принадлежал медсестре.
-Придумал! В окно выйду!
-Тут первый этаж и решётки, угомонитесь уже.
Чтож, жаль ломать эту комедию не хочется, но…. Накахара открывает дверь, представшая перед ним картина выглядит крайне забавно: подросток, стоявший на подоконнике (и как он его только выдержал?), испуганно смотрит на вполне безобидную медсестру, которая пыталась, судя по всему, уломать того на сдачу крови. Никто не пострадал (кроме нервных клеток обоих), что уже хорошо.
-Она меня убить хочет! - пискнул шатен, обращаясь к врачу.
-Если убить и взять кровь на анализ - синонимы, то как скажешь, - немного смеясь ответил ему рыжик.
-Дин, можешь быть свободна, я сам всё сделаю, не переживай, - обратился врач к медсестре.
-Ты мой спаситель, огромное спасибо! - толком не договорив фразу, женщина вылетела из палаты.
-А теперь, когда мы остались одни, во-первых, слезь с подоконника, во-вторых, будь добр, не пугай мне медсестёр, - начал доктор.
-Это кто кого испугался ещё? - обиженно промямлил шатен, спускаясь на кровать.
-Чудо ты моё, давай я сейчас тебя быстренько осмотрю, потом подумаем как тебя лечить, - врач снял с шеи стетоскоп.
-Футболку подними и сядь ко мне поближе, - попросил старший, грея мембрану прибора в руках.
Осаму нехотя выполнил указания, по началу всё выглядело вполне неплохо, но потом выражение лица Накахары стало уж слишком напряжённым.
-Ну, что я хочу сказать, похоже у тебя пневмония, но пока это не точно, поэтому сейчас ты сдаёшь кровь, потом идём на кт.
-Не буду я ничего сдавать! И вообще у меня сессия через пару дней, некогда мне лечиться, я пошёл, - шатен уже направлялся к двери, как ему преградили путь.
-Никуда ты не денешься, тебя не выпустят.
-Кем вы вообще себя возомнили?! Выпустят, если нет, то я найду другой выход.
-У тебя подозрение на пневмонию, это серьёзно! Если бы я был уверен в том, что это простуда, то ты бы уже давно топал на пары!
-Ну вот и убеждайте себя в этом, - Осаму дёрнул ручку двери, но она не поддалась. - Вот же!
-Быстро. Сел. На кровать. Не будешь слушаться - выпорю, это даже не шутка!
-Не посмеете, - буркнул подросток но тем не менее послушно сел.
-Умница, глазки закрываем, правую руку вперёд, - Накахара быстро натянул чёрные медицинские перчатки и, взяв всё необходимое приблизился к Осаму.
-Поработай рукой, кулачок сжимаем, разжимаем, - эта просьба тоже на удивление была выполнена.
Спустя несколько секунд, врач разрешил закончить это действие, после чего холодная ватка медленно прошлась по коже пациента, из-за чего тот вздрогнул. Чуя не обратил на это никакого внимания и осторожно ввёл иглу вакутейнера в подходящую вену.
-Больно, отпустите! - крикнул младший, как только ощутил небольшое покалывание.
-Тише, успокойся, рукой главное не дёргай.
С горем пополам и под жалостные вопли, анализ всё-же удалось взять, после чего врач вышел из палаты, оставив подростка наедине с его мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!