Часть 1 Начало истории
18 декабря 2023, 16:49Молодая мама держала на руках маленького карапуза.
Это был последний год существования советского Союза.
В тот день, когда по радио сказали, что страны, которая была, больше нет.
Всё чаще и чаще стал пропадать свет.
Деньги обесценились, как будто их и не было. Вовсе у людей.
Все жили просто и счастливо. Без всяких глупых затей.
Всё в один миг переменилось.
Лишь маленькая искорка надежды на лучшее. В душах людей таилась.
Год за годом шёл. Улучшений не было никаких.
В одной семье растили детей. Троих.
Им было непросто. Как и многим другим.
С трудностями приходилось справляться самим.
Младшие за старшей. Одежду донашивали.
Часто, что на обед — у мамы спрашивали.
Радовались подаркам на дни рождения и новый год.
Загадывали желания, мечтали. Таков был событий круговорот.
Хозяйство было. Птицы, крупный рогатый скот, и поросята.
Вот так и жили девчата.
Кормили всех, в поле пасли коров. А младшая пасла гусей.
Звали девочку Надей.
Она разумной была уже с полу года. Всё понимала и по сей день всё и всех понимает.
Кто-то этим пользовался раньше, а кто-то и сейчас продолжает.
Но сейчас не об этом, а о том, что есть ещё у неё две сестры — Женя и Света.
Они как осень и весна. А Надя больше всего любит лето
Она ведь летом родилась. В середине августа.
Не скажу, что она проста.
У неё характер имеется. И упрямство тоже есть.
И вообще, она прелесть.
Так вот, продолжу дальше я свой рассказ. Свою типа прозу.
Вытащу воспоминания прошлого. Как занозу.
И сожгу до тла. Развею по ветру их.
Пишу я о девочках троих.
Как вы уже поняли, дорогие мои друзья!
Это рассказ о семье где родилась и выросла я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!