Часть 1 Начало истории

18 декабря 2023, 16:49
Молодая мама держала на руках маленького карапуза. Это был последний год существования советского Союза. В тот день, когда по радио сказали, что страны, которая была, больше нет. Всё чаще и чаще стал пропадать свет. Деньги обесценились, как будто их и не было. Вовсе у людей. Все жили просто и счастливо. Без всяких глупых затей. Всё в один миг переменилось. Лишь маленькая искорка надежды на лучшее. В душах людей таилась. Год за годом шёл. Улучшений не было никаких. В одной семье растили детей. Троих. Им было непросто. Как и многим другим. С трудностями приходилось справляться самим. Младшие за старшей. Одежду донашивали. Часто, что на обед — у мамы спрашивали. Радовались подаркам на дни рождения и новый год. Загадывали желания, мечтали. Таков был событий круговорот. Хозяйство было. Птицы, крупный рогатый скот, и поросята. Вот так и жили девчата. Кормили всех, в поле пасли коров. А младшая пасла гусей. Звали девочку Надей. Она разумной была уже с полу года. Всё понимала и по сей день всё и всех понимает. Кто-то этим пользовался раньше, а кто-то и сейчас продолжает. Но сейчас не об этом, а о том, что есть ещё у неё две сестры — Женя и Света. Они как осень и весна. А Надя больше всего любит лето Она ведь летом родилась. В середине августа. Не скажу, что она проста. У неё характер имеется. И упрямство тоже есть. И вообще, она прелесть. Так вот, продолжу дальше я свой рассказ. Свою типа прозу. Вытащу воспоминания прошлого. Как занозу. И сожгу до тла. Развею по ветру их. Пишу я о девочках троих. Как вы уже поняли, дорогие мои друзья! Это рассказ о семье где родилась и выросла я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!