Часть 1

25 декабря 2023, 01:49
Ранее утро, время всего 7:32, Ангелина ехала на поезде в свой родной город, в Казань, то место, где выросла девушка, там же и её друзья, и старший брат с младшей сестрой. От воспоминаний у Васильковой появлялись крупинки слез на глазах, такие приятные воспоминания в этом городе, и она наконец то возвращается обратно. Стук колёс поезда замедлялся, деревья за окном бежали всё медленнее, и медленнее, поезд сбавлял скорость, что означало, что остановка близко. Гудок поезда, оповещение о том, что поезд прибыл на место назначения. Гул людей, что разговаривали о чём-то, заполнил платформу. Среднего роста парень стоял с большим букетом красивых ромашек, и высматривал знакомую до боли макушку, и вот, наконец-то он замечает её. Девушка неспешно выходила из вагона поезда, таща за собой среднего размера чемодан. Юноша быстро среагировал, и подлетел к блондинке, поднял ту на руки, и закружил в воздухе. Девица явно этого не ожидая, вскрикнула, но после осознания, что произошло, крик сменился на смех. Прохожие, что обращали внимание на данную парочку, смотрели кто-то с презрением, мол "развелись тут всякие, и демонстрируют тут свои отношения", кто-то с завистью, бурча себе под нос "эх, мне бы так..", а кто-то с радостью за молодых, вспоминая себя в молодости. –Ангел! Та наконец-то вернулась! Я так счастлив! – радостно прикринул паренёк, ставя сестру на землю. –А я то как счастлива! Я так скучала по тебе, и по Валюшке! – с улыбкой до ушей ответила юница. После того, как парень поставил девушку на землю, он вручил ей тот самый букет ромашек, что всё это время держал в руках. –Ой, это мне? – удивлённо спросила девица. –Конечно, а кому же ещё? – улыбнулся юноша. Ангелина радостно приняла столь шикарный букет любимых цветов, поблагодарив брата, отдала свой багаж. *** Пока Васильковы шли домой, они разговаривали обо всём, о чём только можно, и нельзя. Подходя к дому, ребята заметили небольшую компанию парней, которые что-то бурно обсуждали, и как только завидели Васильковых, тут же замолчали, а парень улыбнулся им. Девушка ничего не понимая посмотрела на брата, дабы он объяснил, что это за компания парней, и почему они смотрят на них. –не волнуйся, это мои друзья – сказал брюнет, приобнимая сестру за плечо –а кто сказал, что я волнуюсь? Ничего я не волнуюсь – ответила девушка, прикрыв глаза и задрав голову вверх, напрочь забыв о том, что она шла именно к той компании парней Девица шла с закрытыми глазами, так она и врезалась в парней, что стояли перед ней, Ангелина на долю секунды потеряла равновесие, но всё же устояла на ногах. Открыв глаза, первое, что она увидела, это двух парней. Первый был высокий, русый, кучерявый, с зелёными как густой лес, глазами, у него была белая шапка с козырьком, и синими узорами, а куртка у него была кожаная. Второй же, чуть ниже первого, каштановаго цвета волосы, прекрасные карие глаза, на нём была расстёгнутая синяя куртка с мехом, под которой был зелёный свитер. Девушка растерялась, когда оба улыбнулись ей, но к ней уже подошёл брат, который поздоровался со всеми парнями, и представил им свою сестру. –пацаны, знакомьтесь, это моя младшая сестра, её зовут Ангелина – проговорил парень, кладя свою руку ей на плечо –Вова, адидас, приятно познакомиться – с улыбкой пожал руку девушке юноша –взаимно – улыбнулась Ангелина в ответ –Турбо – тоже пожав руку Василькове, с улыбкой проговорил названый –его зовут Валера – шепнул на ухо сестре Илья –Зима, приятно познакомиться – сказал угрюмый парень –мне тоже, а имя твоё, как? – с неловкой улыбкой спросила девица –Вахид – коротко ответил тот –Марат, адидас младший, – представился парень, в голубой куртке –приятно познакомиться – улыбнувшись проговорил парниша –взаимно, Марат – с нежной улыбкой ответила девушка Так и познакомилась Ангелина с друзьями своего брата. После того, как они все познакомились, парни ушли по своим делам, а Васильковы домой, всё таки, надо было отнести багаж в дом. *** Зайдя в квартиру, девушка лицезрела следующую картину, маленькая девочка смотрела мультики, и играла с игрушками, хотя, она должна была быть в детском саду. Как только младшая увидела, кто пришёл, она тут же бросила игрушки, и побежала к девушке, распахнув руки, для объятий. –Ангел! Ты приехала! – прокричала девочка, обняв сестру, которая села на корточки, дабы, быть с младшей одного роста –я тоже по тебе скучала, Валюшка – ответила Ангелина Когда они отстранились друг от друга, девушка злобно посмотрела на брата, взглядом спрашивая "почему она не в садике?!", на что парень виновато посмотрел в пол, будто ища там ответ. –Валюшка, беги в зал, а мне надо с Ильёй поговорить – улыбнулась девица Младшая лишь кивнула, и побежала дальше смотреть мультики, в то время как Илья и Ангелина сняли верхнюю одежду, и направились на кухню. –ну? Я жду объяснений – грозно сказала Ангелина, нахмурившись, и складывая руки на груди –ну.. Я забыл.. – ответил парень, виновато смотря в пол Хоть юноша и был старше, но девушка всё равно его отчитывала как маленького, и складывалось впечатление, будто она старшая сестра, а не он. –"если бы пацаны это увидели, то посмеялись бы.." – пронеслось в голове у Василькова старшего –ах забыл значит.. – протянула девица, она нахмурилась ещё сильнее, сделав небольшую паузу, она сказала –тогда следить за ней, будешь ты, и сегодня ты никуда не идёшь, если собирался –ну Ангелина, ты серьёзно? – возмущённо спросил юноша –да, серьёзно – строго ответила та –надо мной же пацаны смеяться будут, что я старше, но мной командует младшая сестра – жалобно сказал парень Как только Василькова посмотрела на брата, то увидела, что он смотрит на неё взглядом, молящим отпустить его, и девушка сдалась –ладно, можешь идти, присмотрю я за Валей – закатив глаза, ответила девица Парень радостно подскочил, взял сестру на руки, и закружил в воздухе. Поставив её на пол, поцеловал её в щеку, и убежал, оставив девушку стоять в полном шоке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!