Часть 3: Молчать если знаешь.
31 декабря 2023, 21:05Около Рехобоама
Кейт: - Боже... Кха-кха... Радан: - Стыдно признавать, но ты была права... Кейт: - М? Что? Пха-ха-ха-ха, Радан! Радан: - Раньше эта вонь казалась куда хуже чем сейчас... Кейт: - Может быть и так... Да уж... Райа давно со мной не связывалась. Думаю здесь нужна будет генеральная уборка. Радан: - Кейт, ты щас серьёзно? Это единственное что щас тебя волнует? JDH: - Эта лаборатория так близко находится к людям. Неужели у вас прошло так много времени, чтоб найти этот супер компьютер? Кейт: - Ну... Вообще-то супер компьютер, не разрешал нам сюда пробраться... Радан: - Стоп... ты- JDH: - Хм... Ясно. Значит здешний... Голубо клетчатый, любит всех спасать. Кейт: - А? JDH: - Не важно. Я понимаю... Мы уже дошли. Кейт: - Э... Да. Конечно. Перед ними тремя был огромная машина, имитирующая сердце, как новой так и старой Империи. Рехобоам. Никакого впечатления у JDH это не вызвало, из-за чего двое друзей сильно насторожились. Райа-Прайм: - Радан, Кейт. Я рада вас видеть. Кейт небрежно запустила голограмму, испугавшись Райу. Кейт: - М-мы тоже Райа... Радан: - Не представляешь как! Мы с тобой на едине довольно долго не говорили и то только по работе. Райа-Прайм: - Думаю, времени на болтовню у вас явно нету. Восстановление города, да и после революции куча проблем от старой империи. Даже если у кого-то отпуск, это явно не та причина по которой вы сюда пришли? Кто это пришёл с вами? JDH: - Ох, наконец-то заметила! Думал вечно буду наблюдать на этот диалог. Райа-Прайм: - А кто вы собственно... Вы ведь не Лололошка? JDH: - М? Радан: - Райа, ты что- JDH: - Нет Райа, вы глубоко ошибаетесь. Я есть Лололошка. Радан: - Ч-что ты несешь? Ты же сам сказал- JDH: - Да, да... Мало ли что я сказал. Но я не ваш Дейви или тем более Лололошка. Райа-Прайм: - Так значит... Кейт: - Стой, стой. Хочешь сказать тебя тоже зовут Лололошка? Ты выглядишь на несколько лет помладше нас, но... JDH: - О нет Кейт, ты ошибаешься. Я тут постарше всех вас взятых буду. Я явно страше этой машинки буду или той же Райи. Ваш вариант что я помешанный фанатик, достаточно глуп. Тогда я должен хотя бы один элемент одежды носить голубого цвета. Райа-Прайм: - Стоп. Вы знаете сколько лет моему модулю? Кейт: - Стой, но разве такое возможно? Ты же вроде говорила... Райа-Прайм: - Успокойся Кейт. Пожалуйста представьтесь мистер. JDH: - Оу. Не забыли спросить! Я JDH! Расшифровка: Джон Дейви Харрис. Можете звать меня просто Джон. Думаю вам не будет нравится звать меня Дейвом, раз в этом мире его так звали... А по фамилии ко мне лучше не обращаться, слишком не уважительно меня так звать. Райа-Прайм: - Значит господин Джон. Вы сказали в этом мире? Значит вы знаете... Радан: - С-стоп... То есть, ты знаешь что он мир- ээ... Райа-Прайм: - Мироходец, Радан. JDH: - Конечно! Имя тебе понятие никакого не даёт? Я вообще-то ведь, тоже мироходец. Кейт: - Тоже мироходец? То есть в отличие от Лололошки, у которого была амнезия, вы все помните? Райа-Прайм: - Вот почему я почувствовала что-то похожее. Рехобоам улавливает тебя как Лололошку, но поскольку вы оба мироходцы... JDH: - Из-за этого вы и обыграли эту машину. Но я бы хотел немного подкорректировать твои слова Кейт, у которого есть амнезия. Райа-Прайм: - Лололошка всё забывает? Но... Какова причина этому? JDH: - М... Пойми, он начал забывать всё, ещё давным давно, до перехода сюда. Или ты Райа предполагаешь что это чья-то вина? А? Райа Абер. Райа-Прайм: - Я попрошу вас так меня не называть, господин Джон. Радан: - Стой, стой. Откуда ты это знаешь?! До этого ты сказал про супер компьютер, но мы тебе про его не говорили! Никто ведь не знает об этом. Кейт: - Тише Радан... Райа-Прайм: - Спасибо Кейт. Так, а теперь и правда... Откуда у вас такая информация? JDH: - Хи-хи... Мне в целом не нужна была помощь вас двоих. Я и так мог найти это место, но было интересно, как вы отреагируете на то, как мы будем говорить о мне из другой реальности. Кейт: - Из другой реальности? Райа-Прайм: - Попрошу вас объяснить... JDH: - Конечно. Дорогой, пернатый друг, натворил беду и попросил Лололошку собрать все огни богов из одного мира. Уже открыв врата, чтоб перебросить все осколки времени, появляюсь я. Ну я поразмыслив что мой пернатик не любит этим заниматься, решил помочь им. Райа-Прайм: - Пернатый? Ты говоришь про Джодоха? JDH: - Всё верно Раечка! Именно этот павлин вместе с вашим Лололошкой, устроили огромный цирк, который, даже к счастью, вы никогда не узнаете. Райа-Прайм: - Устроили? Хах... Что означают осколки времени? JDH: - Думаю знать вам этого не стоит, Райа. Это слишком сложная информация, которая вам никогда не понадобиться в принципе. Я бы конечно хотел поскорее уйти от сюда, но! Всё же я не зря сюда пришёл. Мне интересно твоя взаимо связь с масочным. Райа-Прайм: - Ты имеешь в виду Демиурга? JDH: - М-м, да. Думаю так, зови как хочешь. Райа-Прайм: - Я не понимаю о чём ты. Я видела его, когда ещё жила в теле Райи Абер, а не как Райа-Прайм, так что... Хотя нет, ещё один случай есть. Тогда, когда в Лололошку попала пуля, но... Я не знаю как это объяснить, это всё было так странно... JDH: - То есть ты абсолютно не знаешь зачем он к тебе являлся? Может ты мне не договариваешь? Райа-Прайм: - Говорил что-то по типу, что я натворила кучу бед и мне их нужно будет исправлять? Это подходит для оправдания? Тогда, когда мы были с Лололошкой, он не ждал нас. Он ещё говорил что мы увидимся только через тысячелетия... Мы находились в достаточно странном месте. Не думаю что это был наш мир. JDH: - Хм... Даже так. *почти шёпотом* Насколько долго он продумал путь моей тёзки... Райа-Прайм: - Значит ты что-то о нём знаешь? Или же в твоей реальности тоже есть Демиург? Но... Что всё это значит? JDH: - Наверное Райа. Думай как хочешь, тебе это касаться больше не должно. Раз Лололошка помог тебе исправить твои грехи, то думай зачем? *Мысли в слух. То есть говорит сам с собой* Хотелось мне бы конечно больше информации... Но! Есть ещё миры где он бывал. Надеюсь я смогу поговорить с уважаемыми гостями. *Ура! Перестал витать в облаках!* Ха-ха... Понадейтесь что в моей реальности он выйдет более умным мироходцем. Прощайте! Райа-Прайм: - В т-твоей реальности? Стой... Что ты- Мироходец исчез с её взгляда. Где Лололошка?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!