Часть 2
26 декабря 2023, 01:38–"и что это сейчас было?" – спросила Ангелина у самой себя.
Постояв ещё немного, она направилась к сестре, что мирно смотрела мультики и играла со своими куклами.
–ну что, Валюшка, рассказывай, как у тебя дела? Что нового? Что в садике происходит? – улыбаясь спрашивала девица у сестры, параллельно садясь рядом, на диван.
–Ангел! У меня всё замечательно, а вчера в садике Ваня Юльку в щеку поцеловал! Представляешь! А Диме она нравилась, и он Ваню ударил, а потом пришла воспитательница, и поругала их! – младшая рассказывала эту историю с таким интересом, и глазки у неё засияли.
Ангелина же в свою очередь, внимательно слушала историю сестры, кивала, и охала.
Уж очень интересно она это рассказывала.
***
Прошло примерно около часа, а девочка продолжала свои рассказы, как вдруг послышался стук в дверь.
–щас, Валюша, погоди немного, я посмотрю, кто пришёл, и ты продолжить рассказывать всё – сказала девица своей сестре, вставая с дивана.
Девушка подошла к двери, и открыв её, она увидела, что на пороге стоял Илья, и его друзья, девушка удивлённо хлопает глазами, и смотрит на брата.
–а, мы тут в гости, чай попить пришли – начал свою речь брюнет.
–а, ну, проходите – девица отошла от дверного проёма, впуская парней в их квартиру.
Василькова неожидала увидеть этих ребят ещё раз, особенно Туркина и Суворова старшего, поэтому её шок, можно было понять.
–о, пацаны пришли! – увидев ребят, крикнула Валя из зала, и подбежала к ним.
–привет-привет, Валюшка – поздоровался Валерий.
–привет! А где Андрей? – поинтересовалась маленькая девочка.
–а, он в магазин пошёл, сладкого тебе купить, а вечером ещё и Юльку приведёт, чтоб ты не скучала – улыбнулся ей Илья, беря её на руки.
–ура, ура, ура! – воскликнула младшая.
От такой картины, у Ангелины на лице, появилась мягкая и нежная улыбка.
Когда младшая и старший Васильковы посмотрели на девушку, она повела всех на кухню.
Взяв чашки, девица, поставила чайник греться, а маленькую Валю, отпустили играть дальше.
После этих действий, девушка повернулась к ребятам, и они начали разговаривать, и узнавать друг друга всё больше и больше.
–кстати, Ангелин, нам Илья рассказывал, что ты была в Москве, на учёбе, на кого ты училась? – поднял эту тему Вахид, уж очень ему было интересно.
–на патологоанатома – улыбаясь ответила на вопрос Ангелина.
–а это кто? – задал вопрос Туркин.
Почти никто не знал, кто это, знали только Владимир и сама Ангелина, поэтому, почти все были в недоумении, а сам Владимир в шоке.
–это тот, кто осматривает тела мёртвых людей – прикрыв глаза, ответила девушка.
У всех на лице сразу появился шок, даже у Ильи, который всё время думал, что она училась на хирурга.
–Ангел, ты что, будешь осматривать тела чужих трупов? Ты сейчас серьёзно? – всё в том же недоумении спросил парень у сестры, он не хотел верить в то, что его младшая сестра будет работать с трупами людей.
–шучу конечно, на хирурга я училась, ты же знаешь, что я не смогу находиться рядом с трупами, и уж тем более их осматривать – спокойно ответила девица, немного посмеиваясь над реакцией парней.
Все тут же выдохнул, м-да уж, теперь они будут побаиватся юмора этой девушки.
Тут раздался ещё один стук в дверь, Ангелина уже хотела было пойти и открыть, но брат её опередил.
–сиди, я открою – сказал парень, и направился ко входной двери.
Проходя мимо зала, парень заглянул, посмотреть, что же делает самая маленькая из Васильковых.
Та с интересом смотрела телевизор, где показывали кота Леопольда, уж очень сильно он ей нравился, да на столько, что маленькая Валя отложила свои игрушки, и смотрела этот мультик.
Юноша улыбнулся такой картине, и направился в двери, в которую ещё раз постучали, дабы напомнить жильцам о себе.
Когда брюнет открыл дверь, то увидел на пороге троих парней, а именно Андрея с любимыми печеньями Вали, весёлого Мишу, и Кирилла.
–оо, какие люди – сказал Илья, впуская парней в квартиру.
–привет – с улыбкой поздоровался блондин.
–привет-привет, ты как обычно, на веселе, я так посмотрю – закинув руку на плечо мальчика, сказал юноша.
Андрей же без слов протянул руку брюнету, на что тот ответил этому жесту.
–Андрей! Ты пришёл! Привет! – выбегая из зала кричит Валя
Подбежав к парню, девочка обняла его за ногу, и терлась о неё, как маленький, ласковый котенок.
–привет, Валюшка, смотри, что я тебе взял – сказал парниша, опуская пахнет с печеньем, прям перед носом маленькой девочки.
–спасибочки! – прикрикнула девочка, отпуская ногу блондина.
–а меня ты так не встречаешь – наиграно обиделся парень, сложив руки на груди.
Девочка лишь показала язык брату, и схватив блондина на руку, убежала в зал.
Брюнет стоял в полном шоке, а парни, что стояли позади него, тихо хихикали.
–так, ладно, пошлите на кухню – сказал юноша, с очень суровым видом.
И все трое направились на кухню, где уже вскипел чайник, а девушка делала всем чай.
–ну что, хозяюшка, принимай ещё гостей – весело проговорил Васильков.
–здравствуйте – замялся Кирилл, по нему было видно, что он стесняется.
–ну, здравствуй, Кирилл же, да? – переспросила девушка, мило улыбаясь.
–да, всё верно – всё так же смущённо ответил паренёк.
–здрасте, – уже поздоровался его друг, Миша же был наоборот, весёлый весь такой, прям как лучик солнца, освещал эту кухню, своей улыбкой, и своим весельем –я Миша
–ну, твоё имя я уже помню, привет, – всё с той же улыбкой, отвечала девица –ну чего вы встали? Проходите
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!