Часть 6

7 марта 2024, 21:45
-Ну и что же я такого сделал? - выгнув бровь, поинтересовался рыжик у уже опустевшего коридора. Ответа не последовало, а если бы и последовал, Накахара бы задумался над визитом к психиатру, кабинет которого как раз находился в паре шагов отсюда. Осаму же в это время судорожно вытирал всё никак не кончающиеся слёзы рукавом кофты, пока в срочном порядке закидывал все свои пожитки в рюкзак, они же в свою очередь всё никак не хотели влазить, тем самым выводя его из себя. О чудо! Пять минут грёбанных попыток наконец увенчались успехом, после чего шатен закинул рюкзак на плечо и, закашлявшись, вылетел из палаты, но удача явно была не на его стороне. -И куда ты идёшь? - недовольно спросил врач, положив руку на плечо, врезавшемуся в него подростку. -Я? Я просто гу-ля-ю! Не видно разве? - нервно хихикнув, протараторил пациент, разворачиваясь спиной к рыжику. -Вот представь себе, не видно! Марш в палату! - холодно ответил Накахара, подталкивая младшего к двери. -Раз не видно - наденьте очки, я ж не виноват, что вы ничего не видите, до свидания! - из-за этой реплики врач немного замешкался, тем самым, Осаму получил шанс на “спасение”, буквально секунда, и шатен уже мчится в только ему известном направлении. -Эй! Куда собрался?! - воскликнул врач и полетел вслед за подростком. Шатен нёсся по коридорам, обгоняя никуда не спешащих врачей и пациентов, но жуткий кашель не позволял перемещаться слишком быстро, поэтому было принято решение просто “запутать след” перед тем, как со спокойной душой смыться через какой-нибудь из выходов. За одним из крутых поворотов оказалась буфетчица, которая не спеша развозила еду по палатам на небольшой тележке. Осаму благополучно её обогнул и пробежал дальше, Накахаре же повезло чуточку меньше, он чуть не врезался в тележку, но благо столкновения всё же удалось избежать, благодаря манёвру тёти Гали. Она хоть и была женщиной со стальными нервами, но тут уже не сдержалась и высказала “пару ласковых” вслед убегающему врачу, который не успел даже извиниться. Лестница, ещё одна, но теперь уже вниз, какие-то коридоры с только Богу известной планировкой, столпотворения людей, сквозь которые приходилось протискиваться, цветочные горшки, которые были на каждом шагу и жутко мешали, ну вот кто решил, что их нужно настолько много?! Подумали бы хоть о людях, которые планируют тут бегать, настолько сложно было догадаться сделать их поменьше? Накахара всё это время, как назло, продолжал неотставать и уже почти догнал запыхавшегося шатена, но тот юркнул к выходу на крышу, который почему-то не был закрыт. -Да стой же ты! Сколько можно от меня бегать?! - недовольно проворчал Чуя, выбегая вслед за шатеном. Тот в свою очередь, видимо знал, что делать и, найдя пожарную лестницу, начал осторожно спускаться по ней. Врач быстро набрал номер регистратуры и попросил Акико “встретить” “этого заебавшего его придурка”. Получив ответ “без проблем”, вернулся в здание, ждать результатов. Осаму же, поверив в то, что от него наконец отстали, осторожно спускался, любуясь красотой близстоящих домов и периодически уходя в свои мысли. Вот, ещё немного и он пойдёт в свою родную общагу, интересно, похоронил ли его уже сосед или нет? Хотя, чёрт с ним, главное, чтобы печеньки из тумбочки не стырил, а то бывало уже такое, причём ещё и сознаваться не хотел. -Ну, что, дорогой мой, добегался? - Акико действительно уже поджидала его внизу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!