Конец
17 июля 2024, 20:10-Да сколько можно уже! Хорошо, допустим в первый раз ты ушёл на экзамен. Похвально конечно, что беспокоишься об учёбе, но не нужно же о ней думать до такой степени! Что у тебя случилось в этот раз?! Я требую причину! - чуть ли не рычал Накахара, наматывая круги по палате, держа руки за спиной.
-Я… - неловко пробормотал шатен, уставившись на пол.
-Ну не я же! - вскрикнул врач, уставившись на испуганного пациента, когда повисла неловкая пауза.
-Да чёрт с вами! Кто вы такой?! Может тогда на улице мне вовсе не было плохо? Может я просто отдыхал? - пробурчал Осаму, всё ещё не желая вступать в спор.
-У тебя была температура под 40! Какой дурак будет “отдыхать” зимой на снегу?! - рыжик всё никак не мог понять такого отношения к здоровью со стороны подростка. Просто в голове не укладывалось как можно себя так запускать, и при этом доказывать обратное.
-Я например! - повысив голос сказал шатен, закинув ногу на ногу.
-То есть ты признаёшь, что ты дурак? - поинтересовался доктор, приподняв уголки губ так, что на его лице возникла крайне кривая улыбочка, выражающая некоторое удовлетворение.
-Да, то есть нет, то есть не знаю, - протараторил пациент, поняв что он ляпнул.
-Да вы… Вы! Вы шприц ходячий с дипломом! - продолжил шатен, не собираясь сдавать позиции.
-Я хотя бы с дипломом, а ты пока без, - холодно ответил рыжик, облакачиваясь на белоснежную стену.
-Хэй! У меня аргументы скоро закончатся! - недовольно крикнул Осаму.
Их перепалку прервала незамысловатая мелодия мобильника Осаму. Повисла неловкая пауза. Шатен под недовольный взгляд Накахары приложил телефон к уху.
-Алё? Кое, что-то нужно? - поинтересовался студент у старосты.
-Ты случайно журнал не забирал?... - казалось, Озаки была уже на грани срыва.
-Нет вроде, но сейчас посмотрю.
Накахара понял, что диалог в ближайшие пол часа точно не продолжится, поэтому, крикнул при выходе из палаты: “Я ушёл, выписка завтра, если тебя всё же это интересует”. Пациент же этого не услышал, уж слишком он был занят помощью Кое. Благо пропажа всё же нашлась, выяснилось что журнал был благополучно забыт на последней паре в кабинете преподавателя, поэтому нужно будет лишь утром за ним зайти.
Как только староста положила трубку, Осаму вернулся к тому, о чём говорил Накахара. Стоп. Выписка серьёзно завтра?! Вот только что же его затащили сюда после обморока на морозе… Не верится даже.
***
Вещи собраны в пакеты, стоящие у стены, кровать заправлена, шатен стоит, прислонившись к стене, и ждёт врача, чтобы наконец покинуть это злосчастное место. Хотя… В В голове возникает странная мысль - уйти сейчас, никого не дожидаясь. А почему бы и нет? Быстро взяв все пакеты, уже бывший пациент вышел из здания больницы, но не успел сделать и пару шагов, как его догнал врач и всучил справку. -Напоследок вновь решил сбежать? - на лице рыжика появилась улыбка. -Ага, - ответил шатен, поворачиваясь к Накахаре. -Справку держи, больничный я тебе закрыл, - пояснил причину “задержания” Чуя. -Хах, спасибо, прощайте? - замялся Осаму, складывая бумажку в карман. -Прощай, - бросил в ответ Накахара и, выдохнув, вернулся в здание.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!