Часть 2

26 декабря 2023, 01:38
–"и что это сейчас было?" – спросила Ангелина у самой себя. Постояв ещё немного, она направилась к сестре, что мирно смотрела мультики и играла со своими куклами. –ну что, Валюшка, рассказывай, как у тебя дела? Что нового? Что в садике происходит? – улыбаясь спрашивала девица у сестры, параллельно садясь рядом, на диван. –Ангел! У меня всё замечательно, а вчера в садике Ваня Юльку в щеку поцеловал! Представляешь! А Диме она нравилась, и он Ваню ударил, а потом пришла воспитательница, и поругала их! – младшая рассказывала эту историю с таким интересом, и глазки у неё засияли. Ангелина же в свою очередь, внимательно слушала историю сестры, кивала, и охала. Уж очень интересно она это рассказывала. *** Прошло примерно около часа, а девочка продолжала свои рассказы, как вдруг послышался стук в дверь. –щас, Валюша, погоди немного, я посмотрю, кто пришёл, и ты продолжить рассказывать всё – сказала девица своей сестре, вставая с дивана. Девушка подошла к двери, и открыв её, она увидела, что на пороге стоял Илья, и его друзья, девушка удивлённо хлопает глазами, и смотрит на брата. –а, мы тут в гости, чай попить пришли – начал свою речь брюнет. –а, ну, проходите – девица отошла от дверного проёма, впуская парней в их квартиру. Василькова неожидала увидеть этих ребят ещё раз, особенно Туркина и Суворова старшего, поэтому её шок, можно было понять. –о, пацаны пришли! – увидев ребят, крикнула Валя из зала, и подбежала к ним. –привет-привет, Валюшка – поздоровался Валерий. –привет! А где Андрей? – поинтересовалась маленькая девочка. –а, он в магазин пошёл, сладкого тебе купить, а вечером ещё и Юльку приведёт, чтоб ты не скучала – улыбнулся ей Илья, беря её на руки. –ура, ура, ура! – воскликнула младшая. От такой картины, у Ангелины на лице, появилась мягкая и нежная улыбка. Когда младшая и старший Васильковы посмотрели на девушку, она повела всех на кухню. Взяв чашки, девица, поставила чайник греться, а маленькую Валю, отпустили играть дальше. После этих действий, девушка повернулась к ребятам, и они начали разговаривать, и узнавать друг друга всё больше и больше. –кстати, Ангелин, нам Илья рассказывал, что ты была в Москве, на учёбе, на кого ты училась? – поднял эту тему Вахид, уж очень ему было интересно. –на патологоанатома – улыбаясь ответила на вопрос Ангелина. –а это кто? – задал вопрос Туркин. Почти никто не знал, кто это, знали только Владимир и сама Ангелина, поэтому, почти все были в недоумении, а сам Владимир в шоке. –это тот, кто осматривает тела мёртвых людей – прикрыв глаза, ответила девушка. У всех на лице сразу появился шок, даже у Ильи, который всё время думал, что она училась на хирурга. –Ангел, ты что, будешь осматривать тела чужих трупов? Ты сейчас серьёзно? – всё в том же недоумении спросил парень у сестры, он не хотел верить в то, что его младшая сестра будет работать с трупами людей. –шучу конечно, на хирурга я училась, ты же знаешь, что я не смогу находиться рядом с трупами, и уж тем более их осматривать – спокойно ответила девица, немного посмеиваясь над реакцией парней. Все тут же выдохнул, м-да уж, теперь они будут побаиватся юмора этой девушки. Тут раздался ещё один стук в дверь, Ангелина уже хотела было пойти и открыть, но брат её опередил. –сиди, я открою – сказал парень, и направился ко входной двери. Проходя мимо зала, парень заглянул, посмотреть, что же делает самая маленькая из Васильковых. Та с интересом смотрела телевизор, где показывали кота Леопольда, уж очень сильно он ей нравился, да на столько, что маленькая Валя отложила свои игрушки, и смотрела этот мультик. Юноша улыбнулся такой картине, и направился в двери, в которую ещё раз постучали, дабы напомнить жильцам о себе. Когда брюнет открыл дверь, то увидел на пороге троих парней, а именно Андрея с любимыми печеньями Вали, весёлого Мишу, и Кирилла. –оо, какие люди – сказал Илья, впуская парней в квартиру. –привет – с улыбкой поздоровался блондин. –привет-привет, ты как обычно, на веселе, я так посмотрю – закинув руку на плечо мальчика, сказал юноша. Андрей же без слов протянул руку брюнету, на что тот ответил этому жесту. –Андрей! Ты пришёл! Привет! – выбегая из зала кричит Валя Подбежав к парню, девочка обняла его за ногу, и терлась о неё, как маленький, ласковый котенок. –привет, Валюшка, смотри, что я тебе взял – сказал парниша, опуская пахнет с печеньем, прям перед носом маленькой девочки. –спасибочки! – прикрикнула девочка, отпуская ногу блондина. –а меня ты так не встречаешь – наиграно обиделся парень, сложив руки на груди. Девочка лишь показала язык брату, и схватив блондина на руку, убежала в зал. Брюнет стоял в полном шоке, а парни, что стояли позади него, тихо хихикали. –так, ладно, пошлите на кухню – сказал юноша, с очень суровым видом. И все трое направились на кухню, где уже вскипел чайник, а девушка делала всем чай. –ну что, хозяюшка, принимай ещё гостей – весело проговорил Васильков. –здравствуйте – замялся Кирилл, по нему было видно, что он стесняется. –ну, здравствуй, Кирилл же, да? – переспросила девушка, мило улыбаясь. –да, всё верно – всё так же смущённо ответил паренёк. –здрасте, – уже поздоровался его друг, Миша же был наоборот, весёлый весь такой, прям как лучик солнца, освещал эту кухню, своей улыбкой, и своим весельем –я Миша –ну, твоё имя я уже помню, привет, – всё с той же улыбкой, отвечала девица –ну чего вы встали? Проходите

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!